Отзыв автовладельца Renault Koleos 2011

, Севастополь
3.3
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Месяц назад преобрел Колеса NEW 2.0 DCi, до этого эксплуатировл только авто с салонов: ДЭУ ланос, шкода фабия универсал, мазда 6, шкода октвия А5 дизель 1.9, по 2 года каждая. В целом проблем ни с одной машинкой не было слава богу. Доход поднялся решил присмотреться к кроссоверам, к тому же часто приходится гонять далеко (Севастополь - Саратов - Москва - Питер). Имея опыт мазды псевдояпонцев не рассматривл в оприоре (псевдояпонцами нзываю все авто носящих японские бренды но собранные в Турции или какой-нибудь Бразилии из китайских комплектующих как например моя мазда - самая неудачная покупка). На тендер выносил только новый авто в пределах 45 000$, в который попали: Киа сорента, Хюндй санта фе, Пежо 3007, Ситроен С-кроссер, Тойота Р4, Ниссан Х-трэйл. Тест-драйв прошел на всех без исключения (убил месяц) ни один не впечатлил (самые худшие выделяю Тойоту и Ниссан - очень большое количество пластика, как погремушки). Рено до этого совсем было не в почете, но жена настояла посмотреть Колеос. Тест-драйв проходил на 2.5 бензине с вариатором... Понравилось все кроме тупого варитора, но решение созрело быстро. Решил брать. Тут еще диллер предложил подождать месяц до выхода Фазы 2. На том и порешили, только решил брать дизель и механику. Что нравится: минимум пластика (как у фашистов - большой плюс), мощный тяговитый двигун, после fase-liftinga смотреться стал намного лучше, да и приборную панель прекрасно доработали, обзор на отлично с плюсом, свет (ксенон) очень хорош, ночная езда не напрягает вообще, шумоизоляция хорошая, как у немца (японцам и не снилась, даже настоящему праворукому, как у моего товарища), вообщем можно говорить долго. Лучше о минусах: аудиосистема твердая тройка, а "синий зуб" в ней полный отстой, при слишком малом количестве памяти, постоянно глючит, поэтому приходится не допускать более 67 номеров в электронной книге мобилы, звук на хорошо, маловата по размеру щетка заднего дворника, могли бы и не скромничать ну и главный недостаток для такой качественной машины - БРЕНД. За машинку отдал вместе с оформление в автосалоне 38700$. Езжу с приогрмным удовольствием, недавно гонял в горы, по грязи поездил на 4WD - песня... Расход вообще отличный город 7.2 - 8.0, трасса - 5.8 - ,6.5. Проблемных вопросов нет. Если у кого еще есть сомнения - берите за эти деньги качество соответвтует, это конечно же не немец но все же...
P.S. Европецам - европейские машины, китайцам - китайские...

Андрей, Москва
Renault Koleos, 2008
Renault Koleos, 2008
527730, Краснодар

Партизанск
это что?--как это назвать?
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

Машина пятибальная,но зачем себя обижаешь так уничижительно говоря про БРЕНД. Он вполне на уровне.

Заринск
Не красивый.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Вообще то колеос создан на базе икса это можно сказать одна машина в двух разных обертках так что аргументы отнесения икса с рафом к худшим говорит о вашей неосведомленности а вот покупательская способность у вашего выбора наихудшая икс через год потеряет минимум а колеус через год можно будет продать только как вариант избавления за самый минимум....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
А что Тигуана не рассматривал ( немец ) ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

товарищ продать колеос не мог несколько месяцев, слил с очень большой скидкой, после этого зарекся связываться с французами
Мой отзыв: Acura RDX 2008

котофеи4:
главное в машине не как потом продаётся, а как сейчас ездит.

ПФО
Да, ликвидность Колеоса плохая, но при владении 3 года все это компенсируется стоимостью полиса КАСКО, на ИКСА он значительно выше. Да и стоимость гарантийного обслуживания колеоса дешевле (пускай и не на много).
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

PILOTair:
Кто вам эту чушь сказал у меня икс ему 4 год 98000 км пробега стоимость каска при оценке в 850000 руб составляет 38000 руб. на колеос сколько ??? ТО у дилера в среднем 7000 р

kirillmik:
главное в машине не как потом продаётся, а как сейчас ездит.
Солидарен.

Кемеровская
Отношение к французам меняется в лучшую сторону из года в год, и это заметно как по отзывам, так и по возрастающему количеству на дорогах.
Скоро выйдет Duster, это будет бомба с "километровыми" очередями в автосалонах.
Пыть-Ях
Чё то с расходом погорячился. Коляныч по городу кушает 4 л. а по трассе 2 л.

============================== ==============
Уважаемые джентельмены,ликвидность это такой предмет-вот он есть и вот его нет.Я например никогда в жизнми не куплю бэушный икстрэйл.Потому что он страшный как Гуано пьяных бегемотов.А вообще кроссоверы покупать бэушные-вообще хреновое дело.Любой кроссовер.Ну вон стоят в Иркутске РАВ4 2008 года по ляму и что? Я за лям куплю новый с небольшой надбавкой зато точно буду знать что его нигде по*****ам не убивали
саня113:
Да,но у Икса ТО каждые 10 тысяч,не так ли?
Вопрос такой. Смотрю на многих сайтах дилеров комплектации Колеоса, но ни как не могу найти Дизель + Механика?
Или это индивидуально в салоне решается?

PILOTair:
Намного дешевле. Французы заставляют дилеров проводить ТО по установленным ценам, от которых не отойти. А Ниссан пустил все на самотек и дилеры оттягиваются по полной.
Мои отзывы: Hummer H3 2007, Renault Koleos 2008

в нескольких журнальных статьях читал о том, что зимой салон дизельного Колеоса очень долго прогревается, печка греет недостаточно. Так ли это на самом деле ?
Есть ли способы улучшить работу печки ? Присматриваюсь к этому авто, и дизель нравится, но такие суждения как-то настораживают.
Мой отзыв: Suzuki Liana 2004

gek1471:
Бензиновый прогревается за пару минут. Просто рекордсмен по прогреву. А с дизелями, думаю, будет гораздо дольше и скорее всего прогреется хорошо только на ходу. Но это проблема любой дизельной машины, собственно говоря. Во всяком случае у меня на всех дизелях так и было :(

КОСМОДРОМ ПЛЕСЕЦК
Дизеля на ручке(колеос),точно нет товарищ явно гонит, где-то я уже встречал похожий слог. Свой отзыв скоро помещу. А пока могу сказать,что машина мне нравится.

Энгельс
[quote=Валера-29 регион]Дизеля на ручке(колеос),точно нет товарищ явно гонит,
да нет это ты гонишь(гугль в помощь)

Улица Тверская
очень много ошибок: и на русском , и на псевдо английском))) удачи в эксплуатации рено!
...ушёл в неизвестность курировать местность
Павел
саня113:
разница у хитрого и колеоса в том, что у ниссана неплохая внешность, а у коли на любителя, а салон в ниссане хитром как и во всех японцах - жуткое*****ище, а в колеосе он отличный.

Продажа Renault Koleos 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!