Очередная поездка к дилеру. А есть ли толк в гарантии?!

Очередная поездка к дилеру. А есть ли толк в гарантии?!

Renault Kaptur 2016

, Саратов
Темы: Ремонт и обслуживание

В выходные посетил в очередной раз дилера по причине появления странного звука при проезде мелких неровностей.

Откровенно говоря думал стойка стабилизатора накрылась ну уж очень похоже было.

Но вердикт был таким, что подтянули подрамник. Странно не очень в это поверил но звук к счастью ушел.

На мои слова а что он не прикручен был? Сказали что на заводе затягивают динамоключем, а этого оказывается для наших дорог не достаточно.

Остальное все впорядке. Удивило, что колодки износились на 60-70%. Может это связано с тем что большую часть передвигаюсь по пробкам?! Хотя на дастере менял в 55000 и еще немного запас был. Странно в общем.

Еще показал им что в плафоне заднего хода образовалась влага ввиде конденсата. Сказали что рено прописали, что влага в осветительных приборах это норма и не гарантия)))) посмешило но ничего не поделаешь.

В общем по немногу пытаюсь пользоваться гарантией пока она есть. Правда толку от нее если честно мало. Ну да бог с ними. Это больше на случай серьезной поломки. Правда думаю там семь потов сойдет, чтобы доказать что это не твоя вина.

Расход уже поднялся до 15-16 литров))))

Эксплатируем дальше.

Всем удачи на дорогах)

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Расход по городу поднялся?

Добрый Змей
Надеюсь эти рукожёпы не перетянули подрамник,а то лопнет нахрен.Он ведь не зря динамометрическим ключём тянется.
Фэрид Хайретдинов
Расход по городу поднялся?
Ну да.

Добрый Змей
Не знаю. Лопнет, поменяют)))))

Тверь
Добрый Змей
Прошу прощения, а как он лопнуть должен? В подрамник впрессованы сайлент блоки, через которые и проходят болты крепления подрамника. Тут максимум можно резьбу в закладных гайках свернуть, правда я даже не знаю с каким это усилием тянуть нужно, что бы такое сделать...

15-16 литров по городу для 2.0 мотора!?!?!? оО
Это что то многовато!?!??
А средняя скорость какая по БК?

Абалдеть! Современный автомобиль кушает больше 10 литров!!! Прогресс!!! Буду дальше катать свой 10 летний Цивик!

Михаил Котин
Ленд ровер 16 года, это по вашему современный автомобиль, а расход в городе доходит до 22 литров, это про бензиновые версии, дизель в рай оне 12- 14литров.

Добрый Змей
Вы крепление и устройство подрамника изучите,для начала,а потом уж пишите.Расписывать всё мне лень.

xarek
15-16 литров по городу для 2.0 мотора!?!?!? оО
Это что то многовато!?!??
А средняя скорость какая по БК?
17 км

Михаил Котин
А назовите мне хоть один не дизель который кушает меньше 10 литров в городе по пробкам?! У меня из 9 машин ни одна меньше не ела.

Михаил Котин
Хваленная калина 2 и та 13-15 кушала с автоматом.

17 км
Для 17 км./ч средней - норм все.

Пименов Александр
Белово
Михаил Котин
Абалдеть!))) Сравнил кроссовер с утюгом)))

Ал Сш
Роман
Хваленная калина 2 и та 13-15 кушала с автоматом.
У меня гранта на АКПП 14 литров зимой кушает )))) И это при условии отсутствия утреннего прогрева, т.к. в теплом паркинге стоит...

Ал Сш
Это акпп виновата я думаю. У меня на калине 2 тоже расход был 13-15 литров.