Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рецидив- продолжение и ответы на комментарии.

Рецидив- продолжение и ответы на комментарии.

Renault Kaptur 2017

, Кемерово
Пробег: 131 075 км
Темы: Эксплуатация
3

Ну вот автомобиль вновь у меня. Морда запакована, одеяло накинуто на двигатель, воздухозаборник укорочен вполовину и берет воздух теперь изнутри. За работу ребята взяли 15000, что на 40 % меньше чем у официалов. За расходники пока не скажу, увижу бумаги завтра. Дополнительно заменено масло в коробке и раздатке.

Когда два дня назад перед угоном в ремонт завел Каптюр, он заглох и появился Джекки Чан с надписью о проверке системы впрыска. Заглушил, завел. Джекки пропал. Но сегодня услышал из под капота жужжание, словно бензонасос умереть собирается. Звук идет от впрыска, и есть вибрации. Доживем до ТО и будем разбираться. Недолго осталось.

После отключния аккумулятора медиа запросила код. Код написан на инструкции. Хрен там. После восьмого раза ( а после каждого неверного ввода время ожидания удваивается) позвонил официалам. Код оказался совсем другим.

Так что будем проводить испытания дальше.

По поводу комментариев... Господа, читайте отзыв внимательней.

Я знаю, что сальник давит из за повышения давления. И указал причину- замерзание сапуна!!!

Также в прошлый раз сапун замерз в мороз -47 и большой скорости. Поэтому я и писал, что в этот раз ехал аккуратней, но не помогло. Так что дочитайте, проникнитесь, а потом пишите что то нужное, а не ересь всякую. Особенно про женственность машины... От небольшого это ума...

Что я имел в виду про безопаснсть Капюра по сравнению с Поло и Ларгусом... я не проводил краш-тесты и не лупил машины о бетонные блоки. Я имел в виду лучшую устойчивость при движении по скользкой дороге и наличие полного привода при трогании на ледяном перекрестке, особенно выезжая со второстепенной. Согласитесь, намного безопасней, когда задний мост подключается и вы срываетесь с перекрестка, чем давить на газ видя приближающийся в бок авто, а ваш Поло только ревет и безуспешно шлифует передним приводом заснеженный асфальт.

Да, кстати, по эргономике. У меня вследствие бурной молодости очень сильно болят плечевые суставы и довольно проблематично бывает держать руку в горизонтальном положении. Так вот включать попогрейки в Каптюре оказывается намного удобней, чем тянуть руку в Поло к панели. Так что не совсем уж французы " заднеприводные" )))) А здесь опустил руку и кнопка точно в том месте где надо...

Всем удачи. Надеюсь отзыв кому то поможет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Комментарии

Пётр
Лермонтов
Ахренеть у вас зимы 😟
Удачной эксплуатации и не мерзнуть !!!
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3982
А вот и ответ про замерзание. Прошу прощения, в предыдущих дополнениях не обратил внимание, что вы указывали причину про замерзание сапуна. У меня на днях дунуло крышку термостата на мегане и я офигел, что под этой крышкой и масляные и тосольные каналы... А причина то...нет автопрогрева, а пробовал завести в -32, вот и последствия...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
3
 
Ответить
Неплохой автомобиль.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром