ТО 2 (30000 км) и букетик косячков.

ТО 2 (30000 км) и букетик косячков.

Renault Koleos 2017

, Омск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую! Пробег 30000 км. Прошёл ТО-2. (Стоимость работ и материалов - на фото, кстати, на 22500 делал промежуточную замену масла.) Преукрашать действительность не стану - косяки уже есть. 1) По гарантии поменяли левое зеркало (не до конца склыдывалосьраскладывалось) 2) Также по гарантии меняют agm аккумулятор. (Заказали, ещё не пришёл). После установки вэбасто стал замечать, что через 15 минут работы подогревателя аккумулятор близок к "дефолту", чего не должно быть с новым AGM (авто заводилось, но в приложении сигнализации на телефоне, через которое и управляется вэбасто и автозапуск, отображался просаженный вольтаж). Дилер сам решил, что это гарантийный случай. 3) По гарантии поменяли рулевые наконечники. Справедливости ради и к чести дилера должен отметить, что ушатал их в командировке. около 1000 км оч плохой северной дороги и несколько очень сильных ударов о пропущенные ямы. Думал - будет хуже. 4) Ещё ранее, перед этим в руле (не могу понять, где именно) появился совсем не премиальный скрип. Проявляет себя при быстром повороте руля в обе стороны без движения, либо на малом ходу (при парковке и т.д.). Хочу думать, что это пластик, а не рейка. О рейке - дальше. 5) Есть проблемка небольшого бряканья рулевой рейки на холодную. это длится не больше минуты, обычно. Я вообще этому значения не придал изначально, так как наблюдал схожее поведение на x-trail'е ранее. Но оказывается, как сообщил коллега по владению Колеосом 2 и земляк, на форуме это обсуждалось бурно и даже планировалась коллективная претензия, как я понял. Но в Renault признали это конструктивной особенностью и не гарантийным случаем. 6) Магнитола пару раз "просыпалась" через минуту-две после запуска машины. При этом - печка (или кондиционер) работали исправно - на регуляторы реагировали, просто не видно было какая температура задана. Экран был чёрным, но вскоре "оживал".

p.s. Из эргономических просчётов обнаружил следующее - лобовое с подогревом, но нет подогрева зоны покоя дворников. К примеру: при мокром снеге всё стекает вниз и на щётках образуется наледь, которая не даёт нормально работать дворникам. Приходится отчищать дворники вручную.

p.p.s - Должен отметить, при всём при этом, что эксплуатирую автомобиль довольно активно, что должно быть очевидно из пробега. Едет авто по прежнему хорошо; и как ни странно - в целом я им доволен.

Продажа Renault Koleos 2017 в России

Мелкие косяки есть у всех авто, все норм:) Дилер молодец, что аккум без лишних вопросов под замену записал - там гарантия около 6 месяцев как правило, небольшая.

Прочитал ваш отзыв и удивился,какое дешевле ТО у вас в Омске.Езжу на Рено Степвей,ТО 3 мне обошлось у ОД в 11500 руб,меняли масло,масляный,воздушный и салонный фильтры.Когда просил заменить перегоревшая лампу подсветки номера, ответили,что бесплатно не меняют.Даже на таких мелочах пытаются нажиться.ТО проходил в Москве.

9219641
Казань
Сегодня тоже заменил аккумулятор по гарантии. По поводу звуков при быстрых поворотах руля на месте - не хочу пугать , но это похоже на рейку. Было то же самое на старом колеосе. Поменяли без слов по гарантии. С аккумуляторами похоже беда.
9219641
О! меня не так просто напугать.))) Поеду менять аккум - обращу внимание дилера на рейку.
Судя по всему - как минимум две хронические проблемы нового Колеоса можно обозначить точно.
Зеркала и аккумуляторы.

Фэрид Хайретдинов
Но у Вас там вообще - жизнь подороже)

Максим
Но у Вас там вообще - жизнь подороже)
К сожалению,это так.Зарплату тоже не хотят поднимать.

Выходит что в москве дороже чем в омске?

1.А какие Ваши отзывы по навигации - привык к ней, удобно при езде по дикой Карелии видеть сколько км. до АЗС или др. прикольных мест??????
2. А защита двигателя и "раздатки" предлагалась к установке, или в базе?
3. А ПО можно обновлять у дилера, или только хакера-сына привлекать?
4. А как долго длилось ожидание прибытия нового зеркала?
Ещё раз спасибо за инфу! Удачи на дорогах и Вам и Вашему Колеосу! Всё равно буду ждать до победного!

Максим
Спасибо за информацию. От жеж **** - ну конечно очень обидные для премиума косяки! Но в том и ценность, так сказать, дилера, что не выпендривается. 1.А какие Ваши отзывы по навигации - привык к ней,...
Исходя из моего опыта и общего тренда усложнения техники - первые покупатели новинок всегда будут в зоне риска, относительно мелких недочётов. С какой-то позиции более целесообразно покупать модель, которая уже 2-3 года присутствует на рынке, а то и вообще - "под занавес" поколения, когда большинство детских болезней уже устранены. Но эта история сейчас не про нас)) Поэтому имеем дело с тем, с чем имеем дело...
1. Навигацией в соседних регионах и межгороде пользуюсь постоянно. Она довольно точна, особенно после обновления (об этом ниже). "Не знает" всех зданий и сооружений с их номерами, но довольно точно отображает их местоположение, относительно близлежащих улиц. Огрехи и курьёзы, конечно, были. Но они до сих пор бывают даже у яндекса.
2. Защиты не было и не предлагалось, поскольку на момент покупки у дилера не было ещё даже ковриков салона.
3. По обновлению - думаю, что дилер вполне сможет это сделать. Я делал сам, но помучился. Мне 37 и я уже начинаю "подтупливать"))) Со всеми этими девайсами, синхронизациями, обновлениями, коннектами, резервными копиями - и т.д и т.п.)))))
Если можете спихнуть на сына - так и поступайте!) P.s. - до обновления курьёзов с навигацией было на порядок больше. О том, что восточнее Красноярска есть какая-то жизнь - Колеос лишь смутно догадывался... К примеру - на трассе Иркутск-Канск навигация уверяла, что мы едем по полям, а трасса была прорисована то справа, то слева от траектории движения. Впрочем, в самом Иркутске одела обстояли получше.
4) Зеркало ехало недели три, или около того.
Вам тоже удачи, Коллега! Я уверен, что если даже и столкнётесь с какими-то недочётами (хотя и желаю, чтобы они Вас обошли стороной), то жирные плюсы с лихвой окупят пару мелких минусов.)

Максим
p.s. - Аккумулятор поменяли, с рейкой всё прекрасно. Скрип издавал пыльник рулевой колонки, располлагающийся в районе педального узла. Лечится силиконовой смазкой.

arni87
Фэрид Хайретдинов
почему так дорого ТО 3? я после окончания гарантии на 61 тыс км поменял сам с товарищем ГРМ - все вышло в 1300р (ремень купил за 1000р на ***** с роликом новый) и 300р доставка). А официалы 14 тыс просят за это

Максим, спасибо за очередной обзор. Как всегда: всё по делу. Желаю удачи в дальнейшей эксплуатации. Ваш земляк!!!

Максим
Цитирую: "Мне 37 и я уже начинаю "подтупливать")))". Максим, в этом возрасте жизнь только начинается. Это вполне серьёзно! Мне ВСЕГО 52 и я всячески гоню от себя мысли о том, что я чего-то не понимаю. Навигацию обновлял уже три раза без проблем благодаря форуму Drive2. Надеюсь, что и до 70-ти не придётся просить помощи у внуков. Соглашусь с вами полностью, что плюсы данного авто с лихвой окупают мелкие недочёты. Удачной эксплуатации. Приятно читать земляка так активно эксплуатирующего "мой" автомобиль.

Максим
Олег, приветствую. Благодарю за оценку. Про "37 и подтупливать" - это скорее самоирония, нисколько не сомневаюсь, что жизнь только начинается.) Иногда просто не хватает "системных ресурсов", чтобы переключить достаточный объем внимания на какие-то дополнительные задачи.)))