Рено Каптур - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Пришла весна и голову полезли крамольные мысли: "а может поменять машину?"

Совсем недавно я отвечал здесь на коменты, что не мой каптюр стоит в трейдине и менять пока не собираюсь, но прошло немного времени и повесил объявление о продаже))). Перед этим походил по салонам, поглазел на новые игрушки, даже прокатился на тестдрайве пару раз. А еще, снова сгоняли на машине по делам в Хабаровск и заодно там тоже посмотрели на новые машинки.

Что смотрел.

Ниссан Х-Трэйл с 2,5 - кажется неплохо....

Здравствуйте!

Постараюсь ответить на вопросы, и сделаю некоторые дополнения.

Во что оценили Сузуки? 470 000 р. + дали скидку по трейд-ин 60 000 р. В каком состоянии машина по факту? Два ДДП. Одно незначительное - жена догнала BMW X6 - одни царапины. Другое серьезнее - индеец на Солярисе, выезжая со второстепенной въехал в заднюю левую дверь японца, продрав кроме нее крыло. Дверь менялась на новую, крыло ремонтировалось. Дилер шпаклевку на крыле нашел). Не работал подогрев правого зеркала. Сколы на капоте и бампере, дело житейское....

Каптюру в этом году уже 4 года. Стал задумываться о замене. И опять встал вопрос на что? Рассматривал Кашкай 4*4, Спортейдж 4*4, Кашкай вроде ничего, но вариатор и зимой все пишут , очень холодный, долго прогревается. Спортейдж проблемный 2 л движок и такие же как на Каптюре толстые передние стойки плюс клиренс ниже. А может опять Каптюр ?

Некоторые читатели просят рассказать про цену Каптюра.Ну раз интересно,то напишу.На момент заказа авто стоимость его составляла 1 501 000 тыс руб.Была внесена предоплата 30 тыс руб.Но пока Каптюр до меня доехал,было еще два подорожания и к моменту покупки он уже стоил 1 551 000 тыс руб.И буквально через 2 дня после покупки произошло ещё одно увеличение цены на 30 тыс руб.

Старый Дастер был отдан в трейд-ин за 520 тыс руб.Историю про трейд-ин можно прочитать в Отзыв о Renault Duster.

Дальше интереснее.При попытке получить скидку в 10% по госпрограмме Семейный автомобиль,я был послан.Правда не далеко,а в кредитный отдел.Оказалось,что скидку можно получить только при покупке в кредит.Ладно,хрен с ним,оформляйте....

, пробег 600 км

Всем привет! На одометре 6000 км. Много уже где побывал, пришло время оставить дополнение. Сразу напишу - если раньше Каптюр мне просто нравился, то теперь я влюблён. Ну, обо всём по порядку.

Захотелось мне сменить номерные рамки с рекламой дилера на хром. Хрома не нашёл, поставил просто нержавейку. Возникли сложности и ситуация, которая резанула как ножом по сердцу. Переднюю рамку заменил просто и непринуждённо, а вот при установке задней, в момент затяжки шурупов, произошёл просто эпик фейл. Клоп, который вставлен в крышку багажника и держит рамку, обломал свои усики в момент затяжки и номер вместе с рамкой сорвался вниз, повиснув на втором шурупе и поцарапал до металла ребро на крышке багажника....

По расходу топлива. На сегодняшний день по пройденному километражу средний расход показывает как 7,8 л. Но тут есть нюанс. Этот километраж в основном намотан на трассе. Думаю, что в условиях города подрастет. А может и нет, т.к. активно пользуюсь функцией EKO (экономия топлива).

По ощущениям от ЕКО скажу, что при данной функции автомобиль теряет свою динамику разгона, но не особо критично. Мне вполне хватает.

«... Ваш муж интересный человек, жене надо наоборот удобную акпп, чем механику, тем более в большом городе.»

Нуууу, тут муж –консерватор и, как и большинство мужчин-россиян, считает механику самой надежной коробкой, а все остальные –от лукавого)))

...

Прочитав собственный отзыв по Каптюру, понял, что если бы ознакомился с ним раньше, машину эту никогда бы не купил.

Прикинув, сколько денег нужно будет вложить в устранение устранимых недостатков, а также оценив, что при этом останутся и неустранимые недостатки, решено было машину продать, что и было сделано. Авто сдавал в трейд-ин, ощущения, будто вышел из очередной каршеринговой тачки, не более (не хочу никого обидеть, но почему-то вспомнил чью-то фразу про корейские машины - "бездушные жоповозки").

За автомобилем, который был приобретён вместо Каптюра, ехал на каршеринговой Крете....

Хотел бы поблагодарить всех, кто ознакомился с моим отзывом, оставил комментарий и поставил оценку. За 2 дня отзыв набрал более 13 000 просмотров (конечно, это обусловлено интересом людей к машине), 233 человека оценили мой отзыв, из них 214 (92%) нашли возможным поставить максимальную оценку, отзыв попал в лучшие отзывы за неделю на Дроме. Спасибо!

О некоторых плюсах и минусах Каптюра я не указал, об этом вспомнилось позднее, о чём-то написали в комментариях. Дополняю:

СУЩЕСТВЕННЫЕ ДОСТОИНСТВА

- очень низкий налог (для примера, в Москве за полный 2019 год нужно было бы заплатить 2850 руб.).

ПРОЧИЕ ПЛЮСЫ

...

Спустя почти год пользования данным авто, могу сказать, что ко всему привык, ничего не сломалось, подвеска огонь, шумка на хорошем уровне. Но есть одно НО, с которым не могу смириться. Это расход бензина в городе.

Впрочем, если принять это как данность, то можно получать удовольствие от этого авто.

Даже динамика разгона, вполне радует.

Что ещё порадовало, после шкода ети, что уровень масла за 12000, не уменьшился ни на миллиметр.

4 января 2019 года в третий раз был заменен сальник коленвала. После этого было пройдено около 13000 км в разных погодных условиях, в том числе и в морозы. Однако опасения не оправдались. Видимо новый клапан сброса картерных газов работает исправно. Масло больше не течет. Так же двиг его не расходует. Мотор зверь, несмотря на пробег.

На 140000 забрякала передняя подвеска. Ближе км150000 ощутимее. По трассе все отлично, а вот по стиральной доске зимних дорог в населенных пунктах все громче и громче. Особенно при проезде лежачих полицейских....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур