Отзыв автовладельца Renault Koleos 2008

Рено Колеос 2008 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: город: 4х4 - 13,7 2х4 - 11,5 трасса -120км/ч- 9,5 л/100км
Цвет кузова: черный
Выбирал из 3-х моделей: Форестер, Куга, Колеос. Колеос мне сразу понравился когда я в него сел,но "лупатые" фары не вызвали вдохновения, поэтому пошел за фориком. Тут выбор был мучителен так как 2.0 не едет, а 2,5 турбированный дурак за 1,5 млн. остановился на 2,0 но пока гулял зашел на СТО там мне мастер сказал что Форик не лучший выбор по нашим морозам у них стойки сильно летят. Потом на это наложилось отвратительное отношение в салоне, как бцдто они мне делают одолжение и это не я у них машитну за 1,2 млн покупаю. В итоге послал их подальше, и вспомнил про Колеос. Механику я брал сознательно, так как варик это только для города, буксировать никого нельзя и в морозы опять же не алё. Кожу брать не стал, накатался я на коже, одни понты, и на механике не ставят её помоему.
Достоинства:
Когда нужно в машине тепло, когда нужно прохладно, климат работает нормально. Хорошая шумка, просторный салон,  интересная опция - "мечта контробандиста", обилие разный ящиков для нычек, прекрасная динамика и управление.
Недостатки: Дохлый омыватель передних стекол, по городу еще кое-как, а на трассе ветром задавливает, и он поливает низ стекла. Слабовато сцепление, видно от Х-трейла досталось, по грязи поигрешь если педалью, начинает пованивать. один раз в год рвется чехол рычага КПП, сделан из дермонтина и морозы не выдерживает, пока машина на гарантии меняют без проблем , но говорят что кожанного нет, поэтому дальше буду менять сам на кожаный.
Достижения:
По трассе. специально гонялись, делал оутбека 2,5 и мазду 6 2,5л. правда мазду с трудом, так как динамика у нее близка, а в повороты конечно она лучше входит.
По бездорожью:
Сто метров тащих задом по снежной целине (чуть выше колена) грузопасажирскую газель. Вытащил, но припалил сцепления и выбил себе переднюю противотуманку (больше вытаскивать не полезу). Сползал в жидкую грязь и песок, ползет, но не хватает межколесного дифференциала. В  общем проходимость нормальная но вяскостная муфта я думаю в итоге откажет в самой грязи, поэтому лучше не увлекаться.
Проблем по заводке в мороз не ведаю - стоит вабесто.
Неисправности: с новья, на горячую, загудел ролик натяжителя ремня генератора, заменили без проблем по гарантии.
Скорость. На трассе с двумя пасажирами набирал по спидометру 200, идет уверенно, но при разгоне, после 180, динамика набора сильно падает и 200 набирает долго, при этом по обортам запас есть, но я думаю 180 это разумный максимум.
Кстати задняя нижняя откидная полка про которую говорят что выдерживает 200кг, по факту выдерджала 350кг. Когда я свалился в промоину и задние колева повисли в воздухе сажал на полку 4 человка для перевешивания машины, полка без пролем выдержала, это при том что на ней прыгали чтоб машина выпрямилась.

саня 1967
Мой отзыв первый

Берег Горе-Моря
Фото этого "чуда" постеснялся чтоли выложить? )))
fedel62
Куда ж 200 на таком овоще. Разогнать то можно, а вот тормозить и поворачивать он будет при этом? Крейсерская для него 140 - 150.

Мурманск
"Что планирую брать после? Какой-нибуть седан, эту оставлю как вторую, в отпуск на такой чудно ездить. " - если раньше не расх***чишь.
Лучше бы хтрейла взял - одна платформа, а так никакой французский шарабан.
Но на вкус и цвет фломастеры разные!
Alex-koleoS
Ребят, сам катаюсь на такой машинке в полной комплектации, на вариаторе(оч. удобно и комфортно, катался до этого и на механике, и на автомате). Средний расход за 10 000 км - 12,3 литра(70% времени ездил на включенном переднем приводе). При этом тяга для 2 тонн не более чем отличная, но самое ОНО, полный привод включается/выключается кнопочкой. Автомобиль высокотехнологичен, опций - немеренное кол-во, перечислю некоторые, которые заставят вас задуматься:
- keyless go;
- двухзонный климат;
- штатная музыка bose;
- штатный биксенон + ПОДСВЕЧИВАНИЕ ПОВОРОТОВ(при повороте руля сторона, в которую ее повернули, подсвечивается дополнительно включающимся фонарем - оч. удобно);
- складывающееся в ровный пол заднее сидение;
- ПАНОРАМНАЯ КРЫША + огромный люк(удивляются люди, катавшиеся на всем чем только можно - редко где такую крышу встретишь).
Для тех, кто говорит, что это*****о, а не автомобиль - пол-года назад сам случайно в салоне "Рено" залез в такого же, и тоже на полной комплектации. После этого рассказывал другу, что машина - полная х..ня, кожа там отстой, жесткая, да и с виду она просто убожество. Прошло пол-года и я случайно стал владельцем сего авто - мнение КАРДИНАЛЬНО поменялось. Машина отличная, для сомневающихся еще раз это подтверждаю. Единственный непонятый для меня момент - надежность вариатора. Но на этот случай предусмотренна 3-х годичная!!!!!!!!!!! с момента ПРОДАЖИ!!!!!!!!!!! гарантия.
Всё.
fedel62:
Этот овощ частенько катается по симферопольской трассе, Москва-Тула и Тула-Москва, на скорости не ниже 130 км и разгоняет всех с левой полосы би-ксеноном =))) За все лето и осень могу припомнить лишь пару машин, которые ехали быстрее 150 км/ч, и за которыми я не поехал.
Alex-koleoS
Кстати говоря, при скорости 140 км/ч на тахометре стрелка плавает между 2700-2900 об/мин. расход на трассе - как у легковушки =)
Oliut
саня 1967:
хорошая машина и отзыв не плохой ,но вот фоток нет,поэтому 4.Сейчас тебя субароводы за оутбэка 2,5 задолбают.Мой отзыв первый
Фото я хотел прицепить не прицепилось. А субароводы сюда не заходят :) они живут в мире собственных иллюзий, и до сих пор думают что Impreza WRX STI самая быстрая тачка в мире а если им расказать что на тестовом круге в топ гире у нее время 1.28.2, а у Рено меган R26R 1.28.1 вообще вымирать начнут.

Люди которы пишут усиленно негативные отзывы. катаются на стареньких тайотах, другого варианта нет) Совет! Повлfдейте "той машиной мес 3 и потом не пересядите на конкурента одноклассника! сравните комплектации и цены)

отлично

На механике машина отличная!!!
Измаил-Рени это направление после бомбежки гитлеровцев осталось в нетронутом состоянии, плюс плавни, прошел на ура.
Автобан на Бухарест 3 часа ночи 170-180 идет как самолет(там ограничение правда, 130).
Внешний вид, замечательный, а стереотипы не в счет.
Заменить шильдик на Лексус или Инфинити и половина негативщиков кричала бы супер-супер))

Продажа Renault Koleos 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!