Список дополнений

Рено Каптур - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Добрый день, уважаемые подписчики и просто читатели!

Решил вот написать Вам об одном неприятном случае, который возник за период эксплуатации нашего "Каптюши". Произошёл он в январе 2020 года, автомобиль к тому времени был в эксплуатации всего 5 месяцев с момента покупки. В один прекрасный день поехали мы с женой по магазинам, сели в машину, а в салоне появился слегка слышный запах, как-будто жжёного валенка. Сразу как-то не предал этому особого значения, поездив немного по городу запах стал усиливаться. Поинтересовался у старших товарищей, говорят, что скорее всего уходит "антифриз"....

Да, кстати у автомобиля есть эко режим. И это пипец товарищи, он просто обрубает газ.

Жмёшь на педаль акселератора и ничего не происходит. Считаю это баловством и фишкой ради фишки. С тем же успехом вы можете не давить не газ)

Заменил масло в трансмиссии, угловом редукторе и заднем дифференциале. Масло было в очень печальном состоянии с "соплями".

Так что меняйте заранее, не слушайте официалов.

По проблемам, иногда может уходить антифриз. Куда не понятно? Пятен ни каких нет, под машиной. Есть предположение, что как-то попадает в систему отопления....

Итак, вот и приблизилось 60000км пробега. Последнее время в связи со сменой работы на машине уже ездил не так часто. Впервые проехал на одном масле ДВС от замены до замены 15000. На ТО было поменяно:

1)масло ДВС+фильтр+свечи иридиевые

2)полная замена жидкости вариатора с заменой обОих фильтров и снятием и промывкой поддона

3)замена жидкости ЭГУР

4)замена антифриза

5)замена тормозухи

6)ну и естественно фильтры воздушный и салонный

На все вместе (материалы и работа) ушло около 30тыс (обслуживался естественно не у официалов, гарантия уже кончилась), причем больше половины стоимости составляет обслуживание вариатора, это неприятная неожиданность....

Всем доброго дня!

Осенью 2019г. заменил в клубном сервисе жидкость в угловом и заднем редукторах. В угловом была чистейшая, в заднем - немного мутная + налёт на магните (стружка). Так что всем советую менять - лишним не будет. Залита п/синтетика Total 75w90 gl4/gl5

Кроме того ребята обнаружили подтёк масле на угловом редукторе.

На ТО-2 решил направиться раньше положенного - пугал подтёк на угл. редукторе, да и машине от ранней замены моторного масла одни плюсы :) Направился к оф. дилеру Пет_ский на Варшавском шоссе (чтобы не приняли за рекламу)....

Забыл упомянуть, примерно на 10 тысячах на крутилке направления потоков воздуха оторвался тросик, дилер все поменял по гарантии. Сами крутилки немного жидковаты, но с тех пор вопросов к ним нет, кстати по заказ наряду фигурировала какая то немалая сумма, возможно меняли весь блок регулировки отопителя, сейчас уже не помню.

Каптур текст

С момента первой моей телеги прошел год. Желаю добавить несколько фактов, бо - занимательны.

И того:

Летом собрался в длинный проезд. Точно не знал какой, но вышло: Якутск - Брест (Беларусь) - Польша - Словакия - Венгрия - Сербия - Болгария - Турция - Грузия и обратно. Общий проезд 26000 км., из них заграница тока 6-7 тыщь. Вся )))

А перед этим у меня второй раз слетел этот чёртов тросик на регуляторе направления обдува печки/кондея. Т.е. пока на гарантии, по пути заскочил к официалам. (У нас же нету)....

После ремонта стартера, выявились две проблемы. Свистит что-то в районе генератора с периодичностью 2 раза в секунду. И весь шланг гура в масле. Думаю по гарантии уберут.

Звонил в рено россия для эвакуации автомобиля. Те сказали, что могут только в ближайший салон, но мне нужно звонить и договариваться самим. Звоню в ближайший салон у тех электрик в отпуске. Машина будет стоять почти месяц. Если в соседний город ехать, то это за мой счет. Спросил будет ли подменный автомобиль, сказали неизвестно, если есть в наличии. Недавно платил 9тысяч за ТО, вопрос, а зачем оно вообще нужно это ТО, если машина встала и никто не может ее починить?

Сижу думаю, что делать, в мыслях за свой счет вызывать электриков, но цену он может сказать конскую.

Делаю предпродажную подготовку и буду продавать. Все равно езжу на такси или на автобусе, толку от этой машины.

Нужно ехать на работу, машина не заводится. Щелкает втягивающее, но не крутится стартер. Скорее всего проводке пришел пздц или стартеру. Отзывали дастеры с такой проблемой, но эта проблема перешла на каптюр. В итоге машина просто встала. Опоздал на работу и пришлось раскашелится на такси, на работе скорее всего премии сколько то процентов срежу из-за опоздания.

Каждый второй с такой проблемой сталкивается. Теперь напишите, что снова мне не повезло или прошлый владелец убил тачку ... Позже напишу, чем все закончилось, фотографировать буду как эти гарантийщики из рено будут там лазить, по идее если обгорели провода, они обязаны будут их заменить вместе со стартером

...

На 30000 умерли задние стойки. Увидел слесарь это при прохождении ТО. Но гарантия на подвеску 2 года или 30 тысяч км. По словам слесаря обслужившего мой автомобиль, это болезнь каптюров и дастеров, у кого-то на 5 тысячах, у кого-то на 10 тысячах умирают даже. Но в среднем 30-40тысяч. Кому-то везет и ездит даже 50 тысяч, но это очень хорошие дороги.

Посоветовал ставить бильштайн или каябу, родные от рено плохие, поэтому сразу у меня и развалились.

Так же было обнаружено запотевание снизу движка рядом с поддоном....