Майские 2019: Грузия и Армения

Майские 2019: Грузия и Армения

Renault Koleos 2018

, Самара
Темы: Путешествие

На майские сгонял в Грузию и заезжал на пару дней в Армению. Ни разу не был ни там, ни там.

Стартанул 1 мая во второй половине дня из Самары. Переночевал в Саратове. Затем до Невинномысска (по семейным обстоятельствам нужно было сюда заехать), где также переночевал. 3 мая в 15:00 был на российской границе, которую прошел лишь к 21:00. Грузинскую прошел лишь 06:00 утра. Куча желающих. Таким образом, границу переходил 15 часов. Это - капец!

За время стояния в очереди автомобиль глушил, заводил. Когда-то просто стоял заведенный. В итоге к утру (через 12-13 часов тырканья коробки) коробка стала сообщать о перегреве, что не удивительно. Но после того, как заехал на территорию Грузии и поехал в нормальном режиме, предупреждение ушло и больше никогда не появлялось. Это единственное, что было не так с Лебедем. В остальном Лебедь радовал: прекрасная тяга в горах на серпантинах, на трассах. И нигде не подводил. Один раз проколол колесо, о чем Лебедь сообщил соответствующим значком как только я отъехал от населенного пункта. Вернулся, в ближайшей шиномонтажке, не снимая колеса, все сделали, так как блестящая шляпка гвоздика была обнаружена сразу.

Обнаружилось приятное удобство панорамной раздвижной крыши: высунувшись, удобно снимать видео. Получается очень хороший обзор.

За время поездки был (ночевка и/или осмотр) в Тбилиси, Мцхете, Ереване, на озере Севан, Батуми, Местии, Кутаиси. Развернутую заметку о поездке планирую сделать в несколько позднее - после склейки коротких видео, которые наснимал (фото не передают всей красоты). Поэтому тут кратко напишу, что впечатлило в Грузии и Армении:

1. Вежливость жителей и представителей власти.

2. Чистота вокруг.

3. Еда и размер порций.

4. Природа.

5. Горы.

6. Непривычные нам удобства (деньги платишь заправщику, который принимает наличку или дает терминал).

Границу обратно прошел 13 мая за 1 час 10 минут. На нашей стороне даже анкеты раздавали с вопросами, сколько стояли туда, сколько оттуда и поменялось ли что в работе постов.

За время путешествия проехал 5 876 км, средняя скорость 50 км/ч, расход 9.8 на сотню.

На дизель потрачено 32 500 рублей. Жилье, питание и сувениры не пишу, так как расходы зависят от кошелька, желаний и пищевых привычек.

Несмотря на *адницу с границей хочется поехать еще раз и конкретно в два места: Тбилиси и Местия.

Для демонстрации красот сделал "трейлер" поездки. Вот видео (не забудьте зайти внутрь этого дополнения, чтобы видео было видно):

Продажа Renault Koleos 2018 в России

Вадим
Сургут
Прочитал все, не нашёл видео

Тоже мечтаю съездить на своем новом Каптюре в Грузию.

Вадим
Прочитал все, не нашёл видео
Вадим, если читать дополнение, нажав на "кнопку" развернуть, видео не показывается почему-то. Зайдите внутрь дополнения, нажав на заголовок дополнения. Тогда текст должен открыться полностью, то есть с видео.

Нет у вас никакого видео,хоть как открывай.

Ярослав
Нет у вас никакого видео,хоть как открывай.
Вместо видео пустота? рамка? или как?
У меня вот так:

Всеволод Козловский
Подскажите пожалуйста насчёт обогрева лобового стекоа:практично ли? У нас морозы раз в 5 лет)) нужно ли заказывать эту опцию? Спасиьо

Всеволод Козловский
Если автомобиль в принципе не покрывается снегом и лед на стеклах бывает раз в пять лет, то вряд ли Вам это нужно. А так для обычных зим штука очень полезная. Она была у меня на Каптюре и есть на Колеосе.

Однако нужно понимать, что если поймать наглый камень, который даст на стекле трещину, замена такого технологичного стекла будет дороже, чем обычного. Не каждый кошелек к этому готов.

Татьяна
Всеволод Козловский
Опция отличная для сибири и северов. Если у вас нет морозов зачем платить больше?