Рецидив

Renault Kaptur 2017

, Кемерово

Добрый день всем читателям. С последнего ТО прошел месяц и 5 дней. За месяц пробег вышел 9500 км с учетом того, что неделю был в отпуске. Но на второй неделе на работе начался обычный в нашей деятельности аврал и отпуск был прерван. Машина эксплуатировалась каждый день и вполне успешно. Нравится управляемость, устойчивость на скорльзкой дороге. Очень помогала система антизаноса на заснеженных дорогах. Сильно ценю климат в машине. В мороз 40 жарко, что приходится понижать регулятор с максимума. Никакого сравнения с Поло сына, где сидишь словно внутри морозильной камеры.

Но.... 5 декабря поехали с женой в Белово. Я по работе, жена к родителям. Самая низкая температура -39 . Средняя -35. Ехал неторопясь(100) помня о том, что в январе выдавило сальник, а автоодеяло я не купил. Да и была мысль, что случай единичный и утепляться не нужно будет. Нужно...

Высадил жену, подьехал к банкомату снять деньжат. Не было ну 2 минуты максимум. Выхожу- лужа масла на белом снегу. Снега , кстати, в этом году так много, что он белый... А не черный как надо бы))) и не просто лужа, а море Черное просто. Щуп сухой как горло страждущего в пустыне... Ну в рот меня поцеловать, расстроился я. Благо зам живет в 500 метрах. Сел в его Ларгус, купил ведро полусини от Лукойла. Одну канистру в двиг, а вторая... Вторая теперь зимой со мной будет ездить. Под сидушку положу. Пусть будет.

Вообщем, отогнал ее к дядям Васям в гаражи. Есть автосервис с которым наш ЧОП сотрудничает по Соболю и Ниве. Ремонт в два раза дешевле чем у официалов, а гарантия уже все равно кончилась. Да и делают быстрее.

Мастера посмотрели, поматерились.. Дескать , механику разбирать сложнее чем автомат.. разобрали, нашел вчера сальник, завтра забирать аппарат. Сальник выдавило прилично, аж об маховик истерся.

Теперь у Каптюрки есть одеяльце и морда упакована колхозным блестящим утеплителем. Посмотрим что дальше будет. Теперь то уж, после утепления, все должно быть нормально. Проверим, испытания продолжаются.

Поездил на Поло и Ларгусах.. Каптюр, конечно, даже не сравнить по комфорту, безопасности, теплу.. надеюсь подобный инциндент больше не повторится. Ну, а повторится, вы об этом непременно узнаете.

Вывод: утепляйте , господа, свои Дастеры, Террано и Каптюры. Лишним не будет.

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Био Робот
Молодец, уважаю за спокойную констатацию факта и объективность, что сейчас редко встречается.
Интересно, как вы безопасность сравнили)))
Машина эксплуатировалась каждый день и вполне успешно.
Ехал неторопясь(100) помня о том, что в январе выдавило сальник,
???
Дальше не стал читать
игорь шаталов
Машина эксплуатировалась каждый день и вполне успешно.
Ехал неторопясь(100) помня о том, что в январе выдавило сальник,
???
Дальше не стал читать
А что в этом плохого, норм написал, ехал осторожно... Да и отзыв хороший, все по делу без соплёй...
Систему вентиляции картера проверьте. Сальник не от низкой температуры выдавливает, а от сильного лишнего давления в картере двигателя.

Бабская машина по дизайну. Соседка ездит. Никогда себе не куплю
Сева Ventura
Бабская машина по дизайну. Соседка ездит. Никогда себе не куплю
Молодец Сева!!! Мужской поступок. Поддерживаю. Недавно видел жену очень уважаемого человека за рулем красного Феррари. Никогда не куплю такую себе. А вообще у нас в Лесной Поляне живут многие не бедные люди. Их жены ездят на Порше Кайен и ТЛК 200. Этих машин для меня теперь не существует. Твой комментарий полон глубокого умственного смысла. Купи Запорожец. Он мужской.

Когда я покупал машину, то меня в салоне взяли расписку что при температуре ниже 28 градусов я буду пользовался маслом 0W. Правда я в первую же зиму установил электрокотёл и одеялом укрыл. ЕГР не должен замерзать под одеялом.

um64

Масло 0w заливается в эти двигатели круглогодично.
Нет, лью на ТО 5W40, рекомендованное.

Масло 0w заливается в эти двигатели круглогодично.
Александр, у меня меган 2. И по всей видимости проблема у вас не от езды в глубокий минус, а от заводки авто в глубокий минус. Машину заводили простоявшую больше пяти часов на -35?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Нет. У меня автоподогрев. Машина сама заводится при остывании до -20. Замерзание происходит при движении и именно на далекие расстояния с хорошей скоростью около 100.

Пименов Александр
Да, я следующее дополнение ваше прочитал, уже понял) Если действительно в этом была проблема, то при утеплении моторного отсека ну просто обязана отсеяться.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Проверим, результат доложу)