Рено Каптур - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Замена масла двс + фильтры. Заливаю в последнее время eneos вместо эльфа, оно дешевле и всегда в наличии, в предыдущую машину тоже его лил, нареканий не было. Чтобы не было совсем скучно поделюсь ещё мыслями. У центрального бардачка отказала пружина. То есть сам замок закрывается но при открывании дверца не вылетает как раньше. Не стал заморачиваться, воткнул карту и теперь с помощью неё открываю, аля маршрутка 🤣 по передним дворникам если кто будет менять советую вот эти (см фото). Так в остальном всё ок.

Доброго времени!

Спасибо Всем за комментарии. Не буду разводить полемику и прокомментирую лишь небольшую часть комментариев.

По поводу движка абсолютно согласен, что логичней он смотрится на седанах или хетчах и хоть воткнуть 1,6л. это желание маркетологов, но доводку и необходимые доработки вносят инженера как бы это парадоксально не звучало. И если бы инженера усомнились в практичности такого решения, то уж точно бы не дали маркетологам уронить честь марки, как в своё время помогла пресловутая "дсг" испортить историю ВАГ-группе....

Дополняю.

Я ошибался, мультимедиа это полный ужас. Она тормозная, carauto (apple) постоянно вылетает. Это какой-то кошмар. Да, на форуме киа и vw я нашёл подобные отзывы, но от этого не легче. Была ещё новость, что в связке с 13 айфоном и 15 iOS работает криво. Буду пробовать с самсунгом жены.

Про руль. Привык. Легкий, классный. Стало лучше, если сравнивать с прошлым каптюром

Доброго времени суток, друзья!

В начале октября купил диски от Арканы под зимнюю резину - 7080 руб/шт. Заказывал через интернет в точку самовывоза поближе к дому. Шиномонтаж бесплатный. А пару недель назад поменял колеса. По-моему смотрятся поинтереснее штатных, немного пожалел даже что поленился заморачиваться и летнюю резину не натянул на эти диски. Но теперь уже точно переставлять не буду).

В очередной раз обновилась мультимедиа - теперь в верхней части дисплея выдает уведомления от WhatsApp, SMS, эл....

Сразу скажу что о машине хорошие впечатления! Именно о 4wd, 2,0, стайл, механика. Сейчас писал отзыв, свет отключили и все слетело. Лень вспоминать и писать заново, поэтому буду краток.

Оценка машины в своем сегменте по 10-бальной шкале: от 8 до 9. Сразу скажу я не особо прихотливый.

Наблюдения:

- отличный проходимец!!! пересеченка фигня. однажды вытащил меня из такого говна после ливня, что я сам долго удивлялся как! Отключал ESP включал 4wd lock.;

- тесноват, но я и пассажиры не в обиде;

- дубоват (пластик жесткий), но в принципе когда нет постоянного контраста с чем то получше, не напрягает;

- слабый ближний свет....

Во время межсервесного ТО по замене масла и фильтров (каждые 7500 км) мне предложили по отзывной кампании заменить петлю капота. Всё сделали очень аккуратно и в цвет кузова, я даволен.

Всем привет. И это последняя запись про данный авто. Поставил Каптюр этой весной на продажу, забрали довольно быстро в течение нескольких дней. Цену указал на тот момент чуть выше рыночной, чтобы не звонили с предложениями "заберу за 800", машину в итоге посмотрели двое человек, а третий приехал и забрал сразу по оговоренной ранее цене. Чуть меньше 900 т.р, что нас полностью устраивало. На Каптюре отъездили на самом деле дольше, чем предполагалось. Я изначально планировал его на пару месяцев до января, пока не найду Эклипс Кросс....

Поменяны диски и колодки, масло в двигателе, фильтры. Диски брэмбо, колодки кортекс. Масло подъедается, от замены до замены доливаю примерно 1-1,5 литра.

Добрый день

За 3,5 года авто не подводил и продолжает служить верой и правдой, правда есть один неприятный инцидент

Перегорела лампа ближнего света, водительская. Время было позднее ехать с 1й фарой не хотел да и не безопасно, купил самую обычную лампу в Марсе поставил, все ок. На следующий вечер она снова не горит, возвращаюсь в магазин, решили проверить - а она светит.Наверное предохранитель - подумал я, посмотрел по схеме какой за это отвечает и поменял с аналогичным рабочим (проблема не ушла) Далее записался на офф сервис....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур