Впечатления после 10000 км.

Впечатления после 10000 км.

Renault Koleos 2017

, Омск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Есть обоснованные подозрения, что мой Колеос - чуть ли не первый в РФ, преодолевший отметку в 10000 км.

Период был очень активный. Дальше, вероятно, будет меньше. По сути лишь 1,5 месяца эксплуатации.

Мой среднегодовой пробег - 40-45 т. км. Бывало и 30, бывало и 60...

Что выявлено за этот период.

Из минусов:

Ниссановская "дребезжащая подвеска". Она вроде как в полном порядке, но как-то дребезжит. Не могу объяснить лучше. Из одноклассников (по меркам того времени) был салонный Витарик 2010го года - там такого и близко не было. Ну или на Тоётах или Субарях - там всё иначе. Кто ездил и на том и на другом - поймёт. "Блямканье" рейки в руле на каменной гребёнке - отдельная песня. Догадываюсь, что зимой будет ещё интереснее. Понимаю, что это норма для Нисанов, но привыкнуть не могу.

Не могу разобраться с R-Link'om - как подключиться к магазину и закачать какие-то там приложения - х.з.

Скачивал приложение на комп, подключал флэшку, вытасиквал и прописывал vin и muid (серийник r-link'a) - всё бестолку.

Скорее всего буду терпеть до 15К и уже при ТО - трясти дилера. Но если кто-то скинет подробный мануал - буду благодарен.

Кстати, заезжал к местному дилеру на 7500 км (при продаже в Иркутске мне "впаривали" какое-то нулевое ТО). Но в Омске сказали, мол, катайся до 15К и ни о чём не думай... (И вот об R-link Store я в тот момент тоже почему то не подумал...)

Больше минусов для себя найти не могу. Ну да - уже хочу музыку погромче и "помясистее", что-ли...) Возможно - просто начну с доп "шумки". Из допов - китайские "кожанные" коврики "ромбиком", которые доехали до меня быстрее, чем оригинальные до дилерского салона. Позже сделаю отдельное фото по ним.

К вариатору претензий нет. QR25 также вполне предсказуем.

P.S. - В соседнем обзоре видел замечание про отсутствие обогрева зеркал, так как нигде нет соответствующей кнопки. Обогрев зеркал есть. Он включается вкупе с обогревом лобовика, а также обогревом заднего стекла - кнопкой обеспечения MAXимального обзора. Отдельно что-то из этого включить нельзя. Вот как то так всё. Французский MAXимализм.

P.p.s. - за 10000 км получено 6 штрафов. Все с камер за превышение. Все по 500 руб и оплачены со скидкой по 250 + комиссия, из приложения. Удобно. Результат считаю вполне приемлемым, учитывая пробеги от Байкала до Омска и з Омска по всему Уралу и обратно. А камер нынче много...

Продажа Renault Koleos 2017 в России

про коврики: я долгое время пользуюсь так называемыми 3D ковриками. с ворсом.
они неплохо работают и зимой и летом.
искал на калеос - пока делают только евромат. ложатся хорошо. повторяют контуры салона на 98% процентов (Чуть чуть враспор в некоторых местах, но подгибаются в пределах погрешности)

может кого заинтересует: поиском по "euromat 3D". там две версии. одна с пластиково-резиновым подпятником, вторая с железным. я не хочу чтобы что то блестело внизу поэтому взял себе с темным. эта версия еще и подешевле. я так понимаю еще ворс разный, но в недорогой версии он вполне норм.

про р-линк могу рассказать:

1. флешку необходимо форматировать в fat32. никаких fat32ext форматов. как это делается на windows не знаю, на mac, который у меня есть - всё просто, надо просто выбрать этот формат.
идеально подходит флешка 8гб.

2. потом ее надо всунуть в машину на 2 минуты (но лучше выждать 5) в один из портов в подлокотнике. задние - не подходят.

3. потом вытаскиваем устанавливаем специально скачанную с сайта rlinkstore.com программу. опять же я пользовался версией для мака, думаю под виндовс то же самое.

4. важно: акаунт в рлинксторе на сайте уже должен быть создан. для этого да, вин машины надо и идентификатор магнитолы (можно не флешкой его доставать из машины а банально посмотреь в настройках. но флешку в машине НАДО держать. на нее должно прописаться этот идентификатор, именно он будет на сайте сравниваться в п.5 моей инструкции :) ).

5. втыкаем флешку в комп и запускаем эту программу синхронизации. у меня это называется r-link toolbox. она синхронизирует с сайтом то что уже есть у вас на магнитолке :)

6. еще раз перезаходим на сайт! там высветятся все обновления карт и появится возможность еще добавить немного приложений (они все кроме "часы" дурацкие и не нужные.

7. опять идем в тулбокс и еще раз делаем кнопку refresh.

8. обновления карт около 6 гигабайт и сайт рлинка очень медленный. скачиваться будут долго. у меня это часа три было, хотя интернет у меня супербыстрый.

9. после всей закачки с сайта (слава богу она с докачкой, поэтому если прервется то продолит с места остановки а не с начала) приготовьтесь сидеть час-полтора в авто с заведенным двигателем. втыкаем флешку она спрашивает обновить - да - курим :)

вобщем-то и всё.

сайт правильно называется https://ie.rlinkstore.com/home

сайт правильно называется https://ie.rlinkstore.com/home
Благодарю, Семён! Будем "поэкспериментировать"!

MakaaN
Включение обогревов одной кнопкой-это хреново! Меня на мегане- это раздражает.

Пенза
MakaaN
Включение обогревов одной кнопкой-это хреново! Меня на мегане- это раздражает.
На Дастере тоже самое , похоже у всех Рено так ......... Расстроил меня момент про - "Ниссановская "дребезжащая подвеска". Она вроде как в полном порядке, но как-то дребезжит. " Рассматриваю Колеос как один из вариантов следующего автомобиля , а дребезжащюю подвеску вообще не хочется ....... На Дастере она тоже в полном порядке ( вчера ТО-1 прошёл ) , но как то дребезжит , мягко говоря не комфортно и надоело уже слушать .....

Игорь , уже не патриот
Я бы не сказал, что всё прямо совсем плохо. Нужно хорошенько "потестдрайвить", чтобы понять - критично это будет для Вас или нет.
Думаю, что доп шумоизоляция днища если не устранит совсем эту проблему, то неплохо улучшит ситуацию.

музыку неплохую они поставили в авто. хорошо борется с любыми шумами с улицы
Семён, она норм! Но она просто иная по сравнению с другими японцами-одноклассниками. Она "звонче", что ли... Не могу привыкнуть просто.

музыку неплохую они поставили в авто. хорошо борется с любыми шумами с улицы
Музыка хороша до 60% от громкости. Далее она уже "плывёт", и причём заметно. Причём больше 75-80% не включаю вообще.

Максим
кхм.. я довольствуюсь max 40-50% шкалы. а обычно так на 4-5 делений всего слушаю. а так громко как вы говорите, Максим, у нас музыка плывёт, 60-80% шкалы, это уже когда у меня уши лопаются :)

Максим
а. похоже вы на фольксвагенах гольф класса на родной подвеске, которая тыщ хотя бы 100 прошла не ездили :) там какая-то какофония звуков: всхлипы втулок стабилизатора, стоны пружин, удары в стоячных подшипниках от отбоя амортов во время прыжков через ямы, опять же шипение этих амортизаторов. и при этом это _нормально_.

Семен Валерьевич
Каюсь. Люблю потяжелее и погромче))

Гасконь
Максим, нулевое ТО, которое тебе "впаривали" в Иркутске, это сервис "Добро пожаловать!". Оно совершенно бесплатно, владельцу предлагается приехать через 2-3 месяца после покупки пообщаться с сотрудниками сервиса, которые осмотрят автомобиль ответят на накопившиеся вопросы.
Дарю свой код рекомендации. Просто покажите менеджеру этот промокод и получите скидку на ваш новый IQOS:
R-MXXQAJ8GCK

Д*Артаньян
Благодарю за пояснение. Из этого следует, что я не вполне правильно понял иркутчан. Но тогда омский дилер должен был мне это разъяснить)))

Гасконь
Максим
Не обижай иркутян, коверкая их принадлежность к Иркутску. )
Задай вопрос омскому дилеру почему он не в курсе за этот сервис.
R-MXXQAJ8GCK

Д*Артаньян
Не обижай иркутян, коверкая их принадлежность к Иркутску. )
Задай вопрос омскому дилеру почему он не в курсе за этот сервис.
Окай, окай! Вообще без проблем! Но всё же, сударь, не стоит принимать всё так лично. Будь Вы хоть просто Иркутянином (правильно, нет - ?!)), хоть даже и вообще - сотрудником салона Renault)))

а что у них с днищем? слышал, что совсем голое и необходимо чем-то обработать. сам жду эту машину, только в дизельном движке.

г. Новокузнецк (Кемеровская область)
На Х-Трейле.2017 г.в с холодами появились скрипы в подвеске, может быть как и вашем случае !