Список дополнений

Рено Каптур - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

Добрый день, уважаемые читатели «Дрома». Этот отзыв о «Каптуре» будет последним, первоначальные планы эксплуатации данного аппарата на ближайшие два-три года изменились. Произошло это в силу объективных и субъективных причин, о которых я и расскажу ниже. И вместе с этим попробую подвести итоги владения машиной, постараюсь сделать это все объективно.

В начале октября (примерно на 122 тысячах километров) поменял масло, все фильтры. Мастера осмотрели машину. Претензий ни по ходовой, ни по другим вещам не было....

И вот, через 2 года и 2 месяца, автомобиль уехал в автосалон. Хочется подвести итоги владения, и пояснить, почему не писал дополнения...да потому что писать было особо нечего. Из обращений к дилеру, за два с лишним года, только лопнувшая обивка на водительском сиденье, под левой ногой водителя. Ребята в сервисе, только заикнулся про обивку, сразу спросили - там? Я говорю - ага). Обивка из жесткой экокожи устойчива к истиранию и уборке, но на излом- не очень. Самая частая и почти единственная проблема, которая возникает с обивкой....

Всем привет!

Вот и пришло время распрощаться с машиной. Немного больше 4х лет назад каптюр был куплен новым в салоне Благовещенского дилера. За это время накатали 78 тыс км. Пробег в основном межгород, т.к. городок у нас не большой, да и работа находится рядом с домом. Из дальних поездок - несколько раз съездили на нем в Хабаровск и во Владивосток.

Про гарантийные ремонты. При пробеге немного за 50 был поменян клапан рециркуляции, он же регулятор давления - меняли по гарантии, бесплатно но долго, т.к. не было в наличии....

Сразу скажу что о машине хорошие впечатления! Именно о 4wd, 2,0, стайл, механика. Сейчас писал отзыв, свет отключили и все слетело. Лень вспоминать и писать заново, поэтому буду краток.

Оценка машины в своем сегменте по 10-бальной шкале: от 8 до 9. Сразу скажу я не особо прихотливый.

Наблюдения:

- отличный проходимец!!! пересеченка фигня. однажды вытащил меня из такого говна после ливня, что я сам долго удивлялся как! Отключал ESP включал 4wd lock.;

- тесноват, но я и пассажиры не в обиде;

- дубоват (пластик жесткий), но в принципе когда нет постоянного контраста с чем то получше, не напрягает;

- слабый ближний свет....

Всем привет. И это последняя запись про данный авто. Поставил Каптюр этой весной на продажу, забрали довольно быстро в течение нескольких дней. Цену указал на тот момент чуть выше рыночной, чтобы не звонили с предложениями "заберу за 800", машину в итоге посмотрели двое человек, а третий приехал и забрал сразу по оговоренной ранее цене. Чуть меньше 900 т.р, что нас полностью устраивало. На Каптюре отъездили на самом деле дольше, чем предполагалось. Я изначально планировал его на пару месяцев до января, пока не найду Эклипс Кросс....

15.12.20 Каптюр был сдан в тред-ин.

Машина оставила очень хорошее впечатление. Ни разу не подвела. Поломок не было, только штатные ТО. Прилетел камень в лобовое стекло, замена по страховке.

Надеюсь новому владельцу будет тоже служить верой и правдой.

Эх, чуть ли не слезы на глазах, так привык к каптуру, и так он мне нравился, но из машины вырос и маловата для семьи стала.

Отличное авто (только если на механике, полный привод и 2 литра!).

Прочитав собственный отзыв по Каптюру, понял, что если бы ознакомился с ним раньше, машину эту никогда бы не купил.

Прикинув, сколько денег нужно будет вложить в устранение устранимых недостатков, а также оценив, что при этом останутся и неустранимые недостатки, решено было машину продать, что и было сделано. Авто сдавал в трейд-ин, ощущения, будто вышел из очередной каршеринговой тачки, не более (не хочу никого обидеть, но почему-то вспомнил чью-то фразу про корейские машины - "бездушные жоповозки").

За автомобилем, который был приобретён вместо Каптюра, ехал на каршеринговой Крете....

Доброго времени суток всем.

Позавчера сдал свою Капу в трейд ин взамен нового автомобиля.

Спонтанная и незапланированное приобретение в этом году.

Планировал обновлять авто только через год. Но тут случайно услышал про Тигуан и какие у них комплектации. Приехал в салон посмотреть и не смог не купить. Авто другого уровня и никак не сравнимо с тем что до этого было.

Ранее писал, что являюсь противником покупки новых авто но рынок стоит и продать самому не получилось даже при учете сброса цены. Тишина. Просто тишина....

В мае расстались с Каптуром. Как и обещал - пишу заключительный пост.

Решение приняли давно ( в марте), но оказалось, что досрочно погасить кредит в РН банке не возможно: вы должны за месяц подать заявку. Даже, если у вас лежит полная сумма на счете, то спишут деньги и погасят кредит (дадут справку) только через месяц. Еще один одна причина расстаться с рено.

В сухом остатке:

1. Что понравилось в машине:

-свежий дизайн: машина спустя 2,5 года смотрится красиво на дороге

-отличная шумоизоляция: не встретил такой шумки ни у кого из конкурентов, да и в машинах классом выше такая шумоизоляция не всегда встречается

-клиренс: и летом и зимой на любых дорогах позволяет не бояться зацепить каменьбордюрземлюколеюсугроб и тп

-подвеска: качество подвески В0 лучшее в своем классе и не только (есть с чем сравнивать)

-очень неплохие сиденья: моя спина очень реагирует на качество и эргономику кресел....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур