Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-75 + карты + махай-нога

Renault Koleos 2018

, Самара
Пробег: 76 000 км
Темы: Эксплуатация

На прошлой неделе сгонял в Орск. Дорога Самара - Оренбург была ужасна. На одном участке после завершения обгона по жиже Лебедя заболтало... Гася шалтай-болтая, выехал на встречку. Было свободно. В итоге без каких-либо происшествий и повреждений вернулся на свою полосу. Урок усвоил: на трассе при заезде на жижу, снег и прочее газ не отпускать, а держать колеса "в натяг", сбрасывая газ не до конца. Тоже самое в поворотах. До этого всегда зачем-то полностью убирал ногу с газа в таких случаях. Именно поэтому и заболтало при завершении обгона - я отпустил акселлератор в тот момент.

После поездки прошел ТО-75. Масло, фильтры... Попросил проверить аккумулятор. Озвучил жалобу о том, что снова перестала работать махай-нога багажной двери. И чтобы при сбросе счетчика между ТО, установили не 10 тыс пробега, а 15! А то раздражает значок ключа, хотя до ТО еще 5 тыщ.

ТО обошлось в чуть меньше 15 тыс. рублей. Аккумулятор в норме. А вот с махай-ногой - проблемы. Говорят еще часа два надо. Оставите авто или в другой день приедете? Оставил. Поехал домой. Подхожу к подъезду, а ключи-то от квартиры с брелком от сигналки у дилера оставил... Эх! Пришлось кругаля дать на такси.

Тем временем ремонтники сняли бампер. Помыли то, продули сё. Погадали на Таро. Позвали шамана. Не работает махай-нога и все тут! В итоге заказали по гарантии все в комплекте. Датчик, провода, мозги. У меня гарантия заканчивается 11 февраля. Так что вовремя обратился.

На выдаче послушал как приятно, оказывается, урчит дизель со стороны! Прямо уши ласкает. Заметил, что после этой смены масла двигатель вернул себе приятную басистость на скоростях. Ура! Попросил сориентировать, сколько будет стоит ТО-90. Там ведь будет замена ГРМ и все такое... Готовлюсь расстаться с 45 килорублями.

***

В прошлой заметке забыл упомянуть, что обновил карты 2019Q2. На винде программа обновления наконец-то заработала. На маке - нет.

В личном кабинете пишет, что появились карты 2019Q4. Надо обновиться.

***

Поехал дальше!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Koleos 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром