Про коврики и р-линк

как обычно. сначала напишу камент в соседней ветке, а потом тащу к себе :)

PS: спасибо за разьяснения про "обогрев зеркал"

про коврики: я долгое время пользуюсь так называемыми 3D ковриками. с ворсом.

они неплохо работают и зимой и летом.

искал на калеос - пока делают только евромат. ложатся хорошо. повторяют контуры салона на 98% процентов (Чуть чуть враспор в некоторых местах, но подгибаются в пределах погрешности)

может кого заинтересует: поиском по "euromat 3D". там две версии. одна с пластиково-резиновым подпятником, вторая с железным. я не хочу чтобы что то блестело внизу поэтому взял себе с темным. эта версия еще и подешевле. я так понимаю еще ворс разный, но в недорогой версии он вполне норм.

завтра днем сфоткаю, обновлю это дополнение

про р-линк могу рассказать:

1. флешку необходимо форматировать в fat32. никаких fat32ext форматов. как это делается на windows не знаю, на mac, который у меня есть - всё просто, надо просто выбрать этот формат.

идеально подходит флешка 8гб.

2. потом ее надо всунуть в машину на 2 минуты (но лучше выждать 5) в один из портов в подлокотнике. задние - не подходят.

3. потом вытаскиваем устанавливаем специально скачанную с сайта https://ie.rlinkstore.com/ программу. опять же я пользовался версией для мака, думаю под виндовс то же самое.

4. важно: акаунт в рлинксторе на сайте уже должен быть создан. для этого да, вин машины надо и идентификатор магнитолы (можно не флешкой его доставать из машины а банально посмотреь в настройках. но флешку в машине НАДО держать. на нее должно прописаться этот идентификатор, именно он будет на сайте сравниваться в п.5 моей инструкции :) ).

5. втыкаем флешку в комп и запускаем эту программу синхронизации. у меня это называется r-link toolbox. она синхронизирует с сайтом то что уже есть у вас на магнитолке :)

6. еще раз перезаходим на сайт! там высветятся все обновления карт и появится возможность еще добавить немного приложений (они все кроме "часы" дурацкие и не нужные.

7. опять идем в тулбокс и еще раз делаем кнопку refresh.

8. обновления карт около 6 гигабайт и сайт рлинка очень медленный. скачиваться будут долго. у меня это часа три было, хотя интернет у меня супербыстрый.

9. после всей закачки с сайта (слава богу она с докачкой, поэтому если прервется то продолит с места остановки а не с начала) приготовьтесь сидеть час-полтора в авто с заведенным двигателем. втыкаем флешку она спрашивает обновить - да - курим :)

вобщем-то и всё.