Окончание отзыва.

Renault Kaptur 2017

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Другое

4 января 2019 года в третий раз был заменен сальник коленвала. После этого было пройдено около 13000 км в разных погодных условиях, в том числе и в морозы. Однако опасения не оправдались. Видимо новый клапан сброса картерных газов работает исправно. Масло больше не течет. Так же двиг его не расходует. Мотор зверь, несмотря на пробег.

На 140000 забрякала передняя подвеска. Ближе км150000 ощутимее. По трассе все отлично, а вот по стиральной доске зимних дорог в населенных пунктах все громче и громче. Особенно при проезде лежачих полицейских. Проблему решать было запланировано на очередном ТО. Не срослось...

Я уже упоминал, что руководил частной охранной организацией.. Одними из моих принципов были своевременная и достойная оплата труда работников, она же должна быть только белой, все соцгарантии и обязательное официальное трудоустройство. Естественно это увеличивает стоимость услуг, но услуг КАЧЕСТВЕННЫХ. Однако у некоторых руководителей имеется дружественный ЧОП из соседней области, с неустроенными сотрудниками, без лицензий, технического оснащения и прочего. Они друзья))) и они дешевле. А мне создали такие условия , что выбор был очевиден- уходить с гордо поднятой головой, но на коне. Чем жить в навозе и под конем.. Вообщем сказал спасибо бойцам, помыл Каптюр и сдал ключи заместителю.. это было 27 февраля. Ровно через год и 7 месяцев после начала нашей с Каптюром дружбы.

Это был лучший автомобиль, которым я владел.

Теперь в поисках работы во время отдыха от старой.

А для передвижения куплена Лада Гранта. Есть опыт передвижения на Калине2. Так что есть с чем сравнить и о чем теперь писать. Вот только не знаю стоит ли. Про Гранты написано много..

Вообщем, извините, что не дописал отзыв до пробега 500000 км. Не я такой, жизнь такая. Надеюсь было полезно и интересно.

Продажа Renault Kaptur 2017 в России

Спасибо Вам за отзыв! Читал, было отлично написано и по делу. Если соберетесь писать отзыв про гранту, напишите ссылку на него в дополнении. люблю на обеде почитать отзывы о авто от адекватных пользователей)
Беспроблемной эксплуатации!)

Spelare
Беспроблемной эксплуатации!)
Спасибо.) Хорошо)

Вот пример, почему у нас в стране проблемы. Человек работает, честно и хорошо, а зачем ты нам нужен такой честный, как с тебя откаты брать. Не переживай, была бы шея, а хомут найдётся. Гранта тоже хорошая машина, в ней же как в Каптюре жить не будешь.

um64
Про откаты тема большая) Вообще работать сейчас тяжело. Вот к примеру, люди у меня вахтой работают в другом городе. Снимаю им квартиру. Обвиняют в том, что таким образом, дескать ворую деньги. А доконало добро на прием людей на новый обьект. Я договариваюсь с людьми, они увольняются с прежней работы, а на обьект приезжают бойцы ЧОП дружественного руководителю одному. На раздолбанной машине, без документов и живут в этой Ниве 5 дней. Зимой. О каком качестве работы можно говорить? А руководство мудрое от слов своих отказалось. Не давало оно добро на прием) а я людей сдернул, работу обещал. Вообщем не стал я дальше с людьми такими работать без чести и совести. Заместителю приказал людей все же принять, ибо слово дал, держать надо. Назначил его и.о. И уволил сам себя. В деньгах потерял сильно, конечно, но это все ерунда. Руки , ноги и ,главное, голова при мне. Прорвемся. Как говорит мой друг:"все-это когда уже ноги холодные")))

Пименов Александр
За Гранту знаю))) 2,5 года на Калине ездил.. есть впечатления в сравнении между ними и пища для нового отзыва.. Про откаты тема большая) Вообще работать сейчас тяжело. Вот к примеру, люди у меня вахтой...
Будем надеяться что скоро это кончится. Так жить нельзя, всё валиться((( Это везде так.

Дмитрий
Было очень интересно следить за Вашим романом с Каптюром. Жаль, что так все закончилось. Но все что не делается, все делается к лучшему!
Александр, удачи!

Мужик! Просто МУЖИК! Прочитал отзывы и все дополнения с удовольствием. Горжусь, что в России есть такие руководители. Значит еще далеко не все потеряно. Всё еще будет, всё еще впереди, сосед! Приезжай в гости на Алтай!

#Всемдобра
Спасибо большое, дружище! Алтай обожаю)

Пока Люди создающие, созидатели...не будут у власти в количестве 100%...о чем вы говорите.

um64
Согласен с Вами. Бесконечно продолжатся это не может.
Сколько веревочке не вится, конец будет.