Отзыв автовладельца Renault Koleos 2012

Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: BOSE
Ходовая часть: 2 и 4WD
Несколько месяцев выбирал варианты замены своего доброго Х-Трелла 2008г.в. на новое авто. И вот купил! Комплектация предпоследняя с комбинированным салоном кожа-ткань с карбоновыми вставками и аппаратурой BOSE, которую я еще полностью не освоил. У меня это четвертая иномарка и вторая новая после Х-Трелла.  Koleos  оказался автомобиль на мой взгляд и мой рост 188- очень веселым внутри и комфортным (в дальнейшем в сравнении с предыдущим Х..). В салоне несколько (на 10-15 см. в длину) больше места, а в багажнике меньше, но это решается с плюсом откидным пикапским бортом для провоза длинногабаритных грузов, в результате ровный пол получается аж 2,5м! (до края борта). Такого я не мечтал и в Х..    Сейчас понял, что Koleos  интересней чем при тест-драйве и при первоначальном осмотре. Садясь в машину не пропадает ощущение что ты еще дома! Это не объяснимо и очень здорово. Двигателя вполне хватает, правда больших оборотов стараюсь не давать. Вариатор вообще не слышен. Как в электричке! Перед покупкой Koleos несколько раз прокатился на новом С-кроссере (весело!) , ОТЛАДЕРЕ, Судзуки обновленной, хорошо , но очень скучно внутри, скучновато и в Х-трелле, все как-то по деловому. Деловой стиль хорош для первой покупки, когда главное ликвидность машины, и то что о тебе подумают друзья и знакомые. Поскольку обо мне уже все давно все подумали и плохое тоже, то второй выбор пошел в удовольствие! Так как Koleos это на 100% Х-трелл кроме салона и жестянки, то надеюсь и проблемы не будут сложнее чем с предыдущим авто. Проеду еще не много дополню отзыв. Удачи всем!!!

групповой вид сзади

, пробег 500 км

без коментариев

, пробег 600 км

Неделю думал почему же Колеос комфортней Х-трелла и Кашкая, вроде один авто (кроме шумоизоляции и сидушек). Но вот заглянул в геометрию кузова и все стало ясно. Колеос чуть длиннее и чуть шире. Вот главные ходовые данные: РЕНО/Х-трейл колесная база 2690/2630, Колея передняя 1545/1540, задняя 1550/1545. Высота одинакова 1710/1700 (1см).

, пробег 700 км

Машина искренне радует. расход бензина уменьшился до 9,3л. по трассе с зимней резиной. на летней думаю опустится до 8,5л. (так было и Х-треллом). Обнаружились не нужные опции типа ограничение скорости, занесение скорости в память круиза и т.п., которыми я думаю пользоваться не придется. Ну да ладно, сейчас во всех вещах так. Согласен с мнением авторов выдержки которых привожу ниже: drive.ru:1).Несмотря на все недостатки Колеоса, я считаю, что на нашем рынке автомобиль банально недооценен. Не найти другого кроссовера в классе, столь сильно ориентированного на семью....

Купил универсальные брызговики (сначала примерил у магазина), прижал, саморезы вогнал. Время установки 15 минут.

Пробег нормальный. Поломок , кроме замены рулевых наконечников не было.

Замок багажника начал зависать зимой. Периодически закрывался не с первого хлопка. Потом хуже и хуже, толи заблокировался, толи не закрылся, не помню. Официальный дилер предложил купить новый. Купил, но поставил сам. Там крепление на трех точках и разъем эл. Замена на улице 5 минут. Не дешевый около 12тыс. руб. Но можно вскрыв старый замок поставить тросик проволочку, как в жигулях и вообще не менять . я така и сделал пока замок новый не пришел под заказ. Но открывать не удобно.

Заринск
Новьё!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Прикольный авто )) я такой тестил, 5+

Заринск
Лаймонд:
Прикольный авто )) я такой тестил, 5+
Димыч- брать хотел???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отличное авто 5!
Почему то не популярное в россси!
Хоть отличного класса по не большой цене!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Первый раз в паркетнике проехал в нем за рулем, на этот не хватило))) понесся и ЦРВуху прикупил ! а этот может когда-нить..... тока фиг продашь его за то, что захочешь, мне кажется, особенно у нас - где Колеос редкость)))
NAR

пять+

всем плюсанул ))

ни че паркетник

Приятная внешне машинка!
Удачи в эксплуатации!!!
Дополняйся в процессе...

Великие Луки СПб
какой же он..... дастер!!!
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Я когда брал Х-Трейл 2008г. в новым кузове они только пол года как появились в салонах. На улицах тоже была редкость. Но сейчас платформа Х-трейлов на каждом шагу как жигуей. открыли сборку в Питере. А тем более Рено теперь совместно на одну платформу свою жестянку поставила, к тому-же взяли самые лучшее из Х: 2,5л+вариатор с ручным управлением +несравненная звукоизоляция. А салон в ограниченной версии DOSE очень приятен. На фото не очень передается. Кое что лишне усложнили, но все же плюсов больше. В Х-трелле в хорошей комплектации при росте больше 188 шею сломаешь- в люк упирается. В дешевой нет, но хотелось интересней... Так что думаю года через 3-4 Рено заполонит рынок, это уже сейчас видно по более дешевым моделям. И в Европейской части их полно.
Лаймонд:
Мой отзыв: Renault Koleos 2012

Если выпить плюсов будет однозначно больше! Столики раскрыты тем более что [quote=Carozeria]Новьё!!![/quo te]

Gotham City
Земляка поздравляю с покупкой, вполне достойный автомобиль,отзыв конечно маловат, но и владение авто не большое, дополняй в процессе эксплуатации,а за сколько взял если не секрет?
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
N7

За отзыв 4. Маловато написал.

днепропетровск
тестил такой.понравилась подвеска - комфортно. ну и качество материалов на достойном уровне , но есть и минусы : сзади очень мало места , не нравится то , что багажник разделен на две половины ( дверь ) ну и накладка по низу кузова выделается . да и еще вариатор и бездорожье - несовместимые вещи. это и отпугнуло.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

А смысл? Это тот же x-trail, только со столиками.

dmitriy69:
- это не для бездорожья авто ))
Херсон
Пятерку плюсанул. Машина отличная. Отъездил 2 года (2010 года) никаких проблем. Расставаться было жалко. Пластик мягкий в отличие от многих однокласников. Шумоизоляция на высоте с завода. Это не джип, и Ниссан икстрейл тоже не джип, поэтому не надо для них примерять этот костюмчик.
Внутри все под рукой, французы постарались, новым япам такое и не снилось в базовой комплектации. Кстати был случай который показывает надежность ходовой. Зимой шел по трассе под 90 км/час, вдруг закончился асфальт и дальше грейдером снят участок дороги глубиной сантиметров 70. Типа решили поремонтировать и бросили. Начал тормозить метров за 10 и так с полного ходу приземлился на 4 колеса. ни одна стойка не пробила. мягко сели. Вышел, обошел машину. Все на месте. Поехал дальше. Только положительные впечатления от владения. Следующую опять возьму Коляна. Удачи на дорогах.

внешне нравится ,салон как то не очень .имхо

Я как раз из за салона взял. По фото не видно всего. А внешне мне он как раз кажется вполне обычым. Щас размещу для сравнения внешности фото задков моей. нового Отландера (одной цены)и почти нового мерена но в трое дороже.
внешне нравится ,салон как то не очень .имхо

со скидкой и зимней резиной "мешлен" 17" 1170р.
халк!!!:

А не какого великого смысла. просто заменил на новую и в лучшей комплектации на более комфортную.
Водитель КрАЗа:
А смысл? Это тот же x-trail, только со столиками.

Наоборот: сзади у пассажиров места значительно больше наверное на 10-15 см. Багажник за счет этого меньше, но при складывании седений получается как в Х-трелле, а с откидным бортом на 60 см. длиннее. Я сам удивился и померил вчера рулеткой. Я тоже думал будет меньше. А двойная дверь как раз оказалась заметно удобней чем одинарная. Я всегда в Х-се старался лишний раз в багажник мелочи не кидать- открывать "ворота" лениво было, а здесь наоборот, в салон не хочется бросать, а половинку сзади открыть очень удобно и она всегда чистая.
dmitriy69:

Вы мне бросьте товарищи про бездорожье! Сегодня в инструкции прочитал: "производитель не рекомендует ездить по грязной и снежной дороге!" С завтрашнего дня буду кататься только по чистой свежевымытой дороге. (я не много приукрасил, но все равно прикольные у нас производители)
dmitriy69:

Ездил на таком, отличный автомобиль. Удивляет менталитет наших людей, только видят шильдик Рено сразу нос воротят. Вроде и понимают, что это Х - Трейл, только в другом кузове, с более комфортной подвеской и лучшей шумоизоляцией, но все равно идут и покупают Ниссан. Удачной эксплуатации.

>>Так что думаю года через 3-4 Рено заполонит рынок, это уже сейчас видно по более дешевым моделям
Я вам открою секрет, кто заполнит рынок через 3-4 года ))))))))))
Мой отзыв: BMW X5 2004

Ну это конечно да. С Китаем не поспоришь, экономика супер!
Японский терминатор:
Я вам открою секрет, кто заполнит рынок через 3-4 года ))))))))))

Мы все пришли с мозгами из 1990-х, Когда французы прикатили без сервиса, без адаптации к нашим условиям, репутация их подпортилась. Сейчас все изменилось. 20 лет назад и Китайцы в фуфайках ходили, а сейчас нам и не снилось. Все течет, все меняется...
Perm2012:

миРНЫЙ
после моего Фрила Калеос на втором месте-пучеглазенький!Вообще французы людей любят а англичане нет...

>>после моего Фрила Калеос на втором месте-пучеглазенький!
для меня самый топ - Дискавери III и IV
когда нить возьму эту игрушку.
Диска - вообще сЭкс )))
Конкуренты - страшный TLC 200 и все.

миРНЫЙ
Диско мечта...А спорт-еще более мечта....УУУУУУУ.Гады!Почему мы не в америке???Здесь еще большой Туарег нарисовался и Новый Гранд Чероки....Они юрче по городу чем шифонер диско

У нас они стали неможко дефицитом. Хотел перед Новым Годом взять. Сказали,что спрос на них возрос ик нам поставку ограничили. Взял Трейл. Не жалею,конечно,но салон Колеоса мне больше нравится.Фото действительно не передают его шарма. Автору удачи.

Обнаружены неожиданно 2 напольных ящика. Пригодится.

ГондурОссия
"Так как Koleos это на 100% Х-трелл кроме салона и жестянки, то надеюсь и проблемы не будут сложнее "

Всё так. Но есть там в электронике чисто реношные ноу-хау которые мозг "подлечивают".
Кроилово ведёт к попадалову тчк

отзыв маловат, но за машину 5 :)
Собирайте моменты, а не вещи

ГондурОссия
Мат-Чиб:
Отличное авто 5!
Почему то не популярное в россси!
Хоть отличного класса по не большой цене!
Это авто стоит обычных денег в своём классе!
Почему непопулярное в России?...просто в России более ликвидны немцы и японцы. "Я так думаю" (с)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Надым

Всё в этом авто на первый взгляд неплохо:
И клиренс, расход топлива, полный привод, климат, салон комбинированная кожа, по габаритам внутренним норма. Bose опять же за эти деньги стоят.
Но, меня просто поражает размер багажника!
Автор пишет, что можно разложить, сложить и будет больше. Конечно это всё туфта т.к. такие автомобили кроссовервнедорожник, полный привод покупают для частых выездов за город, что подразумевает наличия большого количества вещей, людей.

Я к примеру, если уезжаю дальше 200 км от города, багажник забит в среднем на 80-90%.
Если просто на природу 30-50% и это на двоих. В общем за багажник жирный минус, ибо его я тут не увидел.

Всё в этом авто на первый взгляд неплохо:
Но, меня просто поражает размер багажника!
Если ты такой барахольщик, тебе пикап с прицепом нужен, но не как не Роло или С4

халк!!!:
Уважаемый, Вы может не будите мне тыкать и на личности переходить? Ведь по существу, я так понимаю, сказать нечего.
А какой авто и для чего МНЕ нужен я без вас разберусь.

Gotham City
А ты что Аристократ, что тебе надо вы говорить? Вот именно что тебе в авто кроме багажника больше не чего не надо и утверждать что при сложенных задних сидениях багажное отделение не увеличивается и всё это ТУФТА по меньшей мере глупо, а кто и для чего покупает кроссовер каждый сам решает ,тебе нужен багажник, так купи пирожок столько шмотья набьёшь, на все случаи.

халк!!!:
В него скорей всего две покрышки после шиномонтажа не влезут и придётся размещать их как-то в комбинированном кожа-ткань салоне, что я считаю не здорово. В поло и ситроен в багажник умещается 4-ре баллона. Это и есть кстати первый показатель, не только практичности, но и наличие багажника.

халк!!!:
Дело не в том ХУ из ХУ, а скорее ХУ из КАК? Ведь наличие минимального количества интеллекта, уважения к себе я уже молчу о морально-этических нормах, подразумевает человеческое общение, по теме? Или я не прав?
Мы же с вами не две собачки, чтобы сразу тявкать при виде друг друга.
Первый же ответ на мой комментарий это направленная лично мне грубость "ты барахольщик".
Моё ЧСД позволяет продолжать общаться с Ваши уважительно и по теме.

"утверждать что при сложенных задних сидениях багажное отделение не увеличивается и всё это ТУФТА по меньшей мере глупо"
Моё мнение, что все проблемы в России от таких заявлений. Перемещение авто с открытым багажником, перегруженным и торчащим из него барахлом опасно для других участников движения. В интернете полно видео к чему такая глупость приводит. И это скорее большая крайность и жутчайшая необходимость для адекватных людей, чем повседневная норма.

В белом цвете красиво смотрится...
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
Херсон
andrenaline:
Если убрать полку, становятся 4 покрышки без складывания сидений. Если сложить сидения можно положить еще 6. Я это реально возил. Сразу скажу что 8 колес были от Колеоса+ 2 от Дайхатсу Териоса.

Все не так абсолютно. Я сравниваю Рено только со своим недавним Х-Треллом. И когда я выезжаю за город на 200-300 км. то барахла тоже полно и часто складывал задние сиденья. Действительно только один багажник у Х-са побольше, но если я что-то везу кроме бытовых сумок, то всегда выравниваю задний пол (сиденья) и тогда они одинаковы. Но если багажа мало то салон Рено больше заметно. А когда что- то везу длинное то в Рено удобней и безопасней с учетом открытого борта и закрытой верхней двери (например в пролом году я строил торговый центр и перевез массу дверей, мебели, инструмента, брусьев, что на Х-трелле было трудновато с длинной дверью.) Только лишь в сравнении С Х-треллом, РАФ-4, ВИТАРОЙ, Рено удобней. Но если цель жизни только возить себя или цели нет вообще, то на любой машине удобно, а еще удобней на такси, хлопнул дверью и до свидания!
andrenaline:
Мы же с вами не две собачки, чтобы сразу тявкать при виде друг друга.
Моё ЧСД позволяет продолжать общаться с Ваши уважительно и по теме.

Николай 52:
При движении с открытым задним бортом выхлопные газы сильно в салон тянет? Помню вез как-то поликарбонат сверный в кольцо в королле, пока доехал чуть не помер..
Таков путь....

Автор, а почему брызговиков нету?

Николай 52:
Николай я посмотрел уже габариты багажника на официальном сайте. Кстати вот размеры.
По Вашей фото он мне показался очень маленьким.

По поводу перевозок негабаритных вещей за пределами авто, я очень категоричен и считаю, что нужно запретить таким образом транспортировать груз(в большинстве случаев это хлам), который может унести чью либо жизнь. Вам в салон на трассе ещё не "прилетал" кирпич, доска, труба, дверь и прочая "радость".

Я Вам скажу по своему опыту: очень не приятно, когда едешь км под 100 и впереди идущий автомобиль, который закрывает обзор, вдруг уклоняется от какой-нибудь х....и выпавшей и она прилетает в радиатор. Ты съезжаешь на обочину, а впереди автомобили продолжают движение как ни в чём не бывало.

На большие расстояния я с открытым багажником не ездил (угара не почувствовал), да и нельзя на Х-трелле , амортизаторы или петли поломаешь. На КОЛЕОСЕ можно (дверь верхняя закрывается), но наверное не очень приятно будет. На Х-се турбулетность такова, что задок весь грязный, значит будет подсасывать сзади. На КОЛЕ чистый, за счет спойлера и овала, но все равно, открытый борт для перевозок внутри города.

ДУмаю гдето в районе 1 млн 200 тыс.

За такие деньги можно взять - НОВЫЕ Спортадж! , ix 35, Тигуан, Аутлендер. НОвую ! -СР-В .
Блин а кто то берет - ДАстеров, Калеусы (рено) , Пежо, ну еще ситроен С-Кроссор вроде по симпотичнее этой и то! и то никогдаб не взял, когда такой выбор!

Я с этого сайта вверху дополнения сравнительных размеров с Х-треллом добавил. Они все авто от 1-1,5млн. руб. имеют очень близкие габариты и клад ни где мы не найдем зарытым не ищите. Где-то больше багажный отсек, значит в другом больше пассажирские места. Сегодня в И-хтрелле удобней чемоданы перевезти, а завтра в Колеосе дверной блок длиной 2,5 свободно войдет не выходя за габариты борта и ни куда он на ходу не вылетит. Летит мусор с багажников на крыше. У нас на то есть спец крепления в салоне и багажнике. Поэтому машины по функции мало чем отличаются (не считая с боковым открытием задней двери, там нельзя ни чего везти)
andrenaline:
По Вашей фото он мне показался очень маленьким.

1,2мл.р. Я на всех проехал кроме Хундая. На Новом отландере 2 раза. Я выше писал. Но чё то я думаю Вы сами на них не пробовали, потому, что как-то все их перемешали не думая. Некоторые из них так не смешиваются. Сравните например новые серии Ситроена и фольксвагена! Это как мерседес и жигули. А в живую это еще круче. Загляните на сайт и в салон. например в ПОЛО сидеть с ростом выше 185 хуже чем в Приоре, это реально. Я хотел С-кроссер, но уж больно точная копия старого Отландера, хотя интересней. Но решил что не преспективно брать снятую с производства.
Борисссс:

Николай 52:
С-Кроссер и аутлендер.. Также как Колеос и Х-трэйл...
Таков путь....

Дастер вообще мне очень нравится, но только в сравнении с НИВОЙ, с ХОВЕРОМ. С другими он не в тему, в 2е дешевле почти. Это не сравнимые весовые категории.

Я его и не взял.
Enakin:
С-Кроссер и аутлендер.. Также как Колеос и Х-трэйл...

Щас такая новая мода .
Enakin:
Автор, а почему брызговиков нету?

По Гречески Николай -Николос а тут- Колеос. Может это я от себялюбия купил?
St@vr:

Тула
отличный авто! откатал на нем 3 года. никаких поломок не было. комплектаця полная, тока без люка и ксенона. понравился вариатор. разгоняется мгновенно. внутри очень комфортен. много всяких полочек и ящичков. заднее стекло всегда чистое. климат отлично справляется летом и зимой в салоне очень тепло. печку всегда включал на половину. отличная шумка. музыка с сабом - хватало за глаза! отлично ловит радио. подвеска энергоемкая. очень устойчив на дороге, хотя в повороты входил с небольшими кренами в сравнении с отцовым кайроном. по проходимости - думаю как все паркетники. авто очень нравилось.

А панель то скушноватая. И магнитолу ДВД на 2 дин ставить некуда.. А сколько стоит сейчас такая радость?

Борисссс:
ДУмаю гдето в районе 1 млн 200 тыс.
Ты просто не ездил на французах и не знаешь ,о чём говоришь. А я четыре года на них передвигался и взял Трейла только из-за отсутствия Колеоса у ОД. Отличный авто.

Железногорск
Это не одно и то же? Только естественно в удешевлённом виде.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia2:
Это не одно и то же? Только естественно в удешевлённом виде.
Это похоже китайская разработка - содранная вроде либо с каптивы или с санты предидущего кузова ... но они тоже молодцы !

Это Х-трелл примерно в такой комплектации 1400. Этот 1200руб.
я думал он где то 1350-1400 стоит, отличное авто, автору удачи...

Выпал большой снег, повысилась температура воздуха, на крыше здания образовался ледяной вал. Пришлось перевозить лестницу 3,5м. , лопаты. скребки.

можно табло перенести над приборкой а под козырек поставить навигацию

Хороший авто, хоть и перелицованный САМСУНГ
И цена выгодная - за 2,5 + вариатор + не бедная комплектация
Только где столь модные в последнее время магнитолы 2DIN с экраном камеры заднего вида, думаю, на машины которые идут в Европу их ставят, а в Россию - нет :(
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

"Крестный отец" сказал блудной жене: "если-б не мои грязные деньги, ты бы бл... всю жизнь на Хундаях ездила". Наверно ему названия на Ху. не нравились. Но нам я смотрю по дорогам нравятся.
St@vr:

салават
Здравствуйте, Николай. Токмо сегодня из салона, тоже комп-я "Бозе", тоже белый цвет. Ждём из Московии к нам в Ухфу малой скоростью. было предубеждение перед CVT (пред. авто все с механикой), но после сегодняшнего тест-драйва - вполне, на уровне подхват, даже с 80(всю механику 2012 г. разобрали). Вопрос к Вам: манагер почему впаривает отдельно за деньги задние брызговики (защита двигателя, коврики - это понятно), у вас тоже без брызговиков была машина?

салават
да на фото заметил, задних брызговиков нету, передние есть. Интересно, почему это?

Задних брызговиков нет. Защиту двигателя и коврики я выпросил в подарок плюсом к финансовой скидки 2012. Но вчера в Саратове в магазине ЛЕНТА увидел универсальные брызговики на Меган и кучу др. за 250руб. Дешевые но мягкие. Слышал что с меганом они одинаковые. Но я сделал выкройку из картона овала заднего крыла и низа бампера. И как поеду в магазин примерю. Хотя без брызговиков вроде удобней: грязь не цепляется, а пролетает за бампер. Зад относительно чистый. Надо подумать. Только как то не привычно визуально без них.

я думал он где то 1350-1400 стоит, отличное авто, автору удачи...
Скока?! За это щасье?! офигеть! Афтору, в натуре, удачи.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Реально купить авто с такими параметрами, не броским видом и с приличным брэндом (качество здесь всегда близко) за 1200 сложно. Но хотелось бы слышать комментарии людей которые реально владеют авто от 1000-1700 и желательно не первым. Первый авто всегда кажется самым лучшим, и если он еще Хундай или экстравагантный КИА, то вообще счастье! Это как в 90-х годах, если ты в малиновом пиджаке значит жизнь удалась! Потом присмотрелись, а нет, оказывается жизнь то удалась у тех, кто в серых костюмчиках ходил (может и от Вирсаче). Ну да ладно. не в этом во всем счастье!
лейтенант Дэн:
Скока?! За это щасье?! офигеть! Афтору, в натуре, удачи.

Удачный выбор, начинка х-трейл, внешне интереснее, конечно не для понтов машина, но интересная, практически неугоняемая, (КАСКА максимум 5%) Автор купил ее для себя, хотел бы что то доказать взял бы древний тлк100 или LX470 как и делают многие, причем в кредит...
На таком 2 года катаюсь. Пробег 25 тыс. Подвеска сбалансирована в меру, с асфальта на гравий входишь без страха. Тепло зимой, прохладно летом, уютно, привык к хорошей музыке(насколько хорош BOSE понимаешь, когда слышишь штатную в новом топовом ММС у друзей). Гарантированный запуск зимой, проверено на -35. Традиционные проблемы с топливным датчиком-наследие Х-трейла(заменили по гарантии) При морозе -20 и ниже лопнула сбоку обшивка водительского сиденья(много раз видел такое на бу японцах) также гарантийная замена... и все! Каско 36.000руб.
Всем спасибо за отзывы! прошу дать пояснения по расходу зимой и летом, в городе и на трассе.

Вот и проехал 2200км. на зимней резине. Расход А-95 по трассе 9,3 л. (100-110км/час) На летней думаю снизится до 8,5л. Пробовал на 92. Все таки на 95 приятней! Задержка какая-то доля секунды, но все же я уже начинаю чувствовать разницу между 92 и 95

Не балуйся 92м.

чичер:
Не балуйся 92м.
ни чего страшного в 92-ом нет абсолютно ! я отъездил 3-года - полет нормальный и свечи в порядке

Севастополь
У меня при спокойной манере езды в городе расход выше 10.7 л за три года ни разу не
поднимался. Постоянно работает климат. По трассе средний 8.8 - 9.0 л максимум. Машина
отличная, это мой третий паркетник, поэтому есть с чем сравнивать.
Никогда не верь начальству, женщинам и индейцам майя!

andreyhew:
отличная, это мой третий паркетник, поэтому есть с чем сравнивать.
так у Вас климат, ну и наверное комп привирает )))

Да так наверное и есть. На 2 литровом у меня 7,7- 8л. по трассе легко выходило. На этом 2,5л и судя по динамике за 8 л. выйдет на летних шинах. Посмотрим. Но это как ехать, мы говорим о близких к тестовым скоростям около 90-100км. А не сдуру втапливать 160 и ждать какой-то разумный расход. И по городу тоже: по Саратову в 15 не уложишься. Метр вперед едешь, и два назад. А в Балаково и в 10 уложишься. Смотря какой город и как движение организовано. Да о чем речь, сейчас все производители имеют близкие характеристики.

Севастополь
так у Вас климат, ну и наверное комп привирает )))
Климат - таки да,но эти три года с Колеосом мы и в Беларуси, и в родном Свердлвске/Екатеринбурге по февральским морозам порезвились. А по поводу компа -
проверял и неоднократно своими замерами да и с коллегами общался - результаты у всех
практически одинаковы. Хотя,конечно, Севастополь не Саратов, пробок глобальных нет,ну
а тянучки - как и везде.
Никогда не верь начальству, женщинам и индейцам майя!

03RUS
Автору удачи, смелый выбор отличной машины. А выбирать было из чего. За отзыв пять поставил.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Krasnoyarsk
Тестил такой авто , отличная машина и главное цена не дутая а вполне адекватная, стоит своих денег . На фоне тотальной погони за микромоторами наддутыми до одури турбы и битурбы , честный 2.5 литровый авто, с высоким дорожными просветом, можшый , динамичный, с достойным оформлением салона! 5+

vldm2000:
в России ни одна машина не стоит своих денег. смотрите, сколько стоят машины в Америке: http://www.toyota.com/highland... за $45 000 там никто не купит Колеос

Естественно, когда за эти деньги продается хайлендер-гибрид в максималке!

Японский терминатор:
в России ни одна машина не стоит своих денег.смотрите, сколько стоят машины в Америке: http://www.toyota.com/highland... $45 000 там никто не купит Колеос
Да это так , но смысл на Пиндосию смотреть как там все дешево , мы ведь в России живем.

N7

vldm2000:
Это как кавказцы, хвалят и уважают свою родину, но жить там ни как не хотят.

Просто россияне более богатые и обеспеченный люди.( блин, смайликов нету)

Волгоград
Автору спасибо, много сказано из " чужой" презентации, но по делу и от души!
Надоевшие уже - "пластмассовые яппо-бренды" - в топку...)!
На след неделе забираю "ромбик" с "новой мордой" с бозе, "фаршем", мягким ходом и европейским комфортом)!

Много читал положительных отзывов о данном авто. Все хором пишут что-то типа "за неприглядным видом скрывается .... супер характеристики". Возможно... Но то, что дизайн рено что Дастера, что Колеоса ммм .... "на любителя", как внутри так и снаружи и приведенные здесь китайцы просто мега-красивы в сравнении с этими моделями меня не убедит никто.

Молодой человек! То что Дастер лучший по дизайну и цене в своем классе об этом мне стыдно напоминать. Уже не кто и не возразит и о успехах китайской промышленности в целом и автопроме в частности. Колеос имеет вполне обычный не экстравагантный вид и комфортный салон, опять же в сравнении с авто до 1,5 млн.р. Кому не нравятся курасаны и шампанское употребляют минералку с ролами или сушами (как их там?). Вкусы не убеждают а развивают. С начала человеку нравится попса, потом классика и опера, потом духовная музыка. У Вас еще все впереди! Успехов всем!
pavlenty:

салават
задние брызговики подобрали? Я тоже в салоне не стал брать за 2700 р., попытаюсь найти

салават
Да и книжицу с описанием аудиосистемы БОЗЕ похоже не ту дали, кнопки вообще по другому расположены. ладно бум осваивать методом тыка

Книжка на старые модели. В новую не пропечатали. Я вообще ездил на станцию, сам не мог подключить телефон по инструкции. Кстати телефон иногда подвисает и виной авто, приходится на секунду отключать аккумулятор на телефоне. На дешевой Ниссановской модели не разу за 4 года не стопорился. Но и звука такого классного не было. Брызговики попробую какие нибудь левые поставить. Жду на днях подсохнет, поеду в магазин примерить по кузову. А то не прилично как то на грязный кузов прикладывать новые брызговики и возвращать если не подойдут.

N7:
Это как кавказцы, хвалят и уважают свою родину, но жить там ни как не хотят.
Ты из таких , как кавказец ? Я вот Родину люблю , а ты можешь уезжать.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Хороший машин. Вчера катался на тест-драйве. Но корейские дизайнеры все-таки сволочи, все испортили. Панель приборов - отстой. Не вштыривает. Унылая какая-то, как окаменелые яйца динозавра.

MOCKBA
Вставлю свои пять копеек :)
Колеос второй фазы был бы абсолютно лучшим SUVом за миллион, если не ужасно неприятные мелочи, которые обязаны были устранить во второй фазе, но видимо идут они от того, что всетаки Колеос это весьма древняя разработка самсунга и рено не хочется с ней "париться", так как возможно готовят абсолютно что то новое на смену...

1. Костыль на крышку капота вместо газ упора - это просто издевательство;
2. Отсутствие электрического датчика в омывайке, только механический, очень неудобно;
3. При наличии электропривода зеркал и _ручного_ складывания - отсутствует АВТОскладывание при закрытии дверей, это есть даже не флюенсе! Этого я просто не понимаю, тем более делается элементарно на программном уровне, что мешало добавить во второй фазе - отказываюсь понимать;
4. МЕХАНИЧЕСКИЙ блокиратор открывания задних дверей, когда как даже на флюенсе он электрический и сделан отдельной кнопкой на двери водителя, тоже отказываюсь понимать;
5. Отсутствие подогрева дворников-лобового стекла;
6. Отсутствие индикации подогрева водительского сиденья (что мешало сделать как во флюенсе один индикатор на оба сиденья - для меня загадка);
7. Отсутствие замка на бардачке;
8. Отсутствие защиты картера с завода;
9. Отсутствие сеток на радиаторы, при этом сетки там не просто необходимы - а жизненно необходимы, как можно было на это забить - совершенно не понимаю;
10. Конструкцией предусмотрена система контроля давления в шинах, есть на приборке под нее индикация, есть описание её в инструкции...НО...даже в топ комплектухи для РФ - как не пахло ей, так и не пахнет :( Установить её отдельно тоже невозможно...
11. Отсутствие дневных ходовых огней, практически все лампочки в машине - это лампы накаливания, ничто не мешало поставить светодиодные...но вот, увы :(

Вот собственно и всё, если Рено устранит эти 11 пунктов - Колеос будет абсолютно лучшим предложением на нашем рынке среди SUV для семейных людей живущих в городе (мама+папа+1-2ребенка), альтернатив просто нет и не предвидится...за сумму порядка ляма (можно спокойно новье найти в конфиге ДТ+ксенон за эти деньги). А уж про небольшое б/у я вообще молчу - можно за 850 взять даже :)

Кстати, вот многие не понимают зачем нужна нижняя откидывающаяся дверца...а вот вы представьте совершенно банальную ситуацию - едете по трассе и хотите сделать остановку...съезжаете в лесочек...останавливаетесь, опускаете нижнюю часть и вот вам прекрасный стол для того, чтобы спокойно перекусить и насладиться природой...а ещё это прекрасный стул, например можно комфортно сидеть и ловить рыбку :)
Про то как комфортно грузить с ней длинномеры - даже говорить не стоит.

Про "небольшой" багажник тоже ерунда - на ютюбе есть видео, где буржуй из Колеоса чуть ли не весь свой дом за две минуты достает на природе и потом назад также быстро все сворачивает :)

p.s. не знаю кто там про дизайн смеет, что то гнать...но барышни от второй фазы в цвете orange просто не могут оторвать глаз :))

Реально неудобств по всем 11 пунктам нет. Точнее почти на всех других паркетниках так же. Наверное замок на бардачек нужен, но учитывая, что авто запирается без ключа то вроде и смысла большого нет. Выключатель обогрева в неудобном месте, но зато я ни разу его случайно не включил, а на Икс-трелле постоянно включал. Кстати открытые стекла закрываются сами- сегодня случайно заметил, нужно дважды нажать на кнопку ручки двери снаружи. Свет включится и выключится автоматически если включить и оставить включенным или ближний свет или противотуманки при глушении двигателя и открывании двери.. Не нравится, то, что не просто заменить лампу противотуманки, а при постоянном вкл свете они скоро сгорят.

Авто наверное неплохое. Ни как не могу понять, зачем его чуть ли не каждый год рестайлингу подвергают, при этом почти ничего в нем не меняется...

не резиновая
proxy7:
Вставлю свои пять копеек :)
1. Костыль на крышку капота вместо газ упора - это просто издевательство;
5. Отсутствие подогрева дворников-лобового стекла;
7. Отсутствие замка на бардачке;
8. Отсутствие защиты картера с завода;
Про то как комфортно грузить с ней длинномеры - даже говорить не стоит.
по п.7-11 бред
с 1 по 6 придирки в целом не определяющие для серьезного выбора, т.к в первую очередь ТТХ и цена
автору удачи! все у тебя в гармонии не гламурно но со вкусом и авто и домик )
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Доброго дня. Автору приятной эксплуатации и безаварийной езды!
Интересная машинка и мотивацию в выборе разделяю.
Если страховали КАСКО, сколько стоит?
За отзыв 4+
Спасибо!

салават
Я точно такой же комплектации застраховал в МСК за 35 000 р.

эльшмундсен:
Я точно такой же комплектации застраховал в МСК за 35 000 р.
Спасибо, цифра приятная!

Москва-Тула
Владею таким же один в один вот уже пару месяцев.Брал новым.Прикольная машина.Не поймешь пока не проедешься на ней.Жду зимы....

Мы не в Америке живём.

за комент 5 поставил . Удачи на дорогах.

Спасибо за коментарий! Взглянул на сиденье и О! Лопнула обивка водительского сиденья, в смысле не порвалась, а растрескалась полоска краски на кожзаменителе. Вчера прошёл первое ТО 15000км. Получил сертификат на замену сиденья, сказали, что всем меняют. Сразу менять не стал, попачкаю до ТО-2 и заменю. Ближе к продаже будет новое. Все остальное ок!
алексДок:

Сибирь
На фото рядом с аутом, колесо смотрится гораздо шире.

дмитрий
Сургут
здравствуйте,как вариатор себя ведёт,а то на икс трейлах с ними у людей проблемы были?

Николай , автор отзыва
Пугачёв
дмитрий
я не встречал знакомых с проблемными вариаторами. У меня как был новый так и работает. ни звука ни завываний нет. вообще не слышно. Но на тестдрайве слышал подвывание на новых. Дальше не знаю. Решил обновить и дать объявление о продаже

Глухов Эдуард
Здравствуйте скажите пожалуйста как заводится в -30 и теплый ли он в холода , так как я из Сибири меня это интересует ,спасибо за ответ.....

Продажа Renault Koleos 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!