ТО-2 + Челябинск

Renault Koleos 2018

, Самара

В августе прошел второе ТО, на пробеге около 19 000 км (напомню, что купил Лебедя на пробеге 4 700). Менял все, что положено по регламенту: фильтры-шмильтры и масло. Стоило это 16 килорублей. Скидку в 10% дать «забыли» (при покупке автомобиля у этого дилера дается такая скидка на все ТО), но обещали это учесть в следующий раз. Посмотрим.

К этому ТО двигатель «раскрылся» и стал смелее крутить колеса. Этой мой первый дизель в жизни и я очень доволен. На трассах прет уверенно даже на подъёмах.

Аудиосистема «прогрелась» и стала выдавать хороший сочный звук. Опытным путем пришел к следующим настройкам: сабвуфер 0 (меньше - не хватает опоры, больше - басы вылазят из общего потока), высокие +2 (если больше - бьют по ушам, меньше - не хватает).

Неожиданно для себя открыл, что в дороге очень хорошо слушать drum&bass и… металл (dead by april, skillet, например). Это при том, что я далеко не металлист, не рокер и не тусовщик. Видимо, дорога, вносит свои коррективы во вкус :)

В сентябре гонял из Самары в Челябинск. Расход составил 7.8 литров на сотню при средней скорости 86 км/час (а так ехал 128 и быстрее позволял себе только на обгонах). Сам Челябинск не показался мне таким уж серым, как говорили коллеги. Но… в день приезда вечером начала зудеть голова и чувствовалась нехватка кислорода в воздухе. Остановился в гостинице «Арбат» (рекомендую!). Пробыл там до обеда следующего дня, сделав дела, и стартанул обратно. Больше всего меня впечатлила сама дорога до Челябинска. Очень красиво! В качестве бонуса - в конце видео (если его не видно, кликните на заголовке дополнения - зайдете "внутрь" статьи и видео будет видно).

После этого несколько раз бывал в Пензе, а также впервые в жизни был в Воронеже (город мне понравился, но об этом - в следующей заметке).

На начало октября пробег уже составил 27 000+ км. Поехал дальше.

PS: К системе двигателя "авто-стоп" привык и перестал ее выключать. Часто удается останавливаться "нежно" (педаль тормоза при остановке надо жать не сильно) и тогда система не срабатывает.

Продажа Renault Koleos 2018 в России

Татьяна
Спасибо что не ленитесь писать. «Слежу» за вами :). В семье бензиновый 2,5 красавец колеос цвет беж. Очень любим. Все нравится.

У вас вариатор стоит?
Хочется узнать как себя ведет вариатор на новых Колеосах.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Ярослав
Андрей 38
У вас вариатор стоит?
Хочется узнать как себя ведет вариатор на новых Колеосах.
Прекрасно себя ведет!

Во-первых, есть имитация ступеней (читал, что это сделано из психологических соображений - мол, водителей раздражает постоянный однообразный гул двигателя). Во-вторых - подстраивается под стиль (в городе привыкает, и начинает быстро переключать "ступени", на трассе - "до последнего" тянет, чтобы легче было обгонять). В-третьих, на скоростях до 110 км/ч расход топлива зачетный (менее 8 литров на сотню).

Меня все устраивает.