Отзыв автовладельца Renault Koleos 2011

Салон: максимальная
Кузов: максимальная
Ходовая часть: максимальная
Двигатель: 2.5 литра,4 цилиндра,171 л.с

Выбор: До  Рено Колеоса  в основном были   моноприводные седаны,универсалы или хетчбеки, а именно  весь Ваз от копейки до десятки универсал — который меня достал поломками, потом был Мицубиси Лансер 9 универсал, который три года проехал без единой поломки только ТО,  и SY Kyron( есть отзыв здесь).Прочитал про Колеос где-то в журнале и решил протестить, тест-драйв очень понравился---тихая, мягкая и быстрая. Вообщем после очередных покатушек—решил беру, но денег хватало только на стандартную комплектацию которую ждать около 8 месяцев, плюнул на это, решил взять опять SY, но там тоже все не просто, так как машинка пошла, ну  думаю после Нового года машинки и скидки будут.  И тут смотрю на авто.ру  тест- драйвовую машинку (рено колеос)продают с дисконтом  200 т. руб и с пробегом 600 км(я тестил 2 месяца назад было 460 км) Вообщем взял в максимальной комплектации, но без навигатора(это опция) по цене базовой.
Эксплуатация: . Эксплуатация в городе подрузумевало  собой расход топлива до   17 литров,   возможность парковки в сугробы и на бордюрах, а также очень легкий выезд из колеи(спасибо ниссановскому ал- моду ) Трасса это вообще песня – расход от 7 литров при использовании круиз- контороля, тишина в салоне при любых оборотах двигателя, ощущение парения над дорогой, колеи и ямы незаметны. Вне дорог, даже на штатной резине ехал куда хотел,главное помощников вовремя включить. Правда подвеска и резина не любит ямы с острыми краями, одна грыжа и две трещины на резине тому подтверждение.Движок и вариатор очень нравиться, можно тошнить без дерганья, а можно резко стартануть, когда надо.
Обслуживание   ТО -15 ничего кроме  масла и фильтров не меняли —6000 руб.
Надежность  Прежде всего хочу заметить за год с лишним эксплуатации, что кроме как на ТО к Дилеру я не обращался, не зачем было, машина  всегда заводилась и ездила, не издавая посторонних звуков, кроме одного случая-- лопнула как бы кожа на сиденье(косяк колеосов) поменяли без проблем и лампочка габарита перегорела, поменял сам —5 руб. 00 коп.
Ништяки(приятности)  и не приятности   В моей  комплектации положен люк + панорамное стекло, смотриться классно, практически не нужно и не удобно. Климат работает замечательно, печка зимой тоже не плохо справлятся. Обивка пола, пороги и штатные коврики маркие и очень трудно чистяться. Штатная акустика Bose очень не плоха — 7 колонок + сабвуфер+ блютуз и пр. Салонный фильтр очень геморойно меняется . Движок (по крайней мере у меня)очень чуствителен  к уровню масла—если меньше максимума, работает громко, и к чистоте воздушного фильтра(он промасленный), хватает на 3 тыс км. Щетки стеклоочистителя тоже сложно найти, крепление хитромудрое. Резина на  17 не для наших дорог, вряд ли  колеса доживут до своей старости.
Вывод  И что мы имеем: надежный, быстрый, мягкий, удобный  и хорошо упакованный кроссовер за небольшие деньги.Не кому рекомендовать его не буду – дело каждого, но кому-то надо ехать(это мне), а кому бренд.

Дополняю отзыв: машинка попала в две аварии , все со встречки, но в бок, машина крепкая геометрия не пострадала, что имею после этих аварий : два новых бампера, одна фара, две двери, два крыла, верхняя часть сиденья с подушкой, новый потолок с подушкой. Машина крепкая, если учесть что в последний раз ударил Газ - 53. После гарантии перешел на лукойл, так как эльф жрет движек 0.5 на 10000 км, а лукойл не жрет, поменял тормозные колодки везде, хотя рано., еще бы 5 тыщ прошли,но скрипели страшно, ходовая на отлично,хотя 4 колеса выкинул из-за грыж....

Ну вот приехал на ТО , стабилизатор застучал, ну наконец то за пять лет то, но поменял оба сразу и еще сайлентблок, трещинка от старости была. Вышло 5 тыс руб. И это много, если бы взял сам запчасти вышло бы 3 тысячи при условии если была бы Германия, а если бы была бы Франция вышло бы 1.5 тыс вместе с работой. Какая б..ть надежная машина, и это не Х-трейл, он сыпется блин.Еще хочу добавить Колесоводам, надо заливать масло 5-30, машинка блин реально поехала, 5-40 не для нашего движка, ибо старый.

какая цена то ?

лям
G8

Capital of RF
Второй отзыв про Колеос сегодня, и опять без фото салона..

если еще и с кожей цена просто отличная / как и сам авто

лям
йцукен+:
Второй отзыв про Колеос сегодня, и опять без фото салона..

если еще и с кожей цена просто отличная / как и сам авто
Ну в принципе кожа, но прессованная из обрезков(экокожа)

Alex7261:
лямА чо салон-- мягкий пластик и пр.+ регистратор+крестик+ вонючка и все,но если интересно сфоткаю.
всяко / надо было и эту одну фотку не выкладывать / написал бы - обычное серебро = посмотри на улице или у дилера
G8

Capital of RF
him21:
..и подобный отзыв почитать в другом месте))

Автомобиль навярняка хороший - но название и внешний вид на любителя. За отзыв 5 !

Лопнувшая кожа на сиденье, маркая обивка, пороги и коврики, геморой с заменой расходников типа дворники и фильтр и ещё много другое, это всё имеем от рено.
А вот за то, что "машина всегда заводилась и ездила, не издавая посторонних звуков" надо сказать спасибо ниссану, ибо колеос это хитрила в другой обёртке.

Хорош
GET BIG OR DIE.

Очень многие Рено отождествляют с Логаном (хотя в плане надежности он многим если не всем в Б классе даст 100 очков вперед) от сюда и не престижность марки, но тем кому как сказал автор "надо просто ехать хорошо и с комфортом" давно поняли что Рено делает очень надежные, комфортные и качественные авто. За авто 5!

оптимальный авто

Раньше холил и лелеял, с выходом нового Аута полностью разочаровался...

Поздравления !!
ПЯТЬ))
Шмыкс

Хабаровск - Краснодар
Это не Nissan - это Samsung. Как все самсунговское неубиваемое и надежное, но страшное, шо капец!

удачного владения

USSR
хороший авто, а плохо то, что после рейсталинга уменьшили дорожный просвет и без того невеликий...
vvd

Недооценивают почему то его у нас. А ведь вроде не плох ,и мотор Ниссан и вариатор ,и цена конкурентная. Что надо...? Стереотипы сильно засели в головах, из за этого на вторичном рынке сильно теряет в цене и продается плохо. Если на это плюнуть ,то отличный паркетник. Автору 5.

vvd:
цена только со скидкой нормальная

а так лучше Х Трейл с багажником

фотки

Anton1891:
Да вроде нет, как был 206мм, так и остался, вот на Кайроне вообще 190мм хватало с избытком

цена только со скидкой нормальная
а так лучше Х Трейл с багажником
Если взять хитрилу в полном фарше и колеос , последний где-то на сотку дешевле без всяких скидок.

Нижний Новгород
Авто-"эксклюзив",у нас в городе такие почти не встречаются..Расход какой-то странный 7 литров-это как?Минусы какие есть у данного авто?

Corsar 1977:
Авто-"эксклюзив" ;,у нас в городе такие почти не встречаются..Расход какой-то странный 7 литров-это как?Минусы какие есть у данного авто?
Расход в 7 литров получается при езде по трассе на круиз-контроле со скоростью 90-100км/ч, а за всю поездку с учетом пробок на выезде и въезде в город около 10л на 100км, в городской эксплуатации не все так радужно, только сегодня заправлялся, вышло 16.1 л на 100км. Минусов, кроме отраженных в отзыве, пока не обнаружил.

Купил подруге Флуенс. После Кэмри 2000 года - мега положительные эмоции.
Так что Калеос имеет право жить!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Alex7261:
Ну нас в городе получается меньше 10 литров....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Не так страшен черт, как его малюют. Корейцы намалевали страшнее. Этот Колеос растянуть бы чуток в проеме задней двери, и места сзади было бы больше, и смотрелся бы гармоничнее. Ну и панель приборов бы сменить, на более приятную глазу (смотрится как шляпка от гриба) - цены бы машине не было. Французский автопром уважаю, у самого был Меган 2. При смене присматривался к Колеосу, понравился по ездовым характеристикам. Но дизайн, а также запах сидений из "кожи молодого дермантина" разогретого на солнце отпугнули окончательно. Доводы менагера о том, что запах такой - это специально придумано, чтобы насекомые в салон не залетали, не убедили. Пошел в соседний салон взял хонду срв в новом кузове, о чем пока не жалею. Земляку - удачи в эксплуатации. Если внешность устраивает - отличная машина.

d180:
d180:
Спасибо за пожелание! На внешность мне наплевать, лишь бы ездила без проблем. Мерс глазастый тоже сначала хаяли за внешность, а сейчас классика стиля, все в мире относительно.
vvd:
СОГЛАСЕН, у самого в семье колеосы

Логан испортил репутацию марки в РФ. Колеос хорош. 5.
Y-Ola:
Логан испортил репутацию марки в РФ. Колеос хорош. 5.
Ошибочное мнение. Логан это Рабочая лошадка, которая за свои деньги оправдывает себя в РФ полностью (до падения рубля точно).
Люди просто шарахаются от значка Рено, зато х-trail это машина! Кроме того, что у хитрилы чуть больше багажник, он ни чем не лучше Колеоса, потому что стоит на пару сотен дороже, если сравнивать одинаковые комплектации. Все остальное у Колеоса мягче, кожаннее, оптикаемие и продуманнее (все дело в приятных мелочах, о которых люди даже не знают и не обращают внимания). Вспомним о том что колеос это корейский Qm5. И если присмотреться к корейцами в принципе, даже тот же сил и солярис: они в своём классе самые богатые по оснащению и при этом стоят дороже...
Особенно приятная комплектация была до 2013года, где были шторки в задних дверях, куча бардачков и ниш, импульсивные подъёмником в круг... Потом стали экономить...
Но все равно остались мягкие материалы в отделке, в отличие от других марок, тем более за такие деньги.

Евгений
Сегодня выехали с женой в город
хороший и достойный авто
д. Стрелковка (Жуковский район)
к вопросу об откидной части задней двери - зачем она?
не удобно ж.

МАРШАЛ Zhu
к вопросу об откидной части задней двери - зачем она?
не удобно ж.
Дело привычки

д. Стрелковка (Жуковский район)
Alex7261
Дело привычки
На новом они избавились от этого недостатка. Молодцы.

Я залил 0W30 ELF разницу не почувствовал. Официалы с этого года на зиму без вариантов, на гарантийные машины, заставляют лить только такое масло. Город Тюмень.

я лью лукойл 5-30 годное масло, по мне лучше эльфа
Алексей
75 тысяч - масло лукойл только другое название, опять стойки стаба и сайлент блоки 3 тыщы за все с работой +замена тормозных колодок задних. Смотрел и тестировал новый колеос, какое блин разочарование, это хтрейл, с айпадом, не для меня, да красиво , да мягко, но тесно как и было, да и стоит блин, я лучше хтрейл возьму там сидухи задние хоть двигаються. а лучше аркан дождусь(у меня еще свечи родные)

Продажа Renault Koleos 2011 в России