Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Рено Колеос 2008

Renault Koleos 2008

, Новосибирск
Тема:

Гарантия закончилась и я начал делать то, о чем все время думал, но стеснялся сделать. Потихоньку меняю корейские комплектующие на японские. Стойки стабилизаторов все по кругу поставил от НИССАН Х-ТРЕЙЛ. От него же задние амортизаторы. Передние стойки пока абсолютно рабочие, как умрут - поставлю трейловские. Все втулки сменил на полиуретановые, благо производитель под боком и делает втулки практически на все, что производится в мире (На Ламборджини не делает, на всякий случай предупреждаю).

Должен вам признаться....

, пробег 86 000 км   

Готовимся к поездке на Алтай. Нет, экстрима никакого "Коле" предлагаться не будет. Едем на двух машинах, Крузаке подготовленном для грязи и на Колеосе. У Колеоса задача простая, как 3 рубля - проехать 1000 километров в одну сторону, постоять пять дней на стоянке и 1000 км. обратной дороги. С учетом удаленности от сервисных центров и приближения следующего ТО, решено провести некоторое обследование состояния машины.

Фары светят, омыватели брызгают, дворники работают. Вся остальная электроника работает как часики....

, пробег 90 000 км   

Еще не прошла эйфория от майской поездки на Алтай, еще свежо ощущение восторга от пойманного в кадр бородача, от стаи снежных воробьев и табуна толстоклювых зуйков, как мозг медленно, но верно, начинает грызть стук в левой задней подвеске. Стоит только проехать по асфальту с незначительными стыками, как в открытое окно слышен стук от заднего левого колеса, чем-то напоминающий звук гайки в пустой консервной банке. Ладно, то, что шарахаются симпатичные девушки и начинают плакать маленькие дети, я еще переживу....

, пробег 98 000 км   

В процессе поиска "гремящего камня" выявили еще одну "неисправность" (Как все же полезно иногда что-то поискать в машине). Надорван правый задний отбойник в подвеске. Левый тоже не свежий, трещины пошли. Вроде штука простая, гофрированный резиновый конус с впрессованной в него металлической шайбой. Крепится болтом к корпусу. Дилер заломил 2500 за штуку и ждать 1.5 месяца. Обзвонил все магазины города - ни на Nissan X-Trail, ни на Koleos этой детали нет и в 99 случаях из 100 про нее вообще ничего не знают. В магазине запчастей на Renault тоже ничего подобного нет....

, пробег 98 000 км   

Вот и настала пора сменить аккумулятор. Не то, чтобы старый совсем не работал. В двух банках электролит упал ниже нормы, стало сопливить вокруг контактов и вообще внутренний голос сказал "пора!"

Ну, пора, так пора. Поменял на новый от Рено. Тем более перед поездкой на Алтай. Так спокойней.

, пробег 103 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос
Запчасти на кузов DC в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром