Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Koleos 2009

Рено Колеос 2009 — отзыв владельца

, Снежинск
11858
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.7
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Езжу на Рено с 1997 (19, 21, меган, сценик..) Изучил специфику этой французской марки вдоль и поперек. В 2001 сам делал капиталку Рено 21. Так, что тем, кто хочет сказать "ткнул пальцем в небо" - не заблуждайтесь, выбор делал весьма обоснованный.
Итак! Открыл для себя любовь к уральским озерам, поездив понял - нужен как минимум кроссовер. Искушениям, терзаниям, бессонницам, душевным мучениям не было предела!!! Одного пива на авто форумах с друзьями было употреблено как за полжизни! Нарисовался не полный перечень предметов "мужской истерики": Икс-трейл, Тигуан, Сантафе, Аутленд, CR-V, Форд, даже КИА Спортаж, немножко думал о ЛР Диско 3 (разумеется бу), при этом Колеос, как любимая марка, конечно был в начале списка...
Вообще стоит оговориться, в мои 40, уже не думал о престижности марки. С не фанатичным уважением отношусь ко всем автопроизводителям. Даже (где-то очень глубоко в душе) к ВАЗу. Т.е. главные предпочтения - экономичность, практичность и надежность.
Их основных критериев к машине наметил:
- высокая посадка;
- возможность спать в авто;
- кондишен, МР3 магнитола и пр. автоатрибуты 21 века (ну, это по-умолчанию);
ВАЖНО! - без проблемная электрика! (сам шляпа в этой области);
Ценовой лимит - 1,2 млн.
И вот круиз по салонам начался.
Роман об этом путешествии - инета не хватит описывать специфику автосалонов и "автоменегеров". Высшее техническое образование и 10 лет ковыряния в недрах разных машин давали некоторое преимущество перед этой армией "профессионалов" и все-таки курьезам и анекдотам не было конца!
Все. Кончено! Купил-купил! Рено так Рено...
По-порядку:
Минусы -
- внешний вид - кошмарный сон пивших японское саке за одним столом корейца и француза. (кстати последний видимо был такого же роста как кореец) НО! Как не странно - все, кто видят на дороге этот авто, на него смотрят (правда со смешанным чувством))); Видел здесь отзыв одного владельца о его машине (красный Колеос) - очень понравился обвес, во-многом исправляет жуткий дизайн..
- сзади места только для изящной миниатюрной француженки либо для  двух детей. Ездил сам лично 140 км с друзьями - КОШМАР! Мозги хочеться съесть тому инженеру, кто расчитывал! Даже 4 положения наклона задней спинки ему не пойдут в зачет!;
- вариатор на разгоне "мурлыкает" (впрочем для любителей "слышать" машину рокот достаточно приятный и не напряжный);
- обратил внимание на угол постановки руля. Не сделай хранцузы руль регулируемый в 2-х плоскостях, были бы большие проблеммы! Вообщем кто купит, сам поймет о чем пишу. А для остальных - кисти рук постоянно под неприятным углом, и исправить это сложновато даже при настройке сиденья и поворотов руля. В этом плане Ленд Ровер(любой), (ну, лично для меня) - просто идеал. Сядешь и чувствуешь - как родился с баранкой в руках!
- просто ужасная хромированная планка сверху на торпеде! Вот уж точно - "слепила из того что было".. Обидно, блин, до слез - но приятно, что не только в отечественном автопроме есть полные тупицы! Французы!!! КАК ВЫ ТАКОЕ допустили?! Даже описывать не буду, сколько эта "особь" в солнечный день нервов съедает!!!
- какого фига после большой лужи у меня все лобовое в грязи??!!! И скорость маленькая, и лужа свежая.. ну зачем так?! Опять - неверные расчеты.
- черный кузов не берите! Вся пыль ваша, все мелкие царапки ваши, вся жара летнего дня ваша!
НО! После мойки, изрядно просохнув, попшикав на колесики полиролькой, включив музончик - полчаса езды по городу - все внимание к ВАМ! Есть что-то в этой машине, черт возьми! "Попец сочный, калоритный", как жена охарактеризовала )))))));
- задние стойки не справляются (беда всех кроссов кстати). Натурально трясет машину на русской "трассе". Легко исправляется заменой стоек (без права рекламы - поставил МОНРО - как вкопаный!!!) Из опыта - точно такая же беда на всех Рено(на удивление - кроме Логана). Ну, не научились французы их делать.
- плохой обзор зеркала заднего вида (исправляется только опытом езды), "детское" зеркало вообще портит глаза и вызывает перекос зрения - лучше не пользуйтесь! У меня двое деток, лучшее зеркало - жена сбоку. Без зеркала все увидит!
- ну это надо было додуматься - коврики на скотч прилепить! Самим то не смешно было, когда сделали?! Через месяц скотч на обивке, коврики " влет под ногами"....
- магнитола после 40 минут езды зимой (при вкл печке) выплевывает жутко нагретый диск и полчаса "остывает". Впрочем друзья говорили, что этой болезнью многие машины страдают. Но, не приятно все-таки..
- родная резина хэнкок - полный отстой! сразу менять!
- кожаный салон - не для России! Да и кожа оставляет желать лучшего. Подогрева зад сидений категорически не хватает!
- обязательно купите дефлекторы стекол и вперед и назад. Заливает.
Это пожалуй основные минусы. Дальше только позитив.
- шумоизоляция - что то из серии невероятного! ВСЕ отдыхают! Немцы, японцы и пр..
- русская зима для этой машины вообще не проблема!
- коню понятно, что не полноценный джип, но проходимость для этого класса просто супер! Ставьте нормальную резину и вперед! Аппарат не подведет. Не в болоте конечно и не в сугробе по колено.
- помощь при спуске/подъеме опробована полномасштабно. Очень грамотно продумана и отменно выполняет свои обязательства. И на снегу и на мокрой траве на склоне. Только без фанатизма! Для начала просто научитесь ею пользоваться. Хреновую прокладку между сиденьем и.. никто не отменял! Любая машина требует к себе уважения и понимания её возможностей. Главное, что предусмотрели французы (японцы) возможность разных комбинаций - блокировка, 4х4, переход на механ. перекл. передач, отключ. стабилизации и пр. Пользуйтесь всеми этими пребамбасами с умом и все дороги вам будут по плечу.
- очень качественный, для своего класса, звук магнитолы (Босс);
- обзор лобового стелка просто песня, хотя боковые стойки иногда на повороте напрягают..
- купил поролон 12см х 1500 х 2200 и сон в салоне в летнюю ночь на лоне природы с видом на звездное небо... Мужики! Слов не хватит все эмоции излить. Особенно когда не в гордом одиночестве или в мужском кол-ве.. Пол ровный (РАСКЛАДЫВАЕТСЯ двумя ручками В ПЯТЬ СЕК), а нижняя откидная часть багажной двери очень помогает во всем. Плевать, что сумку далеко толкать и высоко поднимать при закрытой. Не каждый день в дальних поездках.
- куча разных шкафчиков, полочек, три розетки 12В по всему салону, аудио вход (жаль не USB(( Купил преобразователь 12В-220В(500Вт), полезная штука оказалась. Вообще функциональность салона на пять +! Очень впечатляет. Не буду все описывать - надо же сюрпризы для будущих владельцев оставить..
- для 2,5 л и вариатора удивился динамике авто, разгон с перекрестка - делают только прыткие иномарки, и то если я не тороплюсь. А вообще вариатором надо научиться пользоваться. Это и не автомат и далеко не механика. Описать сложно - кто поездит поймет. Все плавно, без толчков, без заторможенности. Сразу оговорюсь - помните, что это не заряженый бумер, но для кросса весьма впечатляет.
- очень информативный руль и для города и для трассы. Мягкий и в тоже время с уверенным, хорошим откликом.
- Когда садишься в машину, то все как то сразу оказывается "под рукой". И управление и кнопочки. все там где ожидаешь увидеть. Очень нравиться (мне лично) что управление магнитолой не на руле а под ним. Т.е. в процессе вращения руля можно не нпарягаться в поиске нужной кнопки. А вот управление круизом грамотно размещено на баранке. Просто считаю, что на руле не должно быть ничего лишнего.
Можно писать еще много и о многом.
Итак, конечный результат - езжу год. Пережил за год(все менял по-гарантии, спасибо салону - вовремя и без проблем):
- замену задней правой стойки (сразу после покупки машины) видимо чисто заводской брак,
- селектор переключения вариатора (после режима парковки не переключался),
- по отзыву - какая то гайка рулевой рейки ( 15 мин в салоне).
И ВСЕ! И больше никаких проблем у меня с моей машиной не было! Зимой завод в любую погоду не вопрос! Электрика никаких претензий. Ходовая в норме. В лесу как в танке. На трассе отлично (не люблю ездить под 200 км, но 100-140 как вкопаный идет). Отъездил уже под 40 т.
Все удачи в выборе своего коня!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Renault Koleos, 2009
4.6
61767
Renault Koleos, 2009
Евгений(j-o-n-n-i), Башкирия
Renault Koleos, 2017
4.9
7596
Renault Koleos, 2017
Алексей, Барнаул
Renault Koleos, 2011
4.8
9359
Renault Koleos, 2011
Андрей, Москва
Renault Koleos, 2018
4.2
6153
Renault Koleos, 2018
, Владивосток
Renault Koleos, 2008
4.4
22418
Renault Koleos, 2008
527730, Краснодар
Renault Koleos, 2014
4.8
27714
Renault Koleos, 2014
16828608, Казань
Renault Koleos, 2019
4.8
39037
Renault Koleos, 2019
Айрат, Казань

Комментарии

  
курган
Сообщений: 457
5 поставил, тока фото нет
6
4
Ответить
  
курган
Сообщений: 457
на счет кожи у меня тож подогрева на инспаере нет, но никаких неудобств не испытываю , тож чорный, на мойку больше денег уходит чем на бензин!!!!!!!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Огромный список минусов, причем серьезных, но и не менее внушительный плюсов. Специфичная машина. Без фоток только 4.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
4
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 574
Некоторые минусы прямо-таки Ниссановские :) Отзыв очень информативный для такого срока владения, но без фото ставить ничего пока не буду.
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
5
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Отзыв 4
а ты совестлив?
2
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Фотки нужны обязательно!
а ты совестлив?
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Очень информативно. Только пять.
4
 
Ответить
василий
Омск
да коврики на скотче и ужасная хромированная планка это просто ужас !!! Зачем вы пишите такие отзывы? Мне нравится планка и коврики !!! Вы лучше расскажите. о надежности двигателя и вариатора, а также о комфортабельности ходовки. Насколько надежна электрика и электроника !
В недостатки возводите такие мелочи , которые не имеют никакого значения при выборе автомобиля!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Koleos 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром