Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Здравствуйте друзья! Пишу отзыв первый раз. Купили Каптур в августе 17-го года. Нужна была машина высокая и комфортная. Изначально хотели Крету, но приехав к автодилеру в воронеж, были неприятно удивлены ценником. За переднеприводную мкпп с двиглом 1.6 просили 1020000 руб. И это на штампах. Поматерились и поехали домой несчем. Хотя предварительно с менеджером по телефону договорились на сумму в 900000. Сказали типа без допов не продаём. На вопрос : а что там за допы если она голая, только кондёр и музыка штатная? Они сказали : ну там защита стальная и блин всё. Короче капец. Через месяц поехали за машиной в Волгоград. Ехали тупо пошататься по автосалонам и выбрать высокое авто. Проехали много салонов и остановились на рено. Что прикол мы не разу не видели каптур, отзывов не читал про него никаких. Просто купили и уехали. Об авто: 1.6 мкпп передний привод. Не надо говорить что надо было полный брать, он мне не нужен. Для бездорожья есть настоящий вездеход нива. После пробега 3000км. машина реально ожила. Расход уменьшается что радует и это зимой. Пока радует всё. Нужна была высокая комфортная легковушка. Купили без навязывания допов за 944000. Минус мой старый авто и получилось отдали 889000 руб. Шумка класс, едешь по трассе и разговариваешь в пол голоса. Не хватает 6 передачи. Так как едешь 105 а тахометр показывает 3000 об. в мин. но не критично, так как мотора до 3500 не слышно. Еще бесит мех. коробка при прогреве в мороз гремит первые 3 мин. на холостом ходу. Читал отзывы вроде это у всех так. Печка греет на 5. Полики зимой сухие, стёкла не потеют. Заводится с пульта в -24 без проблем. Круиз тоже хорошая штука по трассе. В крете небыло. Нет кнопки откл. противобуксовки это плохо, но блин и по снегу и по грязи едет. Мигает есп и едет. Зимой дорогу держит оч. хорошо. Поймал лобовым стеклом щебень размером примерно в 4 см. Ну вот правда видели как он летит. Удар был как будто кувалдой по крыше ударили, но что удивительно лобовик выдержал. Только две точки оставил гад. Короче всем довольны и радуемся при вождении. Всем удачи на дорогах!!!

20132883, Нижнекамск
7060179, Новосибирск
10843225, Санкт-Петербург
Dmitriy, Новосибирск
Александр, Новосибирск
17138019, Екатеринбург
Олег, Орлов
13035797, Пермь

Как можно на 105 кмч иметь 3000 обмин двигателя? На нормальных машинах на таких скоростях 1700-1800 обмин .

Каптюр 2 литра автомат при скорости 110 км/ч обороты примерно 2800-2900

брянск
Может подумаешь и 1000 оборотов к своим добавишь ??? Правильный ответ 1700плюс 1000=27ОО !!!! Это же не дизель

1700-1800 если на автомате на механике при 3000 об/мин скорость 100-120

Тамбов
Чем больше объем,тем меньше обороты.

Тамбов
Аппарат по деньгам.Молодец.Ставлю 5.Всех благ.
11520667
но зато тянет с короткими передачами отлично. у меня много авто было и только каптур не боится ехать на сильный ветер. масло не взял ни капли, хотя кручу иногда до 5 тыс об.

drpopov
Аппарат по деньгам.Молодец.Ставлю 5.Всех благ.
спасибо за похвалу! реально классный авто. а главное на обкатке,но всё равно экономичный. думаю после будет ещё меньше на литр. кстати не написал что кондёр мотор практически не чует, и расход с ним увеличивается по бортовику на 300 грамм
11520667
Автор молодец что пишешь. Выбор отличный. Тоже Каптюром владеюи дастер был люксовый. Вы уж меня простите но как вы вычислили 300 гр по бортовику? Я думаю кондей не меньше литра прибавляет. Вот если на трассе то да может и 300 но только аак это вычислить? Ведь условия передвижения всегда разные.

Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации, поддерживаю автора поста, корейцы, явно охренели со своей кретой, да и другие модели так же не стоят тех денег что за них просят, а по проходимости даже переднеприводный каптюр, лучше полноприводной креты! Да и вообще убежден, полных поривод на всех корейцах, отстой!Хороший отзыв!
Роман
просто обнуляю бортовик и проезжаю в смешанном цикле 100 км. было конечно же летом с пробегом 1000 км на одометре 7,9, а стало 8,2 с кондеем. но сейчас с холодами и зимним режимом, соответственно на зимней шипованной резине, расход смешанный 9,4. но это с прогревами по 10-15 мин. люблю когда салон тёплый. если обнулить бортовик сейчас, то по трассе получаю 7,7. мне кажется это очень достойно. эко режим не вкл. он меня бесит.

Юрий ******
да я считаю что все они эти полные приводы современные отстой. потому что электрические. да проехать можно если дождь внезапно отхватил или очень надо, но по грязи и глине ползать каждый день они не выдержат и 10000 км. а вот нива и уаз по нашим грунтам самое то. у меня нива 2007 г. пробег 100000. менял шаровые, рулевые тяги, карданы, задние реактивные малые тяги, 3 ступ подшипника, стартер и гену. обошлось всё примерно в 20000. ну и тормозные колодки конечно. и это с учётом что вожу каждый день в школу в соседнюю деревню сына. эксплуатируется чисто по грязи. в день 10 км по жиже. но ездию аккуратно и т.о. делаю сам. так что вот это и есть надёжный полный привод. а каптур это для семьи и души. удачи!
11520667
Ну на трассе у меня тоже 8,0 литра получилось летом с кондеем в Пензу и обратно. Примерно 450 км пути.
А вот в городе ну никак такие цифры не получаются. Эко режим включен. Спокойный стиль вождения.

Не иначе у Вас машина с мотором от 3 литров и выше, жа еще и дизель небось.
Роман
у нас посёлок городского типа, пробок нет и поэтому такой расход. если в волгограде кататься то я думаю литров 12 был бы. я живу в деревне, мне чтоб до посёлка доехать нужно 6 км по грунту ехать, а потом по полу убитому асфальту 30 км, по району еще 10-15 км накидываю и обратно по тому же маршруту. средняя скорость по бортовику не превышает 30 км. и расход сейчас так и стоит 9,4. с начала зимы доходил до 11,5. я думаю что обкатывается мотор. сейчас 5 700. у вас какой пробег?

Роман
вот такой вопрос: у вас стоит металлический скрежет в мкпп 5 ступка при прогреве двигателя на морозе?

27,4 тыс км

11520667
У меня 2 литра и автомат. Ничего подозрительного замечено не было.
Когда был Дастер у меня. Там была 6 мкп и тоже все было хорошо. Продал его с пробегом почти 60 тыс км.

Роман
У меня 2 литра и автомат. Ничего подозрительного замечено не было.
официалы и интернет говорят что это подшипник первичного вала звук создаёт на холодном масле, типа это у всех логанов, сандеро, сценников и теперь и каптуров у кого стоит именно 5 ступка. после 2-3 мин прогрева всё тихо и коробка работает на 5.

11520667
Да не парьтесь. Гарантия же есть. Хороший стук он наружу вылезет.

Нормальный авто это породистый немец, у меня AUDI A4 полный привод и тоже семейный авто для нормальной езды.
А всякое г..овно в красивой обертке извините не мое. Тоже самое , жене надо брать норковую шубу ,а не китайский пуховик.
11520667
7658008 . а что по вашему нормальный авто? авто брали для семьи, все довольны до уссачки, да это не гоночный авто, но для нормальной езды очень хороший. если гонять надо брать немцев или японцев. ...
ну во первых рено не китаец, а француз с охренительной репутацией, а во вторых А 4 пузотёрка и далеко уже не новая, а мне нужна была новая машина без вложений. вообще не хотелось покупать старые вёдра и постоянно заказывать на них запчасти. а новую ауди купить вообще капец как дорого. ещё раз подчёркиваю машина нужна была высокая на рено 203 мм. просвет.

11520667
Никто во первых рено не сравнивает с китайцем. Во вторых надо посмотреть ,как Вы собираетесь сравнивать полный привод AUDI с передним
приводом рено. Всегда говорю, если не можешь купить премиум, то остается хвалить свой бюджет. И 203 мм просвета еще не бог что .
Каждый тащится по своему кайфу.

11520667
Каждый тащится по своему кайфу.
вот именно никак не собираюсь сравнивать полный привод с передним, я мог бы взять полный, но по нашей грязи и глине никакой полный современный, а тем более электронно подключаемый привод не продержится и года. у нас ходят только нивы, шнивы и уазы и всё. после них клеи остаются глубокие и после того как они замёрзнут или засохнут нужна высокая машина. у меня есть нива для бездорожья, а рено взяли чтоб проходить после вездеходов. нива жрёт бензин вёдрами, рено как и обычная легковая. у меня был хюндай до рено но на нём я долго не мог выехать , везде цеплялся и зависал. а по сути живём мы в ж...пе. жил бы при асфальте взял бы шкоду.

Североуральск
да лучше покупать немца с помойки,чем нового француза,и жене не покупай кетайский пуховик,купи ей лучше шубу кетайскую из кролика под норку.
11520667
да ну пожалуйста катайся на помойных немцах на здоровье, а я на новом французе покайфую.
11520667
туговато у вас с пониманием,и чувством юмора,я вообще то на французе юзаю,только не на рено(пока не на рено),а к немцам я вообще никак!!!
11520667
ну тогда другое дело. я так понял что вы на немце далеко бэушном катаетесь и всем их советуете. а что за француз и что хочешь купить в дальнейшем?

Североуральск
что бы я,да на немчуре юзал,да нах надо,впадлу,мой дед их с 41го по 45 колотил казлов.
а покупать собираюсь каптюра,ну как собираюсь,собрался,заказал под себя,уже привезли,стоит на складе у дилера,осталось забрать.

11520667
добро. как пригонишь обмой как следует!!!!! мы неделю мыли со всеми родственниками.

Тоже кпп на отцовском каптюре 1.6 (5кпп) шумит.. говорят норма.

Slow Matic
Тоже кпп на отцовском каптюре 1.6 (5кпп) шумит.. говорят норма.
извините, шумит только при прогревании или постоянно????????????????????? у меня только в холодное время при прогреве.

На холодную..

Коряжма
Какое масло заливаете в двигатель и есть ли жор масла?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

И чем же зтот породистый немец по сути лучше француза?! Да,материалы отделки салона дороже.А, в остальном ,ну никак не соглашусь.Кого прежде всего интересует практичность и стоимость обслуживания авто, думаю поймет меня. Были у меня в молодости эти "породистые", правда тогда на них стояли еще атмосферники, и подвеска была не дюралевая!!! С годами люди многое переоценивают, и их,как правило,уже не интересует шильдик на капоте, а по простому - понты. Я думаю и этот паренек по прошествии лет тоже многое поймет и переоценит! Все это написано не просто так,а пройдено лично на опыте владения не одним десятком автомобилей. И в итоге очень многие делают выбор все-таки в пользу практичности,тем более в условиях жизни в РОССИИ, а не в москвах!!!

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур