Отзыв автовладельца Renault Koleos 2010

Рено Колеос 2010 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 9 л.с.
Название: Luxe Privelege
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Двигатель: 2 л, турбодизель
Всем доброго время суток. Все собирался, собирался да и руки дошли написать отзыв о машине. Купил Колесико свое новым в Авиньене. На момент покупки нашел ее единственную во всей нашей огромной стране дизельную и она оказалась в полной комплектации и со светлым салоном.Почему дизель? Потому как нет у меня веры в надежность вариаторов, которыми оснащаются бензиновые версии  сего папелаца. А дизель с 6-ти ступенчатым автоматом я посчитал, будет более надежен, и не прогадал. На спидометре почти 80 т. км. дорог всяких. По сути я в машине живу, так как приходится много ездить по работе. Машинка повидала дороги России от Москвы до Омска. Это изъезжен весь Юг России, средняя полоса с ее отсутствием дорог в Кирове, Нижнем, Владимире, Самаре, Саратове. Одна дорога чего стоит М5 - Москва-Челябинск, или Волгоград-Саратов-Самара-Ульяновск. Уже 3 раза побывала в северном Казахстане, поездила по горам в районе Сочи, вообщем дороги разные от великолепного асфальта до откровенного его отсутствия с редкими происками "армянского" асфальта - это когда едешь, вроде асфальт а н нет - это армяне нам тут асфальт клали в 1969 году, так осенью тогда же размыло вот так и ездим по тому что осталось.. так мне рассказывал клиент когда мы ехали к нему в Тарасовском районе в Ростовской области. Уж армяне не обижайтесь.. Ну да ладно, я отвлекся. Вообщем то машина эксплуатируется в боевых условиях трассы и немножко городов нашей необъятной страны и еще НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ - шоб не сглазить. Все ТО у официалов, мне не жалко 10 т. р. отдавать, чтобы не попасть на гарантию. Всегда с собой вожу комплект расходников и масло, потому как не распространено держать сервисам у себя запчасти на реношный дизель, да и не везде дизельные калеосы продают. Простой пример. Пришел я значится в Авингрупп в Ростове-на-Дону и говорю: Хочу дизельный Калеос а мне СТАРШИЙ менеджер говорит: А они не поставляются в Россию, берите бензин. Я говорю как же не поставляются если на сайте Рено в конфигураторе можно его спокойно рассчитать. Банальный ответ: то  ж  Рено, а мы не возим )) - Официальный дилер Рено в России )). Короче поехал и купил его в Москве - нашел его одного такого, мне вот приспичило и все, можно было подождать полтора месяца и привезли бы с темным салоном и тоже черный но уже дороже на 150 т. р. - Мострентсервис отличился )). Поэтому Салон получился у меня светлый - благо кожа. Вообщем о не достатках: Светлый салон - маркий, зараза - пришлось одеть все это дело в чехлы, чтобы не часто именно оттирать грязь.. Не подумайте я не Свин, но даже поездишь в джинсах летом при включенном климате и то потеешь на коже пятой точкой и сиденье пачкается.. а еще всякая дорожная пыль иль руки не мыл с мылом перед тем как сесть за руль  - короче не камильфо )). к 50 т. км. - на ободе руля и на ручке переключения автомата кожа начала терять краску - стираться попросту говоря, меня это не напрягает - но опять же недостаток производителя в выборе поставщиков материалов.Зимой скрипел люк - лечится открытием в первое положение и потом закрытие обратно и звук пропадает, из-за той же панорамной крыши треснуло стекло когда началась весна - резкий перепад температур из холодного в гарячее и привет, при этом при прогреве салона зимой гаряченным воздухом на лобовое стекло - оно выдерживало всегда тепловой удар. А перепады поверьте мне, значительные. Ты мчишь по трассе, за бортом компьютер показывает - 38, и еще плюс движение все -40, а у тебя +30 в салоне - курорт )). Где такие температуры? А вы проедьте зимой в сторону Кирова или Перми и все поймете. Самый главный минус - в машине очень мало места сзади для пассажиров от мала до велика, так мне кажется - долго сзади не поездишь , если передние сиденья не отодвинуть вперед. Вот и все о недостатках. Плюсы: Это конечно же мотор, я его обкатывал по правилам - до 10 т. км не больше 2 т. оборотов. расход по трассе с кондеем при скорости 110 км/ч - 8 л, при скорости 160 - 10.3 л, в городе ниже 11.5 не получается. если выключить кондей и не рысачить от светофора к светофору то в паспортные 10.5 л уложися. Коробка порой меня убивает своей задумчивостью, когда нужно резко стартануть, но если по нарастающей нажимать педальку, она работает четко и без запинок. Ходовая крепкая - проверено. По кругу уже откатал все диски - правда не оригинальные, признаю отстойные по металлу, но факт говорит сам за себя. За весь срок поменяли только стойки заднего стабилизатора на 35 т. км по гарантии. сейчас на подходе опорные подшипники передних амортизаторов, хотя на каждом ТО то находят их проблему то не находят. Они не стучат они просто скрипят иногда при маневрировании на парковке - Резина не резина )) вообщем то - не так страшно. Колодки оригинальные передние прошли 45 т. км, не оригинал вот уже 35 т. и они на подходе - разница в цене в 2 раза - посему следующие будут опять не оригинал. Задние вот только подошли к замене - ресурс вообщем то 80 т. км. точно. На горных переездах диски не подбивало хотя перегрев колодок был реальный с запахом  и дымком )). Не так давно поменял резину, купил выше штатной - и наверное по этому поднялся расход на литр пока причину до конца не уяснил... но скорее всего из-за резины, по законам физики машина живет со всей правдой )).Эксплуатация зимой не так страшна как ее "малюют". Дизель главное заливать зимний, а еще желательно заливать присадку антигель, и машинка у меня заводилась в минус 35 после стояния ночью на улице под гостиницей в Кирове. Да греется долго едет не сильно шибко, но если не насиловать сразу мотор, дать чуть погреться на морозе и потом ехать не быстро то все приходит в норму в течение 7-8 минут и в салоне уже тепло и мотор работает без железного лязга. Ездил на шипах Бриджстоун, какие не знаю, но при торможении по льду со скорости 120 перед резко уворачивающимся камазом от фуры которую заносит, благодаря ESP и шипам резво спасает от Жим Жим в пятой точке и поседения в висках. Машина в экстремальных ситуациях ведет себя адекватно и рулится как положено без всяких заклиниваний руля и неуправляемого заноса задней оси. Кстати о полном приводе. ОН всегда подключен при скорости до 40 км/ч, а потом если надо подключается плавно и не заметно если колеса передние начинают пробуксовывать или начинается занос. Проверил зимой и сравнил когда тестил Санг Ёнг Актион - который новый только вышел, и Хэндай Санта Фе последний. Последние оба дизельные и по мощнее по паспорту моего Колесика а по факту: при резком старте передние колеса буксуют а задний мост так и не подключился  - все системы работали в штатном режиме без всяких подключалок. На моем колесике этого нет не было и надеюсь не будет. Даже зимой при старте он буксовал всеми 4 мя колесами. Плюс огромный инженерам Рено. По салону - сиденья комфортны но в меру -  в дальних перегонах не часто меняешь позу сидения, но спина не болит -  2000 км в сутки с остановками на заправку - ЛЕГКО. По кузову у меня нареканий нет, как многие пишут слабое лако-красочное покрытие, Я подошел к проблеме просто -  облеил весь передок специальной бронепленкой а остальную часть машины просто пленкой в цвет кузова - встало мне все это удовольствие в 22 т. р. без крыши - она же стеклянная )). Только сейчас появилась "броня" для Лобовых стекол - но уже поздно пить Баржоми - оно уже все в сколах, если буду менять лобовое то обязательно его забронирую. Скажите  - Обернул пульт в целлофан!? Да обернул и не жалею - не надо тратится на покраску переднего бампера, замену разбитых фар и противотуманок, не надо полировать кузов от царапин и подмазывать сколы от любителей резко и широко открывать двери  на парковках, да просто спасает от любителей провести гвоздиком по твоей машинке когда идешь по дворику от нечего делать .... Буду продавать машину, не сниму пленку, пусть новый хозяин решает ездить ему на пульте в целлофане или оставить все как есть. Поверьте - пленка того стоит. Наши дороги очень коварны  )) как и водители на ней ). Тормоза мне очень нравятся на машине, все понятно когда нажимаешь ее и в довершении всегда срабатывает еще электронный помощник который дотормаживает машину еще сильнее.. О вспомнил о минусе  -  на машине не помешал бы обогрев передних щеток очистителя. Нравится что не надо часто наливать воду в омыватель.. моет он нормально лобовое, Лобовое же не остается грязным в сильную грязь ). И кстати, на любой машине с омывателями фар, фары все равно пачкаются в грязную погоду, как бы сильна не была струя из этих омывателей. Свет - штатный ксенон с освещением зоны поворота - мне нравится. Вот кстати еще МОЙ минус -  мне лично не хватает обзора с левой стороны при движении по серпантинам.. Может потому что сижу в крайнем отодвинутом положении сидения.? Про внешность - машина похожа на своих собратьев из Кореи или собраться похожи на нее - не важно машина однозначно не УРОД.. А как смотрится ее "Попка" в ночи - просто класс. Кстати, очень уж часто сгорают у меня габариты в задних боковых фонарях, в фонарях на двери этого нет, меняю каждое ТО )) - странно. И Один раз сгорел сигнал -  поменяли по гарантии..
Извиняйте достопочтенная публика за написанный каламбур........ Но Движение  - Жизнь и Жизнь продолжается, и Мы с моим Колесиком - Мои друзья его за внешность называют Покимоном, )) снова в путь -  впереди пробег в 3000 км из Казахстана в Ростов-на-Дону. Надо обернуться за полтора суток, Машина справится, я не уверен лишь в себе )) - спать будет хотеться... Может позже дополню чем-нибудь интересным. Продолжение следует..P.S. мотор кстати слышно только когда он холодный. или когда обороты за 4 т. и слышен шум в арках задних колес. Шумка отличная - это я уже подтверждаю других пользователей Этого модельного Папелаца...

Сам на таком же бензиновом катаюсь, комплектация - полный фарш!!!
Машиной доволен.

отзыв бы на абзацы разбить,да фотографий больше разного типажа:внешний вид более обзорно,салон,на двигатель бы интересно глянуть

123124324:
Сам на таком же бензиновом катаюсь, комплектация - полный фарш!!!Машиной доволен.
полный фарш это что ?- эл. стекла,подушки две,ц.з.,АБС,ГУР и музыка ?)

Отзыв хороший, про машину не уверен. Автор, как бы случайно не назвал цену, но думаю где-то 1300000 рубликов. Лично, я бы нашёл как их пристроить, на более ликвидный авто. Ихмо. Фоток тоже нет, по этому только 4.

Отличный Авто и отзыв!!!
Начинка ниссан, ходовка , подвеска рено!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

По поводу панорамы, очень много споров. Вещь конечно классная, но не для России, по каско очень много обращений на замену крыши. У моего друга на сценике-2 то-же лопнула, итог 60000 рублей. Страховку отбил сразу. Не в обиду автору, но в последнее время, мало находится желающих иметь дорогую машину с эмблемой "лохана" пускай она даже будет очень не плохая.

avto002:
полный фарш это что ?- эл. стекла,подушки две,ц.з.,АБС,ГУР и музыка ?)
зря вы так. В полной комплектации там 8 подушек, раздельный климат контроль, панорамная крыша с электролюком, cистема стабилизации курсовой устойчивости, системы помощи при спуске и подъеме, круиз контроль, Система контроля парковки (как передняя и задняя), биксеноновые фары, электрорегулировка сидений, датчики дождя, света, подогревы сидений и куча еще чего.

Так что ваш сарказм абсолютно не уместен, ознакомились бы хоть с автомобилем и свою глупость не показывали бы.

З.Ы. колеос очень нравится по фаршу и характеристикам, но очень не нравится ни внешне ни снаружи... Хотя геометрическая проходимость на высоте!
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

*Конечно же имел ввиду что не нравится ни внутри, ни снаружи...
Mazda CX-9 2018
Yxta:
Найдите !! кто ж Вам мешает?. Обошлась она мне в 1159 т р. а теперь Ткните в новую машину пальцем которая стоит таких денег и что бы в ней было: Кроссовер, 2 л. турбодизелЬ, полный привод, АКПП, кожанный салон, ксенон, датчик дождя, складывающие зеркала, подогревы сидений, безконтактный вход выход из авто, всякие системы стабилизаций, спуска с гор, экстренного торможения, при этом большие углы съезда, клиренс 220 мм, ровный пол при сложенных задних сидениях... про панорамную крышу молчу с люком.. Ближайший конкурент из корейцев что Хэндай что Киа начинаются от 1329 т.р. и появились в продаже позже покупки мною Колеоса. Соплатформенник Х- трэйл цена тоже от 1459 т.р. Сейчас дешевле только Санг Йонг Актион - выпустили только вот вот.. и то там нет ни за какие деньги просто ксенона. Надёте? скажите пожалуйста я куплю ...
Yxta:
Панорама ЦЕЛА, лобовуха проиграла "тресковую" песню. да и то из-за моей усердной эксплуатации.

Ingolstadt
нормальная тачка, тут "некоторые" думают, что только на прулях навороты есть, а на остальных тачках колёса и те квадратные. Вот фото конечно не ахти, вообще непонятно что за машина.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Рено,да ещё и дизель?Вот это садо-мазо!!!
Для безграмотных, у рено считаеться дизеля самые лучшие, даже мерседес покупают....

38 регион
За отзыв 5, фоток надо добавить - машины и салона в студию плиз.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
bizonnn:
Грамотный человек рено не купит!!!
ну так Вас никто не заставляет.. за те деньги, что стоит это авто, Вы аналогичного НИЧЕГО НЕ НАЙДЁТЕ!! и можете начинать со мной спорить только после штудирования прайсов автопроизводителей, а еще лучше если купите за 1200 т.р. кроссовер с дизелем в полной возможной комплектации.

mazzyno:
Это я не Вам,это для матчиба
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Вы зря обижаетесь. Если быть честным, то Вам просто повезло за 1159 купить. Вы же сами сказали, что то что хотелось стоит дороже на 150 рублей. Вот уже и лимонтриста. А ваш выбор ни кто не осуждает. Просто каждому своё. Лично я бы взял Соренто. С дизелями всё просто. Моторы хорошие, но очень чувствительные к топливу. По этому дизеля на Россию, дилеры не заказывают, ибо боятся проблем с гарантийным обслуживанием, хотя на Украину без проблем идут. В любом случае, беспроблемной Вам езды.

Димок30:
Шкода Ети есть дизельный за эти деньги .
Для меня за эти деньги только пятилетний прадо.
deniska746
avto002:
полный фарш это что ?- эл. стекла,подушки две,ц.з.,АБС,ГУР и музыка ?)
Это значит, что машину на фарш))))) Шутка!

. Без всяких обид ! ))
Соренто менее надежен к сожалению и пол там сзади не ровно складывается и при трогании задний мост не подключается.. Беда Хэндаевская.. и места для задних пассажиров не так уж и много как и у меня в машинке, и Цена от 1380 т.р. а Реношный мотор к мой огромной радости всеядень .. из всего пробега Евро 4 Башнефть соляра заправляется только дома, а так что попало, конечно стараюсь на Лукойле, где он есть, где нет, там ТНК, где и этого добра нет, остается Роснефть. Вот сейчас в Казахстане, у них ЕВРО 1 и ничего машина не ругается.. Главное чаще менять топливный фильтр..

"Коробка порой меня убивает своей задумчивостью, когда нужно резко стартануть, но если по нарастающей нажимать педальку, она работает четко и без запинок."
Car Leader

вариатор априори без запинок работает, если конечно не сломанный
Car Leader

ANDREY38рег:
За отзыв 5, фоток надо добавить - машины и салона в студию плиз.
чуток добавил

beezmarkee:
"Коробк а порой меня убивает своей задумчивостью, когда нужно резко стартануть, но если по нарастающей нажимать педальку, она работает четко и без запинок."
1 год владеете и до сих пор не знаете, что у вас вариатор.
Я Точно уверен что не вариатор ))). работу всех видов коробок знаю не со слов товарищей )) а испробывал на собственной шкуре эксплуатации разных тарантаек.. И знаю что по надежности на втором месте после механики стоит старый добрый гидротрансформаторный автомат.. поэтому и купил именно дизель.

Димок30:
Шкода Ети есть дизельный за эти деньги .
Шкода в Россию Ети дизельный не поставляет+ там нет багажника... Тигуан Дороже значительно.

123124324:
Сам на таком же бензиновом катаюсь, комплектация - полный фарш!!! Машиной доволен.
Полный фарш это что? Ты невидел полюбому когда в машине есть много всего интересного,а то что для тебя полный фарш так 17 лет назад у меня в карине 87г. больше примочек было чем у тебя.

Удачи в эксплуатации. 5

писатель из глубинки:
Удачи в эксплуатации. 5
И Вам того же

У друга в Хакасии есть ИксТрейл дизельный 2007 года. Дизель такой же. Пробег 170 000 км. - вообще проблем нет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

окраина Собянинска
Рено,да ещё и дизель?Вот это садо-мазо!!!
сударь.Вы абсолютно не в теме.... садо-мазо-это турбо форь.... или бензинка битурбовая...а дизель РЕНО. Погуглите...Если интересно.... по поводу французских дизелей...Они одни из лучших в мире...

muxe:
а ты совестлив?

Питер
Отзыв немного правильный в сторону Рено я полагаю. :)))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Yxta:
а если наоборот - это у лохана эмблема РЕНО, очень достойного производителя?
mazzyno:
Соренто менее надежен к сожалению и пол там сзади не ровно складывается и при трогании задний мост не подключается.. Беда Хэндаевская.. ..
а наши тупорезы с Соллерса собираются отвалить Киа 100 миллионов Евро , чтобы для УАЗа купить лицензию на их ходовку.
Рено,да ещё и дизель?Вот это садо-мазо!!!
Карузо хреново поёт - хрипит и фальшивит. Я сам лично не слышал, сосед вчера напёл.
шайтанама
КАЛос - хороший авто! получше многих японских, а корейских -уж точно! Но запчасти на некоторые детальки могут удивить, если оригинал. Например, уплотнитель дверного проёма - 4000 руб.

38 регион
Спасибо за фотки, такой вопрос: почему вы думаете что стекло лопнуло из-за понорамки? у меня тоже крыша понорамная, появились опасения. Хотя зиму пережила нормально, без проблем.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Рено,да ещё и дизель?Вот это садо-мазо!!!
А у вас какой дизельный Рено был ?
Не ходил за покупками с листочком — не мужик.
iamsergei
Как можно поливать машину только за то, что она не японка? Рено-отличная марка, это уже все давно поняли, а признать никак не хочется. Ну и злопыхайте себе, а мы будем просто ездить.

А сколько уплотнитель стоит на РАВ4, предположим?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Волгоград
отличная машина,дядя 3й год катается,уже 67000км!В восторге.

Yxta:
Логаны зарекомендовали себя как надежные не убиваймые авто в своем классе.....
На логаны очеред, на рено степвей вобще от полу года, хоть машина стоит 500 тыс не лада калина по цене....
Калос другой класс другие деньги...

Сейчас отзывы о Рено уже не вызывают негативной реакции( к счастью). ясно уже,что это прекрасные авто и только изредка встречаются рецидивы про "Лохана" и "лучшебымаркавзял" Кто пишет про "Лохана"-это обыкновенный сноб и не более.
Пять баллов и удачи в делах.

Рено,да ещё и дизель?Вот это садо-мазо!!!
пока машина новая - пофиг какой у нее шильдик
а дизеля французы лучше всех делать умеют, японцам не снилось
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

TIMDIMA:
про турбо-форь - поддержу на 100% ! =)))

romic:
А сколько уплотнитель стоит на РАВ4, предположим?
на переднюю дверь rav4-3 уплотнитель стоит $50 (код 67861-42080)

drif
автор, да не обращай ты внимание на критиков, кот. говорят что машин не та, хорошо хоть марка-самурая ещё не предлагали, а то тут сидят одни "супер-знатоки-почитатели " самураи
ездий, наслаждайся, а завистники и "советчики" всегда будут, хоть про какую машину не пиши. Удачи

beerKA:
Как всегда, рекламный отзыв, уже висит в продаже ;) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11450588-9936.html

drif:
И Вам удачи и дачи у моря..

ANDREY38рег:
ну факторов много.. машина набекрень стояла ночью было холодно а утром прям солнце жарить начало, может на стекле был скол и от него пошла трещина но не похоже... может металл кузова на тепле съиграл.. вообщем то факторы не понятны.. а может просто стекло все-таки не совсем качественное.. ну а потом трещина разросталась так как структура уже нарушена.. вообщем стекло с заменой 16000 стоит оригинал а не оригинал 6000 руб.. но мне не мешает я и не заморачиваюсь. Машина это все таки машина а не ваше тело.. )

Курган
Отзыв отличный, видно, что человек старался. Единственное, что не хватает в этой машине - понтов! )))
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
romic:
А сколько уплотнитель стоит на РАВ4, предположим?
не знаю, возможно еще и дороже.
я не говорю, что Реновские ЗП дороже японских, нет, НО по сравнению с отечественными - надо быть готовым удивиться. Например, заглушка на бампере, которая маскирует дырку от буксирного крука, такая пластиковая мелочь размером со спичечную коробку - 1200 рублей. В экзисте. Пластиковый чехольчик на дворнике заднего стекла, размером с грецкий орех, маскирующий крепежную гайку - 450 рублей. На ВАЗ всё это в десять раз дешевле. Причём, я цены Эхзиста называю - а дело в том, что данные ЗП только оригинал, т.к. они КРАЙНЕ редко нужны (уплотнитель двери тоже) поэтому их неоригинальщики не делают. И пока производство авто не локализовано в России, эти мелочи везут из Франции, там они копейки стОят, но доставка плюс 5 посредников , каждый умножает в 2-3 раза.... Впрочем, на ПРУЛЬКИ даже б/у запчасти тоже бывает удивительных денег стоят, пока доберутся куда нибудь западнее Приморья подальше.

А что касаемо КАЧЕСТВЕННОГО неоригинала на РЕНО - шаровые, диски, и прочее железо ходовки, то оно ч/з эхзист вполне разумно стОит. Например, лобовое стекло я на Лагуну брал за 4000 руб, кажись турецкое. Хорошее вполне. Есть и по 15 000, французское, но было послано***** В общем, всё примерно одинаковое.

- шаровая опора - 450 руб, работа по замене - 1200 руб (хапуги !!!!!!!!!!)
- Подшипник ступицы передний с магнитом - 1800 руб
- воздуш фильтр 201 руб
- фильтр топливный 110 руб
- ремкопмл ГРМ в сборе с роликами - оригинал рено - 3911 руб и + РАБОТА по замене 4000 р

Примечание - работы проводились не у дилера, т.к. там дороже в раза два, а в качественных диких , профильных по марке машины СТО с кафе, телевизором с журнальчиками, отделом запчастей, у которого почти всё есть в наличии, так что если по ходу выясняется что то неплановое - то запчасть со склада тут же находят и ставят. В общем, недилер не уступает по функциям дилеру, только подешевле и можно в зоне ремонта спокойно толкаться и раздражать ремонтников (отвечают на вопросы и мужественно терпят присутствие, а кули, за такие деньги то)

-5-:
А нахрена козе баян? )) что гашники на постах тормозили и мозг колупали? я всю россию и казахстан уже проехал и останавливают очень редко ...

mazzyno:
beerKAКак всегда, рекламный отзыв, уже висит в продаже ;) http://cars.auto.ru/cars/used/... ] реклама двигатель торговли - если Вы не в курсе. а машина продается не спеша и продолжает ездить радуя меня. и я с чистой совестью, что машина не подведет и другого ее счастливого обладателя. ее продам в хорошие руки. Вы же не ездите вечно на одной машине? Вы же не носите одни и те же трусы изо дня в день? - человеку свойственно что то менять в своей жизни.. по разным причинам. Даже реки не стоят на месте ))..
Да я ничего плохого не хотел сказать + добавил переходов на Ваше объявление ;) Удачи в продаже и дальнейшей покупке нового авто!

Кемерово>>СПб
Кстати, за отзыв - 5 баллов.

шайтанама:
не знаю, возможно еще и дороже.
-Комплект сцепления (корзина в сборе + выжимной) оригинал = 4000 руб (и работа по замене 4200 -москва, тут ремработы дорогущие) - шаровая опора - 450 руб, работа по замене - 1200 руб (хапуги !!!!!!!!!!)
- Подшипник ступицы передний с магнитом - 1800 руб
- воздуш фильтр 201 руб
- фильтр топливный 110 руб
Смысл разводить демагогию о стоимости запчастей в сравнении иностранных производителей? все стоит своих денег.. это так же как батон нарезной и булка с маком.. вроде все это хлеб но на вкус и цвет различаются.. так и с запчастями кому что хочется тот и покупает оригинал или не оригинал, обслуживается у официалов или нет.. дешевыми запчасти будут лишь в одном случае если вы их покупаете контейнерами ))..
mazzyno:
Смысл разводить демагогию о стоимости запчастей в сравнении иностранных производителей? ..
Вы , вообще, ЧТО сказать то хотели?
Обсуждается данное авто, читателям интересны все аспекты, в т.ч. стоимость запчастей. Я подогнал инфу по оригиналу и неоригиналу, некоторым людям интересно и полезно знать. Что не так?

шайтанама:
Вы , вообще, ЧТО сказать то хотели?
все так.. извините
все так.. извините
так просто? вот буду у вас в Ростове через пару недель, с Вас - дынька ))))))

шайтанама:
так просто? вот буду у вас в Ростове через пару недель, с Вас - дынька ))))))
они еще с химией... не хочу вас травить.. настоящие дыни пойдут только в августе.. а так милости просим

Дело вкуса.

Рено не нравится, дизаин просто бесит....
ну да harrier особенно отличается изысканным дизайном.. каждому свое..

за эти деньги можно самому с америки и рав4 и срв и гранд витару привезти новую и в такой же комплектации,но всем нужна гарантия это на новую машину,я понимаю покупали бы ладу да там гарантия нужна.

RUSSIA-USA:
Нельзя. нет в америке таких комплектаций на эти модели машин.. + рав собирается америкосами, а гранд витара отстой. СРВ тоже будет американской сборки.. я 4 года машины из америки на продажу таскал а потом забил с поднятием пошлин.. смысл переплачивать?

шайтанама:
КАЛос - хороший авто! получше многих японских, а корейских -уж точно! .
ну так КOLEOS корейско-японский(ну не считая дизеля конечно)
Renault Koleos 4x4 2.5 CVT BOSE
Мой отзыв: Renault Logan 2006

Alex-koleoS
Мужики, тачилка крутейшая!!!
Вобщем, кто думает - решайтесь, не пожалеете.

Alex-koleoS:
Мужики, тачилка крутейшая!!! Сам катался на "мегане", в салоне посидел в "колеосе" на полном фарше - подумал что это просто отстоище. Через пол-года ситуация сложилась так, что махнул своего "меганчика" на "колю" в максималке с доплатой.. Вот уже почти год катаюсь, 20000 накатал, балдею и прусь от машинки. Вариатор + мотор(бензин) - отличное сочетание на трассе, да и в городе, в пробках - не очень нравится. По комплектации - такой панорамной крыши нигде не видел до сих пор, ну и все остальное что нужно есть.. Даже больше. По поломкам - общий пробег 40 000 - ничего не случалось, тьфу-тьфу. Подвеска мягкая, клиренса хватает везде, хотя мой в обвесе(смотрится круто, реально преображает уродливую внешность), но в то же время управляемость легковая, да и в повороты без кренов внедорожных входит. Обслуга - недорогая, угонщикам авто не интересен, бабенкам нравится))) Расход средний у меня показывает не больше 12(лью 92).Вобщем, кто думает - решайтесь, не пожалеете.
Выложи фотки в обвесах.
а ты совестлив?

ALex-koleoS
vagovod:
Выложи фотки в обвесах.
Нету их, я в офисе, если дома найду, выложу, если нет - то не получится в ближайшее время. Реально намного интереснее он выглядит, не я один заметил.

Alex-koleoS
Димыч55:
Тебе перечислить то чего в твоей трухлявой карине нет? Давай, лови парочку опций:
- штатные биксеноновые фары, подсвечивающий сторону поворота;
- панорманая крыша с огромным электролюком;
- музыка bose со штатным сабвуфером, усилителем и cd-ченджером на 6 cd;
- складывающиеся с кнопки электрозеркала;
- помощь при подъеме/спуске с горы;
- двухзонный климат-контроль..
Ждем ответа, как соловьи лета, ептель))))

Сибирия
-5-:
В смысле ПАНТОВ (антен рагатками с двух сторон...) шутка...

Сибирия
mazzyno:
Гайцы Рено не остонавливают...

благовещенка
нормальный авто, по крайней мере лучше чем российская хрень.

beezmarkee:
1 год владеете и до сих пор не знаете, что у вас вариатор.
На дизельных версиях Koleos только автоматическая коробка, либо механика. (механика идет со 175 сильным дизелем).
Рено не нравится, дизаин просто бесит....
Да, дизайн спорный. Но некоторым нравится. К нему привыкаешь и он становится родным и милым :) :) :)
RUSSIA-USA:
Пусть каждый сам решает что купить за эти деньги. А гарантия нужна всем. Это цивилизованный подход. Вспомним тойотовский двигатель 1-zz-fe и его проблемы с поджором масла (1 л на 1000 км). На машинах меняли двигатели по гарантии. А что будет с машиной без гарантии из Америки? В России живем, вообще-то. Да и расходы на поездку, время и т.д.

За деньги, которые стоит колеос сложно найти что-то аналогичное по уровню оснащения.
Да, рено на ликвидна на рынке, но те кто покупает такую машину, берет её не для того чтобы потом выгодно продать, а что-бо получать удовольствие от вождения.

А вообще, многое зависит от региона продажи. На востоке царствуют праворульки и их владельцы с постами: "Я бы взял калдину джи-ти фор за эти деньги... " , а на западе: "За такие деньги я бы взял Икс пятый". Ребята, не обижайтесь, но новая машина - она новая!

Я был в Латвии, и там к рено очень хорошое отношение. Катался на почти на всем что рено производит. Там, это хорошая евпропейская марка. Логаны и дастеры там продаются под маркой "Дачия". Это чтобы имидж Рено не испортить. :)

p.s. лагуна купе GT с дизелем 215 лс и МКПП по треку едет - песня! :)

123124324:
Сам на таком же бензиновом катаюсь, комплектация - полный фарш!!!
Машиной доволен.
купил авто Renault Koleos комплектация Luxe Privilege 4x4 2.5 CVT в июне 2010г
купил в Петровском автоцентре Пискаревский 63, в Питере
двигатель бензиновый
накатал 48.000 ,эмоции только положительные,
ремонт только ТО у дилера
менял лобовое стекло поймал камень...
поставил дополнительно навигатор+камера заднего вида...
кайфую,всё устраивает...
PS: из Renault это 3-й авто (Логан,Сценик), до этого наши отечественные были+Форд Скорпио
так что есть с чем сравнить...
СПАСИБО mazzyno за интересный объективный обзор...
а если кто не ездил , пишет со слухов или из прессы... это небъективно, а так ...
что касается других моделей... ну не запали в душу...
при выборе авто жёстких ограничений по финансам у меня небыло...

томск
Отличный надежный авто, дешевле конкурентов!
Просто у нас совков со своими стереотипами в стране много типо французы не умеют делать машины:))) на самом деле они в них даже не сидели....

Рязань
Доброго здоровичка. Раскажите в кратце про зимнюю эксплуатацию вашего авто. Болше всего интересует запуск двигателя при низких температурах и способность двигателя к нашей "качественной" соляре. Используешь ли присадки для движка и топлива?

Энгельс
Тоже интересно Лукойл-соляру будет переваривать?

Ростовская область
У меня дизель 2.2 использую солярку евро 3-4 , так как евро 5 суховатая для системы комл, нужно применять присадки, в мороз -15 заводиться без проблем даже без пред подогрева, дизеля рено очень надежные если конечно не ушатанные
А новые тем более их доводкой занимается человек ранее работавший (21 год) в Формуле 1, и в кубке конструкторов двигатели рено не самые худшие.
Много читаю у нас реально процентов 70-80 людей авто выбирают по марке авто а не по качеству, я лучше на пластмасовой тайоте буду ездить чем на плюшевом рено и это сложившийся факт
И колеос по проходимости делает и тайоту и хонду и многие паркетники

Варна
Продали?
Что не пишет второй владелец?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

..... знакомая купила Колеоса 2008 года... С виду - состояние очень хорошее, пробег 61000. Прокатились - идет прилично, шумка отличная, приемистость - вполне нормальная для вариатора. Я хоть и привык к более мощным машинам, но эта понравилась своей "спокойностью" в дизайне, отделке и движении, очень приличный авто! На мой вкус - поинтересней многих конкурентов будет.....Салон неплох, нет дешевого и звонкого пластика, как в японках, подвеска комфортная - для города и пригорода отличный автомобиль! Денег своих стоит! А для "покатушек" по болотам - покупайте УАЗик - каждому автомобилю - свое... А марка Рено - считаю не хуже любого корейца, а так же Аут и Трейл похуже будут в исполнении.....
Рустам
Курган
шайтанама
Yxta:мало находится желающих иметь дорогую машину с эмблемой "лохана" пускай она даже будет очень не плохая.а если наоборот - это у лохана эмблема РЕНО, очень достойного производителя?mazzyno:. Соренто...
😂😂😃😂

Сочи
Мне всё-таки не понятно, откуда такая ненависть к армянам?

Продажа Renault Koleos 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос
Запчасти на двигатель M9R в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!