Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2016
Эксплуатация. Привет читатели дрома, решил добавить свой отзыв о своём каптуре пробег почти 25тс км.
вчера с женой вернулись из небольшой поездке по городам Золотого кольца России общий пробег в поездке в районе 1000 км.

А теперь вкратце напишу как показала себя машина в относительно дальней поездке. погода была жаркой так что всю дорогу ехали с климатом расход средний 10 11 на сотню в салоне прохладно все классно. но езда на трассе доставляет массу проблем а именно с обгонами Фур которые едут 80-90 чтоб их обогнать надо резко ускорится хотыбы до 110-120 а это для каптура большая проблема он не ускоряется вообще как будто под капотом не 2.0 а 1.4 нет разогнать его можно, а вот резко ускорится для обгона это мягко говоря не безопасно, где каптур хорош так это на плохих дорогах коих много в российских городах подвеска отрабатывает все на ура, только салон начинает греметь и заполнятся сверчками ну в этом виноват дубовый пластик и российская зборка.
да чуть не забыл по приезду помыл машину и обнаружил такую печальку на бампере куча мелких и крупных сколов и на лобовом добавилось пару щербин но здесь вины машины нет это наши дороги кругом ремонт вот камни и летят. но считаю что лкп слабое обидно за одну поездку столько сколов. На этом пока все скоро то обязательно отпишусь всем пока. И удачи на дорогах!

Привет всем читателям форума хочу добавить свой отзыв о своём каптуре к сожалению опять неготивный.сегодня утром как обычно пришёл на парковку за машиной и обнаружил не приятную картину,под машиной небольшая лужица масла ,позвонил знакомому в сервис говорит приезжай посмотрим да перед тем как ехать проверил уровень масла в движке всё ок.после осмотра в сервисе приговор такой потек сальник привода правого колеса.знакомый да и я тоже были в шоке машина прошла 25000тыс .вот такая хваленая надежность Рено.делать не стал завтра буду звонить дилеру машина на гарантии пусть делают.на этом пока все всем удачи.

Renault Kaptur, 2016
20436
12248854, Казань

Пименов Александр
Белово
А при обгоне передачи вниз переключать не пробовал?
Я не первый год за рулём и по трассе часто ездил так что знаю какую передачу включать.
Дороги за Моск.обл.плохие,все верно

Стартонуть на французе-себя не уважать, валенки иЩо те))))) Я вообще не понимаю, как пожно с такой динамикой ездить?
Да динамика никакая это точно

ЛКП все же нормальное. За два года два раза мяли дверь багажника, при этом краска даже не отщелкнулась.
Была другая проблема: после езды по косогорам дважды датчик уровня топлива показывал уровень бензина в два раза меньший, чем был на самом деле. После заправки до полного бака поплавок вставал на место
k2016
У меня такой же Каптюр. На трассе обгоняю путем активации круиз-контроля. Разгон получается максимально возможный, лучше чем от педали. ЛКП все же нормальное. За два года два раза мяли дверь багажника,...
На счёт датчика топлива это наверное беда всех реношек у меня на Сандеро была такаяже фигня и щас на каптуре

Не знаю толи у меня другой Каптюр, но едет он очень даже не плохо для атмосферника. В частности с 80 до 120 включаешь 4 передачу и без всяких проблем ускоряешься, держи обороты двигателя от 3000 и выше, будет тебе счастье. У мотора максимальный момент на 4800 оборотов. Это всё верно для машины с МКПП.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России