Отзыв автовладельца Renault Koleos 2018

Рено Колеос 2018 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет! Вот и я стал владельцем дизельного Renault Koleos.

Как жемчуг его цвет (жемчужный белый). Смотришь - вроде белый, но стоит ему остановится в снегу, как приобретает серо-платиновый оттенок. Как лебеди мы с ним, потому что я верен Рено, а Рено верно служило и, надеюсь, будет верно служить мне и дальше. Как лебедь этот жемчужный дизельный красавец, потому что плывет по морю из дорог с важным видом, спокойно и уверенно. А потому имя ему - Жемчужный Лебедь.

Давать имена своим коням - моя привычка и развлечение. Стараюсь, чтобы имя отражало характер. Моя автомобильная жизнь началась лишь с 2013 года и до Лебедя был черный бензиновый Рено Дастер по прозвищу Грязнуля (куплен в 2013, продан в 2016), а также Оранжевый Рено Каптюр с черной крышей по прозвищу Огненная Лиса (куплена в 2016, продана на днях). Грязнуля был еще тот грязнуля даже там, где грязи, казалось бы, не так много. Лиса была словно лиса - шустрая, точная и яркая (2 литровый движок и "собранная" подвеска). И про Грязнулю и про Лису вел бортовые журналы, которые можно найти на форумах в сети (журнал Лисы http://kapturclubs.ru/forum/showthread.php?t=230, в нем есть ссылка на журнал Грязнули).

Жемчужный Лебедь - конечно другой уровень, по сравнению с Грязнулей и Лисой. Есть что рассказать про "официальные" допы, которые я взял для Лебедя. Некоторые из них вызвали восторг даже у самих менеджеров по допам, потому что их мало кто заказывает или не заказывает вовсе. А тут - вживую.

Но об этом и многом другом буду писать позже и отдельными дополнениями.

ЗЫ: Видео Лебедя снято вертикально, чтобы в кадр влезла вся высота машины, но тогда образуется чернота по краям. Чтобы ее убрать, продублировал видео на фоне. Так что это не из художественных соображений.

ЗЫ2: После бортового журнала Лисы искал место, где буду вести журнал Лебедя. По Колеосу есть довольно активный форум, но... табличный средневековый дизайн мне более не комфортен. На портале Драйв слишком много лишнего вокруг текста (сверху, справа, слева, везде!). Меня это грузит и даже раздражает. А вот на Дроме как-то современно, свежо у удобно. Плюс именно Дром и дромовчане помогли мне с выбором Лебедя. И особенно - дромовский рейтинг автомобилей. Также почитываю тут заметки путешествующих - автолюбителей. И сам люблю дальную дорогу. Кто знает, вдруг настучу пару заметок.

Решил, что бортовой журнал Жемчужного Лебедя будет здесь - в благодарность Дрому, дромовчанам и для твоей пользы, дорогой читатель.

Поехали!

Опубликован 3 недели назад

Так... поменять-добавить фотки в начало отзыва система не дает. Выкладываю здесь. Лебедь помыт-побрит + установлены хромированные дефлекторы окон.

Немного предыстории покупки Лебедя. Поделюсь личными ощущениями и наблюдениями от тест-драйвов других авто перед покупкой Колеоса. Пишу в порядке хронологии тест-драйвов, между которыми бывали перерывы в несколько дней. Предупреждаю: те, кто читал мой бортовик на Рено Каптюр, не найдут в этом дополнении ничего нового, кроме теста Дискавери спорт.

Итак, начал я с Икс-Трейла. Симпатяга, визуально салон понравился (только если не включать мультимедию!). Приборка читается хорошо и приятна глазу. Удобные сиденья и очень приятная функция поясничной подпорки....

Наконец-то дошли руки смонтировать видео, в котором демонстрируются допы и указываются цены. В дополнение к ним ОСАГО обошлось в 8 700 руб., КАСКО в 24 000 руб. с фрашизой 60 тыс. Обе страховки в Альфе. Всегда страхуюсь тут. Сигнализация с автозапуском в подарок (Старлайн). Цены допов на видео указаны с установкой и для удобства округлены до полных сотен в бОльшую сторону.

Когда заказывали дефлекторы, думали, что хромированной будет только та часть, которая клеится, а остальное будет черным. В каталоге не было изображения хромированных дефлекторов....

Volkswagen Passat, 2017
Игорь Званцев, Тобольск
Mercedes-Benz X-Class, 2018
Mercedes-Benz X-Class, 2018
Miron, Калининград

Хорошая машина получилась у Рено. На старте продаж думал будет покупаться, но что-то вообще на дорогах не видно колеосов

Vlad Tcepech
Цену гнут и скидок нет , я хотел его , до покупки Аута ходил в Рено , на тот момент у меня был Дастер 10-ти месячный (новый практически) .... ни программы лояльности , ни скидки по трейд-ину , ни просто скидки , в неделю раз может увидишь в городе , совсем их нет .
Yes
Новый не смотрел, а вот старым, интересовался.. давно. И вот, что интересно, при не ахти внешнем виде, он на голову обгонял своих одноклассников внутри салона- отделка, материалы- был искренне удивлён!
А тут они и внешне красиво сделали
Удачной эксплуатации!

Vlad Tcepech
Хорошая, но она изначально не была рассчитана на наш рынок. Эта машина на базе Х-трейла, которую собирают в Китае и Корее под брендом Самсунг. Сюда она попадает из Кореи в достаточно маленьком объеме. Машин не хватает, да и ажиотажа вокруг нее нет, поскольку цена на нее кусается. Дизель тут правильный, хорошо подходит машине, но дорого выходит.
Мало того, менеджеры Рено не знают как ее продавать. У них скрипты на Сандеро, Дастеры и Каптур, а эту машину они сами обходят как-то стороной) Не знаю уж почему. Но у меня было такое впечатление...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Смирнов
Вы наверно в детстве ,обожали фильмы про индейцев?!?

Tроцкий
Я ездил на многих авто,только Колеос не мог купить. Не совпадали мои желания с их наличием. А машина была классной. Нынешняя не хуже,но более усреднена. Автору удачи от почитателя Рено.

Игорь , уже не патриот
Игорь,а ты на нём катался?Я проехался на тест-драйве.Меня кроме дизайна ничего не впечатлило.Ни динамики,ни шумоизоляции.И это на максимальной комплектации с 2.5 мотором на вариаторе.Боюсь даже представить как 2.0 едет.Дизеля на тест-драйве не было.Хотя дизель это не моё.

Евген38
Нет , не катался , у них на тест-драйв не было машин . Дизайн понравился , про прошлый Колеос был наслышан о качестве и надёжности , дилер лучший в городе , никаких с ним проблем , потому и захотелось ))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190098
Дополняй 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Ufa
Хорошая машина получилась, но ценник не гуманный
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Игорь , уже не патриот
Игорь, полностью согласен! В 2014 покупал новый Колеос в Автомастере на Ульяновской, и тебе скидка и льготный кредит, который был через месяц погашен. В прошлом году решили менять машину, приехали в Автомастер, скидок нет, трейд-ин нет, берите, пока не подорожал а 2 147, вроде. Дизеля не было, вариатор, машина тяжелее, а мотор остался прежним. Старый Колеос очень нравился в эксплуатации, новый внешне супер, но машина тяжелее, больше и вариатор с тем же движком..,плюс политика дилера. В итоге, старый ушел в трейд-ин в КИА и куплен дизельный Соренто. В Пензе Колеос редкость)

Пенза
Недавно в Рено был , масло Эльф брал ....

Игорь , уже не патриот
Недавно в Рено был , масло Эльф брал ....
Ага...ну пусть продают! Вот ничего плохого про вариатор на старом Колеосе сказать не могу, но уже писал тут однажды, он как суслик в фильме ДМБ, которого не видно, но он есть))). И про него помнишь. Когда отдавал свой в трейд, вариатор был самым большим минусом. Хотя я в своем на 60 т. Масло менял с фильтрами. Кстати, он ушел через пару недель, попался любитель Колеосов. Сейчас вариаторов много, возможно они стали хорошие и беспроблемные, но именно он и будет проблемой при продаже. Не хочется думать о продаже, когда покупаешь новую машину и она нравится, но, видимо недо. А дизель, с его моментом и вариатор....Я не технарь, но вопрос есть). И цена конская! Соренто в максималке, дизель ( не Прайм) обошелся в 1990. Колеос современнее выглядит, но 500 тыров разницы это за гранью добра и зла.

У меня у жены Колеос прошлого поколения. И мне он больше нравится. Честнее, что ли он? Новый симпатичнее внешне, но не такой уютный внутри. Едет интереснее старого. Тот совсем не про управляемость. Ценник же совершенно не интересный.

Пенза
Сейчас большинство кроссоверов продаются с вариаторами , когда настанет момент продавать , в продаже б/у в основном будут такие же , не думаю что проблемы с продажей будут ))) "Как суслик в фильме ДМБ, которого не видно, но он есть)))" - честно вот , езжу и совсем про него не думаю )
Давайте жить дружно !

Хорошая машина, поздравляю с покупкой!

Лучший в классе. Но цена конечно конская.
Новый на другом уровне, это да. Но чем он лучший в классе?
Хотя мне летом предлагали 2,5л за 2 млн. Со скидкой в 200 тысяч. Видимо, надоел он им в салоне... А сейчас так он еще дороже стал.
Cosmos00
Новый на другом уровне, это да. Но чем он лучший в классе? Х-трейл с более приятным дизайном, чуть лучшим салоном и чуть богаче комплектацией. Но чутка добавить и взять Мурано. Вот это уже другой класс....
Х- трел это бедный родственник по сравнению с Колеосом.
Хотя платформа одинаковая. Правда дизель Рено мощнее ниссановского.
Колеос лучший в классе именно по отделке.
В каком еще авто этого класса есть мягкий пластик на задних дверях?
Ни у япов, ни у корейцев, ни у чехов, ни у фашистов.
А Мурано конечно хорош, но это + 1 млн. вообще-то.

Х- трел это бедный родственник по сравнению с Колеосом. Хотя платформа одинаковая. Правда дизель Рено мощнее ниссановского. Колеос лучший в классе именно по отделке. В каком еще авто этого класса есть...
Не заметил я там какую-то премиальную отделку. Машина неплохая, сам хотел ее купить.
Не думаю, что стоит переплачивать за мягкий пластик.
Дизельный колеос стоит 2,35 сейчас, а Мурано можно взять за 2,5-2,6 с полным приводом (он по сути продается только со скидками).
Так что разницы в 1 млн нет.
Пластик пластиком, но вот по движению машина аналогична Х-трейлу. Хотя дизель тут хороший.

Лучший в классе. Но цена конечно конская.
А вот отделка мне не понравилась в новом. Некоторые вещи сделаны очень хорошо, другие же перешли со старого и не дотягивают по уровню. И это мне бросается в глаза и напрягает.
Старый Колеос честнее тем, что там всё гармонично - дешевый автомобиль с массой достоинств. Покупали их по цене 1 млн +/-. К новому без 2 млн не подступишься. А что изменилось кардинально? Смазливый на мордочку? Так сидя в машине этого не видно. А внутри старый мне больше нравится.

Laguna3
У меня в семье 3 Рено. Т.е. я многие вещи воспринимаю в пользу Рено. Например, не критикую место расположения включения подогревов - привык не глядя включать. А вот отделка мне не понравилась в новом....
Все верно. Прошлый закрывал правильную нишу и был неплохим авто по совокупности показателей.

Пенза
Я когда ездил в Рено до покупки Аута и торговался , узнав про отсутствие каких либо скидок в том числе по трейд-ину на Колеоса , сказал менеджеру - "да вы с такими условиями вообще ничего не продадите" , он ответил - "а у нас и нет цели много продавать Колеосов , его новый сделали для ассортимента и чтобы присутствовать в этом классе , денег достаточно зарабатывается на Дастерах , Логанах , Сандеро , Каптюрах " .... не знаю как воспринимать эти слова , правда такая стратегия у Рено или нет , но то что этих машин продаётся очень мало , а Рено никак не пытается увеличить продажи , может и правда )))

Игорь , уже не патриот
В продолжение , за 2018-й год продано 994 Колеоса , это в десятки раз меньше чем любой другой кроссовер , и буквально на уровне погрешности в общем числе продаваемых кроссоверов .... какой бы он не был красивый и интересный , не оценивает его покупатель во столько , сколько оценивает Рено ))) Тот же новый Eclipse Cross , который тоже считается по отзывам переоценен , продаваясь с апреля месяца 2018-ого года продался в 3 раза больше , чем Колеос за весь год .

Игорь , уже не патриот
Это много. Китайских хавал Н9 продано за год аж 200 штук.

лейтенант Дэн
Это много. Китайских хавал Н9 продано за год аж 200 штук.
Удивительно что столько , для китайца цена от 2.5 млн. слишком рисково + нулевая ликвидность )

Игорь , уже не патриот
Только в отзыве про хавал такое не пишите. Парвут.

Нск
Cosmos00
Х-Треил с приятным дизайном??? Шутите? Рестайл снаружи стал более-менее, до этого обмылок был особенно сзади. Внутри вроде ничего, но убогая мультимедиа прошлого века это нечто
Колеос на голову приятнее снаружи и внутри(шильдик можно убрать)

Алекс179
Колеос на голову приятнее снаружи и внутри(шильдик можно убрать)
Я как раз имел ввиду, что у колеоса более приятный дизайн и внутри он лучше, что трейл. Трейл мне как раз не нравится по виду.

Езжу на Колеос-1,тестил пару раз новый.
Новый Колеос ждал,было интересно.Не впечатлил:(
Едет он ничем не лучше первого,а в плавности хода однозначно уступает.При этом никакого драйва ему не добавили ни в приемистости,ни в рулежке.Да и с чего добавлять?Тот же дрыгатель,тот же вариатор(говорю про бензин 2.5)
В салоне лучше только одно-он просторней и появилось достаточно места для коленей задних пассажиров.Но!От планшета прет китайщиной(владельцы-без обид),на удобство сидушек и их регулировки жалуются те,кто ездил на первом.Спинка заднего дивана лишилась регулировки и лючка для длинномеров,а так же не складывается в ровный пол.Почему?Нет не так...ПОЧЕМУ?...не нашлось для Колеоса кнопок от ...Колеоса и слева от рулевой влупили кнопки от Флюенса?
Кто удивляется,что не хотят продавать Колеосы дилеры-не удивляйтесь,так и будет.Политика Рено не предусматривает активное продвижение Колеоса на рынке России,так что квоты есть и будут маленькими,скидки ещё меньше:)
По новому X-Trail скажу только одно...ну,может мне не повезло,но в салоне Трейла в шоу руме воняло ядреным китайским пластиком-только глаза не слезились.Запахом нового автомобиля такое назвать не сможет даже яростный фанат Ниссана:)
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

Виктор Рубан
У меня дизель, максимальная комплектация+допы, с нормальной крышей. Цвет - красный каштан. При покупке получил в подарок дополнительную звукоизоляцию. Через месяц машине год и плановое ТО на 10000 км. За это время никаких проблем. Каждая поездка - удовольствие. Внукам на втором ряде сидений простор, музыка звучит обалденно, вот только я сразу не знал что она настраивается пользователем индивидуально! Под свой слух и свои вкусы! Хорошо что мастеровые у дилера показали как это делать. Зимой дачный (и банный) сезон не закрывался. Даже если снег в нашем СНТ не чистили, мой Колян себе дорогу прокладывал легко. Короче, очень доволен, как и вся моя семья. Рекомендую.

Виктор Рубан
А что Вы другим , собственно, рекомендуете? То, что " музыка настраивается и семья довольна"? Что конкретно по соотношению цена-качество? Вы взяли машину по цене прайма, который богаче по комплектации, с нормальной коробкой и гораздо лучшей ликвидностью. В чем рекомендация?
Laguna3
У меня в семье тоже есть Рено.
Поэтому интересуюсь их моделями.
Колеос никогда не был дешевым.
Только на вторичке.
Поэтому если от стоимости обстрагироваться, то новый гораздо лучше по материалам.
Имеет нормальный запас места сзади. Это очень важно!
Дизайн вполне гармоничен и уже не выглядит странным.
Так же сборка осталась корейской, в отличии от локализованного Х-трейла.

лейтенант Дэн
Почти со всем согласен, но в чем прайм богаче?
Тут скорее дело в личных предпочтениях. Колеос выглядит современнее. Прайм выиграет на вторичном рынке.

Мария Букреева
У меня Колеос 2018 года, ещё не прошло и года как езжу на этой машине. Но через пару месяцев после покупки лопнул задний фонарь. Признали производственным браком и заменили по гарантии. Но это же все отняло массу времени. Через некоторое время стало пропадать изображение на дисплеи, звук был, а изображения нет. Переустановили программу, пока все нормально. После первой зимы стали темнеть хромированные детали кузова автомобиля. Эксперт салона, очень не вежливый молодой человек, пришёл к выводу, что это воздействие внешних факторов. В Москву, или куда там они сообщают,ничего не сообщали, предложили самой натирать эти детали. Хотя, раньше ездила на логане, в новом кузове, и ничего подобного не было!!! И все это произошло меньше чем за год. Машина за такие деньги!!! Вот и задумайтесь!

Мария Букреева
Не знаю какой смысл вложен во фразу "отняло массу времени"...Что отняло?Бодание с инженером по гарантии?Ожидание детали?Её замена руко***ыми мастерами?С дисплеями проблема известная,решают прошивкой как и у вас.Хром темнеет/облезает не только у Колеоса,надо бодаться с салоном.Неохотно,но могут заменить-проверено на других брендах.Если с вами невежливо обращаются,то меняйте дилера,а если он один-пишите/звоните на горячую линию Рено,может подействовать.

Cosmos00
В Москве практически не увидишь Колеосов.

лейтенант Дэн
Только в отзыве про хавал такое не пишите. Парвут.
На лоскуты!

Поздравляюс покупкой.Колеос по прежнему на Автофрамосе делают?

Фэрид Хайретдинов
Поздравляюс покупкой.Колеос по прежнему на Автофрамосе делают?
Колеос для России собирают в Пусане в Корее.

Cosmos00
Колеос для России собирают в Пусане в Корее.
Это хорошо.

Продажа Renault Koleos 2018 в России