Дошиповка, расход топлива, звонок от дилера и о многом другом.

Дошиповка, расход топлива, звонок от дилера и о многом другом.

Renault Kaptur 2016

, Саратов

Доброго всем дня дромовчане!

Спасибо за ваши комментарии и оценки.

Вот что интересного прозошло за это время:

1. Дошиповка.

Прошлым летом приобретя свой автомобиль сразу задумался о зимней резине.

Посмотрев цены по интеренету был ожидаемо озадачен где взять столько денег. Ведь все свободные были вложены в авто.

Ну не беда. Залез в авито создал в избранном закладку и начал мониторить появление новых предложений по б/у.

Не долго я ждал, как где-то через неделю появился комплект по идеальному соотношению цена/качества. Нокиа хакапеллита 5/ 10000 рублей за комплект/ все шипы на месте.он удачно и был приобретен. Этой зимой до середины января пришлось ездить по голому асфальту. При переобувке весной выяснилось что не многие шипы дожили на своих местах.

Почитал, послушал и решил сделать дошиповку т к износ резины еще вполне себе осенью даже 8 мм виднелись а сейчас 6 хорошо видны.

Процедура оказалась быстрой около 1 часа. Правда мастера сказали, что если бы она была на дисках то было бы удобнее, проще, и быстрее. Ну да буй с ним это их хлопоты. Установлено было 92 ремонтных шипа по 18 руб за шип. Сумма работ составила всего 1650 рублей, что мне в свою очередь показалось очень гуманным. Потери были приличные. Примерно 20%.

Мастера разговорившись сказали, что ремонтные ходят получше родных и что к ним многие даже на крузаках приезжают дошиповываться. Даааа резина нынче дорогое удовольствие! В общем следующей зимой посмотрим.

2. Расход опять снизился ибо средняя скорость возросла. Сейчас 14,7 литра чисто по городу.

3. Цацвели накладки хромированные на дверях. Мелочи не кузов конечно нооо машине то и двух лет нет.на фото плохо видно но пригледевшись точки видно.

4. Ииии на сладкое.

После обращения к дилеру по гарантии они мне прислали опрос на эл почту. Опишите что да как? Что нравится, а что нет. Нуууу я и дал им по полной.

Говорю хвалю хвалю Вас, а вы меня 40 мин на улице держить когда приехал чтобы заменить бздюшку в воздуховоде. Потом 15 мин делаете и еще 40 мин она просто стоит в рем зоне. Спойлер говорю гремит, а Вы меня завтраками кормите и никто его снимать не хочет.

Что тут началось))))

На след день звонят мне с салона. А что такое? Что случилось? Приезжайте говорят посмотрим спойлер. Я говорю - Да Вы его уже два раза смотрели! Приезжайте будем снимать))))) и еще говорю накладки зацвели. Приезжайте всё посмотрим! В общем в пятницу поеду посмотрим))))

Отпишусь по результату!

Положил тканевые коврики все-таки с ними побогаче смотрится салон. Радует.

Всем удачной эксплуатации!