Финал

Renault Kaptur 2017

, Кемерово
Темы: Фотографии

Ну вот и все, Друг, пришло время расставания. Жизнь не стоит на месте. Она сложна и многогранна. Зачастую нам приходится принимать непростые решения, руководствуясь разумом, а не эмоциями. Мы многое пережили вместе, ты проносился там, где не каждый даже подумает проехать. Ты быстро и с комфортом доставлял меня за сотни километров, неожиданно появляясь там, где не ждали) Ты был непростой парень, с французскими завихрениями, приколами и подковырками. Но ты мне нравился. Извини, но прощай...

Я погладил руль Капыча, подумал мгновение и решительно захлопнул дверь, которую открывал тысячи раз. Отдал ключ дилеру и Каптюр жалобно пискнул и моргнул сигналкой. Но я уехал не оборнувшись. Так легче.

Что всему этому поспособствовало? К сожалению, тяжелая финансовая ситуация в моем охранном предприятии. Почти выкарабкались, но... У двух наших основных клиентов экономические проблемы усугубились, что крайне негативно сказалось на нашем состоянии. Конечно, мы рук не опускаем, работаем на перспективу, но нынешнюю клоаку надо пережить. А на счетах денег нет от слова совсем. Вот ни гроша.

А ездить необходимо. К тому же Каптюр незаметно подъехал к очередному ТО. Памятуя о том, что ТО-90000 км мне обошлись в свое время в 37000 рублей, я начал думать. Таких денег нет. Плюсом пошла неисправность печки, которая последние 5000 км на пассажира подавала прохладный воздух, а на водителя горячий. Никакие регулировки, выбрасывание фильтра салона результата не дали. В -15 ездить можно, в -30 только обнявшись. Дворники тоже на замену. А они эксклюзив, однако и 500 явно не стоят.

В общем, картина рисовалась безрадостная. Ставить на прикол и ждать улучшения. По моим планам, до весны я должен ездить на личной Гранте. Это тоже не есть гуд, подумал я. К тому же пробег в 180 тысяч км говорил ненавязчиво, продай или обменяй на что либо проще, пока это проще вполне нормальное авто. Потом и девятку убитую не дадут.

И тут Черная Пятница)))

Решил съездить в ДЮК где мы с сыном брали Гранты. Тот же менеджер Никита рьяно и тактично вместе с тем, принялся за работу. Каптюр оценен в 700000. Это на 37000 ниже его остаточной цены, но 37000 плюс ремонты печки, замена дворников и прочее выходят поболее. Решился.

Обмен на Весту за 691000. Плюсом сигналка, обтекатели дверей, коврики и резина зимняя Нокиан на шипах. Итого 732000. Неплохо в принципе. У Весты нет обогрева лобовика, датчиков света и дождя, передних противотуманок. Зато в наличии круиз-контроль, штатная аудиосистема с блютуз и управлением на руле, антизанос, подлокотник и мотор на 106 л.с. В принципе неплохо. И она Новая.Но о Весте отдельный блог будет.

Так что вчера, 30 ноября, через два года четыре месяца и три дня тема Рено-Каптюр закрыта. Это очень хороший автомобиль. Он надежен, за исключением отдельных моментов))), экономичен, удобен, проходимость выше всяких похвал. Взял бы я его для работы еще раз? Однозначно да!!! Особенно нравятся подвеска, которая ы хорошем состоянии до сих пор. И мотор великолепен в своем ресурсе. Я думаю, что пройдя 180000 он только пережил подростковый возраст. Тысяч 200 как минимум до капиталки он еще пройдет. Ну, а там чугунный блок-ремонтировать можно долго.

Всем кому был интересен мой отзыв и кому он пригодился, я говорю спасибо за проявленный интерес. Буду писать о Весте и сравнивать ее с Грантой. Это тоже интересно. Так что не прощаюсь!!!