Отзыв автовладельца Renault Koleos 2011

Салон: максимальная
Кузов: максимальная
Ходовая часть: максимальная
Двигатель: 2.5 литра,4 цилиндра,171 л.с

Выбор: До  Рено Колеоса  в основном были   моноприводные седаны,универсалы или хетчбеки, а именно  весь Ваз от копейки до десятки универсал — который меня достал поломками, потом был Мицубиси Лансер 9 универсал, который три года проехал без единой поломки только ТО,  и SY Kyron( есть отзыв здесь).Прочитал про Колеос где-то в журнале и решил протестить, тест-драйв очень понравился---тихая, мягкая и быстрая. Вообщем после очередных покатушек—решил беру, но денег хватало только на стандартную комплектацию которую ждать около 8 месяцев, плюнул на это, решил взять опять SY, но там тоже все не просто, так как машинка пошла, ну  думаю после Нового года машинки и скидки будут.  И тут смотрю на авто.ру  тест- драйвовую машинку (рено колеос)продают с дисконтом  200 т. руб и с пробегом 600 км(я тестил 2 месяца назад было 460 км) Вообщем взял в максимальной комплектации, но без навигатора(это опция) по цене базовой.
Эксплуатация: . Эксплуатация в городе подрузумевало  собой расход топлива до   17 литров,   возможность парковки в сугробы и на бордюрах, а также очень легкий выезд из колеи(спасибо ниссановскому ал- моду ) Трасса это вообще песня – расход от 7 литров при использовании круиз- контороля, тишина в салоне при любых оборотах двигателя, ощущение парения над дорогой, колеи и ямы незаметны. Вне дорог, даже на штатной резине ехал куда хотел,главное помощников вовремя включить. Правда подвеска и резина не любит ямы с острыми краями, одна грыжа и две трещины на резине тому подтверждение.Движок и вариатор очень нравиться, можно тошнить без дерганья, а можно резко стартануть, когда надо.
Обслуживание   ТО -15 ничего кроме  масла и фильтров не меняли —6000 руб.
Надежность  Прежде всего хочу заметить за год с лишним эксплуатации, что кроме как на ТО к Дилеру я не обращался, не зачем было, машина  всегда заводилась и ездила, не издавая посторонних звуков, кроме одного случая-- лопнула как бы кожа на сиденье(косяк колеосов) поменяли без проблем и лампочка габарита перегорела, поменял сам —5 руб. 00 коп.
Ништяки(приятности)  и не приятности   В моей  комплектации положен люк + панорамное стекло, смотриться классно, практически не нужно и не удобно. Климат работает замечательно, печка зимой тоже не плохо справлятся. Обивка пола, пороги и штатные коврики маркие и очень трудно чистяться. Штатная акустика Bose очень не плоха — 7 колонок + сабвуфер+ блютуз и пр. Салонный фильтр очень геморойно меняется . Движок (по крайней мере у меня)очень чуствителен  к уровню масла—если меньше максимума, работает громко, и к чистоте воздушного фильтра(он промасленный), хватает на 3 тыс км. Щетки стеклоочистителя тоже сложно найти, крепление хитромудрое. Резина на  17 не для наших дорог, вряд ли  колеса доживут до своей старости.
Вывод  И что мы имеем: надежный, быстрый, мягкий, удобный  и хорошо упакованный кроссовер за небольшие деньги.Не кому рекомендовать его не буду – дело каждого, но кому-то надо ехать(это мне), а кому бренд.

Дополняю отзыв: машинка попала в две аварии , все со встречки, но в бок, машина крепкая геометрия не пострадала, что имею после этих аварий : два новых бампера, одна фара, две двери, два крыла, верхняя часть сиденья с подушкой, новый потолок с подушкой. Машина крепкая, если учесть что в последний раз ударил Газ - 53. После гарантии перешел на лукойл, так как эльф жрет движек 0.5 на 10000 км, а лукойл не жрет, поменял тормозные колодки везде, хотя рано., еще бы 5 тыщ прошли,но скрипели страшно, ходовая на отлично,хотя 4 колеса выкинул из-за грыж....

Ну вот приехал на ТО , стабилизатор застучал, ну наконец то за пять лет то, но поменял оба сразу и еще сайлентблок, трещинка от старости была. Вышло 5 тыс руб. И это много, если бы взял сам запчасти вышло бы 3 тысячи при условии если была бы Германия, а если бы была бы Франция вышло бы 1.5 тыс вместе с работой. Какая б..ть надежная машина, и это не Х-трейл, он сыпется блин.Еще хочу добавить Колесоводам, надо заливать масло 5-30, машинка блин реально поехала, 5-40 не для нашего движка, ибо старый.

Ну вот и все махнул Колеоса на Аркану, перед этим трясанул всю ходовку, так как от старости все резинки потрескались. Остались очень положительные эмоции от тачки, мягкая, быстрая, очень надежная, поломками не доставала, было очень жалко расставаться, но 9 лет машине это уже срок.

какая цена то ?

лям
G8

Capital of RF
Второй отзыв про Колеос сегодня, и опять без фото салона..

если еще и с кожей цена просто отличная / как и сам авто

лям
йцукен+:
Второй отзыв про Колеос сегодня, и опять без фото салона..

если еще и с кожей цена просто отличная / как и сам авто
Ну в принципе кожа, но прессованная из обрезков(экокожа)

Alex7261:
лямА чо салон-- мягкий пластик и пр.+ регистратор+крестик+ вонючка и все,но если интересно сфоткаю.
всяко / надо было и эту одну фотку не выкладывать / написал бы - обычное серебро = посмотри на улице или у дилера
G8

Capital of RF
him21:
..и подобный отзыв почитать в другом месте))

Автомобиль навярняка хороший - но название и внешний вид на любителя. За отзыв 5 !

Лопнувшая кожа на сиденье, маркая обивка, пороги и коврики, геморой с заменой расходников типа дворники и фильтр и ещё много другое, это всё имеем от рено.
А вот за то, что "машина всегда заводилась и ездила, не издавая посторонних звуков" надо сказать спасибо ниссану, ибо колеос это хитрила в другой обёртке.

Хорош

Очень многие Рено отождествляют с Логаном (хотя в плане надежности он многим если не всем в Б классе даст 100 очков вперед) от сюда и не престижность марки, но тем кому как сказал автор "надо просто ехать хорошо и с комфортом" давно поняли что Рено делает очень надежные, комфортные и качественные авто. За авто 5!

оптимальный авто

Раньше холил и лелеял, с выходом нового Аута полностью разочаровался...

Поздравления !!
ПЯТЬ))

Хабаровск - Краснодар
Это не Nissan - это Samsung. Как все самсунговское неубиваемое и надежное, но страшное, шо капец!

удачного владения

USSR
хороший авто, а плохо то, что после рейсталинга уменьшили дорожный просвет и без того невеликий...
vvd

Недооценивают почему то его у нас. А ведь вроде не плох ,и мотор Ниссан и вариатор ,и цена конкурентная. Что надо...? Стереотипы сильно засели в головах, из за этого на вторичном рынке сильно теряет в цене и продается плохо. Если на это плюнуть ,то отличный паркетник. Автору 5.

vvd:
цена только со скидкой нормальная

а так лучше Х Трейл с багажником

фотки

Anton1891:
Да вроде нет, как был 206мм, так и остался, вот на Кайроне вообще 190мм хватало с избытком

цена только со скидкой нормальная
а так лучше Х Трейл с багажником
Если взять хитрилу в полном фарше и колеос , последний где-то на сотку дешевле без всяких скидок.

Авто-"эксклюзив",у нас в городе такие почти не встречаются..Расход какой-то странный 7 литров-это как?Минусы какие есть у данного авто?

Corsar 1977:
Авто-"эксклюзив" ;,у нас в городе такие почти не встречаются..Расход какой-то странный 7 литров-это как?Минусы какие есть у данного авто?
Расход в 7 литров получается при езде по трассе на круиз-контроле со скоростью 90-100км/ч, а за всю поездку с учетом пробок на выезде и въезде в город около 10л на 100км, в городской эксплуатации не все так радужно, только сегодня заправлялся, вышло 16.1 л на 100км. Минусов, кроме отраженных в отзыве, пока не обнаружил.

Купил подруге Флуенс. После Кэмри 2000 года - мега положительные эмоции.
Так что Калеос имеет право жить!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Alex7261:
Ну нас в городе получается меньше 10 литров....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Не так страшен черт, как его малюют. Корейцы намалевали страшнее. Этот Колеос растянуть бы чуток в проеме задней двери, и места сзади было бы больше, и смотрелся бы гармоничнее. Ну и панель приборов бы сменить, на более приятную глазу (смотрится как шляпка от гриба) - цены бы машине не было. Французский автопром уважаю, у самого был Меган 2. При смене присматривался к Колеосу, понравился по ездовым характеристикам. Но дизайн, а также запах сидений из "кожи молодого дермантина" разогретого на солнце отпугнули окончательно. Доводы менагера о том, что запах такой - это специально придумано, чтобы насекомые в салон не залетали, не убедили. Пошел в соседний салон взял хонду срв в новом кузове, о чем пока не жалею. Земляку - удачи в эксплуатации. Если внешность устраивает - отличная машина.

d180:
d180:
Спасибо за пожелание! На внешность мне наплевать, лишь бы ездила без проблем. Мерс глазастый тоже сначала хаяли за внешность, а сейчас классика стиля, все в мире относительно.
vvd:
СОГЛАСЕН, у самого в семье колеосы

Логан испортил репутацию марки в РФ. Колеос хорош. 5.
Y-Ola:
Логан испортил репутацию марки в РФ. Колеос хорош. 5.
Ошибочное мнение. Логан это Рабочая лошадка, которая за свои деньги оправдывает себя в РФ полностью (до падения рубля точно).
Люди просто шарахаются от значка Рено, зато х-trail это машина! Кроме того, что у хитрилы чуть больше багажник, он ни чем не лучше Колеоса, потому что стоит на пару сотен дороже, если сравнивать одинаковые комплектации. Все остальное у Колеоса мягче, кожаннее, оптикаемие и продуманнее (все дело в приятных мелочах, о которых люди даже не знают и не обращают внимания). Вспомним о том что колеос это корейский Qm5. И если присмотреться к корейцами в принципе, даже тот же сил и солярис: они в своём классе самые богатые по оснащению и при этом стоят дороже...
Особенно приятная комплектация была до 2013года, где были шторки в задних дверях, куча бардачков и ниш, импульсивные подъёмником в круг... Потом стали экономить...
Но все равно остались мягкие материалы в отделке, в отличие от других марок, тем более за такие деньги.

Евгений
Сегодня выехали с женой в город
хороший и достойный авто
д. Стрелковка (Жуковский район)
к вопросу об откидной части задней двери - зачем она?
не удобно ж.

МАРШАЛ Zhu
к вопросу об откидной части задней двери - зачем она?
не удобно ж.
Дело привычки

д. Стрелковка (Жуковский район)
Alex7261
Дело привычки
На новом они избавились от этого недостатка. Молодцы.

Я залил 0W30 ELF разницу не почувствовал. Официалы с этого года на зиму без вариантов, на гарантийные машины, заставляют лить только такое масло. Город Тюмень.

я лью лукойл 5-30 годное масло, по мне лучше эльфа
Алексей
75 тысяч - масло лукойл только другое название, опять стойки стаба и сайлент блоки 3 тыщы за все с работой +замена тормозных колодок задних. Смотрел и тестировал новый колеос, какое блин разочарование, это хтрейл, с айпадом, не для меня, да красиво , да мягко, но тесно как и было, да и стоит блин, я лучше хтрейл возьму там сидухи задние хоть двигаються. а лучше аркан дождусь(у меня еще свечи родные)

Привет! Подскажи где обслуживал авто?

Алексей
Автосервис "Реноме" на Заводском шоссе адрес: управленческий тупик дом 7/3
www.renome-avto.ru -их сайт

Продажа Renault Koleos 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!