Опус о нервах

Renault Kaptur 2017

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте...

Прошло всего две недели)))

24 декабря из Полысаево ехал в Кемерово.. Торопился в УВД для подписания договора аренды оружия... Плюс еще пара дел неотложных и ТО в этот же день. Температура всего -33, скорость 135-145. Я ж укутанный весь, воздухозаборник потребляет теплый воздух. Да и в машине жара.

Угадайте, каков результат эксперимента?)))

Вообщем приехал на ТО.. Рассказал о жужжании из под капота. Приемщик сразу сказал о негерметичности где то чего то там , но точнее скажут после обследования.

Через 1,5 часа меня пригласили поговорить.

1. Замена передних дисков и колодок(это ожидаемо на 135000 км);

2. Неисправен клапан сброса внутрикартерных газов;

3. А у вас масло течет... После этой фразы рука потянулась к кобуре.

Меняйте, говорю. Рады бы, но клапана нет. Можем сальник поменять и диски с колодками.

На х., зачем менять сальник, если клапан не работает???

Вы правы, мы закажем, ожидайте. Счет выписываем?

Пишите.

Все запчасти с работой 31900!!!

И тут выходит еще один сотрудник и молвит: а клапан придет через месяц.

И тут я охренел. Месяц! В 21 веке его привезут на оленьих упряжках.

Вообщем после ТО я крепко начал думать, заодно представляя фляги масла, которые мне надо вылить практически на асфальт, т.к. машина нужна каждый день. И на большие расстояния.

Я даже приехал к ним на следующий день и оценил. Дадим 780000. Плюс 100000 скидка по трейд.. доплатите 225000 и возьмете Дастера, но без камеры и навигации. Или 170000, но пустого как бубен шамана. От такой перспективы я загрустил, однако. Взял время подумать.

Вот чую, экземпляр мне такой попался и слесари непутевые.. клапан этот еще в январе менять надо было!!! Да и не хочу я Дастер после Каптюра. Подумал, посмотрел.. А масло не льется. Капает. За 750 км полуровня. Терпимо пока. А тут еще менеджер позвонила из салона. Все ли хорошо после ТО? Всем ли довольны? И тут Остапа понесло. Угрожал купить Крету...

Видимо после данного монолога, особенно после упоминания, что я каждые полтора месяца приводу им неплохие деньги на ТО, и ваще я пипец какой суперклиент, кто то там получил немерянных звездюлей ибо пошли звонки и уверения принести этот клапан из Москвы лично, пешком и поставить незамедлительно.

Итог... 4 января будут менять клапан. Поменяли бы 31 декабря, но, извините, Новый год.

Вообщем, если столкнетесь с данной проблемой, меняйте не один сальник, а ищите причину...

Кстати, работа в салоне по замене сальника 12500. А барыги с сервиса Кончита Лимитед взяли 15000. Типа полцены. Так что чую я , что немного кто то лох. И даже вижу его перед собой во время бритья.

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

При таком раскладе, этот клапан надо было самому купить и у них его заменить.

Арсеньев
Александр Насонов
При таком раскладе, этот клапан надо было самому купить и у них его заменить.
надо было подменную машину попробовать вытрясти, гоняли бы ее в хвост и гриву пока вашу чинили, хоть пол года бы стояла пофиг

Держись, автор! Если это единственный косяк, кушающий нервы - надо сделать и радоваться, пока не повод вроде авто менять)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Био Робот
Самоирония-лучший способ уберечь нервы.

13881933
Автор учитывая ваш пробег за год!!!!!! Могу смело сказать что проблемасы у вас не великие по машине, Капыч вполне достойно переносит большие нагрузки.
Меньше нервов и все будет хорошо .Держитесь.

А сальник - это детская болячка может быть. На Дуське поменяли один по гарантии, на втором гарантия кончилась... Разобрать пол-машины за 10000 из-за мелкой резинки не захотела. Не течёт и не капает, только "потеет" маслом. Уровень в норме. В сервисе сказали, что у многих проблемы с сальниками. Видимо, по наследству от Дастера к Каптюру перешло... Так, все равно продается! Зачем решать проблему?
seandrey1
Надежная машина! Супер!!! Особенно цены на детали и замену!!!

Про лоха рассмешил. Тоже когда ездил на ТО, передо мной мужик спрашивал что то по ходовки на Меган. Очень он был удивлён что запчасти дешевле в два раза чем в стороннем сервисе и они в наличие у официалов есть, там ему две недели ждать зарядили. Смешно было наблюдать как мужик пытал, почему они дешевле, может типа они поддельные?

Димитровград
Читал с интересом, Каптюр у товарища, на этом посте поржал, с Новым годом!

Пименов Александр
Белово
Юрий Говоров
Читал с интересом, Каптюр у товарища, на этом посте поржал, с Новым годом!
Спасибо) Вам тоже удачи в Новом году.