Рено Каптур - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем добрый день.

Каптюр пробежал 33 т.км и я решил поменять масло в вариаторе.

Официалы очень удивились такому желанию и менять масло со снятием поддона и чисткой магнитов отказались,пригрозив снятием узла с гарантии. Предложили только слить залить без снятия, что меня не устроило.

Ну ок. Сделаем сами и будем надеется, что в случае чего, следов снятия поддона они не увидят. Закупаемся расходниками и поехали

Nissan 11026-31X00 Прокладка сливной пробки поддона картера КПП 54р

Nissan 31397-3JX0A Прокладка масляного поддона вариатора 2019р

Nissan 31526-3JX3A Кольцо уплотнительное 256р

Nissan 31726-3JX0A Фильтр масляный акпп, маслоохладителя 778р

масло NS-3 5л у официалов (5600р)

...

Пробег более 27000, технических проблем нет, всё работает как должно)

Проведено ТО3 в салоне П-ский. Машине 2,5 года, заменили только масло/фильтры, не стали навязывать полное ТО3 с заменой антифриза и тормозухи. Замечаний к авто нет, передних колодок осталось 7мм.

Заявил о недостатке - на "хромированной" накладке крышки багажника вспучился пузырь. Гарантийный случай подтвердили, заказали накладку, время ожидания не известно

Опять проснулись по отзывной компании петли капота. В дату проведения ТО написал отказное письмо, что в этот день не располагаю свободным временем для проведения данных работ....

Здравствуйте!

Снова я и небольшой рассказ про эту машину!

Сделал я ТО на 45000 км.

Поменяли масло двигателя, свечи, фильтры, проверили подвеску, всё как обычно.

Кстати, передний бампер я починил. обошлось мне в 2300р. с учётом бронировки (у меня же был бампер в брони).

Съездил до Иркутска. До Байкала. Машина всю дорогу выдержала и ничего не выдала! В смысле, всё хорошо!

К 80000км поеду делать комплекс большой: замена масла в коробке и грм, может быть и стойки тоже. Вычитал, что можно и до 90000км ездить, но я сделаю раньше....

Замена масла в двигателе, фильтров масляного, салонного и воздушного. И в общем то всё. Скукота.

Добрый день, уважаемые подписчики и просто читатели!

Решил вот написать Вам об одном неприятном случае, который возник за период эксплуатации нашего "Каптюши". Произошёл он в январе 2020 года, автомобиль к тому времени был в эксплуатации всего 5 месяцев с момента покупки. В один прекрасный день поехали мы с женой по магазинам, сели в машину, а в салоне появился слегка слышный запах, как-будто жжёного валенка. Сразу как-то не предал этому особого значения, поездив немного по городу запах стал усиливаться. Поинтересовался у старших товарищей, говорят, что скорее всего уходит "антифриз"....

Да, кстати у автомобиля есть эко режим. И это пипец товарищи, он просто обрубает газ.

Жмёшь на педаль акселератора и ничего не происходит. Считаю это баловством и фишкой ради фишки. С тем же успехом вы можете не давить не газ)

Заменил масло в трансмиссии, угловом редукторе и заднем дифференциале. Масло было в очень печальном состоянии с "соплями".

Так что меняйте заранее, не слушайте официалов.

По проблемам, иногда может уходить антифриз. Куда не понятно? Пятен ни каких нет, под машиной. Есть предположение, что как-то попадает в систему отопления....

Итак, вот и приблизилось 60000км пробега. Последнее время в связи со сменой работы на машине уже ездил не так часто. Впервые проехал на одном масле ДВС от замены до замены 15000. На ТО было поменяно:

1)масло ДВС+фильтр+свечи иридиевые

2)полная замена жидкости вариатора с заменой обОих фильтров и снятием и промывкой поддона

3)замена жидкости ЭГУР

4)замена антифриза

5)замена тормозухи

6)ну и естественно фильтры воздушный и салонный

На все вместе (материалы и работа) ушло около 30тыс (обслуживался естественно не у официалов, гарантия уже кончилась), причем больше половины стоимости составляет обслуживание вариатора, это неприятная неожиданность....

Всем доброго дня!

Осенью 2019г. заменил в клубном сервисе жидкость в угловом и заднем редукторах. В угловом была чистейшая, в заднем - немного мутная + налёт на магните (стружка). Так что всем советую менять - лишним не будет. Залита п/синтетика Total 75w90 gl4/gl5

Кроме того ребята обнаружили подтёк масле на угловом редукторе.

На ТО-2 решил направиться раньше положенного - пугал подтёк на угл. редукторе, да и машине от ранней замены моторного масла одни плюсы :) Направился к оф. дилеру Пет_ский на Варшавском шоссе (чтобы не приняли за рекламу)....

Забыл упомянуть, примерно на 10 тысячах на крутилке направления потоков воздуха оторвался тросик, дилер все поменял по гарантии. Сами крутилки немного жидковаты, но с тех пор вопросов к ним нет, кстати по заказ наряду фигурировала какая то немалая сумма, возможно меняли весь блок регулировки отопителя, сейчас уже не помню.

Каптур текст

С момента первой моей телеги прошел год. Желаю добавить несколько фактов, бо - занимательны.

И того:

Летом собрался в длинный проезд. Точно не знал какой, но вышло: Якутск - Брест (Беларусь) - Польша - Словакия - Венгрия - Сербия - Болгария - Турция - Грузия и обратно. Общий проезд 26000 км., из них заграница тока 6-7 тыщь. Вся )))

А перед этим у меня второй раз слетел этот чёртов тросик на регуляторе направления обдува печки/кондея. Т.е. пока на гарантии, по пути заскочил к официалам. (У нас же нету)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур