Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Выводы и общие ощущения
Как и множество водителей,которым надоело зимой застревать в колеях и в небольших сугробах, стал присматривать
компактный кроссовер. Сразу скажу искал как и прежние машины что-то из БУ, но так хочется что-то новенькое из салона, никогда неизвестно что там с этой машиной БУ делали. Вобщем заехал в два Оф. Дилера Хундай насчет Креты. Что на выходе: Трейд ин - нет такого они не знают, как то вяло , и нет интереса заниматься мной с моим авто. Авто кредит какие то дикие проценты и страховки. Ждать полгода - это не мой вариант.
Присмотрелся к Дастеру. Машинка ничего, но салон удручает. Прокатились на Каптюре 1.6 вариатор, особой разницы в динамике с Дастером на автомате не увидел.  Взвесив все за и против решили его купить.

Плюсы:
Новая машина
Ждать 2-3 недели.
Небольшой процент по кредиту (и без страховки)
Самое главное - это то что мое авто забирают в трейд ин по той цене которую я и хотел получить , те я просто пересаживаюсь в день приезда нового авто и все.
Допы покупать не требуют.
Кресла раскладывается рычагом , а не крутилкой - удобно засыпать если устал.
Камера заднего вида с парктроником и навигатором в базе у вариатора.
Быстрый старт . Если сразу после старта отключать кнопку ЭКО, то машина выстреливает пулей. Руль реально не успеваешь хватать - такой рывок. На светофоре делает всех - это при том, что машинка 1.6, на вариаторе и на педальку совсем не давишь, а если еще на педаль давить - страшно представить, но я не пробовал, тк вариатору это точно не понравится.

Минусы:
Марка Рено вроде не шик, но в нашей стране все идет к тому что машины будут каждому по достатку. Т.е купить А5 возможно, но стоимость владения вас огорчит...
Расход зимой 13-14 литров (делал замеры от заправки до заправки) это с автозапусками и с прогревами. Езда по пробкам.  А так как бак всего 45 л. это против моей прошлой машины с баком в 65л и одинаковом расходе, то заезжать на заправку мне приходится в 1,5 раза чаще.

))) Это  к вопросу нужно ли Хаммеру ездить вокруг заправки? По факту 10ка будет заезжать на заправку чаще тк бак меньше в 2.5-3 раза чем у Хаммера.

Из минусов еще - это кнопка запуска. Брелок держу в кармане и при выходе из машины, его забываешь нажимать, машина ставится на охрану, двигатель не слышно. Результат - авто остается включенным. Последний раз авто было включено 2 часа - ничего не случилось, но остался осадок. К этому же можно отнести - отсутствие всяких указателей нагрева жидкости.
Маленькие карманчики в передних дверях, но бутылочки с водой в передние и задние двери влезают.
Масло - потрачено 1 литр. за 12 тысяч пробега, вместе с обкаткой (люблю быстро поездить), думаю что это не многою.

Пока машинку осваиваю, возможно буду обновлять отзыв.
Всем спасибо за внимание.

Ооо.. Вижу дискуссия разгорелась, не на шутку, особенно про светофор. Вроде ясно написал, что только при выключении кнопки в момент старта и на зеленый свет. Наверное все кто поерничал знают, что любой автомат не стартует быстро, даже при кик даун идет маленькая задержка, так вот здесь этой задержки нет, еще раз тем кто не услышал - это при использовании кнопки. Без использования такой резвости нет.

Еше раз про плюсы:

Камера заднего вида с парктроником, с навигатором (например в той же Крете такого нет, там Мультимедиа - это дорогая опция, вроде только парктроник есть)....

Игорь, Чебоксары
13881933, Екатеринбург
15902666, Москва
17124377, Санкт-Петербург
Александр, Новосибирск
Dmitriy, Новосибирск

Бензобак у Каптюра 52 литра.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
нищий
(люблю быстро поездить),да 1,6 самый раз?!
Vanechka
По поводу расхода масла повнимательнее, сейчас этот мотор собирается в РФ, и были жалобы на масложер на этих 1,6 моторах. Хотя возможно любите по трассе погонять. В городе "гонять" на этой коробке лучше не стоит.
.....выстреливает пулей с места 😁....за 13с. Весело день начался. Благодарю.

Поставил пять, но насчёт того, что делает всех со светофора... улыбнуло. Почитайте ТТХ....
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
-я все сказал
Птирадактель
Не знаю не знаю. Я супруге взял двухлитрового АКПП, даже с моим стилем вождения с прогревом и автозапусками такого расхода нет. Про кнопку ЭКО поржал от души. Пулей выстреливает ;-))))). У меня режим ЭКО выключен всегда (и не важно выключать сразу после старта или перед остановкой), так даже два литра там всех со светофора никого не делают. У машины есть очень большое достоинство - это подвеска, про что Вы не сказали не слова. Мне мой Х5 по работе напоминает. Сбитая, плотная, вмеру упругая, пробить очень сложно. Можно не сжимать половинки проезжая не притормаживая рельсы, ямы, полицейских (кстати на них на удивление не покидывает). Бак маленький, лампочка загорается - в баке еще литров 13. Масло не берет ни грамма.
Птирадактель
И да забывать глушить машину.. неудобна кнопка запуска?... зачем тогда климатконтроль, можно забыть летом печку выключить :-))).
Астрахань
На светофоре делает всех - это при том, что машинка 1.6, на вариаторе и на педальку совсем не давишь, а если еще на педаль давить - страшно представить, но я не пробовал...

1.6 вариатор при 1290 кг - прям гонка))

Отзыв неплохой , но маленький, наверно изза того , что немного проехали еще. Был на осмотре(тест драйве) на прошлой неделе. Внешне нравилась. Прокатился на 1.6 вариатор и на 2.0 автомат(4*4). 1.6 вариатор машина дохлая, не едет. 2.0 тоже фигня, даже удивился, что не тянет машина с 2.0 двигателем, как будто сзади телегу везет еще. Внутри-пластмасса вся жесткая, дубовая, как в Тазике. Салон на любителя фломастеров .(на вкус и цвет..) Как сказал манагер с автосалона-А что вы хотите от логана на колесах повыше?))) .Я даже поперхнулся от такого... Машина не СТОИТ своих денег-однозначно. На то она и есть румынская машина...Шпалы не кидать-это мое личное мнение ИМХО, в диспуты не вступаю...
Астрахань
Разгон до сотни 12.9 секунды
9520668
Междуреченск
Как Тузик грелку

Алтайский край
Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Хоккейная столица России
Аlexandr qwert
Никто со светофора за 13 сек. до 100 обычно не разгоняется.
Автор тут прав.
Даже такой мощности достаточно чтобы ехать заметно быстрее потока (да, на пределе возможностей машины).
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Разгон до сотни 12.9 секунды
Согласно данным Рено 13,8 с.

Нижний Ломов - Балашиха
Slava_Kazan
Бензобак у Каптюра 52 литра.
Это у 4х4 - 52 литра, а у монопривода 45
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
TopGear
Аlexandr qwert
Он на красный стартует...

Надо было каптюр 1.6 брать! Походу рвёт всех на старте, а в моей даже в кресло не вжимает при сотке за 6.5-7)))🤗
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Зачем было брать машину с запуском с кнопки, камерой заднего вида, навигатором и ТАКИМ СЛАБЫМ для этого авто движком? Конечно там и 2 литра не гонка, но хоть что то, а так красивый фантик с овощной динамикой. Потому и расход такой, что движок постоянно крутите на полную, варику это очень скоро не понравится.

Страшно даже представить как автор рвёт всех на светофорах )))
Может на на красный движение начинает

Kazadoev
Это у 4х4 - 52 литра, а у монопривода 45
Ага., будут они разные бензобаки ставить , делать им больше нечего. У меня 50 написано. Передний привод.

Север
Машина - "пуля", а вы раньше на чем ездили?

santa79
При сотке за 6,5-7 сек. вжимает в сидение, не надо прибедняться.
Какие деньги?

Kazadoev
Это у 4х4 - 52 литра, а у монопривода 45
Можно ссылку на источник? Что-то не верится, что на одну модель разные бензобаки делают. Да и в официальном прайсе Рено указана только одна цифра - 52 литра.

Роман
Да ладно ребят. Ну нравится человеку и он доволен. Я сам на каптюре почти год но правда 2 литра автомат.

За сколько обошлась на выходе? под ключ.

AndreySurgut
При сотке за 6,5-7 сек. вжимает в сидение, не надо прибедняться.
Привык значит, уже не вжимает)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

santa79
Привык значит, уже не вжимает)
Есть такое, когда на атмосфернике HEMI 5,7 начинал ездить, думал: да ну, нафига столько мощи. Через полгода: может компрессор поставить, да вдох-выдох поменять)), а то с турбовым Кайеном ноздря в ноздрю, а больше не выжать.
Какие деньги?

Не пуля это точно. Но динамики хватает в городском потоке, и на трассе при разумной скорости тоже. Расход лично у меня был 8.5 в городе летом. Зимой не ездил! Фото при езде по трассе

Росомаха
Пуля...
Марина Ф
Георгий Радонежский
Потому что двигатель старый, видимо, отсюда низкая эффективность
Марина Ф
Потому что двигатель старый, видимо, отсюда низкая эффективность
Нормально она жрет. Все зависит от средней скорости передвижения.

Георгий Радонежский
чтобы стрелять надо жрать

Североуральск
я смотрю тут все на болидах юзают,чёж тогда на дорогах столько черепах то,помолчите гонщики,я таких гонщиков на классике сорокалетней делаю как стоячих,инвалиды.
Тачка норм,пятёрочку поставил.
Иван
Якутск
Тачка норм,пятёрочку поставил.
КрасаУчЕГ!!!

Птирадактель
В режиме ЭКО, на круизе, 94 км/ч??? Я бы так не смог :-)
На этом варике быстрые старты противопоказаны. Также как и любое бездорожье, бордюры пробуксы и прицепы. Только нежная эксплуатация и замена масла в варике каждые 30 тыс.
Завтра будет месяц с момента покупки 1.6, механика.. Пробег 3200. До трёшки - нежно и плавно (обороты не более 3000),расход 8.3 при средней скорости 26. После обкатки, расход 8.9 ,ср.ск 28 ( это последние 200км) смешанный цикл. 15 км по трассе до кольца, 17 км до работы по городу+ днём в городе. Подвеска радует. Динамика немного разочаровала, думал что после обкатки будет веселее, но диапазон скоростей 1-2-3 не позволяет, или надо сильно раскручивать... . По трассе на 130-140 просит ещё одну передачу,а её 6 к сожалению нету. Пишут про пластик ( жёсткий, твердый и т.д.), не знаю они его жуют или просто надкусывают. Под пальцами немного прогибается, не скрипит пока, структура с рифлением, вполне приемлимо. Мне 55 и это моя первая новая машина (б.у. были разные ) поэтому она мне больше нравится ,чем все предыдущие.

Тоже купил месяц назад 1,6 вариатор. Пока обкатываю, пробег 1280 км, машиной доволен, восторга нет, но есть ощущение разумной достаточности. Главное на мой взгляд не предъявлять завышенных требований. Покупая машину с таким двигателем и коробкой я выбирал городской, экономичный, авто.

Stas
Как у вас с вариатором эксплуатация? У всех спрашиваю - так как сам волнуюсь, менять ли масло в нем или гарантию дилера докупать и не менять

Stas
Если хотите, чтобы вариатор служил максимально долго, обязательно меняйте масло. Если интересует только, чтобы откатал гарантию, можно забить.

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге