ТО 2

Renault Kaptur 2016

, Саратов
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день!

Вчера имел удовольствие проити ТО 2 у официально дилера и решил с Вами поделиться как это все происходит и как решились недочеты выявленные мною при эксплуатации. Ну обо всем по порядку.

Опыт общения был не большим, т к до этого ездил к дилеру всего 2 раза на ТО 1 один раз на сервис Хундая и еще на Хондовский. Остались крайне не положительные впечатления.

На сервисе Хундая мне было отказано в замене стойки стабилизатора по гарантии. Видите ли гарантия на нее всего год, а так как он прошел давай капусту. Я возмутился ведь пробег был всего 11000 км. Но это не помогло.

На сервисе Хонда мне показалась, что к ним приехал козел с капустой и его надо обстричь. Я человек не бедный но деньги на ветер не бросаю.

Во первых убила цена ТО1 12500 рубчиков это многовато при условии того что менялось лишь масло в двигателе и заднем редукторе и масленный фильтр и всё!

Порекомендовали мне заменить салонный и возд фильтра. А сначала махнул рукой типо конечно меняйте раз грязные. И тут же опомнившись решил полюбопытствовать, а сколько это стоит? Когда я услышал ценник 5000руб. Я побледнел и отказался. Машина весела на подъемнике и с ней ничего не делали. Тупо текли нормо часы! Продержали меня там пол дня. В итоге в конце мне заявили что проверили развал схождение и он в красной зоне. Я говорю ну спасибо молодцы и даже приободрился, что не просто отвалил столько денег. Но не тут то было. Мы проверели, а устранить платите еще 2500 руб. Я октазался и уехал!

Фильтра я купил на Экзисте оригинал за 2000 руб а замена их заняла 5 мин.

И так же сделал развал что то около 1500 руб. Вот как-то так. Ну да бог с ними.

И так пришло время ТО 2. Хотя машине всего 1,5 года но первое ТО1 проходила старая хозяйка в марте того года.

Залез в интернет почитать на сайте Рено про цену. И был приятно удивлен акции проводимой Рено. Цена ТО 2 и ТО 4 теперь равна цене ТО 1 если ты его конечно проходил у официала. Разница в них в том, что на ТО2 и ТО4 меняют свечки. Цена заявлена всего 8800 руб. У нас два дилера Рено в Саратове, но в заявленной акции учавструет лишь один Элвис рено. Звоним, записываемся, едем!

В салоне все вежливо и приятно. При входе встречают две молоденькие девочки, интересуются целью визита и проводят к менеджеру по ремонту.

Я попросил менеджера посмотреть на авто недочеты которыя я выявил в процессе эксплуатации. Он внимательно все записал. А потом сам предложил пройти в зону ремонта дабы поприсутствовать при выполнении работ. Ну что же машину моют и идем смотреть.

Все чисто светло и тепло.

Прибежал менеджер по гарантии. Прочитал список моих недочетов. Начал с мастером все осматривать.

Как я и думал и надеялся нечего страшного не выявилось. Шумы из подвески шли из-за оккрутившегося болта защиты двигателя, потом в задней арке был подрезан подкрылок, т к за него задевала пружина при проезде неровностей и хомутом к тяге пристегнут тросс ручника. Сказали, что он может тоже издавать звук из-за задевания им об экран резонатора.

Запотевание фар вызвало не большой шок у менеджера. Я естественно оказался первым. Снимали фару продували сжатым воздухом, но все четно.

Запчасть по ремонту регулировки воздуховода заказали по гарантии. И договорились так, что когда приеду ее менять но только в будни ( будет их кузовщик) еще раз посмотрим фары и спойлер. Но, что порадовало сказали что могут фары поменятьпо гарантии если проблема не уйдет))))).

ТО прошло хорошо. Общее время заняло 2 часа. При условии того что мы долго лазили под машиной и болтали с мастером по ремонту.

Проверили:

Ходовку

Наличие подтеканий жидкостей

Диагностика систем через компьютер

Затяжку колес и давление

Лампочки все

Отрегулировали свет ближний

Сделали собственно само ТО.

А вот, что еще удивило. Долили молча атнифриз гр 150-200! Ну думаю сейчас денег слупят за него. Но нет ни взяли ни копейки.

Очень поразило что свечи меняются за 5 мин! А инете я видел видео так там полдвижка разбирали. Мастер мне пояяснил , что это на двигателе ниссановском 1,6, а на реношном 2,0 ничего разбирать не надо.

Свечи оказались очень чистыми и мастер даже поинтересовался каким бензином я заправляюсь и где! А сказал что бенз только АИ95 и только Лукойл (не реклама), т к в 2008 году обжегся с другими АЗС и больше на них не заезжал.

Спросил у них еще про замену масла в коробке. Сказали что впринципе завод не рекомендует. Но если менять то первый раз 50-60 тыс км! И потом с таким же интервалом. Либо вообще не менять. Так как были случае что людям меняли на пробеге 100-150 тыс км и коробас сразу умирал.

В конце предложили посмотреть развал схождение но я отказался, а еще забрать старые фильтра и свечи. Я говорю да зачем они мне? Мастер сказал, что многие просят отдать и забирают. По мне бред. Ну ладно свечи но фильтра то зачем? Еще бы масло старое забирали)))))

Ну да ладно у всех свои тараканы.

В целом сервисом остался оцень довольным. Ничего не навязывали и отдал ровно 8800 руб.

Фото прикладываю!

Прошу прощения если есть ошибки. Пишу с телефона.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

5. А фильтр предложили забрать (думаю) по причине отсутствия ( с вашей стороны) мнения, что его меняли. Слыхал о таком в ОД других марок
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Нормальный человеческий сервис.

andrey___
Я тоже об этом слышал но тут то всё при мне меняли.

Дмитрий Сидоров
Нормальный человеческий сервис.
Согласен на все 100%. А вообще Я думаю это редкость.

Давно там обслуживаюсь, оч. хороший сервис! Теплый дружеский приём, внимание к клиентам. Цены доступные (ибо качество дешевым не бывает). После замены з/ч которые оплачиваются клиентом, после замены аккуратно складывают в багажник, чтобы не было сомнений о их замене. К автомобилю во время ремонта доступ не ограничивают (соответственно им скрывать нечего). Рекомендую Элвис-РЕНО на московском шоссе)))

Пенза
andrey___
То же самое хотел написать )))

Пенза
В Пензе Рено можно смело назвать лучшим по техническому обслуживанию .
Давайте жить дружно !

Рено вообще очень трепетно относятся к сервису. Уже почти 6 лет машине, сбилась со счету какое то - пробег 130500. Делаю только у официалов. Всегда после сервиса звонят сначала из салона о качестве работ, после частенько из Москвы. На сервисе экономлю - сама покупаю з/ч по номерам в проверенном магазине, в салоне - работа. Это после гарантии))). Получается по деньгам столько-же сколько в нормальном сервисе - не совсем у "дяди Вани"
Роман
У них на сайте сейчас очень приятное предложение для авто старше 4-х лет. ТО стоиот что-то около 4500. А обычная замена масла с фильтром от 1999-2400 в зависимотри от авто. По мне с таким ценами я поле гарантии от них не уйду. Цена уже дешевле многих гаражей.

Аверин
Хороший салон, было время Меган там обслуживал. Единственное место где я машину по горантии обслуживал. Приятно иметь дело.

Фары это спереди, сзади это фонари называются! Капец блин какой то!
Валерий Марченко
Фары это спереди, сзади это фонари называются! Капец блин какой то!
Ах простите.)))))

drus
п.1.4 Условий гарантии и ТО гласит следующее: "Конденсация влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов и в других закрытых полостях автомобиля, возникающая в результате естественных природных процессов"(с) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ, и дилеру бы нужно об этом знать лучше всех. А владельцу не мешало бы для начала внимательно читать условия гарантии перед предъявлением претензий.

drus
Спасибо за разъяснения. Но все видимо не так просто. Что значит естественный природный процесс? Сюда же не входит понятие как брак?!

Роман
Конденсат образуется в результате контакта влажного воздуха с холодной поверхностью. Это и есть природный процесс. Изнутри фара не проветривается, следовательно и конденсат остается на стенках. Можно попытаться сделать фару либо более герметичной, тогда влажный воздух будет меньше туда проникать, либо менее герметичной, тогда конденсат будет быстрее выветриваться.
Проверьте все уплотнительные резинки, все стыки, резьбовые соединения. Где именно вы увидели брак? "Потеет" только один фонарь или все одновременно? При езде долго не выветривается?

drus
Дело в том что на крышке багажника не фонари, а муляж. Там вообще нет отверстий но конденсат там активно скопился.

Игорь , уже не патриот
То же самое хотел написать )))
Хотя мало ли у них фильтров от других авто )

andrey___
Хотя мало ли у них фильтров от других авто )
Именно поэтому присутствую с давних пор в зоне обслуживания МОЕГО авто

Мне ТО2 встало 11899 (со скидкой!), хоть и типа акция ТО2 по цене ТО1... Помнится, ТО1 в районе 8500 стоило. На 30 тыс. пробега рекомендовали замену двух передних стоек (по моей жалобе на стук).

Роман
Ну это много. Странно как то. Цены то фиксированны у дилеров. А вот стойки рановато вылетели. Уу нас на рабочем террано 70 или 80 отходили родные. А потом не родные еще 150)))).