Спаситель наш, Коля))

Renault Koleos 2012

, Хабаровск
Темы: Авария (ДТП)

Ну вот,не удержался и решил-таки написать про Коляна ещё пару тёплых слов..

Дело в том,что он спас жизни трёх пассажиров.Так получилось,что пришлось уходить от столкновения и человеческих жертв на обочину дороги.После столкновения с бордюром,все четыре колеса лопнули,но машина, треща всеми своими системами безопасности,управлялась пока я мог ей управлять..Смог обрулить два огромных дерева и бетонную световую опору,выбрав в жертву дорожный знак.После этого стрельнули фронтальные подушки безопасности,тем самым закончив моё влияние на развитие ситуации и вступило в свои права везение..Ещё одно небольшое дерево остановило авто,причём удар пришёлся именно в то же место,что и знак..усиленный специально для таких случаев подрамник поглотил два сильнейших удара,ремни и подушки безопасности честно отработали своё предназначение и не оставили ни малейшей царапины ни на водителе, ни на переднем пассажире,а пассажир заднего ряда и без подушек остался невредим и стремглав выскочил для задержания скрывающегося виновника.

Результаты произошедшего могли бы быть гораздо печальнее,потерял бы я контроль над управлением изначально,да и благодаря специально сконструированной передней части,большая часть удара была поглощена конструкцией авто и повреждения автомобиля оказали минимальными при таком раскладе..Ведь не даром Колеос получил максимальную оценку по краш-тестам безопасности 5*

О человеческих жизнях и здоровье уже было сказано выше,все невредимы.

Хочу сказать спасибо отличному авто и поэтому не было ни тени сомнения,какой автомобиль у меня будет следующим,к тому же поступила в продажу третья фаза Колеос,в которой производители учли замечания людей и сделали ещё больше систем помощи вождению (так,у меня сейчас есть активная камера заднего хода) и систем безопасности (система контроля мёртвых зон при перестроении).В комфорте добавили возможность проигрывания видеофайлов на заметно увеличившемся до 7" сенсорном дисплее и сделали голосовое управления всей мультимедиа-удобно и безопасно.

Соглашусь с комментариями пользователей о том,что получения статуса идеального кроссовера Коляну осталось совсем немного: добавить ДХО светодиодные (уже на всех Реношках есть,кроме него!!!!), обогрев зоны покоя дворников (на ДВ просто необходимая вещь), газовый упор на капот не помешал бы (опять же на Логане даже присутствует сейчас!!!)