Отзыв автовладельца Renault Koleos 2014

Рено Колеос 2014 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2014
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 173 л.с.
Год приобретения: 2014
Хотел дополнить свой отзыв про свой Колеос, но что-то не срослось и под своим именем не смог зайти на сайт( давно не был, не смог восстановить пароль, зашёл по новой).
Итак Рено Колеос 2014 г.в. дизель.  В последний раз писал отчёт при пробеге 55000 км.Пробег на момент отчёта 85000 км. Ничего особенного с тех пор не произошло, замена масел, расходников - всё вовремя. После удаления противосажевого фильтра и перепрошивки мозгов никаких эксцессов не возникало. Обычные маршруты :дом-работа, по выходным в тёплое время -рыбалка, просто выезды на природу. Ни разу не подвела машина. Так получилось, что выйдя на пенсию в 2017г. решили с супругой переехать к детям-внукам в Питер. Решили все хозяйственные дела, отправили домашний скарб контейнером, а сами решили ехать на Колеосе. Проверил ходовку, заменил масла, взял с собой запас фильтров, так как менял масло чаще предписанного производителем, то планировал в районе Уфы или Казани произвести замену. Наконец, 10 августа тронулись. Так как трасса"Лена" закатана в асфальт не полностью ( после грандиозных работ в 2013 г. дорожникам явно урезали финансирование), где-то половина пути так и осталась с грунтовым покрытием. Перед г. Алданом выехал на асфальт и при наборе скорости в пределах 90-100км появилась вибрация на колесе. Причём в руль ничего не отдавалось. Первая мысль - нарушилась балансировка колеса. Смущало только, что раньше я сталкивался с плохой балансировкой, тогда и в руль конкретно отдавало. Делать нечего - заезжаем в Алдан, ищем автосервис. Но время позднее -всё закрыто. Заехал в придорожный шиномонтаж проверить балансировку. Всё в норме. Пришлось заночевать в Алдане. С утра в автосервис. Вердикт - изношены рулевые наконечники, отсюда и вибрация. На Колеоса в алданских автомагазинах ничего не нашлось. Решил потихоньку ехать дальше, так как  при скорости до 90 км всё было нормально.В г. Нерюнгри наконечников тоже не нашлось. Ближайщий город - Чита. И как в песне "значит нам туда дорога".  Так с небольшой скоростью добрались до Читы. Нашёл автосервис "Бош" Ребята долго на стенде гоняли машину. Потом нашли причину: Не знаю на каком километре трассы "Лена" слетел (как???) пыльник внутренней гранаты, ехал по грунтовке не знамо сколько, песком да пылью разбило внутренний трипод. Сказали сразу , что в Чите такой штуки не найти и развели руками: дескать ничего не можем поделать. Правда подсказали место в городе, где на каждый кв.метр по два магазина автозапчастей и мастерских. Приехал, нашёл мастерскую, ребята сняли привод и я с образцом пошёл по всем магазинам. Как и обещали - ничего не нашёл. Пришёл в мастерскую, говорю так и так, собирайте всё обратно. В очередной раз поражаюсь смекалке россиян. Парни говорят: мы тебе сейчас в пыльник сСпасибо парням читинскиммазки набьём по самое не могу, до Москвы доедешь, а там уж найдёшь запчасть. Супруга в шутку говорит: да нам, ребята, в Питер надо. В ответ -да хоть и в Питер. Сказано - сделано. Сели, едем. Вроде всё нормально. Временами притапливаю на короткое время - опять тишина. В общем первый день ехал осторожно, газовал временами по чуть-чуть. Потом осмелел, поехал в полную силу. И о чудо! Никаких намёков на вибрацию. Так до Питера и доехали. И в Питере ещё месяца два катались.  Спасибо парням читинским за такую работу! И неизвестно, насколько ещё хватило бы, да решил судьбу не искушать, заказал в Екзисте, правда отдельно граната не продаётся, полуось целиком брать пришлось. вот так и докатал до 85000 км. Авто устраивало полностью, за одним исключением: маловата стала. Сзади два детских автокресла, и один человек с трудом помещается. Благо, дочь некрупной комплекции. Подумал, подумал и решил брать микроавтобус. Взял Делику Д5. Колеоса продал, а супруга до сих пор о нём сожалеет. Говорит, всё понимаю, но к Делики душа не лежит, всё о Колеосе вспоминает. Да я и сам не горел желанием, но реалии таковы, а содержать две машины - дороговато да и ни к чему. Говорю жене - могла бы ты ездить, то, может быть, и оставил бы. Вот и вся история Колеоса. Считал и считаю его прекрасным авто, лучше большинства одноклассников. Так, что если кто-то решит брать, то можете не сомневаться -надёжный авто. Спасибо всем, кто прочитал мой опус.

Кострома
Отличный авто!
За сколько продали, если не секрет?

Внутренние гранаты (трипоид) даже на калину-автомат отдельно не продаются, только полуось в сборе и стоит не мало.
Жаль колеоса, дизелёк вобще супер.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Evgeny
ivan 51
Нормальная машина и отзыв хороший.
А где Вы отзыв увидели?
Ничего про машину не написано!
Редкий автомобиль, очень интересно было почитать, да ещё и с пробегом 85000 км, а в итоге поездка в поисках пыльника.
Жаль!
ismatych
Voyar
Отличный авто!
За сколько продали, если не секрет?
Сдал в автосалон за 850 т.р. Можно было бы подождать, конечно, но в связи с приобретением микроавтобуса нужны были деньги. Хотя , думаю, если и выжидал бы , вряд ли намного дороже вышло б. Как уже многие отмечали, машина действительно недооценёна.

ismatych
Evgeny
А где Вы отзыв увидели?
Ничего про машину не написано!
Жаль!
В самом начале я написал, что это продолжение моего отзыва. Если есть желание, почитайте отзывы под ником Davlyatov. Всего доброго!

Владею аналогичным авто, по ходовке и трансмиссии полный аналог x-trail т31. Не найти в Чите запчасти на х-трайл это нонсенс, полно и оригинала и китайских аналогов, да и на разборках горы приводов в сборе.
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
© Конфуций

Серпухов
Здравствуйте а где прошивку делали?

Трипоинт ребята можно найти отдельно если поискать от Хитрилы, даже больше скажу можно на этом трипоинте даже отдельно каждый игольчатый подшипник отдельно поменять. Я так делал на своём, со старого контрактного брал, они там просто скобой держаться. Просто меняют вместе со стаканом, так как в стакане тоже выработки появляется со временем и потом вибрация может быть, если отдельно его менять. Обычно у них на правом приводе внутренняя граната летит, на длинном. На левом у меня уже 250 тыс. прошла и всё норм. Машина супер согласен особенно если учесть её цену на вторичном рынке, полностью стоит своих денег.

Продажа Renault Koleos 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!