Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятна цементной смеси

Пятна цементной смеси

Renault Koleos 2018

, Самара
Пробег: 118 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Напротив моего дома идёт стройка 25-этажного дома. Делают каркас, заливают бетоном, ждут когда высохнет и переходят к следующему этажу. Понятно, что стройка огорожена забором, паркуешься все равно как бы рядом. Ну и пока первые этажи заливали, я жил своей жизнью, а строители - своей. Но вот как только пошли выше пятого этажа на Лебеде появился «сюрприз» - засохшие к утру пятна цементной смеси. Очень много. Разного калибра 🤬

Будешь тереть - повредишь лак/краску, а пятно не уйдёт. Автомойка не спасает, но четко показывает, где и сколько этих цементных бляшек. Что делать? Полез в интернет. Решение простое.

Цемент - известняк, то есть химически есть щелочь. Щелочь гасится кислотой. В сети предлагают уксусную взять или сделать (9-10% на выходе) и пойти размягчать. И тут вспоминаю, что в средстве для ванной есть кислота. И, значит, оно подойдёт для борьбы с цементными бляшками.

Взял средство, ватные диски, пшикалку с водой и пошёл на спецоперацию. Попшикаешь, наносишь средство макательными движениями и пятно реально размягчается. А потом круговым движением раз и оно снимается, не повреждая лак.

Пятен много, разные. Целая е*атория получается (извините, но это самое вежливое, что можно сказать), но результат есть. Отмыл, потом снова на мойку поехал, чтобы кислоту смыть.

Теперь стараюсь парковаться подальше от стройки. Сразу-то не понятно же было, чем это грозит. Теперь для этого в мозгу целая извилина выделена.

Так что сантехнические средства для смывания цементных пятен подходят. Но лучше всего читайте эту заметку на ночь и по утрам, прежде чем парковаться рядом со строящимся многоэтажным домом. Эффективнее будет :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Koleos 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром