Рено Колеос 2013 года отзывы владельцев

Free_G

Ижевск
10 лет назад
2013 год, 2.5 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Luxe Privilege
Салон! Очень приятный автомобиль внутри. Я пересел с гольф6 и меня реально радует качество материалов и эргономика. Трансформация в ровный пол очень удобная, вместительностью очень доволен.
Соотношение цена\качество - лучше не нашел для себя.
Тепло
Мягко
Плавно
Звук BOSE отличный.
Для кого-то это, может быть, минус, но для меня только плюс - машина спокойная! Она не провоцирует выжимать 200 по встречке или давать угла. Не хочется никому ничего доказывать, тем более рисковать чьей-то жизнью ради этого.
Внешность на любителя. Мне нравится.
Говорят, кожа зимой может треснуть.
Диапазона регулировки кресла не всегда хватает. Лечь не получится.
Расход по городу 16-18. Правда пробег еще меньше 5 тыс км. надеюсь, все-таки упадет...
Зимой панорамная крыша звучит на кочках.
Магнитола не всегда отображает переключение треков. То есть, я переключаю, играет следующий, а на дисплее так и показывает тот же. Мелочь, но неприятно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+82/-8)

5 лет назад
2013 год, 2.5 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: bose
- плюсов гораздо больше чем минусов.
- вариатор (к этому узлу нужно относиться очень бережно), не верить офицалам о масле на весь срок эксплуатации и менять его хотя бы раз в 50 тыщ; не буксовать, не лазить в снег, ни кого не буксировать, варик всего этого боится.
- расход топлива.
- потеря стоимости авто СРАЗУ после покупки.
- ООООчень трудно продать.
- 60 т.км - загудел вариатор (по гарантии не взяли, сказали как накроется так и приезжай), ждать не стал замена масла и фильтра спасли, гул пропал (17 тыр);
- 70 т.км - замена шаровых;
- каждые 15 т. км замена обивки водительского сиденья (по гарантии), лопается ЭКО кожа;
- 80 т. км замена рулевого колеса (по гарантии) кожа стала похожа на шерсть.
Полезный отзыв? Да / Нет (+64/-10)
8 лет назад
2013 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Смотрится свежо. На фоне большинства корейских паркетников. А по качеству - считай, Ниссан. Нареканий нет. Ходовка приятная. В меру комфортная, в меру драйвовая. Двигатель 2,5 литра тяговитый. Для массы 1,7 тонн вполне хватает. Вариатор конечно подтупливает, в сравнении с МКПП, но к этому быстро привыкаешь.
Колеос позволяет двигаться очень плавно. Что в городском потоке, что на трассе, что на ухабах. Думаю, это и есть его основной плюс.
Идти по трассе при сильном боковом ветре - сложно. Предельная скорость в таких условиях - 130 км/ч. Разгоняешься до 135 - и машину начинает неприятно переставлять. В пределах своей полосы, но всё равно осадочек остаётся.
Запчасти по ходовке и двигателю - один в один Икс-Трейловские. Но стоят при этом у официалов дороже. Ощутимо дороже. Есть смысл покупать именно Икс-Трейловские и ставить их на Колеос.
Полезный отзыв? Да / Нет (+38/-5)

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос 2013.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Рено Колеос

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ