Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, решил добавить свои пять копеек к отзывам о Рено Каптюр.
Для начала, это моя 3я машина:
1- LADA 8, владение 8 лет, продана
Отличный аппарат как первая машина, помогла разобраться в основах ремонта и устройстве автомобиля. Было переделано или заменено 80% автомобиля на момент продажи  авто было уже 16 лет.
2- Kia Rio ||| - владение 4 года и до сих пор
Первый новый автомобиль, колоссальная разница)) добавил мультимедиа , камеру, пороги, ксенон, колеса- т.к. хотел сэкономить то брал все с али и устанавливал сам.
3- Reno Kaptur – владение 1 год и до сих пор
Стаж вождения 11 лет, люблю механику (самому руководить процессом), поэтому ориентировался только на нее, тем более компания в которой я работаю, производит сцепление. Да, автомат круто, легко и т.д. ,но я пока не настолько стар, чтобы уставать от переключений и за рулем провожу максимум 2 ч в день, особых пробок в городе нет, поэтому автомат пока не просится.( да простят меня поклонники автоматов)

О выборе:
  Сразу поясню, автомобиль корпоративный, находится в лизинге, поэтому денег за него я не платил, осаго, каско, резина, бензин, все включено.
(автомобиль выбирал сам) чтобы не разжигать споры вот какие были критерии:
Обязательно новый авто (условия компании)
Бюджет 1 мл руб (условия компании)
Высокий клиренс и полный привод (мои хотелки)
Выбор так сказать не велик : Рено ДастерКаптюр и Нисан Терано
Думаю тут понятно, что Каптюр лидер из этих трех

Заказал максимальную на тот момент комплектацию Style 2.0 4x4 на механике, из допов ковры в салон, набор автомобилиста и защита двс,(Сам докупил и поставил накладки на пороги, антенна плавник,радар детектор и универсальный подлокотник с али.) со скидками от компании (не первую машину у них берем) получилось 1009000 руб. сделали поблажку и заказали.

Теперь по авто: Внешне автомобиль очень нравится : классические цвета белый + черный, «L» образные ходовые огни,  симпатичный дизайн, смотрится свежо (по сравнению с другими автомобилями рено в России)
  Внутри конечно все более скромно и бюджетно - одни компромиссы. Пластик деревянный, но не скрипит, руль под кожу - но не кожа, 2й бардачок на панели, но как у газели, много фишек и примочек но все не на своих местах)
  К примеру : кнопки круиз контроля  ограничения скорости  подогрева сидения в неожиданных и не удобных местах ( но они есть)
Сам руль хоть и не кожа, оказался очень удобным – приливы под пальцы просто замечательные, как минус по вылету не настраивается…
Странный подлокотник, узкий и какой-то автобусный, для водителя норм, а для пассажира его просто нет. Убрал его и поставил универсальный с «Али» теперь все – устраивает.
Шайба полного привода находится в нише перед переключателем коробки передач, не самое удобное место, но для редких переключений пойдет :
Лето -2WD, Зима- Auto, Сложные условия ( пляж с песком, двор с сугробами) – 4WD Lock
  Сидения на твердую четверку, можно настроить под себя, интересная ткань с дырочками – не дает запотеть пятой точки в жару, но будет сложна в уборке для тех, кто привык кушать в машине, перевозить детей, собак сыпучие грузы.

По технике : Двигатель хоть и 2.0 140 с лишнем лошадей и механика ( теоретически самая быстрая комплектация) едет с неохотой.. Обкатал с запасом первые 3000км в ультра щадящем режиме ( как подсказывал компьютер 1я : 10-20кмч, 2я : 20-30кмч, 3я : 30-40кмч, 4я : 40-50кмч, 5я : 50-60кмч и 6я : 60-100кмч больше вообще не давал). Передачи конечно короткие приходится часто пользоваться рычагом, но после обкатки почти перестал пользоваться 1й и 5й передачами.
Сейчас первую передачу использую только на сложных участках, песокснег, крутой подъем, а так постоянно со 2й ( в мануале тоже так рекомендуют) она навроде понижайки.
После 10 000 машина преобразилась, а  может я уже привык к неспешной езде, но на принудительно 2WD машина в городе радует динамикой. Думаю, еще сделать прошивку, так как огорчился после статьи дрома о «недостающих лошадях» - на движке 2.0.
Тормоза отрабатывают на отлично, хоть сзади и барабаны…

Из замеченных минусов ( большинство из них это огрехи конкретного образца)
- Вибрация на руле и панели на 4-5 скорости вентилятора печки
- свист возле окна водителя после 90кмч толи окно плохо закреплено толи уплотнители, появился недавно.
- облой пластика в ручку карты водительской двери, даже порезался…( доработал шкуркой)
- при морозах в панели сидит сверчок, проявляется на кочках, после прогрева пропадает.
- если завести без прогрева ( на улице 10-15 со знаком плюс) и ехать на 2й передаче с мин. оборотами ( по двору) то машина дергается первую минуту, исправляется после прогрева или повышения оборотов.
-эстетически не нравится, что ближний цвет различается с туманками и ходовыми огнями по цвету, буду пытаться исправить другими лампочками.

Из плюсов: после рио  это клиренс «высоко сижу, далеко гляжу» ( думаю это был единственный ее минус) под передним бампером 280мм, под задним 380мм, под порогом 270мм и под защитой 205мм.
Подвеска: всеядная и в меру жесткая, все неровности, выбоины и «лежачие полицейские» на ура.
По снегу, песку и где позволяет бампер идет уверено и четко.

Опция «свободные руки»-просто класс, пристегнул ключ карту на штаны и забыл про нее по стирки), подходишь к машине нажал на кнопочку на ручке двери, сел завел и в путь… Приехал заглушил и вышел, закрылась и открылась сама..

Опция штатный автозапуск (нужно активировать, см. мануал), берет с окна 10 этажа, но обязательно нужен визуальный контакт с авто , иначе не заводится, отпала нужда в доп. сигналки.
Электро тены в печке, при выборе на печке «макс тепло» из дефлекторов почти сразу при любой погоде идет теплый воздух, при морозе -25, -30 отогревает салон за штатное время автозапуска 10 мин.
  Неплохую шумоизоляцию, тиши благодаря тому ,что арки шумованы с завода и мелкие камушки не барабанят по ним.звук мотора пробивается после 3 т. оборотов а это 120 кмч на 6й передаче.
  Касательно полного привода и выбора комплектации : Скажу честно полный привод реально понадобился за год 5-6 раз ( не будь его,  я просто бы туда не сунулся) в остальном хорошего дорожного просвета хватает. Да "прикольно" включить 4WD LOCK отключить систему стабилизации и погонять по замерзшему озеру - много позитива и драйва, хотя понимаешь что если его понесет на городской дороге и на хорошей скорости полный привод тебя не вытащит. А вот подъезжая к размытому участку или песку на пляже приятно понимать у тебя есть такая опция как дополнительная ведущая ось (добавляет уверенности, но без фанатизма) Кстати в городе для лучшей динамики лучше переключиться в 2WD,благоприятно влияет на динамику.
По комплектации тут каждый выбирает по карману, но скажу честно от мультимедии я не в восторге.
Навигация слабовата, карты обновить можно только один раз бесплатно и то устаревшие на один год  намного удобнее приложения из телефона, яндекс, навител, 2ГИС...На рио ставил монитор с али за 19к. и видео и интернет и все приложения с плей маркета и кнопки обучаемые с руля признал и видео все форматы и через интернет и GPS модуль для всех видов навигации..... просто песня....
Климат контролем как таковым не пользуюсь, так как на режиме "авто" дует либо в лицо, либо в непонятной траектории и стекла потеют.. поэтому доплачивать за них или нет решает каждый сам.

В заключении скажу, что автомобиль весьма неплох, ежедневные задачи выполняет на ура, позволяет немного больше чем доступно большинству транспорта из потока , ( это касается и городских преград, ремонт дорог, бордюры, неочищенные дворы и легкого бездорожья)  из-за повышения курса доллара, санкций, кризисов и т.д. да стоит неоправданно дорого. НО и остальные машины не блещут супер прайсами.. Рио,Солярис, а скоро и Веста кросс спорт будут за миллион в топ комплектациях…

Поэтому смотрите сами, всем удачи на дорогах.
Опубликован месяц назад

Пименов Александр, Кемерово
Дмитрий, Снежногорск
11516715, Выборг

Коряжма
Очень часто слышу про детонацию двигателя при трогании и езеде в натяг. У вас такое есть?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Jap Friend
Рено ДастерКаптюр и Нисан Терано Думаю тут понятно, что Каптюр лидер из этих трех
С чего это так категорично? Это ВАШ выбор и очевиден он вам. Найдутся люди с иным взглядом. )))
Jap Friend
Смотрел этот автомобиль, в качестве второго авто в семью. Реально он НЕ стоит этих денег. Качество сборки, оформление салона, вот буквально все в нем говорит о том, что производитель экономил буквально везде.

Ездил на дизельном 1.5 в Турции. Проехал около 2000 км. Ну то, что не едет, понятно, не в этом его преимущество. А вот расход 5.3 порадовал. Впрочем, больше никаких плюсов у этого авто не обнаружил, кроме, пожалуй, неплохого экстерьера. В остальном машина после Шкоды не просто разочаровала, а я бы сказал вогнала в полное уныние. Я не думал что авто примерно одного ценового уровня могут так сильно отличаться.

Сам с Самары. В Самаре нет особых пробок? Вы серьёзно? Если ездить на работу как на рыбалку возможно или в обед, их нет если сравнивать с Москвой. Какой расход? Чем заправляете? Как себя чувствуете после 1000 км? Если ездили.

Пенза
Автор если не трудно, сфоткай уплотнительные резинки на дверях, неужто на рестайле они другие пошли.
У меня просто такой же каптур, правда "дорестайл" выпуск февраль 17-го, со штатными резинками пороги ВСЕГДА грязные, летом в пыли зимой в каше и снегу.
Bradd
Машина снаружи неплохо смотрится, можно смотреть. Но вот когда садишься в салон понимаешь, что ведро.
Дустер красивее в 18 раз :-)

Город плохих дорог и нытико
Халявный авто это всегда хорошо:)
помню когда в журнал автомир давали новые тачки-они их неистово нахваливали.ваш отзыв не может быть корректен.никто не будет пилить сук-на котором сидишь.для большинства Россиян каптур недосягаем.

Ехал бы повеселее - был бы отличный бюджетник для тех, кого не смущает меха. А так - разгон ватный и убранство салона как у меня в сандере, хотя тачка в полтора раза дороже. Странно, что ему не удосужились удлинить передачи, в сравнении с дастером. Там ясно, поче у они короткие. А этот вроде позиционируется как более городской, даром что одна тележка
Димаста
Не знаю как у каптюра...у дастера( мне кажется много общего) сидушки передние отвратные..на дальняк устаешь((((
Лично мне (лично мне) отзыв понравился. Читать интересно. + и - расписаны. Начинал чтение приготовясь к хвалебным словам, но оказалось просто и с долей юмора.
У вас,видимо, в городе пробок нет,если купили на механике.Или фирмв ваша решила сэкономить.У нас служебные Форды были на механике.
Alexunder2087
Что теплее каптур или рио?
У меня была детонация, замечать стал после пробега в 20 000. Зависит от качества бензина - если не бодяжный, то детонации нет. Сейчас езжу на газу, так что про детонацию забыл. У меня Дастер двиг 2л.

5 за механику
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
С такой эргономикой в 21 веке машина быть не должна. Круиз под ручником! Это как блин??! Постоянно им пользуюсь. Прокатился, проплевался.

Якутск
Короче хорошо что я его не купил.

Барабаново
Каптур не плох так то..
GERA7 на youtube
Вася Иванов-Петров
С двухлитровым двигателем на механике тянет очень даже хорошо, не уступит паркетникам такого же класса. У меня, правда, дастер, но с таким же двигателем - при поездке с дачи 5 человек в салоне плюс 4 мешка картошки в багажнике - тянет очень хорошо. Сама коробка 6-ступенчатая - одна из лучших в классе, не гудит, переключается мягко. 3000 оборотов при 120 км/ч на 6 передаче. На мой взгляд, передачи подобраны очень хорошо, как раз для такого автомобиля.
Возможно, вы имеете в виду двигатель 1,6 и 5МКПП - тогда да, соглашусь. 5 лет отъездил на таком флюенсе и да - тянет плохо, передачи короткие, устал.
Фэрид Хайретдинов
Дело скорее в плохом автомате на дастере/каптюре - допотопный 4-х ступенчатый автомат едет действительно уныло. Говорят, что под него как раз двигатель задушен, чтобы продлить жизно автомата. Прокатившись на тест-драйве, я понял, что не смогу с этим жить - тяга на МКПП выше процентов на 20-30, по словам самого менеджера.

"На руле почему-то не управление мультимедией, а кнопки круиз контроля и кнопки «для айфона»- да да, ни один другой телефон они не поддерживают ( ничего не имею против яблочной продукции, да и нет ее у меня: ))) , но получается правая часть кнопок у меня просто бутафорные)) т.к. они только для голосовых команд и навигации по «айфону», чуть позже нашел джойстик под рулем для управления музыкой, еще через месяц, что за ним есть переключатель треков :))"
Из вашего отзыва я понял, что круиз контролем вы ни разу не пользовались. На правой стороне руля есть только одна кнопка для голосового управления, как она работает я и сам не знаю, у меня телефон не поддерживает эту функцию. Две других как раз и предназначены для управления круизом. Верхняя служит для активации скорости из памяти, нижняя для перевода системы в режим ожидания с запоминанием последней скорости. Кнопка которая под ручником, это переключатель режимов круиза и лимитора скорости.
Иногда полезно почитать инструкцию)))

Карты можно обновить и бесплатно, сейчас последние уже второй квартал 2018 года.

Режим 2WD и АВТО в динамике не играют ни какой роли, в режиме АВТО полный привод включается только при пробуксовки передних колёс. При штатной эксплуатации что так, что так все равно крутятся те же самые шестерни.
в Турции ты ездил на другой машине, на платформе Клио

Если нужна динамика от этого мотора, крутить его нужно будет от 3 до 4,5 тысяч оборотов, благо коробка механическая. Ехать будет.

дмитрий корнилов
Перед поездкой включил и едь, всё управление на руле. Под ручником кнопка переключения круиза и лимитора.

Осирис83
В Турции их нет, там совсем другой авто. В Европе он очень хорошо продаётся.

Kazadoev
"Так же нельзя не отметить чистоту порогов при любой погоде и грязи, благодаря 2 рядам уплотнителей на всех дверях и конструкцию дверей которые эти пороги прикрывают." Автор если не трудно,...
У меня 2016 года, всё нормально с порогами. Да под порогом намерзает, прилипает грязь, сам порог чистый, штаны не замараешь.

Вася Иванов-Петров
Разгон не хуже чем у Сандеро.

Димаста
Сидушки там совершенно другие.

Ачинск
....но я пока не настолько стар, чтобы уставать от переключений ....как давно я оказывается постарел(((, хотя иногда резко молодею, когда за газельку сажусь)))

Коряжма
Дустер красивее в 18 раз :-)
Я бы сказал, что он брутальнее.
Дмитрий
Сургут
в сложившейся рыночной ситуации действительно оптимальный выбор. но механика для мегаполисов с пробками... а надо ли
Rapatun
Описал свое субъективное мнение )

YouR-CurSe
Халявный авто это всегда хорошо:)
Согласен самый лучший автомобиль это служебный ) нахваливать за зря не будешь, так как денег за него не платил.
Alexunder2087
Что теплее каптур или рио?
Пока с детонацией не сталкивался, заправляю только 95 с Роснефти, Зимой, завожу только с автозапуска, поэтому в машине уже тепло когда сажусь ( что в рио,что в каптюре). Как преимущество каптюра - это тены в печке, они работают только при крайнем теплом положении. как минус подогрев лба включается с полным обдувом стекол... на рио можно было включить отдельно.
Jap Friend
Тут просто руководствовался следующем - все три машины братья по силовому агрегату и подвеске.
Больше примочек опций и плюшек в Каптюре. Главный плюс Дастера - чуть лучше углы въезда съезда- бампер имеет форму лыжи - выгоднее для бездорожья. По внешним предпочтением у каждого своя правда) Терано считаю более дорогой копией дастера. ( без явных преимуществ, ну кроме внешний пристрастий)
um64
Спасибо за комментарий, круизом пользовался,но только левыми кнопками ( побыстреепомедленнее), а так полезная инфа)
Павел Хорошун
автомат там жатко как на старых ниссаных Т30, Р12 гл.пара 4.37 во всяком случае с 0-80 кмч он уезжает весьма достойно...видимо экология задушила всё..снимайте нах катализаторы и шейте на евро2...всё поедет.
um64
В этом как раз и соль, если тронутся с первой и газ в пол в режиме АВТО , сначала хороший подхват, но передок начинает буксовать и идет резкий обрыв тяги ( переносится часть момента назад, электроника душит пробуксовку) получается как бы "спотыкание". если 2WD то такое не чувствуется.
chipmunk
Луховицы
Читайте внимательнее:

Обязательно новый авто (условия компании)
Бюджет 1 мл руб (условия компании)
Высокий клиренс и полный привод (мои хотелки) "

Из альянса рено-ниссан только эти авто и подходят под требования, сравнения с другими нет!!!

Артём
На мой взгляд, это просто так кажется, электроника по любому задушит. Просто на авто он раньше поедет, а на передке он больше пробуксанёт. Зимой на скользком это хорошо заметно, по соседям в потоке. ИМХО.

Алексей Соловьев
Автомат там DP0 модернизированный до DP8. К жатке ни какого отношения не имеет.
Фэрид Хайретдинов
Делаем сцепление )) "не комильфо " брать машину на автомате)да и с пробками пок таких проблем нет ( ну как в МосквеПитере и т.д.) Не пойму почему город выставился Самара, сам из Тольятти
Михаил Кирилин
Благодарю, просто описал свои ощущения от авто.
Igorkruger163
Сам с Тольятти (отзыв почему то к Самаре прикрепился) Пробки есть но язык не поворачивается назвать их пробками по сравнению с областными центрами и столицами) - так легкие заторы:) Расход зимой 12 ( с постоянными прогревами) летом 10 в городе без пробок.
По оценки в бортовом компьютере 55 балов из 100 ( ну если кому то интересно) без режима ЭКО. Специально не экономлю, где надо топлю в пол.
вы отзыв то читали?? Написал же: пробок нет и за рулем не больше 2ч

um64
ну так если активно стартовать, то как раз таки и подключится зад, чего непонятного?

Артём
тоже самое написал данному товарищу

chipmunk
Читайте внимательнее: " Машина должна быть Альянса – Рено Нисан Автоваз (условия компании) мы поставляем запчасти для этого альянса. Обязательно новый авто (условия компании) Бюджет...
3))) дастер, каптюр и террано)

Артём
нормальный отзыв, без соплей(даже если это отзыв менеджера)))

Осирис83
Там не тот Kaptur что на базе дастера, там Captur на базе Clio. Это радикально разные автомобили.

Как же ему дизеля не хватает!

mr Tramp
нормальный отзыв, без соплей(даже если это отзыв менеджера)))
Спасибо, в том-то и дело, что я работаю менеджером))), но не тем, кто в салоне вам машины советует,а менеджером по качеству сцепления.

mr Tramp
Сам то понял что сказал, в авто включится в 2 вд нет. А так в любом режиме на зад подаётся небольшой момент, доказано. На динамику это ни как не влияет.
Павел Хорошун
Езжу на Рено Степвее,АКПП такой же,как и на Дастере.Согласен с вами,на трассе,на обгонах машина вяловата,зато в городе нормально.

вы отзыв то читали?? Написал же: пробок нет и за рулем не больше 2ч
Читал.

Jap Friend
Смотрел в салоне такой. Да дизайн не плохой, но внутри... что в общем и подтверждает автор. Да ещё какие-то дёрганья, как-будто башку купил.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Дустер красивее в 18 раз :-)
У него и название красивей)))) соответствующее)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
Был летом в Италии и не ожидал увидеть там столько Каптюров,реально много,но вот на дизеле или бензине не знаю и внутрь не заглядывал,так же как и у нас или может что по интереснее,не знаю.И не понимаю зачем он им там нужен,зимы нет,дороги хорошие,в какие они там ебеня на нем ездят,не понятно

Филлип
У него и название красивей)))) соответствующее)
Пыльник всяко лучше Сартира :-)

zogar-zag
Пыльник всяко лучше Сартира :-)
В чём?

um64
Разгон не хуже чем у Сандеро.
Увы, хуже, я проверял. Не то, чтобы сильно, но заметно. Потому что полный привод против переднего и недоложенные лошади.

Alexander
Ульяновск
Алексей Соловьев
По-моему автомат там реношный - DP8, который произошел от DP2, а тот от DP0, если не ошибаюсь изначально взят от микролитражки какой французской.

um64
Играют. В режиме авто при троганье с места или ускорении момент немного перекидывается на зад.
Оригинальный подлокотник продали?

um64
Режим авто перекидывает часть момента на заднюю ось сразу при старте с места,чем ниже скорость,тем больше перекидывает. Соответственно,при пробуксовки само собой

Владимир
Пока скорость вращения колёс будет одинаковой, ни куда он там не перекидывается, даже в режиме блокировки. Смотрите устройство муфты, электромагнит освобождает только шарики которые за счёт разности скоростей вращения сжимают фрикционные диски. Чем больше разность скорости вращения колёс тем больше сжимаются фрикционы, тем больший момент передаётся.

11911451
Я уже писал выше как работает муфта, ни чего и ни куда он перекинуть не может. При старте на скользкой поверхности это всё прекрасно чувствуется, когда включается задний привод. У моей машины уже пошёл третий год, я знаю про что говорю.

Вася Иванов-Петров
Увы у меня есть эта машина, на Логане я тоже ездил, думаю с Сандерой разница не большая. Мотор 2 литра и 1,6 как бы имеют разницу, что по л.с. что по моменту. Скорость на Логане и скорость на Каптюре чувствуется очень по разному, те же 150 км/ч, ощущения очень разные, на одном становится страшно, другой просто едет только добавляется звук мотора и едет замечу как по рельсам. На 180 он тоже едет так же, только добавляется ещё звук мотора. Ну и фото выложу, это с сайта Рено.

um64
Система полного привода тут аналогична приводу Ниссан Кашкая. В Ниссан имеется функция отображения работы полного привода. Так вот при начале движения или ускорении на скоростях до 40 км/ч графически показывается, что момент перекидывается на задние колёса (примерно 10%). Больше электроника отвечает за его работу, а не механика. Поэтому и реализована функция авто. В режиме 2вд момент вообще не идёт назад. Неоднократно проверялось это опытным путём в ледяную горку.

На ниве наверное ездиете. При электромуфте вообще ничего не ощущается

Владимир
Про Ниссан Кашкай не интересовался говорить не буду. Вот картиночка схемы работы муфты на Рено Каптюр и Дастер, как вы там проценты вычислите, мне будет интересно.

На ниве наверное ездиете. При электромуфте вообще ничего не ощущается
На Ниве уже давненько не ездил, а вот Каптюру пошёл с августа третий год и я прекрасно чувствую когда включается полный привод. Я всегда чувствую если в машине что то не так, касается любых механизмов)))
um64
Смотрите, Ниссан икстрейл,система привода такая же, только,у вас нет такой функции в бортовом компьютере.

11911451
У нас нет интеллектуального полного привода ALL mode 4х4. Не чему там анализировать. На муфту полного привода подходят два тонюсеньких проводочка, на которые я только посмотрел и сразу купил защиту заднего редуктора. Муфта установлена простейшая, надёжная как Калашников, хоть и от Мурано.
Возможно вы правы,у меня разница между 4wd и 2wd ощущается
Сальвадор Вдали
Элиста
Jap Friend
Полностью согласен! Ручка КПП, руль и пластик салона вообще печаль и это в машине за миллион.
Сальвадор Вдали
Элиста
Михаил Кирилин
Мне тоже отзыв понравился, а авто-нет))
Jap Friend
Какой автомобиль кроссовер можно купить на полном приводе,и автомате,с теми же опциями, что есть у Каптюра в комплектации Стал допустим?!Приведите пример.

um64
Автомат там DP0 модернизированный до DP8. К жатке ни какого отношения не имеет.
Жатко и не автомат,а вариатор!!!

Владимир
Согласен на все 100.Владел ХТрейлом,сейчас Каптюр,все также,и вы правы безусловно.

Никола Сибирский
Жатко и не автомат,а вариатор!!!
У как запущено, на полном приводе стоит автомат DP8 или МКПП 6 ступенчатая. С вариатором идёт только переднеприводная версия Рено Каптюр.

Никола Сибирский
Если не понимаешь, как это устроено, тогда лучше согласится.

um64
Если не понимаешь, как это устроено, тогда лучше согласится.
Я на этом ездил,и знаю как оно подключается,и на***** как оно устроено,ибо момент перекидывается.

Пименов Александр
Jap Friend
А что не так в качестве сборки? Вот реальные примеры, пожалуйста.

Пименов Александр
Димаста
В Каптюре вообще сиденья другие.

Никола Сибирский
Никаких примеров не будет. Лично мне он не понравился. Все. Точка.
Но это не означает, что он не нашел своего покупателя. Наверняка еще будет показывать хорошие продажи, и не в одном поколении.

дмитрий корнилов
ОДИН раз включил и забыл. А кнопка ЭКО, что тоже под ручником, полный абсурд, у меня на двухлитровом и так разгон ватный, какое тут ЭКО...

Павел Хорошун
Да и коробка НАМНГО интереснее настроена, на 6-ой передаче 100 км/ч - это всего 2100 об./мир. На третьей разгонял более тяжелую чем Каптюр машинку до 120 (!!!) км, что очень удобно для обгона фур на узкой трассе.
aleksandr shumakov
Дружище, купил Каптюра год назад, сразу включил кржйз под ручником и теперь полностью забыл про эту кнопку. Активиривоть и деактивировать его позволяют кнопки на руле,замен опять под ручник лезть?! ...
Ясно, спасибо! Мне внешне машина нравится, по посадке не подходит. И автомат все же 4 ступени в 2018 году, а ручку не хочу. Рост 190 вес 95 . руль если б можно было вытянуть... Ещё кстати краска мне показалось хорошая, однозначно тольще чем у кореяк и япов. Это гуд!

aleksandr shumakov
Тянет он отвратительно, у меня тоже двухлитровый. Хотя может с чем сравнивать! ))) Предыдущий Авто СангЙоег Актион, тоже двухлитрова, бензинка 149 л.с. тянул НАМНОГО лучше. Да и коробка НАМНГО интереснее...
А кто тебе на Каптюре на третьей запрещает разгонять? Не нравится третья разгоняй на четвёртой.

Антон
дмитрий корнилов
Круиз не под ручником, а на руле! Под ручником только кнопка активации - один раз нажал и забыл... Отсюда вывод, что ты даже не катался на Каптюре.

Антон
Уже поправили, заметил. Катался, писал выше. Машина интересная но для меня маленькая и неудобная ввиду роста. АКПП ещё важна, работает хорошо этот 4-х ступый, но всего 4!!! Отсюда и конский расход. Багажник мелкий. Но многие на них ездят, людям нравится и это хорошо)

В полне согласен с Дмитрием в машине мало места и багажник маленький но однако машин в городе вижу всё больше и больше значит нравится людям покупают.

um64
Или в школу)) А если не хочешь выглядеть глупо, то зайди на авто ру: раздел КАТАЛОГ, выбираешь авто, который может быть как переднеприводным так и полноприводным и смотри разгон до ста. АВТО ру предложил, чтобы ты копал весь интернет)))
УДАЧИ

Читал.
ну и ?))

mr Tramp
))))))))))))))))))))ахаххахахаха после вот этого: подается небольшой момент.... на динамику не влияет)) Все занавес)))))) Или в школу)) А если не хочешь выглядеть глупо, то зайди на авто ру: раздел КАТАЛОГ,...
Поднимаешь автомобиль на подъёмник, включаешь режим 2WD, запускаешь двигатель и включаешь передачу. Крутятся что передние что задние колёса. Если хочется посмотреть видео на youtube полно, если не на Каптюр то на Дастер есть. Этот момент передаётся за счёт масла в муфте. Разгон у переднеприводных и полноприводных при одинаковых моторах всегда будет в пользу переднеприводного. Чтобы кому то не выглядеть глупо надо знать законы физики, а не надеется на интернет. Масса полноприводного автомобиля выше, силы трения в раздатке и редукторе заднего моста ни кто не отменял. Читай внимательно, пост там говорится про один и тот же авто.
Богдан
Rapatun
Для большинства россиян (понимающих что то в красоте автомобилей) досягаемость каптюра и не нужна !!!

Отличный отзыв, было интересно! Спасибо!

переобулся знатно))

переобулся знатно))