Отзыв автовладельца Renault Koleos 2014

Рено Колеос 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 12 город 9 трасса л/100км
Добрый день. Будучи сам постоянным читателем отзывов на drom.ru, хочу поделиться своим мнением относительно данного автомобиля.
В свои 45, я успел получить значительный опыт эксплуатации автомобилей, так скажу, что Колеос стал моим 13м автомобилем. До этого я три года с удовольствием эксплуатировал Mazda CX7, которую после покупки Колеоса я отдал своей жене. К смене автомобиля я готовился основательно. Изучил отзывы и отдрайвил большинство полноприводных машин в ценовой категории 1,3-1,6 млн. по ценам 2014 года. В итоге наиболее интересным вариантом для себя определил субару оутбек.
В итоге, когда в конце 2014 года случился обвал рубля, я понял, что если не куплю машину в течении 2х дней, то сбережения, хранящиеся в национальной валюте могут неожиданно обесцениться (был опыт 1998 года). Подъехав в салон Субару, я увидел, что все менеджеры увлечены беседой с представителями наших друзей из не охваченного кризисом Казахстана. задав уточняющий вопрос, я выяснил - все машины уже куплены и  в настоящий момент идет их погрузка на автовоз. Так моя мечта о субару оутбек разбилась о предприимчивость наших южных соседей. Беглый объезд и обзвон других автосалонов дал четко понять, что ситуация тенденциозна и в город высадился десант, сметающий неожиданно подешевевший товар в перещете на иные, более устойчивые валюты, доступные для населения Казахстана. В салоне Ниссан мне сказали, что машины есть, но продажи заблокированы на неопределенный срок?!
В расстроенных чувствах я совершенно бесцельно зашел в соседнюю дверь - салон Рено.
В центре салона стоял белый Колеос, вокруг которого не вились такие уже привычные в этот день южные соседи. Оказалось, что есть несколько машин в максимальной комплектации, 2,5L, 4 WD с допами (защита двигателя и радиатора) + комплект зимних колес и все это за 1,3 млн. !!!
Это знак, подумал я,  в течении 15 минут подписал договор о покупке.
Первые ощущения после Mazda CX7 238 л.с 4WD - Колеос - изумительная машина.
Очень легкая в управлении с отличной шумоизоляцией, сбалансированной подвеской и с замечательной динамикой (это после 238 сильной Мазды).
На сегодня прошло 14 месяцев эксплуатации, машина показала себя самым лучшим образом.
С 1го раза заводилась в -34 градуса, расход по городу около 12-13 литров, на трассе около 9и, совершенное отсутствие каких либо поломок. Неплохая аудиосистема BOSE подключаемая практически ко всему. Машина 2014 года уже имеет интересный дизайн, мониторинг мертвых зон, бесключевой доступ и запуск, боковую подсветку при повороте руля, парковочные датчики спереди и сзади, при этом модель не интересна угонщикам.
Если сравнивать с Mazda есть и некоторые слабые стороны Колеоса.
- Качество кожи на сидениях очень бюджетное, думаю, что быстро появятся трещины, поэтому сразу надел чехлы;
- У обоих машин аудиосистема BOSE, но качество звука на Колеос явно проигрывает;
- Сзади достаточно мало места;
- Поездки после обильных снегопадов показали, что 4WD Колеос явно уступает Маздовскому, возможно просто ввиду разницы размера колес;
- нет штатной камеры заднего вида (поставил отдельно)
Иногда приходится кататься на Мазде, которую отдел жене. На контрасте - ощущение, что едешь в бешеном бронетранспортере... жестко, шумно, но быстро)))))
Отдельная тема - стеклянная крыша с люком. Вещь для сибири совершенно бесполезная. Шарм от наблюдения за сугробом на крыше через стекло - спорный аттракцион,  плюс зимой на морозе вся эта конструкция начинает поскрипывать. Летом скрипов нет, но крыша превращает салон в теплицу. Конечно, есть шторка, которая это закрывает, но во-первых она какая то полупрозрачная, в во вторых зачем все это в принципе?!
Итого.
Машиной по совокупности цены и потребительских свойств остаюсь очень доволен,  пересмотрел свое отношение к Рено в жирный плюс!!!  Считаю, что это великолепная машина, если тебе не важны понты, в твоем городе случаются сугробы, твоя семья не состоит из 2-х метровых гигантов, которых нужно как то размещать сзади и у тебя нет бзика менять машины каждый год (по ситуации в стране и экономике думаю через 3 года отдать Колеос жене) - то считаю Колеос идеальной для себя машиной!!!

По просьбе читателей добавляю актуальные фото и мои наброски по возможной доработки внешнего вида машины по средствам наклейки черной пленки. Пока это мои фантазии, до которых пока не дошли руки.

Renault Koleos, 2011
Renault Koleos, 2013
14452239, Красноярск
16828608, Казань

Альметьевск
Не плохая машина. Но не дооцененная у нас. В любом случае лучше соплатформенника Ниссана. Два минуса. Цена заоблачная сейчас. 1,7 он икск н стоит, пожтому продаж ноль. И второе. Машина навсегда, потому как х@рен продашь

челябинск
т.е. 171 лошадь колеоса прет круче чем 238 от мазды?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Считаю одним из лучших кроссоверов на нашем рынке! Формы ему по строже, по монументальней сделали бы, народ бы в очередь за ним стал! Наверное точно к пенсии себе такой же возьму, плевать на внешность, главное салон комфортабельный и удобный!
5! Пишите еще, фото сидений, регулировок, трансформации, можно в студию?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
Майк
Попахивает предпродажным отзывом. И расход нереальный. Общался с владельцами,так они говоря,что спокойно15-17 по городу ест.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Не понятна мне задняя составная дверь. Когда спрашивал у менагеров о преимуществе данной конструкции, ни один из них не смог внятно пояснить в чём прелесть-то. Самый частый ответ - она, мол, выдерживает 200кг и на ней очень удобно сидеть на пикнике, прикрывшись верхней частью от дождя!!! Много ли вы видели сидящих таким образом владельцев "колеусов", кушающих "шяшлик-машлик" под дождём? И я не видел...
А вот багаж грузить не удобно, особенно увесистый. Если ставить ящик со скарбом на откидной борт и потом двигать - очень быстро царапается слабенький пластик, как-то не красиво. А если перегнутся с этим самым ящиком через откинутый борт - риск для поясницы. Если борт не откидывать - слишком велика погрузочная высота.
А, что скажите по этому поводу Вы, как владелец?
Удачи на дорогах.

Фото реального колеоса-фстудию!))
Анатолий
Совместный проект корейцев и французов Рено-Самсунг. Что-то, какой-то Самсунг СМ. Раньше сборка осуществлялась в Корее, сейчас не знаю. Также как и совместный проект GM-DAEWOO (Каптива, Антара, Винсторм).

Павлодар
зачем вы поднимали панику по поводу сбережений? открыли бы второй депозит в долларах и конвертировали бы туда свои деньги, не потеряли бы ни копейки, а может даже приобрели бы, у вас в России автомобили все равно дешевле чем у нас в РК, только можете теперь быть спокойны))) у нас утиль сбор бешеный ввели, теперь тачки от 1,0-2,0 л перед первичной регистрацией надо доплатить 758 тыщ тг = 151 600 руб., а если машина еще и прошлого года 102 тыщ тнг. = 20 400 руб. Поэтому теперь в Россию не выгодно ехать.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

Павлодар
За отзыв 5) у самого Рено)

Artoba:
Фото реального колеоса-фстудию!))
поддержу
альфия кудасова:
Я свой с мкпп продавал полгода. Сначала покупателей вообще не было, потом после нового года трое чуть ли не в очередь выстроились. Продал по нормальной цене. Что интересно, версии с мкпп берут охотнее, чем с вариатором и стоят они чуть дороже. А вообще машина очень неплохая, только задняя частьу нее страшная и мало места на заднем диване.

Пенза
Аппарат недооцененый как сказано.

машина хорошая

Свердл. обл.
Имею шоколадного Коляна. Хорошо что машина недооценённая, так как взял в конце 14 года за 1,14млн. предмаксималку с подарками. Машина редкая на дорогах и не выглядит серой мышкой среди до боли примелькавшихся машин. Колян очень комфортен в езде! Камера заднего вида стоит штатно, если присутствует навигация с сенсорным экраном. Мой средний расход с прогревами зимой 11-12л. Двигатель, вариатор - ниссановские, ходовая тоже, но настройка французов. Отличная шумка. Ценник сейчас не реальный.
Автору желаю без проблемного владения, чтоб приносил только позитив. Продавать сами не захотите.

Плато Путорана
Ахаха)) это 100 баллов!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Эпично! ))))
Renault-Центр
Готовы Предложить Автомобили Рено Колеос по цене 1.4 (Сборка Южная Корея)

Я его купило из того что было - а потом что было то и полюбило ....
Camry Prominent 93
Harrier 98
Harrier 00
Harrier 03
Alphard Hb 04
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

Иваново
Вроде как там двигатель, вариатор и полный привод от Ниссана, так что хорошая машина должна быть.

Алтайский край
Нормальный авто . Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Renault-Центр:
Готовы Предложить Автомобили Рено Колеос по цене 1.4 (Сборка Южная Корея)
это в базе?

xtrail77:
т.е. 171 лошадь колеоса прет круче чем 238 от мазды?
В городе как не странно по ощущениям лучше. Все дело в турбине, которая раскручивается только на трассе. Здесь да! 238 и 350 НМ видны полностью. Но расход. Город 20-22, трасса 12-14. На мазде страшно уезжать далеко от заправки)))))
Мой отзыв: Renault Koleos 2014
ВЛАДиМИР :
А, что скажите по этому поводу Вы, как владелец?
Удачи на дорогах.
При погрузке грузов - согласен. Я уже привык и как бы закидываю сумки, что бы они перелетели эти 50 см. Но!!! Использовать приходилось. Если занимаешься активными видами спорта - то очень удобно для переобувания (Сноуборд, ролики), особенно если по близости некуда сесть)))))

chernegus
Внешний вид ну очень спорный, особенно задняя часть. Фотографии настоящего авто в студию.
okom70:
А еще можно подъехать задом к самой воде и сидеть рыбачить во время дождя.
А так машинка симпатичная. Вот только зря, на мой взгляд, реношники стали лепить такой гигантский шильдик на морды своих машин ( Это же не грузовик.

Олтай
Машина на столько редкая,что только "нумизматы"на них ездиют.)
На любой вопрос даю любой ответ.
okom70:
Согласен! Сноубор круче шашлыка под дождём! Надо менагерам от рено рекомендовать такую интерпретацию полезности откидного борта в кроссовере. К стати, на Х5 такая же дверь. А бээмвисты и не знают про сноуборд... )))))

Добавьте реальное фото, а иначе это не отзыв .
Не плохой НИК, кстати "шоколадный Калян"!!!
Шик! ))))

ВЛАДиМИР :
Не плохой НИК, кстати "шоколадный Калян"!!!
Шик! ))))
Ник обычный.
На счёт Коляна Вы вроде посмеялись
Эпично! ))))
На глупые высказывания не обижаюсь.
Познакомившись получше с машиной, многие пересмотрели своё мнение в лучшую сторону.
Мне тоже не нравятся некоторые машины, хотя скорее я их просто плохо знаю.

нижневартовск
внешность бы другую.... так сказать более "мужскую" и было все по другому
служить бы рад, прислуживаться тошно...
Ник обычный.
На счёт Коляна Вы вроде посмеялись
На глупые высказывания не обижаюсь.
Мне тоже не нравятся некоторые машины, хотя скорее я их просто плохо знаю.
Правильно делаешь, мил человек, гони её прочь тугу-печаль! © )))
Не обижайтесь, пожалуйста.
А Колеос я тестил неоднократно. Едет отлично, без вопросов. Оснащение очень достойное. А в профиль он напоминает RX-350 2007 гв

ВЛАДиМИР :
Правильно делаешь, мил человек, гони её прочь тугу-печаль! © )))
Не обижайтесь, пожалуйста.

А в профиль он напоминает RX-350 2007 гв
Ну это типа французский Лексус.

ВЛАДиМИР :
Не у тех менагеров спрашивал, сходи в тойоту, спроси про 200 ку.
По теме,отличный автомобиль.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
Mtk

У коллеги по работе Колеос с дизелем. Больше ста тысяч проехал без единой поломки. Ему, по крайней мере, очень нравится.

Ярославль
Это отзыв манагера. Фото не будет.

Нижневартовск
Чип1:
Это отзыв манагера. Фото не будет.
ТОЧНО, НА ПРОДАЖУ МАШИНУ ГОТОВЯТ
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Нижневартовск
Какой лексус, на джилли более смахивает, и кстати по полному приводу, там такая-же система как и на аутлендере. А Митсубиси более проходима чем Мазда при всем уважении к последней.
Калеос соплатформиник Аутлендеру.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Майк
Видимо манагеры писали.Вон и реклама Рено-Иркутск появилась.Примитивненько

Slayer 86rus:
Калеос соплатформиник Аутлендеру.
Учите маттчасть мужчина, колеос имеет одну платформу с ниссан ХTrail

классная тачка, надежная, 5-Й год у меня, пока только расходники, ходовка еще родная, но топливо жрет от 7 до 20 запросто, но 92 го, а сдать его проще простого ,сдаешь, в тред ин в рено, берешь логан и тд , а его в другой трейд ин и все, потеряешь не много, если сравнить если сам будешь торговать, свою продавать не собираюсь, долго ездить еще будет

алексей
Купил в конце 15 г новую машину 14 г с очень большой скидкой с МКПП, все положительные отзывы подстверждаю. Не нравится только то, что они вкорячили кнопку пуска двигателя и карточку вместо обычного ключа в машину с мкпп, из-за этого сигналка с автозапуском (starline a94) работает кривовато: если при поднятом ручнике открыть любую дверь, двигатель глохнет секунд через 10. Команды на пуск-выключение двигателя, постановка на охрану проходят с задержкой оконо 10-15 секунд, как мне объяснили установщики из-за особенностей can шины колеоса и сочетания МКПП с кнопкой запуска. Ставил у официальных установщиков Starline, указанных на сайте производителя.

А зачем сигналка Колеосу там и так своя сигналка высшая, если только для автозавода
алексей
да, нужен был только автозапуск. И на моей комплеткации нет сигналки, только ЦЗ с карточки.

Владимир55:
Не у тех менагеров спрашивал, сходи в тойоту, спроси про 200 ку.
По теме,отличный автомобиль.
В салоне Рено не было менагеров от Тойоты. Были бы - спросил, но не было... Пришлось спрашивать у реношных. (((

Пенза
Два метровых гиганта повеселили)
С наступающим ... 1937 г.?!

курск
ВЛАДиМИР :
В крузаках 100 и 200 тоже , неудобно доставать из глубины что либо , но там размеры другие . Посидеть на природе , переобуться действительно удобно !

г. Миасс (Челябинская область)
8800:
внешность бы другую.... так сказать более "мужскую" и было все по другому
Как у Хамера!!!

хорошая машина

drup4ik:
Набор туристических складных стульев-столов намного удобнее. Уж владелец 200-го может себе позволить такой наборчик тыщ за 20-25.

купил

Покупал в 2015 году, полный привод. Машиной доволен. Таскаю прицеп. Расход по компу зимой в городе с прицепом 11 л, летом до 9 л с чем-то.
vladimir
Про откидную платформу двери: удобно перевозка барбосов на прогулку. При прыжке барбос не повреждает когтями бампер, что обычно происходит при обычной двери багажника. Проверено!

xtrail77
т.е. 171 лошадь колеоса прет круче чем 238 от мазды?
По трассе Мазда динамичнее, но с места уходит чуть хуже, если заранее не раскрутить турбину

Майк
Машина плохо продается на вторичке, поэтому и цели такой нет. Уже отдал жене, сам пересел на Kia Sorento Prime. Рассчитываю эксплуатировать в семье порядка 10 лет

ВЛАДиМИР
Вы совершенно правы, грузить не удобно. Зато лавка неплохая...в некоторых ситуациях

aido21
Как говорится "задним умом всяк горазд")))))

дмитрий
Сургут
как вариатор поживает?

ВЛАДиМИР
4 года езжу на колеосе. Разделенная дверь - очень удобно. Особенно когда ставишь много пакетов с продуктами. При погрузке тяжелых предметов позволяет увеличить пространство маневрирования. Пластик кстати не царапается прям сильно.

д. Стрелковка (Жуковский район)
тогда они напрасно на новом колеосе от борта отказались.
не знают, видать о преимуществах.

А не удобнее ли пакеты с продуктами сразу в багажник ставить, минуя борт? Не?
Да и тяжёлые предметы? Через борт же приходится перегинаться, подвергая позвоночник критическим нагрузкам.
Ну, и данная схема не стала массовой.
А, вот открывающаяся в бок дверь, как на Прадо - это круто. ИМХО

Владимир55
ВЛАДиМИР :Не понятна мне задняя составная дверь. Когда спрашивал у менагеров о преимуществе данной конструкции, ни один из них не смог внятно пояснить в чём прелесть-то. Самый частый ответ - она, мол,...
И цена тоже отличная на 200 - ку.

20055338
Нижний Тагил
Подскажите, у меня сыновья как раз ростом 2 метра да и сам я 194 см. Пишете, что тесно с таким ростом, так? Поехали в салон Рено посмотреть машину- примериться- Колеосы продали, не получилось...

Продажа Renault Koleos 2014 в России