Рено Колеос 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2013
Koleos 2008г., первого поколения, с пробегом 30 тысяч, сейчас 140. не стану перечислять достоинства (не счесть и давно описаны). по сути - самый большой расход доходил до 14 литров сразу поcле приобретения, когда резко пересел с Nissan Primera. полсе замены компа по техноте и по сей день расход по городу не превышает 11-12 литров, причем я не тянусь с толпой и всегда держусь в левом ряду.
отмечу лишь пару недостатков модели - малое расстояние между рядами сидений и невозможность закрыть авто с включенным двигателем (зимой, сибиряки поймут). и из болезней ниссановских датчиков уровня топлива - от плохого бензина перестают показывать уровень, надо мыть либо промывками (не самыми дешевыми, ибо без толку), либо ацетоном, вынимая их из баков.
в остальном - отличный автомобиль и на дороге, и вне ее. ) никаких поломок и серьезных ремонтов, никаких проблем с запчастями - ходовая и двигатель ниссановские.
Опубликован 8 месяцев назад

на фото скриншот со стенда с понятными размерами. ) у меня оба на ~1 см меньше.

Масло в варике меняли?
да, на 60 тыс., сейчас собираюсь еще раз. к слову, заливал Ravenol CVT, у него температура застывания -54, насколько помню, а у idemicu/elf/total -45.
у на десерт - делал грандиозный ремонт и пришлось повозить немало стройматериалов, задние пружины сели, поменял, но амортизаторы оставил родные - работают до сих пор!

За свою цену, хорошая машина. А некоторые, почему то, брезгуют.
По поводу оставить заведенную зимой - я на свой поставил сигнализацию star line, вот она позволяет оставлять машину заведенной и закрывать замки дверей. Если критично то можно поставить. Кстати подвеска у меня тоже долго ходит. Стойки сменил на 170тыс пробега. Машина своих денег точно стоит и ее не оценили)))) но это только на руку т к. цены низкие на рынке на них

Андрей Смирнов
За свою цену, хорошая машина. А некоторые, почему то, брезгуют.
по незнанию - реношный кузов на базе x-trail плюс отличная аэродинамика - заднеее стекло всегда чистое, не забрасывает, плюс длинноходовая подвеска, плюс отличная эргономика, плюс куча всяких приятных мелочевок по-умолчанию, типа парктроник или ящички/ниши в базовой комплектации, отсутствие которых сразу замечаешь на других авто.
как вариант, я тоже собирался поставить, но когда убедился, что заводится в любые морозы - раздумал. иридиевые свечи с острым электродом, синтетические масла в двигателе (BP7000) и в коробке, да заряженный аккумулятор обеспечивают заводку с одного тычка на кнопку старт.

да, "любые морозы" - Западная Сибирь до 2017г. )

Продажа Renault Koleos 2008 в России