Осень и скорая зима

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

пробег примерный.

Снова всем здравствуйте!

Прошло уже больше года, оболдеть!

Много комментов почитал, есть и позитивные, и не очень, кто то продал машину... но не об этом.

По работе, езжу в Хакасию. Командировка. Дорога хорошая, и можно притапить и выяснить, как ведет себя машина на скорости. Кто то писал, что коробка воет после 140. это не совсем так. Воет мотор, потому что на 4000 оборотах двигатель набирает крутящий момент.

Не суть. Ко всему можно привыкнуть. с учётом того, что у меня стоят рейлинги и аэродинамичный багажник, то на 160 машина держится уверенно. И я ни разу не усомнился в том, что надо сбавить скорость. Но долго не поездить, от дороги устаёшь и 130 - 140 норма.

На обгонах можно спокойно себя чувствовать, главное знать , когда обгонять. И не делать аварийных ситуаций.

Расход в среднем 9л. Но я езжу постоянно больше 120, поэтому и выходит примерно 9 -10л.

Бампер я так и не купил. Склеил сам, обычным супер клеем. Выглядит нормально. Пока что не буду менять вовсе. Хотя есть аналоги уже.

Есть неудобство в боковых стойках. Когда на перекрестках нужно поглядеть вправо . Потому что как раз, эти стойки очень сильно загораживают обзор. И бывает, что приходится дольше высматривать машины. Поэтому перестраховываешься, чтобы не подставить правый бок.

По грязи не ездил, ничего не могу сказать в этом направлении. Но, по трассе машина уверенно держит курс. Главное перед дорогой проверить давление.

Езжу на тех же шинах, ёкохама 205/65 R16. И даже поймав какую то проволоку в шину, пытаясь сам вытащить, зашипело. Так и оставил. Езжу с проволокой уже 4 месяца, и ни разу воздух не спустило. Даже скорости в 130-160 не спускают шину.

Подведя итог за первый год использования. могу сказать кое что:

1. плохой обзор, из за боковых стоек.

2. коробка с горки, иногда считает (при набирании скорости), что ей переключаться не нужно, и может ехать на 2-й скорости аж до 70, и не переключиться на 3-ю. (лечится с переходом в ручной режим и ручным переключением на 3-ю)

-думаю, это уже главные проблемы, с которыми, я не знаю, что делать.

3. хорошая динамика

4. и сама машина нравится.

-сделал бы шумку по кругу, но надо много денег.

Пока что всё. Отпишусь уже зимой.

Всем хороших дорог и вежливых водителей!

Продажа Renault Kaptur 2018 в России

Пенза
Бампер делать не стал клеем заклеил , проволоку из колеса 4 месяца не вынул ... следующее будет 30 тыс.проехал масло не менял , некогда пока и денег нет и вообще неохота )))
Серега.
Игорь , уже не патриот
)))

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ