Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Неприятный инцидент

Renault Kaptur 2017

, Тольятти
Пробег: 40 000 км
Темы: Фотографии
6

Добрый день

За 3,5 года авто не подводил и продолжает служить верой и правдой, правда есть один неприятный инцидент

Перегорела лампа ближнего света, водительская. Время было позднее ехать с 1й фарой не хотел да и не безопасно, купил самую обычную лампу в Марсе поставил, все ок. На следующий вечер она снова не горит, возвращаюсь в магазин, решили проверить - а она светит.Наверное предохранитель - подумал я, посмотрел по схеме какой за это отвечает и поменял с аналогичным рабочим (проблема не ушла) Далее записался на офф сервис. Целый день диагностировали что же не так и выкатили вот такое письмо:

Пользователь указанного в теме письма а/м прибыл на СТО, с жалобой на не работающие лампы головного света.

_____________

В ходе проведённых диагностических мероприятий направленных на выявление неисправности: «не работает лампа ближнего света справа», обнаружен факт постороннего вмешательства в электронные системы автомобиля (внесены не рекомендованные изменения заводом изготовителем в электропроводку автомобиля), установлены неоригинальные лампы ближнего и дальнего света (фото во вложении) ,на лампе ближнего света справа обнаружен плохой контакт в следствии чего произошло короткое замыкание электрических цепей повлекшее за собой выход из строя ЭБУ распределения электроэнергией.

Согласно гарантийного сертификата п 1.4 гарантия не распространяется на неисправности:

• возникшие вследствие проведения ремонта или технического обслуживания в ремонтной мастерской, не принадлежащей к официальной дилерской сети RENAULT, использования неоригинальных запасных частей и несоблюдения методов ремонта, рекомендованных производителем;

• повреждения, возникшие в результате проведения ненадлежащего технического обслуживания, в частности, при несоблюдении периодичности и программы проведения технического обслуживания, указанных в «Карточке техобслуживания и гарантии», а также при нарушении предписаний и правил ухода, приведенных в инструкции по эксплуатации транспортного средства;

• детали и составные части, подвергшиеся конструктивным изменениям, и последствия таких изменений (повреждение, преждевременный износ, старение и т. д.) на других деталях или узлах, или их влияние на изменение функциональных характеристик транспортного средства;

Требуется замена электронного блока управления(ЭБУ) распределения электроэнергией и лампы ближнего света справа.

Рекомендации заменить все лампы на оригинальные.

___________________

Никакого ремонта я само собой не делал, да и не к чему, машина не моя на гарантии и каско...

Но удивил сам факт того что из меня хотят сделать дебила.. ЭБУ умер из за того что я поменял лампочку на не оригинальную! следуя логике дилера на двигатели появились задиры из за того что слишком часто открывали багажник))

Хотя всем известный факт чтобы защитить более крупный узел ставится предохранитель от возможных скачков напряжения..И самое интересное и лампа и предохранитель исправные а вот ЭБУ нет...

В неофициальной беседе мастер сказал, что у меня же лизинговый авто за него заплатят, а вот им доказать что проблема в ЭБУ заводу проблематично.

Вообщем при любой неисправности, лампочка перегорела, вызывайте эвакуатор до дилера, за который не заплатят и меняйте только на оригинальное, а то можно влететь на денежку.В моем случае 64 к оплата компанией, но неприятный осадок все же есть...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Комментарии

19007042
Мерзкие, подлые.... Дилеры.
Как доп. оборудования навешивать на машину на пару сотен или на ТО денег взять побольше, тут у них проблем нет!!! Всё быстро и ловко. А как устранить что нибудь по гарантии, так "понимаете, это проблематично"!
Твари!!!!!!
7
 
Ответить
Евгений
Белгород
19007042
Мерзкие, подлые.... Дилеры.
Как доп. оборудования навешивать на машину на пару сотен или на ТО денег взять побольше, тут у них проблем нет!!! Всё быстро и ловко. А как устранить что нибудь по гарантии, так "понимаете, это проблематично"!
Твари!!!!!!
Это всегда так и об этом необходимо помнить, когда отвозим им свои деньги за ТО. Тебя "любят" пока ты не занес в кассу деньги.
 
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 95
Держал Рено колеос, после гарантии заметил, что нет неоргинала, много очень дорогих и сложных пластиковых комплектующих, пластмассовые оригинальные шестеренки за огромные деньги. Кое как избавился от машины.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021
1
3
Ответить
Вадим
Красноярск
62к....вот это ценник для рено... а вроде и не мерин
 
 
Ответить
Alex Ivanov
А что не правильно то? С Ваших слов :Перегорела лампа ближнего света, водительская. Время было позднее ехать с 1й фарой не хотел да и не безопасно, купил самую обычную лампу в Марсе поставил, все ок.....Время у Вас не было всё сделать по фен-шую,ну значит не надо плакать что Вас наказали..
 
3
Ответить
Alex Ivanov
19007042
Мерзкие, подлые.... Дилеры.
Как доп. оборудования навешивать на машину на пару сотен или на ТО денег взять побольше, тут у них проблем нет!!! Всё быстро и ловко. А как устранить что нибудь по гарантии, так "понимаете, это проблематично"!
Твари!!!!!!
Это не гарантийный случай, и не надо себе врать))
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром