Рено Каптур - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Добрый день, уважаемые подписчики и читатели!

Сегодня в виду устоявшейся тёплой погоды и наличия свободного времени решил переобуть нашего Каптюшу в летние "ботиночки". Как всегда заехал в крытый гараж, снял зимнюю резину и....

Моему взору предстала не очень для меня приятная картина (фото прилагается). Хотелось бы услышать Ваше мнение. Может есть так же владельцы Каптюров. Кто-то сталкивался с таким в процессе эксплуатации или это только мне так "повезло"???

Автомобиль менее года в эксплуатации.

Каптур текст

С момента первой моей телеги прошел год. Желаю добавить несколько фактов, бо - занимательны.

И того:

Летом собрался в длинный проезд. Точно не знал какой, но вышло: Якутск - Брест (Беларусь) - Польша - Словакия - Венгрия - Сербия - Болгария - Турция - Грузия и обратно. Общий проезд 26000 км., из них заграница тока 6-7 тыщь. Вся )))

А перед этим у меня второй раз слетел этот чёртов тросик на регуляторе направления обдува печки/кондея. Т.е. пока на гарантии, по пути заскочил к официалам. (У нас же нету)....

Пройдено ТО-0 на пробеге 3100, стоимость 3900 руб - замена масла и масл. фильтра

В целом работой дилера доволен, ценник считаю достаточно гуманным.

Купил зимнюю резину 215/65/R16 и диски в стандартном размере R16.

Муки выбора были достаточно продолжительными, жабу приходилось душить на корню. Изначально не рассматривал R17, т.к. один баллон стоит сравнимых денег с парой резина+диск в R16.

Рассматривал только шип, диски устроили бы любые (основное условие - не Китай).

Диски:

Изначально смотрел турецкую штамповку KFZ (была на зиме ФФ2, вопросов никаких, отличные диски), в данном размере редко встречаются, цена - немногим меньше 3 т....

В первых числах ноября переобулся на Nokian Nordman RS2 (SUV 215/60R17). Машина стала явно мягче. Про проходимость ничего пока не скажу - снега у нас не очннь много пока, да и чистят неплохо.

С приходом зимы очень оценил возможность автозапуска к определенному времени - выставляю 8-20 утра, включаю обогрев стекол (а лобовое в моей комплектации с электроподогревом), и мне остается только утром смахнуть остатки снега с машины. Реально выручает и экономит время. Да и прогретый заранее автомат ведет себя приятнее....

Пробег уже 11 000 машина пока ни чем не раздражает и не ломается, хотя странно если бы она ломалась на пробеге 11 тысяч. Какие изменения - поставил колеса. Пока все из допов.

+ крутая штука автозапуск к определенному времени - поставил и к полонежному времени машина прогрета ! Не надо писать про -установи сигналку с автозапуском!

+ обогрев лобового тоже супер !

+ цвет машины очень крутой , людям очень нравится из соседнего потока.

теперь минусы:

- захрипел несильно динамик на пассажирской двери- буду на ТО съедать мозг дилеру

- наверное минус-при включении заднего хода срабатывает очиститель заднего стекла, в дождь эта штука скорее всего плюс чем минус, а вот зимой когда намерзнет снег боюсь сгорит предохранитель....

Недавно поменял резину с зимней на летнюю, ничего не изменилось .

Осенью купил зимние нешипованные шины Nokian Nordman RS2 SUV (липучки) штатной размерности 215/60 R17. Четыре штуки стоят 21168 рублей в интернет магазине с бесплатной доставкой. Общий пробег на них за зиму составил примерно 5250 км с середины октября по середину апреля. Из дополнительных расходов – осенняя переобувка комплексно стоила 1500 рублей, весенняя – 1180 рублей (у знакомого со скидкой).

Каждый раз покупая машину думаю, что в этот раз точно куплю зимнюю резину с дисками и проблемы и затраты с переобувкой немного уменьшатся....

Всем привет.недавно переобулся в штатные летние супер пирелли.на удивление,они шумнее зимних мишленов на шипах. На мегане лето были екогама.вот они реально тише.

Всем удачи на дорогах.

Проехал уже почти 11тысяч, на дворе зима. Каптюр ее переносит замечательно.

1. Зимнюю резину выбрал Gislaved Nord Frost 200, размер 215/65/R16, т.к. 215/60/R17 существенно дороже. Резина супер, очень тихая, шума от шипов практически нет, держит хорошо и ценник гуманный.

2. Полный привод зимой вещь очень приятная. В этом году в Новосибирске снег идет постоянно. Высокий клиренс и полный привод позволяют ездить по всем нечищеным дорогам без всяких проблем, парковки в небольших сугробах и старты без пробуксовок каждый раз убеждают в правильности выбора авто:)

3. Печка греет очень хорошо....

Зима! Пришла,рассыпалась снегом по дорогам. Строго по календарю,на выходных снегу насыпало.Своей ,,лапочке,,обул зимние тапочки,

Шипы,на 16 стальных дисках.Уже опробовали спуски и подъемы,лед на дороге.Полет нормальный.

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур