Доставка к дилеру на носилках бездыханного тела Капы.

Доставка к дилеру на носилках бездыханного тела Капы.

Renault Kaptur 2016

, Саратов
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток всем. Прошло 6 дней после визита к диллеру. Ииии здравствуй дилер)))))

Дело было так.....

Выбегаю я в пятницу вечером с совещания. Опаздываю дико. Ребенок в садике, а нам на тренировку уже бежать пора. А ехать за ним через весь город около часа, при условии того что час пик.

В общем запустил автозапуск заранее. Подбегаю к машине. Огни ходовые светятся а машина не заведена. Открываю, прыгаю, пытаюсь завести. А ничего не происходит. Зажигание включается, реле щелкает какое-то под панелью, а стартер молчит.

Что я только с ней не делал битый час. И так и сяк. Ни в какую. Даже клевму с аккума скидывал пару раз. Не заводится и все тут. Замерз как собака. Матерю её.

Бросил машину и поехал на такси. Везде конечно опоздал. Расстроило меня это сильно.

Утром вернулся к ней, заранее сняв денег в банкомате на эвакуатор.

Попробовал еще пару раз завести нооо не тут то было.

Позвонил дилеру. Уточнили, что машина на гарантии. И тут приятная новость. Звоните ооворят по номеру 8 800..... и будет вам бесплатный эвакуатор.

Нуууу думаю теперь я его дня 2-3 буду ждать. Ан нет позвонил, девушка на том конце провода поитересовалась что да как произошло. Ждите говорит около 1:10 часа, без учета пробок. Не прошло и 10 мин. Перезванивает мне эвакуаторщик и сообщает, что мин через 20 приедет уже. Быстро, оперативно, приятно и главное бесплатно, что не может не радовать.

Загрузили тело и к дилеру.

Там конечно пришлось подождать часа 3, т к я не по записи. Хотя предлагали ухать домой, но это ооочень далеко и я не стал заморачиваться пока не узнаю диагноз.

Закатывали её всем автосервисом, т к подъем в ремзону около 2 х метром, а она то не на ходу.

Подключили диагностику.

Не понятно говорят. Акуум подсел. Ну не мудрено столько зажигание включенным держать на морозе то.

Только накинули зарядник и оооо чудо она завелась. Причина оказалась в банальной рукопопости российской сборки. Ослаб провод силовой на стартере.(((( как Вам?!

А добрались они до него только из под защиты на подъемнике.

В общем на мощном заряднике они пару часов подзаряжали еще аккум и не взяв ни копейки отпустили нас с Капой домой.

Приятно конечно что платить не надо, нооо вот это то пока гарантия.

А когда она закончится не хочется тратить кучу денег из-за того, что какой-то единорог на заводе то подрамник не затянул то провод не дожал.

Купил заодно у них новый водительский дворник, т к резинка на родном отрываться начала. Универсальные не подходят, ибо рено постаралась сделав индивидуальное креплееие. Родной обощелся 1180 рублей с новогодними скидками по акции и поставили его за 20 рублей))))) что очень улыбнуло.

Вывод пока есть гарантия, однозначно надо проходить ТО у дилера, чтобы это окупилось при таких непредвиденных ситуциях.

Всем удачи на дорогах.

Эксплатируем дольше.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

1180 руб.за дворник?!!!Я за 450 2 штуки покупал в Ашане,бошевские.
Фэрид Хайретдинов
1180 руб.за дворник?!!!Я за 450 2 штуки покупал в Ашане,бошевские.
Поздравляю. Я же объяснил что не одно крепление не подходит. Только оригинал. Они и на дастеры ставят теперь такие.

На мой Меган всякие подходят, т. к. переходников куча идёт с дворниками, но ☝️родные лучше. Я переставляю резинки с боша. Не думаю, что крепёж у нас разный. Что б не На мой Меган всякие подходят, т. к. переходников куча идёт с дворниками, но ☝️родные лучше. Я переставляю резинки с боша. Не думаю, что крепёж у нас разный. Что б не переплачивать нужно проявлять смекалку, да и роликов на тюбике полно о том, как переставить резинки с бескаркасных дворников - 10 минут дома в тепле и готово! нужно проявлять смекалку, да и роликов на тюбике полно о том, как переставить резинки с бескаркасных дворников - 10 минут дома в тепле и готово!
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Охренеть.

Вы захдите к нам в клуб kaptur.club и все про дворники узнаете... Уже все есть с нашими креплениями, а дворники от ОД это деньги на ветер!

AutoMen
Да вы молодец. Только на каптюре резинка не подходит. Она вообще не такая. Я прямо олень серогорбый и за 9 машин не познал как резинки сменить?!)))))))

Ижевск
У вас фары не потели? Думаю надо заехать к дилеру

Роман
Есть дворники с набором креплений, их переставить не долго. Меган 2, в нормальный автомагазин езжайте где есть наборы. 1 штука около 400 рублей, это водительский. Уже больше года стоит, рваться не думает чистит похуже чем когда был новый, это просто напыление ушло, потом не оставляет видно все хорошо. Если сменить рычаги то бошевский 150р, год точно пройдет такой а то и больше. В сервисах у од тупо разводят на расходники, хотя в нашем городе в рено вроде не ******ают как то говорили можете кое что купить в магазине дешевле будет, когда менял запчасти. Даже незамерзайку купил как то за 1 рубль 3 бутылки по 5 литров, баллы были))
Как то свечи залил,замерзли, на эвакуаторе привез, загнали руками сами, постояла несколько часов потом позвонили сказали забирать, денег не взяли, хотя могли содрать сказать что снимали и судили их, чистил, а гарантии уже давно на нее нет у меня. Было это в 2013 кажется тот же ОД.

Филипп Андреев
Не ПОТОМ а разводы ))

У вас фары не потели? Думаю надо заехать к дилеру
Только задние. Но я Вас огорчу рено прописали в мануале что это не гарантия а норма.

Lexxx
Офигеть, дворник за 1180....без комментариев

Ижевск

Интересно, если влага попадает значит потом будут мутными фары
Летом у меня она пропадала а сейчас опять

Роман
Ну по-ходу всё так, как ты сказал. Сфотографируй, покажи мне, молодцу.

AutoMen
Ну по-ходу всё так, как ты сказал. Сфотографируй, покажи мне, молодцу.
Резинки все не такие и на моём Мегане тоже. Можно на 100 машин проехать и остаться тем, кем ты написал выше.

AutoMen
))))))) ну быть может, но резинка там чудная.
Нашел фото в интернете.
Я таких креплений не встречал.
В интернете много таких описаний. Один владелец менял поводки чтобы не покупать оригинал. Пишут что с шевроле каптивы подходят поводки.

Роман
))))))) ну быть может, но резинка там чудная. Она сплошная и с двух сторон зажата направляющими. С одной стороны она чистит стекло а со второй как я понял выполняет прижимную фукцию к стеклу на скорости....
Аааа. И самое главное что защёлка на дворнике на заклепке и снять её никак только высверливать((((((

Роман
У меня резинка была родная такая же, сейчас другая. Завтра приеду в город сфотографирую. Чистят уже 1,5 года.👍

Сравни

Резинки с боша переставлял. Экономия за два дворника вышла рубля 2,5.

AutoMen
Резинки с боша переставлял. Экономия за два дворника вышла рубля 2,5.
Как это 2,5 рубля? Один дворник оригинал 1180 рублей а бош надо еще купить и колхозить.

Роман
Покупал в технопоинте через интернет, брал бош на форд рублей за 450. Ну да, получается не 2.5 а около 2х. Согласен, да, надо колхозить. Конечно, если деньги лишнии есть, пошёл, да купил. Я пошёл по сложному пути. Выбор за вами.🙃

AutoMen
В следующий раз так же сделаю, может видео сниму.

Я ошибся, я брал Дензо со скидкой, а не бош. Сейчас 1000 р стоят за две в технопоинте. 🤔

А по одной их продают?

Роман
В общем и вторая резинка приказала долго жить(((((. Основная проблема я думаю в том что зона их покоя находится ниже панели и не обогревается. Все расчитанно на функцию обогрев лобового, но её то нет

AutoMen
Ну 1000 это уже цена одной оригигальной. Мне кажется колхозить у нас у многих в крови. Только без обид. Уж привыкли мы так. Хотя чуть ошибись и вся твоя экономия в трубу(

А по одной их продают?
По две.

Да какие там обиды.

Волжский
Привет коллега по посещению дилеров Рено! У меня тоже проблема на проблеме, отвратительная машина по качеству сборки. Помимо этого мне еще и дилер проблем добавляет, разломали мне дверь, ремонтируют сейчас ее, перекрашивают и шпаклю наложили, была не бита не крашена, после дилера битая и крашеная.
Тоже самое считаю, гарантия заканчивается и избавлятся от этой машины срочно нужно. В жизни больше рено не куплю, отвратительные машины стали делать.

Павел Викторович
Вопрос один. Что брать взамен? Цены космос, а качество тоже не фонтан. Одни вариаторы вокруг да турбированные 1.2-1.4 литра к которым тоже ноль доверия.

Павел Викторович
Я читал о ваших проблемах. Пусть меняют дверь на новую крашенную заводом и на меньшее не соглашайтесь

Интересно, если влага попадает значит потом будут мутными фары
Перед продажей заметил что капли которые высохли внутри к лету оставили следы. Выглядит не очень эстетично