Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2018

Рено Каптур 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 700 км
Всем здравствуйте! Сразу скажу, особо не умею писать красиво, поэтому напишу, как сам чувствую.
Всегда читаю отзывы на этом сайте перед выбором машины, но не всегда получается выбирать то, что понравилось, ибо денег не хватает.
Но не об этом! В этот раз всё вышло по плану и теперь моя капля отзыва вольётся в этот океан!
Не буду сравнивать, ибо у каждого своё мнение и ощущения от машин.
Были советские - москвич 2140, волга 2410, уаз хантер, японцы - филдер 2001, степвагон 2000, торнео 1999, и последняя логан 2010 с салона.
Пал выбор на Рено Каптур.
Сначала хотел по бюджету, и выбрал более дешёвую комплектацию. Но потом осознал, что лучше взять всё таки полный привод.
Собирается машина в России, как все рено.
Итак: Drive с обычной магнитолой, 4х4, 2л, 143лс, АКПП. Мотор и коробка Ниссан.
По сумме вышло с допами 1380т.руб, но минус трей-ин в 250т.руб и скидкой в 30т.руб. получилось 1100т.руб (округлённо, без копеек). Брал за наличку.
Из допов: тонировка задней части машины, вся возможная защита днища, защитная сетка в лицевой части, бронировка переднего бампера, капота, подкрылки, сигналка пандора. Лобовое пока не стал закатывать,- в раздумьях!
Из подарков: насос для подкачки с настройкой по давлению шин, дорожный набор (треугольник, перчатки, огнетушитель, жилетка светоотражающая, аптечка).
Из впечатлений: т.к ходовая полностью от Дастера, то это плюс, так как уже проверено и обкатано годами по нашим дорогам! Пластик как обычно у рено желает лучшего.
Передняя панель отражается в стекле лобовом, чуток не удобно смотреть на дорогу. Потом подумаю, может нанести что то матовое, тогда будет норм.
Сиденья вроде комфортные. Нет правого подлокотника и слева ручка двери ниже уровня локтя руки, поэтому руки всё время на весу на руле,- по этой причине, чтобы руки не уставали приходится иногда держать руль за нижнюю часть. На дальнее расстояние будет не удобно, однозначно. Можно поставить подлокотник справа, но он стоит у дилера 11к руб, что вообще дорого за такую вещь.
Парктроников и камеры заднего хода нет. Но это не мешает вовсе. Про бордюры забываешь совсем, но парковка между машинами уже затруднительна, так как пока не чувствую габариты.
Обкатка проходит в нормальном темпе! до 3к оборотов и не выше 100 кмч. Но машина так и шепчет, чтобы педальку нажать, скорость не заметна, из за высокой посадки (на тест драйве удивился, по трассе 140кмч даже не понятно было с первого раза, почему так медленно едем)!
В общем, пока привыкаю, позже ещё отпишусь, как пройду обкатку!

Не успел я откатать гарантию, как словил собаку (по ходу жива, улепетывала на всех четырёх лапах), заметил её по снежной дороге уже в 10м от машины, ехал примерно 55-60км/ч с небольшой горки из за поворота. Убегал в сторону кювета до последнего, пока бровка из снега уже не давала дальше ехать (можно было, но тогда и был шанс своротить правую сторону глыбами снега). Попала в уголок переднего бампера, и накладку на крыло тоже сломало. В итоге на фото можно увидеть все последствия.

К чему это я. Да к тому, что аналогов бампера нет, а новый оригинал стоит (не важно где покупать) от 21т.р., без покраски....

пробег примерный.

Снова всем здравствуйте!

Прошло уже больше года, оболдеть!

Много комментов почитал, есть и позитивные, и не очень, кто то продал машину... но не об этом.

По работе, езжу в Хакасию. Командировка. Дорога хорошая, и можно притапить и выяснить, как ведет себя машина на скорости. Кто то писал, что коробка воет после 140. это не совсем так. Воет мотор, потому что на 4000 оборотах двигатель набирает крутящий момент.

Не суть. Ко всему можно привыкнуть. с учётом того, что у меня стоят рейлинги и аэродинамичный багажник, то на 160 машина держится уверенно....

Здравствуйте!

Снова я и небольшой рассказ про эту машину!

Сделал я ТО на 45000 км.

Поменяли масло двигателя, свечи, фильтры, проверили подвеску, всё как обычно.

Кстати, передний бампер я починил. обошлось мне в 2300р. с учётом бронировки (у меня же был бампер в брони).

Съездил до Иркутска. До Байкала. Машина всю дорогу выдержала и ничего не выдала! В смысле, всё хорошо!

К 80000км поеду делать комплекс большой: замена масла в коробке и грм, может быть и стойки тоже. Вычитал, что можно и до 90000км ездить, но я сделаю раньше....

Владимир, Саратов
111, Свободный
1428786, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийск
2120999, Новосибирск

Подлокотник на Али посмотри, в 10 раз дешевле выйдет чем у дилера.

1 400 000 (Один миллион четыреста тысяч) рублей... За Каптюр... После этого и Веста за 900 т.р. не кажется космической
Продам уши от мертвого осла.

Bublic 77
Машины на Али еще не начали продавать?
Продам уши от мертвого осла.
Роман
Нормальное приобретение.Только вот расход в городе меньше 12ти не будет у него.С учётом того,что будете пенсионерить.А вот про запаску могу одно сказать-попробуйте поехать в отпуск с семьёй и вещами,да так,чтоб полный багажник.И где-то на грунтовом перегоне,типа как по пути от нас в Томск, поменять колесо,например в дождь,ну или мокрый снег.Вот тогда Вы скажете СПАСИБО тем,кто придумал запаску снизу крепить.Да,и перчатки от 8.50 за пару уж можно с собой возить,тем более дилер подарил)))

Город - две тыщщи
Про запаску в салоне, очень большой вопрос, где лучше.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...

XA50_E81
Северодвинск
Запаска снизу очень нравится. Нет картонки крышки, мотоблок сам заезжает и закрепляю к сиденьями. Кто ставит газ, торбаллон туда. Запаски годами катаются стоковые, зачем ?
Гор.расход маловат. С Октавий народ пересел, жалуются. Но довольны проходимостью.
Удачи!
Роман
Ага, сниза легко достать колеса, а вот обратно туда запаску тяжко...
Raskep
Про запаску в салоне, очень большой вопрос, где лучше.
ПАЛАСИО
А Солярис и Рио либо Крета за 1000000 нормально? Уж лучше Каптюр,всяко-разно надежней будет!
У меня на Соренто тоже снизу.Доставали один раз и то шиномонтаж Ники чтоб проверить давление.Проьег более 100 тыс.зато багажник огромный

Все жалуются на динамику 4 ст. Автомата и двигателя 2 л., Где нагло обманули с лошадьми. Но после Логана видимо нормально:)
Судя по предыдущим отзывам Каптюр с этим ДВС и коробкой зимой по городу,с прогревами,до 19л кушает.Сам рассматривал данный вариант,в марте можно было взять такой за 1050000,17 года выпуска,но отпугнул расход

Город - две тыщщи
в салоне она хотя бы чистая...
А тулишь обратно грязное и в салон. В принципе у меня у самого такая же ситуация. Удобство запаски снаружи в том. что тебе не придется выгружать багажник где нибудь под дождем, чтоб вытащить запасное колесо. Но запаска снаружи это удел больше овощных универсалов. Важно: если у тебя докатка, то не факт, что на её место ляжет обратно замененное колесо.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...

Новый Уренгой
Уже есть.

Новый Уренгой
Машины на Али еще не начали продавать?
Купить на али авто? Легко! Были бы деньги))

И мотор и тем более коробка ни капельки не Ниссан!
Движка на Каптюр 2.0 л пр-во Испания,во всяком случае была,а вот Ниссан или нет не знаю

Пенза
Для меня важен всегда салон в машине,максимально качественный что называется чтоб а у Каптюра там беда.....,внешне хорош. Автору удачи конечно.

Запаску в салоне любит тот, кто ни разу не выгружал груз из багажника на грязную обочину, а потом не затаскивал на пузе грязное пробитое колесо в багажную нишу.
Коробка самая-пресамая французская, разработка 70-х.
Вот у меня пробег почти 25000, есть что сказать, но всё уже сказано на форуме в бортовике, повторять незачем. А после 700 км что скажешь...
Считаю, 1.4М за эту машину безумно дорого, советую присмотреться к комплектациям подешевле. Но хозяин - барин.

Машины на Али еще не начали продавать?
Велики и моцыки начали. Машины - дело времени.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
ДВС и КП производятся во французии.
Да МЛЯ !!! Скоро с такими расценками на АВТО бюджетники вообще без всего (мож даже без лампочек в поворотниках ) ЛЯМА под ТРИ будут стоить ! Потом удивляемся А ЧЁ??? так ДОРОГО !на вторичном рынке ЛЮДИ за подержанные машины столько??? БАБЛА прям мешок просят ! Потому как продавши свою добавлять НУЖНО будет как на самолёт ! Ужас что-тут скажешь РОССИЯ МАТУШКА ! АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ и ДИЛЛИРЫ вообще походу без стыда и совести!!!
Говешка
Kaptur в комплектации драйв с 2.0 акпп 4вд стоит 1мил 180 тыс. рупиев. Вы 200 тыс на допы потратили?
Не легче было взять максималку экстрим версии за ту же сумму?
Да за эту сумму можно уже переднеприводный кроссовер выше класса взять со скидками.
Ифенк
ДВС и КП производятся во французии.
ДВС 2.0 л в испании собираются.
Игорь
Чебоксары
Интерсено, а давно стали устанавливать на данный авто коробку и двигатель Ниссан? Там всё реновское,уважаемый.
Машины на Али еще не начали продавать?
Каптюр - нормальная машина. Максималка на механике 1000074 со скидкой. Пробег 15 с лишком, возраст полгода. Из слабых мест - стойки. Благо гарантия 100 тысяч. или 3 года. Из глупостей: эконом режим на 65-80 км/ч. Тут по трассе расход был и 5.7 Выше 90 расход 7.3-7.4 В городе не могу сказать - езжу по два шага, расход большой но в пределах максимум 13. Из наглости производителя - бесполезная медиасистема ввиду платности обновления навигатора. Причем, карта России, самая дешёвая, стоит 86$
Ижевск
N 57°18' 0'' / E 39°35' 0''
Пятёрка за Каптур
Белово
Очень интересно что за дилер торгует по таким ценам? Месяц назад в Кемерово навороченный Каптюр с релингами на крыше с кожаным салоном, с накладками на порогах и в , естественно, с камерой, приличным подлокотником стоил 1330000. А у вас в убогой комплектации почти лям четыреста??? И сам наездил уже 96000 и ни разу не видел отражения приборки в стекле...
Рубль упал на дно. Вот и все объяснение.
Причём рубль ! Он так и прыгает туда сюда на несколько копеек ! Обвала сильного НЕТ! Кризиса ВРОДЕ нет ! Это МАРКЕТОЛОГИ и все вытекающие последствия Автопроизводители и маклеры ! (желают БОЛЬШИХ зарплат) продаж! Весты лады будут скоро за лям -ЭТО аномалия !!!Ладно платить ЗА вещ качественную ну платить достойные бабки за сомнительное качество! Это бред !
Не хочется расстраивать... а может наоборот, но коробка и двигатель полностью рено, запаска под днищем.... а Вы уверены что у Вас 2 литра и полный привод???? Потому что запаска снизу только у переднеприводных версий а.м.
Дмитрий
Мотор и коробка Ниссан... Основательно к выбору подошёл :)

Не легче было взять максималку экстрим версии за ту же сумму?
Парктроников и камеры заднего хода нет.Зато есть допы на 200 тыс.Это за коврики и старую музыку..
в салоне она хотя бы чистая...
Да только пробитое колесо грязное надо сунуть в салон до шинки,круто жжошь

Siberia

Менеджер автосалуна не зря свой хлеб ест, хорошо вас обработал)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Не легче было взять максималку экстрим версии за ту же сумму?
Кроссовер переднеприводный - это просто универсал, ещё и небольшой. С большими опциями))) Такие берут или те, кто ничего не понимает в авто, или те, кто хочет казаться круче, чем он есть! Универсал будет честнее и функциональней. Кроссовер на моно приводе - это уже не кроссовер... Как пластиковые мини лыжи на горнолыжном курорте.

Расход в городе 9,5 - не верю, у меня Сандера на ватомате меньше 12 не ела
Обкатывала новый комплект резины. Пришлось ездить "по-пенсионерски" 60 км/ч везде - расход просто минимальный. Вообще, расход (средний) не превышал 13 даже зимой: 2 литра, правда, на механике. На сандере расход могу спросить, хотя она 1.4 и тоже на механике. Сейчас у меня расход колеблется 9,5 - 10,5.

За лям четыреста нет даже парктроников? Это что за комплектация такая?

Тбилиси
Сообщений: 2034
Давно уже продают
евгений
Роман
Все верно сказали. У меня один раз в поездке ночью колесо проткнул. Пошел дождь полный багажник полный вещей был.
DMITRIY GAVRILOV
Нет сильного обвала рубля? Вы родились после 2014 года?
Веста сделана из импортных комплектуюших, не считая движка и коробки. За счет этого цена на нее так же зависит от курса рубля/евро/доллара, как собственно и всех машин, собираемых у нас.
Цены на авто в долларах и в евро как были на одном уровне 5 лет назад, так и в наше время на одном уровне.
Он то здесь причем сборка Россия
Комплектующие для сборки не российские.
Вот в чем проблема.

новосибирск
Блин я удивляюсь комментам, берут 4вд и автомат и хотят расход менее 10ки в городе. Даже дизель шкоды с dsg будет больше жрать если это будет действительно городской расход с пробками и прогревами, а не сказками сказачников. Например Паджеро 3 литра или Эксплорер 4 литра в городском цикле жрут от 20 до бесконечности, а по трассе от 15. Так что так.
Я насчёт расхода,вы что до отсечки крутите чтоли? У меня 2.0 на мешалке,ниссан х трейл 14 года,пробег 130 с небольшим,город трасса 50/50 примерно,расход 7.6,стиль вождения обычный. Зимой с прогревами и перекурами до 10 ни разу не доходило. Топливо роснефть,95/ пульсар,по настроению.
Маке Жезказга
Брат. Нормальная тачка. Поздравляю с покупкой! У меня все тоже самое, только на механике. Тачка для наших дорог.
DMITRIY GAVRILOV
Автопроизводители и дилеры без стыда и совести? Вы в своем уме? Скажите спасибо курсу валют и переведите цены в ЕВРО хотя бы для начала!!! Авто сколько стоили, столько и стоят в ЕВРО и никто себе в убыток продавать не будет! Производители и так многие авто, собранные даже в Европе на родине марки, продают в РФ, если перевести в ЕВРО, дешевле, чем в той же Германии! Чтобы спрос хотя бы был! И авто даже сборки РФ состоят из целых сотен, а то и тысяч импортных деталей, так с какой такой стати на них при вечно растущем курсе будет одна цена?? Правительству скажите спасибо лучше!
Он то здесь причем сборка Россия
А притом! Хоть Россия сборка, она что, простите, вся из русских деталей состоит, по-Вашему??? Там подавляющее большинство запчастей импортные и цены на них в ЕВРО! Даже ВАЗ частично из импортных деталей состоит, так с чего вдруг цена будет как на авто в 2014 году???
Марина Ф
Я и смотрю что камри нашей сборки ничем от японской не отличается,да и немцы тоже.Видишь ли дружище наши даже с их комплектующими умудряются сделать мягко говоря какаху

1) Пластик оставляет желать лучшего как у всех рено?!...На мегане ездил? А на латитьюде? У логана и степвея может быть... Явно менее деревянный, чем та же ЦРВ...
2) Все рено собираются в России?! Дратути, Турция так же собирает рено и собирает точно лучше.
3) Двигатель стоит у Вас F4R - это чисто реношный двигатель. А вот 1,6 hr16de - ниссановский.
В общем пока даже оценку ставить за отзыв не буду, будем ждать дополнение)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

эдуард
Расход в городе 9,5 - не верю, у меня Сандера на ватомате меньше 12 не ела
У меня Сандеро на автомате, расход 8.5-9 в городе.
ПАЛАСИО
Только Веста за 900 будет люксовой, с камерой и парктрониками, а в Рено за 1,4 ляма этого нет...вопрос, почему?)
Александр Поляков
В каптюре F4R ременной, а у Ниссана MR20 цепной и более надежный, вот как-то так
АКПП японская? Вот тебе повезло. У всех французская DP-8! А тебе японскую поставили! Везет же некоторым :))))
АКПП - французская DP2. 4 ступка по трассе экономии не будет... (((
DP-8 там стоит! Экономии не будет. Но как показывает практика в 9,8 л/100 при постоянных обгонах уложиться можно.
Александр 225
Якутск
Привет друг, мои соболезнования, там же автомат древний,4-ступ .
И вообще эта машина столько не стоит!

Коряжма
Если у вас действительно 2 литра, то скажите действительно ли у 143 л.с. на 95 есть детонация? Очень интересен этот вопрос, т.к. планирую брать машину с таким двиглом.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Слава богу, что не все Рено собираются в России.
А вот запаска в салоне это и есть анахронизм. Если куда ехать с полным багажником - сдохнешь всё вынимать. А если ещё и дождь! Отзыв, как я купил почти Дастер почти за полтора ляма.
Говешка
Комплектующие для сборки не российские.
Вот в чем проблема.
Наши даше с их комплектующими умудряются говешку сделать вот в чем дело

Детонации нет.

Птирадактель
"Из плюсов полного привода - ЭТО запаска в салоне, у переднеприводных - запаска под днищем (как будто в каменном веке). Что мешало сделать одинаково,- не понятно."
Мешал редуктор задней оси в полноприводной версии. На переднем приводе его нет и запаска под днищем.
TopGear
xtrail77
2,0 c АКПП
1,6 c вариатором

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Говешка
ДВС 2.0 л в испании собираются.
Нет

Добрый день, у меня ворос к автору возник как физически в катюре может отражаться панель приборов в стекле это ерунда полная. У меня эта машина с 2016 года и такого я не замечал. Насчет подлокотника всем рекомендую посмотреть сайты где представлены Российские стационарные, очень удобно и для короткоруких то же удобней будет), у меня рук хватает))). Насчет подвески..., та да не та сядьте в Дстер и разверните машину на 180 градусов, потом проделайте это же на Каптюре, последний развернется при меньшем расстоянии. Можно еще много написать, но это отдельный кометарий получается.

TopGear
2,0 c АКПП
1,6 c вариатором
точно)
малость перепутал
но мотор правильно написал реношный, чугунный блок, гидрокомпенсаторы, неплохой моторчик кстати, едет нормально но древний тупорылый автомат все портит.
Два раза такой каптюр тестил но понял что этот будет все время бесить в дальнейшем, подыскал другую машину из за этого....
Azat Latypov
По трассе от 7.5 до 8 литров при скорости 110-120 км/ч с частыми абгонами по трассе м5 москва-челябинск. (2л, РКПП)
Каптюр надёжнее?)))))))) Повеселился от души!))))
Конечно надежней,хотя-бы движок и коробка ниссановские,движок не одноразовый как на этих помойках,разрекламированных маркетологами!!!
DMITRIY GAVRILOV
Согласен,ПИПЛ ХАВАЕТ значит можно и цены ломить на бюджетники,как-будто это безнес класс.Просто пора бы и людям быть умней а не покупать эти помойки за такие деньги, разве нормальный, адекватный человек купит себе рио или солярис за лям,значит кому-то так легко даются свои кровно заработанные, что бы тратить их на всякую ЕРУНДУ!!! Им Красная Цена 500000 тыс.в максималке...
Рубль упал на дно. Вот и все объяснение.
Рубль упал то ладно,просто не надо брать бюджетники за такие деньги, пускай стоят у дилеров на стоянках,а заводы производят все больше и больше,а спроса не будет!!!

правильно
я тут тоже решил поменять машину, типа каптюры креты 1.3 ляма однако надо, подумал что продав свою надо еще добивать пол ляма ради какой то новой железяки? плюнул и купил снова б.у а деньги лучше в ребенка вложу) не стоят они этих денег
Ижевск
эдуард
У меня Сандеро на автомате, расход 8.5-9 в городе.
Пробок, значит, в Иркутске нет )
Роман
ага --- только чтоб ее снять один хрен вынимать вещи, поднимать пол багажника и откручивать болт или вертушок удерживающий запаску.. те же яйца только в профиль))
mabi63
Ниссан, между нами говоря, давно уже не показатель качества. Нaпомнить пословицу "Купил Ниссан ........сам")))) Та ещё*******а. Владел тремя Ниссанами, два из них в праворуком исполнении, одного брал новым, и скажу, что более геморных машин ещё поискать. Ниссан для меня умер уже давно. Про Рено , даже и не упоминаю. Не знаю, как насчёт корейцев, но Рио и Солярис, кстати, два или даже три года подряд входят в ТОП 10 по надёжности в нескольких странах. Про Каптюр я такого не слышал.
Dikiy Yeti
Ерунду не пишите.Болт находится под крышкой пластиковой накладки справа от скобы замка крышки багажника.Ни чего доставать не надо.

Для меня Веста за 900 тоже космос

АКПП - французская DP2. 4 ступка по трассе экономии не будет... (((
Езжу на Степвее 1 поколения,ДП2,4литра на трассе летом.Экономно.
DMITRIY GAVRILOV
В советские годы машины тоже стоили дорого.

Расход в городе 9,5 - не верю, у меня Сандера на ватомате меньше 12 не ела
12 у меня ест зимой,с пробками.

Да пусть хоть за 2ляма продают Жигули- покупать перестанут

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

Фэрид Хайретдинов
Езжу на Степвее 1 поколения,ДП2,4литра на трассе летом.Экономно.
искренне рад за вас, душите наверное 80-85км/ч
XA50_E81

искренне рад за вас, душите наверное 80-85км/ч
По трассе 100.Кругом камеры.

Серега.
Марина Ф
Партию и правительство под ***** мешалкой давно пора. Со всей своей политикой.

aleksandr shumakov
в салоне она хотя бы чистая...
И снятая с машины пробитая тоже чистая будет? А ведь её придётся в багажник тащить!

DP8
много королл, потом Corolla 2002 1NZ, G - продал, VISTA ARDEO тоже продал, Opel Zafira B теперь.
Роман
Интересный момент! Абсолютно верно! Но пока не знавал таких проблем!

ПАЛАСИО
Возможно! Но на русский автопром пока не заглядываюсь!

Bublic 77
Подлокотник на Али посмотри, в 10 раз дешевле выйдет чем у дилера.
Возможно, но пока ставить не буду.

Крету в почти топе обошлась знакомым в 1400000р. Говорят, что пока нравится! Но я не рассматривал Корею.

YouR-CurSe
Пока не знаю. Откатались пока что 1500 км, на тест драйве вроде норм, 140км/в и это при 3500 оборотов, и даже не особо слышно движок. Катались по трассе, нормально управлялась!

Александр Поляков
Проверю, как зима будет. Но по отзывам ниже расход народ пишет. Может влияет, как обкатаешь.

И мотор и тем более коробка ни капельки не Ниссан!
Так сказали в салоне дилерском. Сам не проверял.

Александр Андреев
Купить на али авто? Легко! Были бы деньги)) https://m.ru.aliexpress.com/item/32647199582.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32647199582&productSubject=The-new-old-scooter-new-energy-electric-vehicle-electric-adult-four-wheeled-car-oil-and-electricity&spm=a2g0v.12010108.1000013.3.7f7e7048P7fJMx&traffic_analysisId=recommend_2088_2_81019_new2&scm=1007.13339.81019.0&pvid=172806ce-1907-454c-a7b5-2dc11d0fbcca&tpp=1&dp=dd253c1a105bb741100e86c69c76fcc0&af=173&cv=47843&afref=https%253A%252F%252Fpikabu.ru%252Fstory%252Fyelektromobili_na_aliexpress_5300893&mall_affr=pr3&dp=dd253c1a105bb741100e86c69c76fcc0&af=173&cv=47843&afref=https%253A%252F%252Fpikabu.ru%252Fstory%252Fyelektromobili_na_aliexpress_5300893&mall_affr=pr3&aff_platform=link-c-tool&cpt=1534679000991&sk=Hg2yAYu&aff_trace_key=2f28bc389c1b4e3fb3f3cc2146dc7958-1534679000991-00244-Hg2yAYu&terminal_id=42943e0fb3184b659fbb27b3e5cd4a32...
Лишь бы в почте России её не потеряли при доставке!!!!!

Penzijk58
Не спорю, пластик желает лучшего. Но ходовка важнее была при выборе.

Не легче было взять максималку экстрим версии за ту же сумму?
Экстрим не подошёл из за кожаных сидений. Не люблю, к сожалению... Да, с допами уже.

Игорь
Извините, не в курсе, так сказали офф дилер. Достоверность не проверял.

Пименов Александр
Повезло вам, что панель не отражается, у меня такая беда...

Роман Митюрев
Из описания моего: "Из плюсов полного привода - ЭТО запаска в салоне, у переднеприводных - запаска под днищем." Вроде так же написал, как и вы. У меня запаска в салоне. Полный привод это точно, есть переключатель с 2вд на 4вд.

нищий
Нету камеры, и не нужна уже! Освоился!
dirty

Бывает, что поделать.

Alexunder2087
По документам такие данные, по факту - не знаю.

xtrail77
почти 1.4 ляма можно было офигенного прадика взять)
Не люблю дизели. И именно АКПП.
Сергей Орёл
При свете яркого солнца в лоб, панель отражается в лобовом, обзорность падает до 70% примерно. Не сравнивал эти две машины, не знаю. Дастер 6е нравится дизайном кузова, выбрал каптур.

Каптюр надёжнее?)))))))) Повеселился от души!))))
Кузова машин разные, что их сравнивать.

Dikiy Yeti
Пока вещи не вожу, не знаю, но если и будет такое, то поматерюсь однозначно!

После 3к и сто отпишусь и дополню отзыв. Так же постараюсь узнать подробнее, про двигало и коробку.
Никола Сибирский
DMITRIY GAVRILOV
Лям за новую машину никакие не достойные бабки.Каптюр стоит своих денег.Это мы мало зарабатываем.
Никола Сибирский
Лям Не дорого для каптюра А лям шестьсот лям восемьсот Однозначно много для такой машины А если ВЫ взяли за лям пятьсот скорей всего что ценник будет в недалёком будушем под 2 ляма ! Что безусловно для "КАПТЮРА" много !!!!! И для ВЕСТЫ если не брать (бомж пакет) где ничего НЕТ а в нормальной комплектации НА роботе под лям Я считаю много !!! Сидел недавно в ВЕСТЕ так там приборка три колодца что-то сильно на рио 3 мою похожа кроме стрелок !!! Ничего не могут сделать своего !!! И по форме слегка похоже на рио 3.

Виктор Б
Повезло вам, что панель не отражается, у меня такая беда...
При нормально отмытом лобовом стекле и "полировкой" панели, отражаться будет любая.

Виктор
Я уточнил по поводу двигателя и коробки, и вот что я выяснил: итак, конкретно данные, что двигатель 1.6л (может быть франция, румыния или тольяти), вариатор (япония).
Конкретно моя начинка: двигатель (франция), коробка (румыния) - данные оператор сказал по моему вин-номеру.
В общем, каюсь, что дал дезинформацию, бывает!
Итак, откатал 3100 км, сделал ТО ноль. ТО не обязательное, но я сделал, отдал 5300р. Плюсом была проблема с дворниками, когда начались дожди, были разводы (как радуга) по всей площади обеих щеток. В рено сказали, что либо брак щеток, либо на стекле какие-то крупинки. В общем, поговорили, так как времени прошло мало, устранили они бесплатно, отмыли стекло и сменили щетки,- и всё стало нормально вытираться!
Поинтересовался по поводу обкатки, сказали, что желательно хотя бы 8-10 т.км откатать, и потом уже пользоваться машиной уже можно нормально. ну и следующее ТО 1, после 15 т.км.
Солнца стало мало, панель передняя пока не беспокоит. Рулить по прежнему не удобно, логти положить некуда, хотя чуток наловчился с левым логтем, и на ручку двери упираю, держа левой рукой в нижней части руля. Правой помогаю на поворотах. Пока задумался, что поделать можно с этим.
Магнитола у меня для местного радио (Красноярское, кто знает, с утра ребята ведут эфир (чтобы без рекламы, типо)), либо по блютузу с планшета.
По поводу хайпа с камерой заднего вида, другой магнитолой, и переплат - как то не огорчился, что у меня этого нет, ибо поездив без этого, приловчился и как бы даже и не буду ничего ставить. И эти сохраненные деньги я потратил на доп оборудование (при покупке). В общем, на одном сэкономил, но взял то, что точно нужно.
Про вместимость багажника: продал знакомым картофель, пришлось везти, влезло 8 кулей, по 4-ре ведра куль. Под самую крышу почти!
На весах один куль выдал 33,5 кг * 8 = 268 кг получилось. Машинка чуток просела, и заметил только, когда приехал разгружать! Тянула нормально, так что для перевозок подобных пойдет!
Заметил ещё одно неудобство чип-карт,- машина заглушена, в гараже что то копаешься, музыка играет в магнитоле, проходит время (точно не засекал, сколько) и магнитола вырубается, чип-карта вставлена или просто в салоне находится - не важно, все равно вырубается. По ходу срабатывает тайминг на выключение электроники. Наверно в целях разрядки аккумулятора. Но выбесило, три раза пришлось залазить в салон, чтобы снова включать приемник, пока я по гаражу копошился...
Прокатился уже после ТО за городом по трассе 125км/ч максимум, сразу почувствовал, что машина едет, и может больше (как на тест-драйве), скорее бы откатать ещё 5т.км! Но увлекаться нельзя, всё таки нужно соблюдать скоростной режим! Не шалите на дороге!
По поводу дороговизны: согласен, дорого машина обошлась. Но я и собирался брать рено. Так как думаю ,что для наших дорог эта фирма больше подходит, чем другие и даже наша лада.
И вообще, каждый видит свою машину лучшей, какую то фирму любит больше, и высказываться может каждый как он считает нужным. НО это мой выбор, и моя машина, народ! Будьте по мягче!
На ваши комменты потом отвечу, ну и следующее будет после ТО 1.
Удачи на дорогах!

Роман
Ну вот на моём Каптюре на обкатке с пробегом 800км показывает 9.4л на сотню. 2.0л, АКПП. Исключительно город, на трассу ещё не выезжал. И это при том, что утренние температуры у нас уже минусовые, перед поездкой прогреваю машину. Особо не пенсионерю, хотя 3.5 тыщи оборотов стараюсь не превышать, обкатка всё-таки... Ну и после обкатки расход должен упасть! Зачем писать о том, чего не знаете?

АКПП - французская DP2. 4 ступка по трассе экономии не будет... (((
Посмотри на передаточные числа четвёртой передачи автомата и шестой у механики, думаю будешь удивлён... Как раз на трассе у них одинаковые показатели! До Каптюра был Дастер на механике, соотношение обороты/скорость на высшей передаче у них идентичны. Этому автомату не хватает промежуточной передачи между 1-ой и 2-ой, а это исключительно светофорный режим.

Антон
У Вас каптюр 4вд?С чего Вы взяли,что я пишу то,чего не знаю?Владел каптюром 5 месяцев,в Красноярске живу и езжу.Много зависит от средней скорости.Сейчас у меня солярис,новый,пробег уже 3400.Так вот,на обкатке расход по серпантинам до соседнего города был 6 литров.После обкатки 8.5,т.к. еду нормально.

Роман
Конечно же 4WD, двухлитровых Каптюров моноприводов не бывает.) Да нормальный расход у него. При продаже Дастера(механика) в начале сентября расход показывал 9.0л., но тогда тепло было, никаких прогревов. На Каптюре сейчас 9.4 с прогревами. Стиль езды тот же, маршруты передвижения и пробки те же... Просто автомат это не робот и не вариатор, где тупо жмешь педальку, а они сами работают максимально экономично. С автоматом дружить нужно, чувствовать его (конечно не так как механику, но всё же), а бездумное вдавливание педали газа в пол ни к чему кроме повышенного расхода не приведёт! Вот все твердят, что четырёхступка древняя и тупая. А знают ли они как на Дастеровской 6-ступной механике получить заявленный разгон до сотни? Так вот: 2-я, 4-я, 5-я! Всего ТРИ передачи! При других переключениях за 10,5 секунд до сотни не разогнаться))) Дело не в количестве передач, а в умении ими пользоваться, в т.ч. и на АКПП. Для всех остальных - роботы и вариаторы.

Антон
Хотя конечно промежуточная передача (между 1-ой и 2-ой) на данном автомате не была бы лишней.)

Антон
Ну супер тогда.Раз у Вас так получается.Спорить не буду,смысла в этом нет.У меня у друга в Питере на дастере с АКПП и 4 вд ровно 10 показывает.У меня на каптюре 12-13 было.Туссан 2.7л. 4вд 14 литров.За 24 года стажа было примерно 35 автомобилей с разным рулём,приводом и коробкой.Плюс 13 перегонов с зелёнки к нам на продажу.Поверьте мне,управлять авто и обращаться с коробками умею.Самые экономичные были фунтики.Ещё Сузуки sx-4 на вариаторе 4 вд.

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я вот тоже, в начале этого месяца приобрел Каптюр 2018г.в. Коробка автомат Экстрим. Вроде бы все нормально. Но вот, приближается зима, наверняка, будут холода и морозы. Как то раз я читал на отзывах этих авто, а именно с двухлитровыми двигателями, что данные модели в морозы, после 24 градуса, не запускаются или почти, не запускаются. А Коптюры с двигателями - 1,6 запускаются хорошо. И вот теперь, я думаю о причинах незапуска двиг. 2.0 Первым делом; свечи, потом масло должно быть синтетика и наконец, хороший бензин Аи-95. Но вроде бы, на сколько я знаю и всегда заправляюсь на АЗС - Лукойл. По поводу свечей, я думаю подобрать свечи Иридивые, или подобные им. Думаю, что они лучше и не заливаются, как это бывает с простыми свечами. Вот только хотелось бы узнать мнение владельцев - водителей с опытом. Сам я водитель профи со стажем; 39 лет. Из них, 32 года, проработал на автокранах. Вот как то так. Хочется робратиться ко всем водителям, бывавшим в разных ситуациях. И хоть имея большой стаж и опыт вождения и обслуживания автомобилей, мне не стыдно спросить все это у остальных людей - водителей. Потому, что, иной раз лучше спросить у знающих людей, принять к сведению и сделать правильный шаг, не наступив на грабли. С уважением, ко Всем! Мне 61 год. И с вашей помощью, хотелось бы принять правильное решение.

саня
Сладково
реально машина смотрится как большой запорожец не в обиду владелцам сказано
Антон
Я с такой проблемой не сталкивался, т.к. сразу установил сигнализацию с автозапуском (настроен по температуре на -18гр), но из форума по Каптуру читал, что проблема с запуском ниже -24гр решена прошивкой от апреля 2017г. Так что, скорее всего, данная проблема Вас уже не должна коснуться. Здесь можете посмотреть подробнее: http://kaptur.club (есть отдельная тема по запуску в мороз и много чего еще интересного).

Фэрид Хайретдинов
Да пусть хоть за 2ляма продают Жигули- покупать перестанут
В советское время ДА машины стоили дорого !!!!! Но и удорожания ЖИЗНИ чуть ли не каждые месяца 2-3 не было деньги (рубли) так быстро НЕ обесценивались !!!!! Можно было копить десятилетиями и купить ЖИГУЛЬ ! Какой-не будь многие и брали и ездили в Москве в основном ВАЗ копейки и шестёрки !Это примерно 1985 год мне было 7 лет ! Мой БАТЯ копил лет 8 с его (МАМОЙ И ОТЦОМ) и купили 2-летнюю ВОЛГУ ГАЗ 24- почти как новую белую!!! Это Я помню ХОРОШО ! Ехала мля очень МЯГКО !!! Вот а сей-час копи хоть в 4-ом на какой-нибудь лёгкий паркетник ляма за 1 500-1 800 тысячь рупий !Вот если ТЫ не олигарх И нет БАБУШКИ из ГАЗПРОМА фиг ТЫ сей-час накопишь на нармуль авто ! Инфляция Деноминация или ещё как то сумма подкопленная будет обесцениваться постоянно а НОВЫЕ авто да как и многое будет дорожать !!!!

Согласен ПИПЛ ХАВАЕТ покупает ДОРОГО эконом класс машины под лям и более МОЖНО ЦЕНЫ И ещё поднять и ещё !!! Б,,,,НЫ люди у которых есть БАБКИ ОЙ ОЙ ОЙ подорожали НАДО БРАТЬ !!! УЖЕ поло фолц Я видел 2018 года в хорошей комплектации мотор 125 сил под лям с копейками на литье стоил !!! У него ЦЕНА должна быть НЕ больше до 600 000 НЕ более даже где-то 560 -580 !!! А народ как быдло берёт ценник растёт потом СЕБЯ успокаивают ХОРОШАЯ машина СТОИТ своих ДЕНЕГ !!!Да первых поломок ! СПРОСА НЕ будет и цена будет ОДЕКВАТНОЙ !!!!!ТАК ещё качество машин после 2015 года становится всё хуже и хуже даже НЕМЦЫ и ШВЕДЫ уже НЕ те!!! КАЧЕСТВО с 2000 может с 2003 падает и сильно !!!!
Александр Минаев
Город, городу рознь. И температуры зимой в разных регионах России колеблется от плюс 10 до минус 44. У меня королла 1.6 при минус 25 в городе с 3 прогревами в день по 10 минут и средедневном пробеге 25 км. расходует 11 литров минимум. У товарища хитрила 2.0 в схожих условиях больше 15 потребляет.

Александр Александр
Ага, сниза легко достать колеса, а вот обратно туда запаску тяжко...
Здравствуйте.
Да, не легко вернуть на место.
Считаю, что это единственным минусом.
Да и какой минус? Это физ. зарядка!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Хенде ********* самых надежных авто в мире, а Рено месте на 20 м. Вот о делайте выводы. По мне - Хенде Крета в разы лучше Каптюра
Хенде в первой 5ке, имелось ввиду
Алекс
А что скажешь про ржавеющий за пол года кузов и движок разваливающийся после 100-150 тыс км, который алюминевый и не подлежит капремонту ,только на выброс ? Читай Creta-fan creta-fan.ru›2016/11/26/osobennosti…xendaj-и ещё kreta/https://www.abw.by/novosti/experience/196648/ - Эндоскопия корейских моторов G4KD и G4NА... - ABW.BY
Хенде в первой 5ке, имелось ввиду
Твои рейтинги просто проплачены
Твои рейтинги просто проплачены
Спорить с тобой не буду, оставайся при своем мнении

Серж
DMITRIY GAVRILOV
Это наша власть без стыда и совести!)) (средний доход россиян в валюте говорит о многом), а дилеры и производители везде одинаковые...

Иван Иванович 056
Здравствуйте.
Да, не легко вернуть на место.
Считаю, что это единственным минусом.
Да и какой минус? Это физ. зарядка!
Пока что не понадобилось! Так что, что лучше - останется за кадром!

DMITRIY GAVRILOV
это да, цены завышены, но пока по другому не хотят снижать, придётся выживать как есть!

Антон
при -20С° на двигателе заводил. ниже не пробовал, страшно! днем, в сильные морозы ручками прогревал, мониторил брелок. ночью - гараж полутёплый, около -10С°.

саня
реально машина смотрится как большой запорожец не в обиду владелцам сказано
большой, красивый запорожец!
Ачинск
Да нормальная машина, проверенные двигатель и АКПП, понятно что цена великовата, но никуда не деться сейчас все дорого. А насчет запаски в багажнике для меня это тоже плюс, все пишут про дождь и полный багажник вещей, а я за свою 13 лет вождения авто почему то не разу в такую мифическую ситуацию не попадал, думаю и из тех кто это пишет тоже. А в просто в городе когда нужно поменять, при ежедневной эксплуатации (я не говорю про случай когда подкачал и доехал до шинки) наверно такой кайф доставать ее из под днища, пусть даже в самую солнечную и прекрасную погоду и наверно многим это по вкусу, мне лично проще вынуть из багажника чистое колесо, имхо.

DMITRIY GAVRILOV
Автопроизводители вообще не причем. Цены 15 лет без изменений, сколько стоил кркзак, например, столько и стоит примерно в долларах.

Виктор
ну вот я вроде тоже так подумал, что всё таки в салоне как то будет по лучше, чем под днищем)

Alexunder2087
Владел 2х литровым Каптюром, так вот, был очень приятно удивлён - работает невероятно тихо. Поначалу шутил - электромотор ) На холостых рядом стоишь - не слыхать. Через годик стал как у всех )

Электромуфта полного привода - от Мурано. Подвеска, провереная Дастером. Лёгкая, компактная и крепко сбитая машина.

mihail1305
в салоне она хотя бы чистая...
Когда Вы поставите чистую запаску, куда будете девать грязное пробитое колесо?

dirty

Менеджер автосалуна не зря свой хлеб ест, хорошо вас обработал)
Вот и я подумал, не до фига-ли за Каптюр без парктроников и камеры лямчетыресто???

Виктор
Центра поддержки. 8 800 200-80-80 – по России звонок бесплатный. Данные с офф сайта рено. Я уточнил по поводу двигателя и коробки, и вот что я выяснил: итак, конкретно данные, что двигатель 1.6л...
Виктор, не хочу Вас огорчать, но машинку Вы взяли очень дорого. Вместо навязанных дилером допов, нужно было брать максимальную комплектацию. И не говорите, что парктроники и камера Вам нафиг не нужны и Вы уже паркуетесь с закрытыми глазами. К тому-же, есть доп. функции в макс. комплектации, которые лишними никогда не будут. А все эти защиты, коврики, сигнализации и прочие наборы водителей, покупаются в магазинах за куда меньшие деньги. Такова суровая правда автобизнеса...

petrnet
Ну да, чистое достал, а грязное прямо на обочине и оставил... ((( Почему все говорят только о вытаскивании чистого колеса из ниши? Пробитое колесо не надо обратно в багажник засовывать? И оно нивсегда бывает чистым...

petrnet
ну, если вы читали полностью, раз взяли за основу пост, то напомню: "Но я и собирался брать рено. Так как думаю ,что для наших дорог эта фирма больше подходит, чем другие и даже наша лада. И вообще, каждый видит свою машину лучшей, какую то фирму любит больше, и высказываться может каждый как он считает нужным. НО это мой выбор, и моя машина, народ!"
раз я решил брать, то и цена получается не важна. как я и писал, что, дорого за это, но никуда не деться, это их бизнес, а не мой. себе бы я бесплатно бы взял из склада.... но увы, приходится покупать. и допы не были навязаны, огорчу вас, так как машины изначально РЕНО продает без допов. а остальное брать или не брать - решать вам.
в максимальной комплектации вышло бы ещё на 100-120к дороже, но нужно ли мне это?!
и да, паркуюсь я без парктроников и камеры не хуже, чем раньше парковался на других машинах, просто нужно привыкнуть к габаритам и всё (только с открытыми глазами, а не закрытыми). Купить можно, но стоят они так же. плюс поставить нужно (ту же защиту).
если вы мастер на "все" руки, то я рад за вас! и вам обойдется это лишь потратив свое время в гараже!
Такова суровая правда жизни....
хватит уж ерунду то писать. чтож француз тогда гарантию не дает на свое авто в 5 лет как на помойки? да и продажи сами за себя говорят. а вообще все всегда зависит от прокладки между рулем и сидением. любую машину можно ушатать с любым движком за несколько минут.

mabi63
рио и солярис я даже например видел в америкосовских кино, в сюжет попадали эти тачки))

насмешил так насмешил))) то то гарантия 3 года, вместо 5 лет

petrnet
Да грязное в багажник, а потом его сразу в шиномонтаж, а ты походу засунишь его под днище и потом ещё раз будешь доставать от туда, мне проще протереть тряпочкой коврик багажника

Виктор Емелин
У каждого концерна есть удачные и неудачные машины. Ничего не знаю про корейцев, поскольку придерживаюсь правила: от добра добра не ищут. Но есть среди корейцев достойные экземпляры. https://youtu.be/PFzp1pVPDPg Я , конечно открыт для экспериментов. ))))) И, возможно, если бы я был более обеспеченным человеком, илит у меня в приоритете была бы погоня за авто, то я и прикупил бы себе какого нить корейского кроссовера, для пробы, так сказать. Но поскольку я голодранец))), и машину я покупаю всеръёз и надолго, то пока только Тойота или Хонда. Ниссанами наелся. Мицубиси были, оставили, в принципе, приятные впечатления, но по качеству , однозначно, немного не дотянули , и бензин жрали, как бык помои.

petrnet
Я думаю пример с полным багажником барахла, который нужно вытащить на обочину, и потом-же засунуть всё это обратно, приводили уже....

Виктор
Виктор, вы немного не правильно меня поняли. Или просто пытаетесь оправдать свою покупку. То, что вы хотели купить этот авто, это только Ваше желание и возможность. И никто не имеет право осудить Вас за это. Я имел ввиду необдуманное и поспешное приобритение. Нужно было просто не торопиться и всё взвесить. Я не думаю, что вы отказались-бы сэкономить тысяч пятьдесят, а то и больше рублей, на допах...

petrnet
И да, я тоже могу положить запаску в багажник. И так-же протереть тряпочкой коврик. И опять-же повторюсь... Если багажник забит барахлом, я спокойно произведу замену пробитого колеса. В вашем же случае, это "геморрой"...

petrnet
У меня за 15 лет такого случая не было, я же уже писал, а если и будет то достану вещи тут уже никуда не деться, в остальных случаях мне проще, а Вам лазить под машиной. А ключи и домкрат у вас тоже под днищем, чтобы их достать иногда тоже нужно до низа долезть.

petrnet
Мне кажется проще один раз нагнуться для извлечения колеса из-под днища, чем, условно говоря, "стопятсот" раз разгружая и загружая багажник. И собираясь в дальнюю дорогу, наверное каждый нормальный водитель будет укладывать необходимый инструмент, огнетушитель, аптечку, и ещё чего, что может пригодиться в дороге, непосредственно на верх багажа возле двери, а не закладывать его багажом....

petrnet
Ха ха, тогда и запасное колесо следуя вашей логике можно заранее вынуть на верх. А про условно, сто пятьсот и т.д. я Вам написал, что за 15 лет ни РАЗУ не разгружал багажник.

ПАЛАСИО
Скоро и гранта к 🍋 у подползет

Serge Kiss
Странно. Соплатформенный Террано уже 130 прошел. При том катал я его без особой жалости. Ходовую, но не всю, только на то120 приговорили к замене. Но до 140 походит еще. Такая же ерунда была на кашкае. Дотерпел без замен до 150.

DMITRIY GAVRILOV
Обвала нет. Он был и ещё будет.
А автопроизводители должны заниматься благотворительностью?

Валерий
На днях с облегчением вздохнул, избавившись от него. Плюсы: подвеска, подключаемый 4WD, внешний вид, клиренс. Минусы: отвратительный обзор (заслоняют стойки и маленькие зеркала, тесно, маленький багажник, сзади мало места для ног пассажиров, при посадке надо сгибаться чтобы не удариться головой, ну и бинго, 4-х ступка автомат...это .опа, когда надо пришпориться, мотор ревет а машина не едет, плохая настройка автомата, большой расход, зимой до 16 литров в городе по БК. Пришлось в свое время менять брызговики на расширенные, иначе в грязи до крыши, нет рейлингов, ставил не родные, тольятинские. В общем к машине нужно привыкать и привыкать, я за 2,5 года не успел!)))
что купили взамен?

АКПП - французская DP2. 4 ступка по трассе экономии не будет... (((
Да у Каптюр после 140 км/ч начинает автомат гудеть, так что дальше и разгонять не хочется!!! Владею Каптюром 2.0 автомат Стайл 2018 года!!! По причине квартирного вопроса продаю. Три месяца продать не могу!!! Пробег 18 тыс.км.

14205570
ну так болезнь всех популярных машин, каптюров и крет полно на вторичке их хрен продаж. так как в такси их не берут. скинь цену и продаж

Рубль упал на дно. Вот и все объяснение.
Рубль УПАЛ! А оказывается не упал , а сбросили его , кому-то это понадобилось, а МЫ расчитываемся ! Или не так?

Пименов Александр
Интесно это вы на чем успели 96000 наездить?

Скоро гранту уй купишь, цены растут на все, а зарплаты нет.

Пенза
13592055
Всё просто - рубль уронили в 2 раза , сырьём торгуем за баксы и евро , соответственно прихода рублёвой массы стало в 2 раза больше , а зарплаты и пенсии прибавились на грош , расплачиваться легче с народом и пофик что цены на всё выросли и покупательная способность упала )))

13592055
Интесно это вы на чем успели 96000 наездить?
Уже наездил 171000 . На Каптюре, если что.
Andrey35
Березники
Так автор допов там набрал с салона.Я 2 месяца назад Каптюра взял.Тоже драйв..И 2.0 4вд АКПП.Допом Климат (климат контроль и обогрев лобовухи) 1.25 вышел.Плюс еще сигналкой,зим резиной и ковриками снарядили в подарок.

Магнитогорск
Виктор
"логти положить некуда"... Что это такое, ЛОГТИ? Может "НОГТИ"?

Виктор
Автор,вы сигнализацию ставили?Какую?Как с сохранением родных возможностей ключ карт?

Виктор
Пандора. и пожалел, бывает глючит и не сразу находит машину. иногда даже рядом стоишь и по раз 5-8 надо нажать на снятие с сигналки.
родная карта работает тоже. но отдельно. если поставил на прогрев с брелока, то открыть потом картой нельзя.

Продажа Renault Kaptur 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур