Отзыв автовладельца Renault Koleos 2014

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Цвет кузова: тёмно-серый
Цвет салона: тёмный
Всем доброго времени суток!
       Понимаю, что все отзывы достаточно субъективны, поэтому не претендуя на истину в последней инстанции просто расскажу о своих первых впечатлениях.  До этого лет 15 передвигался на «японцах»: «Тойота Кариб», «Тойота Калдина» – оба полноприводные универсалы. Потом  «Ниссан Террано» - великолепный внедорожник, жаль, что такие не выпускаются больше. Последним авто был Прадо 99 г.в. на котором прошлым летом проехались с супругой до Кольского полуострова. Прекрасная машина, но ещё до поездки решили, что после путешествия будем менять транспорт. Причин несколько:  а)нет смысла иметь внедорожник, если в основном катаешься по асфальту (ранее по работе была в этом необходимость), б) неизвестно, какой фортель могут выкинуть власти по поводу «праворуких», вплоть до повторения попытки запрета, в)  возраст всё же … г) прожорливость сего агрегата тоже не на последнем месте.
Перебирая варианты, решил что лучшим вариантом будет кроссовер. Вопрос - какой? Встретился на улицах Якутска невиданный доселе Колеос, стал наводить справки в Интернете, вроде отзывы положительные.  Подкупало и то, что Колеос сделан на платформе Икс-трейла, учитывая, что у нас нет дилера Рено, а с Ниссаном проблем нет, с запчастями проблем быть не должно. Не понравилось, что бензиновые  версии идут только с вариатором. Автоматами снабжаются только дизельные версии. В отзывах читал немало нареканий на вариаторы, как-то не хотелось ещё по этому поводу заморачиваться.  А плюсов у вариатора перед автоматом, как я понял, всего  лишь плавный разгон. Только я что-то не припомню, чтобы с автоматами у меня были бы проблемы с плавностью переключений.   Дизель, знаю по личному опыту, зимой может доставить проблемы. Но если провести так называемую зимнюю подготовку – всё будет нормально.

Итак, решено : Колеос дизель, последняя фаза обновления. Созвонился с дилерами, выбор пал на Хабаровск. Почему? А просто решил заодно и новый город для себя посмотреть. Вообще, отношения с  хабаровским дилером – та ещё песня. Поскольку все процессы проходили заочно, пару раз появлялась мысль: а не «кидалово» ли это? Потом пришёл к выводу, что это бизнес по-русски, т.е. обычное наше раздолбайство. Аванс внёс в середине декабря, получил машину в конце мая. И это на машину, на которую нет очереди. Ну, ладно, хорошо всё, что хорошо кончается. Числа 15-го мая звонят из Хабаровска : машина будет через неделю. Берём с женой билеты на 25 мая. Прибываем в Хабаровск, в порту берём такси, приезжаем по адресу, а там: извините, ваша машина ещё в пути. Справедливости ради, Константин(дилер) отвёз нас в гостиницу и пообещал, что оплатят нам номер. Ну, что делать?  Поехали смотреть город. На следующий день созваниваемся, говорят после обеда можно забирать технику. Надо сказать, вживую  Колеос выглядит лучше, чем на фото. Оформили бумаги, докупил ветровики. В счёт компенсации за задержку подарили коврики. Часов в шесть вечера тронулись в дорогу. Чувствую, что вступление затянулось… Теперь о главном:
Экстерьер.  После доработки «морды» Колеос стал достаточно привлекателен. Выбранный мной цвет наяву смотрится гораздо выигрышнее, наверно, правильно было бы назвать его «мокрый асфальт». Сбоку и сзади  Колеос и раньше был вполне на уровне.
Салон.   Отделка салона добротная, материалы вполне качественные. За рулём устроился очень комфортно. Хорошая регулировка сиденья. Из минусов, на мой взгляд, - низко расположен подлокотник под правую руку. Читал, что на заднем диване тесновато. При моём росте 172 см, за собой сидеть вполне комфортно, места предостаточно, плюс регулируемый наклон спинок.  А учитывая, что в семье я самый высокий проблемы вообще не существует. Органы управления на мой взгляд расположены вполне логично, никаких неудобств не испытываю. Освоился быстро, за исключением расположения указателей поворота и стеклоочистителей ( у японцев ведь расположение обратное). Кто-то жаловался, что кнопка включения подогрева сидений неудачно расположена. Не знаю, может инженеры Рено доработали этот момент, может нет, но опускаешь вниз руку и вот кнопка сама под пальцы попадает. Что меня слегка растроило, правда не смертельно, это то, что убрали шторки с задних стёкол, ящик из-под сиденья пассажира, тайнички из-под ног задних пассажиров. Не знаю, чем это объяснить, но всё это не было бы лишним. Читал также жалобы на неудачную работу «дворников», опять же скажу, что всю дорогу периодически шёл дождь – всё работало нормально. Что поразило – при пользовании омывателями, даже заднего стекла, в салон тут же проникал запах омывающей жидкости. Разбавил водой – пахнуть стало меньше. Багажник может для кого-то и маловат, но для моих нужд вполне хватит. А при сложенных  задних сиденьях, думаю и переночевать в машине можно будет. Кто-то писал, что из-за двустворчатой задней двери погрузка вещей в багажник не очень удобна. Попробуйте положить вещи в багажник какого-нибудь внедорожника, особенно в 100-й Крузак. Думаю, претензии к Колеосу пропадут сразу.
Двигатель.  Сидя в салоне звука мотора практически не слышно. При наборе оборотов слегка слышишь урчание. Не поймёшь, что это дизель. Разгон, особенно после Прадо, впечатлил. На трассе впереди шла Нива Шеви. На одном из подъёмов при скорости у Нивы где-то 100-105 км обошёл её как стоячую. Но в основном, до 2000 км пробега шёл 80 -90 км/ч, расход по комп 6.4 л на сотню. В городе, при средней скорости(по компьютеру) 13 -14 к м/ч ( а быстрее редко получается, т.к. улицы в Якутске тесные, на современное движение не расчитано) - 13 -15 л/100 км. Может, после 5-6 тысяч км пробега расход уменьшится?Скорости переключаются незаметно, определяешь только по движению стрелки тахометра. Режим ручного управления очень хорошо помогает на затяжных подъёмах и, особенно, на спусках.
Ходовая. Поскольку на всём пути пришлось проехать по всем типам покрытий ( асфальт мокрый и сухой, асфальт разбитый, гравийка, тоже сухая и размокшая, напрочь разбитые участки дорог, глина) впечатление получил полное. Вывод: дорогу держит хорошо, подвеска достаточно комфортная, пробоев стоек не было ни разу. Читая в отзывах о какой-то невероятно комфортной подвески в своих ожиданиях немного обманулся. Во всяком случае, на бывших у меня «японцах» подвески ничем не уступают. Опять таки, писали что в поворотах машина кренится. Я входил в поворот на 100 км – никаких кренов не заметил, а на большей скорости входить в повороты  - ну это точно не для меня. Тормоза очень чуткие, после Прадо было немного непривычно.

Вот, пожалуй, самые первые впечатления. Надо сказать весьма позитивные. Авто очень достойное во всех отношениях. Осталось узнать о надёжности машины, и как себя поведёт в зимних условиях. Но на это ответ даст время. Спасибо, тем кто прочитал мой опус.

Всем здравствуйте!

Прошло семь месяцев и вот уже на спидометре 12500 км. Решил дополнить отчёт по Колеосу. Эмоции от первых дней владения улеглись и можно уже более спокойно оценить авто. Все авто, которыми я владел до этого, можно поделить на две половины: к одним я прикипал сразу и чувствовал, что это моё и расставался с ними неохотно. Ко вторым, хотя это были и неплохие машины, так и не прирастала душа. Всё равно, что носил пиджак не по размеру. С Колеосом совсем иное: к нему привязываюсь постепенно, и с каждым днём он мне нравится всё больше и больше....

Ну, вот и зима подошла к концу. На спидометре без малого 20 000км. Суровую якутскую зиму Колеос, на мой взгляд, прошёл на «отлично». По двигателю нареканий нет. Загнал на днях на осмотр ходовой. Не выдержали испытания холодом пыльники шаровых опор. Честно говоря, ожидал, что в первую очередь порвутся пыльники приводов. Ан нет. На 17000 поменял масло и воздушный фильтр. В следующий раз планирую сменить и топливный фильтр. Первую половину зимы не очень хорошо работала печка, температура на выходе была не очень высокой, сила воздушного потока слабовата, хотя в салоне и было достаточно тепло....

Пройдены очередные 10000 км. Хотел бы поделиться информацией, может кому и пригодится. В прошлый раз писал о том, что барахлит замок багажника. Замок-то поменяли, но... Созваниваюсь с дилером в Хабаровске. Говорит, приезжайте - поменяем. Я в ответ: неразумно как-то ради получасовой работы ехать 5000км(в оба конца). Пришлите мне почтой, а я неисправный отправлю.Дилер: А вдруг не вернёте? Я: а зачем мне бракованный? Дилер: А вдруг? Всякое бывает. Я: Хорошо, давайте я отправлю деньги в залог, а вы, когда получите неисправный, вернёте деньги....

Ну, вот прошло три года эксплуатации и на спидометре уже 55000 км. Какие проблемы? Самая большая – противосажевый фильтр. Как выяснилось позже( все мы задним умом крепки) – я выполнил все условия для выхода противосажевого фильтра из строя: езда на короткие расстояния, длительная работа на холостом ходу, низкие температуры. Всё это изо дня в день. И где-то на 42000 пробега Колеос сказал « хватит издеваться» и поехал в гараж со скоростью 15 км. Хотя саму проблему реально решить в течении дня, из-за отсутствия спецов по реношным дизелям вопрос растянулся на целых два месяца....

Renault Koleos, 2009
16828608, Казань
Renault Koleos, 2011
Renault Koleos, 2011
Андрей, Москва

Достойный авто, но в России если бы повесели знак тоеты продажи были бы бешеные:)
Рено только логан, наша раша :)))

Приморье
Доброго времени суток! Отзыв - 5! Чем-то на Харька или Надю кормой смахивает))) Удачи!
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

астрахань
Хороший отзыв, хорошая машина! Делитись особенностями эксплуатации на севере.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2014

Во сколько обошлось в итоге с учетом каско? Почему х трейл дизельный не устроил в Якутске?
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001

Купить дизель потому,что не вариатор!И это для Якутска!Седина в голову - бес туда же.

ev1968:
Ну новокузнецку неведомо, что такое вариатор и плохие дороги... Для меня вопрос почему рено ???

У коллеги такой, только один из первых, когда пошел. По гарантии делали вариатор, потом его же по гарантии заменили. Далее без проблем уже сколько ездит. Удачи в эксплуатации.

Бу-га-га-гатти

Ну и хорошо , что машина нравиться

На работе у коллеги такой же точно, с дизелем. И в Европу на ней ездит, и по городу. Безпроблемная машина.

Кореец с шильдиком ренаульт.
пс: после смены пр. на лев. руль я в первую неделю снес зеркало, убил два колеса(литье+резина) и постоянно поворачивал дворниками и махал поворотниками.

Вопрос к автору, вы на ТО тоже будете ездить к Хабаровскому о.д. ?

Наверное решил поэкономить, не???

Очень не плохой вариант цена/качество.Добротная машинка и отзывы соответствующие.
Кто не гонится за шильдиком самое оно.
Правда серый цвет...был у меня серый на Пассате Б6-ниочём цвет))Но как говорится,каждому свое!
Удачи в эксплуатации!

можно еще фото салона добавить

Наверное решил поэкономить, не???
Если будет доставать солярку по 10р/литр.Только в этом случае.
По-другому только убытки и морока.
Бу-га-га-гатти

Хорошая машина. Поздравляю с достойным выбором.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Мат-Чиб:
Рено только логан, наша раша :)))
можно и шилдик хонды,

Не понял только насчёт погрузки в багажник. У меня никаких проблем с этм нет.

Геленджик
Купил человек Рено - почему Рено? Ниссан - почему Ниссан? Опель - почему Опель? Тойота - зачем за брэнд переплачивать? Дизель - рисковый пацан! Бензин - почему не дизель? Одни и те же вопросы к каждому отзыву...

Поздравляю с покупкой.

А предпусковой подогрев есть?
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2013

НА счет комфортности подвески-всё относительно.Конечно, если сравнивать с седанами, то колеос нельзя назвать суперкомфортным, но если сравнить с одноклассниками...то колеос один из самых комфортных паркетников.Особенно если сравнить с РАВ4, аутлендером, тигуаном,спортиджем...

10JQKA:
Кореец с шильдиком ренаульт.
корейского там ничего нет.даже когда на нем висит шильдик самсунга.хотя в таком случае одна деталь все-таки корейская-шильдик-)

ev1968:
Если будет доставать солярку по 10р/литр.Только в этом случае.
По-другому только убытки и морока.
и что будет с мотором и топливной от соляры по 10р.?

serg4477:
Не знаю как в геленджике, но в якутии и забайкалье иногда бывают морозы, топливо дизельное не айс, а тойоты берут не потому что бренд, а просто их как г... и обслуга тойоты стоит дешево, например дешевле чем обслуга патриота. Ну а колеосов по пальцам пересчитать.

Зачётный авто.

Чейота?
Производится Renault Samsung Motors на заводе в городе Пусан, Южная Корея. В Южной Корее продается как Samsung QM5.

РС(Я)
И в какую цену обошелся-то?

Эраст Петрович.:
Там французского ничего нет, кроме шильдика рено. Ник с претензией, голова пустая.

Хороший выбор практичной современной машины. Уверен что автомобиль доставит только положительные впечатления. Насколько помню там еще есть возможность, при открытых задних дверях на кузов машины закрепить палатку (может даже в некоторых комплектациях входит в комплект) получая единое пространство с салоном машины. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Эраст Петрович.:
тут 99% "автоэкспертов" про это не в курсе )) тут главное мерило , Логан это не Рено а Дачия, Калеос Самсунг и Латик, а Рено там так, неизвестно зачем все эти конторы купило )) и ниссан из Опы вытащило в свое время )))) Но для японофилов это трудно понять )))

10JQKA:
и что будет с мотором и топливной от соляры по 10р.?
Пускай ездит на чём хочет и в бак льёт тоже,человек взрослый и выбор сделал осознанно.
Я просто себя представляю на его месте:живя в самой холодной точке страны , пойду в магазин покупать дизельный автомобиль,а потом его "оборудовать и подготавливать" для экстремальной эксплуатации...Да надоело это всё уже тереть....Удачи автору,катайся.

03RUS
Автору удачи, отзыв хорошо написан, машина тоже хорошая.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

оренбург
На вторичке неликвид,не то что неликвид,а вообще галимейший неликвидище.Отдавали такую за долг по работе 10г куплена в 12 дилер,идеал,полная комплектация,даже музыка какая то типа Харман Кардон.В продаже была 4 месяца,цена на 150 меньше рынка-ни одного звонка.Потом какой то перекуп забрал то ли тестю то ли отцу,короче х.. знает.А так машинка ничего,не знаю почему на нее такой спрос,т е его вообще нет.

Узнаю паром!

Гога:
там салон французский и в отличии от соплатформенного Х-Трэйла собран более качественно, да и шумка гораздо лучше.Аморты тоже стоят оригинальные, а не как в кашкае китайские "сакс".
На счет ника не понял. ничего претензионного в "гоге" нет.

регион56:
бред не несите. Колеос в плане ликвидности не уступает корейцам и япам.(за исключением Рав4,конечно.стадный рефлекс...)

Чейота?
одни и те же модели производятся в разных странах под разными шильдиками.Даже тойота в штатах понтиаком была)

Эраст Петрович.:
Я не знаю кто там кому уступает или не уступает.Я сужу на личном примере,кое как отдал с о....ым дисконтом.Повторюсь,за три месяца-ни одного звонка.

регион56:
от цены зависит многое.просто нужно привыкнуть,что абсолютно любой авто, выезжая с салона,сразу теряет 15% цены.даже если на нем пробег в 1км.если цена рыночная, то звонки будут,Если поставить чуть ниже рыночной-то еще веселее пойдет.ну и ,конечно, многое зависит времени года.Лето-мертвый сезон.
Справедливости ради нужно заметить,что на авто с вариаторами без гарантии большинство смотрит с подозрением.Причем без разницы будь это Рено, Ниссан или Митсу...(хотя все рвно более лояльны,чем к дсг-).
Кстати,что выгодно отличает дизельный Колеос-у него автомат.

москва
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

алексей !:
В центральной части, колеос на продаже, встанет колом!!!
может быть, не знаю.в поволжье колеосов немало.все знают,что это ниссан),хотя, на самом деле, это лучше,чем ниссан.

Гога:
про голову это Вы точно ))) Но вот чтобы в ней хоть что то осталось, я вам кое-что поведаю... В альянсе Рено-Ниссан, существуют техноцентры. Тех.центры Рено находятся во Франции, Румынии, Корее, Аргентине и России. У каждого тех.центра есть свой допуск (А -полная разработка, Б -частичная разработка отдельных узлов и С -локализация. Так вот группу А имеет только тех.центр во Франции под Парижем. Остальные тех.центры ему только помогают каждый на своем этапе в зависимости от поставленных задач. Дачия и Самсунг - это всего лишь суб.бренды. Дачия в Европе и Самсунг в Корее. Дачия потому что это был эксперемент с выводом на рынок бюджетных моделей, который себя более чем оправдал в дальнейшем и поэтому было решено оставить в Европе как есть, а Самсунг из-за закрытости Корейского рынка и местных условий. Нет в Рено отдельных компаний ни Дачий ни Самсунгов. Если например в Корее Рено решит продовать Меган хетч или Лагуну, то в Корее появится какой-нибудь Самсунг S10 к примеру и всего лишь ))) Но на Дроме напишут, что Меган или Лагуна сделаны и разработаны в Корее +100500 )))
Так же в разработке участвуют и спецы Ниссан и чем дальше сотрудничество в рамках альянса, тем меньше границ в разработке моделей, пример Ниссан Альмера (он же Рено Логан), новый Террано (он же Рено Дастер). В России использование движков 1.6 и МКП на Грантах, да и в общем салон в Гранте почти в точности повторяет старый Логан. На этом я думаю для первого раза достаточно ;)

Russian Federation
А для меня:почему дизель?
дизель только из-за экономии берут?
дизель и сам по себе может привлекать характеристиками и
- на одном баке дальше уедешь!

Эраст Петрович.:
Аморты тоже стоят оригинальные, а не как в кашкае китайские "сакс".
SACHS и BOGE это Германия.

алексей !:
не только в центральной.

Россия
регион56:
Изначально цена не малая, а покупателю надо ведь по цене базы взять максималку. Машина на самом деле стоящая и если не рассчитывать через 3 года её продавать, то хватит на долго.

10JQKA:
Вы колеос разбирали до винтиков, что так смело заявляете, что там ничего корейского нет или еще чего то производства?Оригинальные и выпускают фирмы типо той что вы указали, только по оем технологии.
SACHS и BOGE это Германия.
странно тогда,что амортах "сакс" написано "made in china"-).

кин:
дизель только из-за экономии берут?
дизель и сам по себе может привлекать характеристиками и
- на одном баке дальше уедешь!
Я ж сказал поэкономить, а характеристики дизелей у немцев зачетные. Вот у нас лучше танки получаются дизельные, газотурбиные, а машины нет, у французов хорошие вина, кухня, фильмы зачетные, а машины нет...

кстати на Х-трэйле TOKICO-тоже китайского производста.

фураке:
у французов хорошие вина, кухня, фильмы зачетные, а машины нет...
какая машина у вас была в личном пользовани французкая?

фураке:
Вообще-то,французские дизельные моторы всегда считались и считаются одними из лучших.По крайней мере в Европе так.да и машинки, в Старом свете продаются очень неплохо.

Flint109:
какая машина у вас была в личном пользовани французкая?
достаточно служебного кангу, себе из опыта такую брать не буду точно

достаточно служебного кангу, себе из опыта такую брать не буду точно
не справляется с задачами грузоперевозок? Или хотите в ней комфорта как в мерине S класса?

Эраст Петрович.:
Вообще-то,французски е дизельные моторы всегда считались и считаются одними из лучших.По крайней мере в Европе так.да и машинки, в Старом свете продаются очень неплохо.
да ну на.... приведите факты где французская машина в топе была, французские банановые колонии не в счет только не современ ситроена Фантомаса

фураке:
http://serega.icnet.ru/CarSale... в Европе Клио в Топ продажах ;)

Flint109:
глупости говорите, я хочу знать почему она ломается часто как приора, а запчасти стоят как - Sкласс

фураке:
у меня же обратная статистика от знакомого инженера дилера Рено в городе, говорит в ремзоне Логана и Кангу хрен увидешь.

Flint109:
http://serega.icnet.ru/CarSale... в Европе Клио в Топ продажах ;)
вы еще итальянски фиат 500 вспомните, я про машину спрашиваю, типа колеоса, а не про коробку на колесах.

фураке:
речь шла про французкие машины в Европе, они по своему менталитету как раз предпочтение отдают компактным машинам. Я вам привел конкретную статистику, японцев вами видимо так любимыми там в помине в ТОПе нет :) В Европе наверно все дураки живут и не юзали в начале 90х металлалом из японии, поэтому в машинах не разбираются )) Наверно потому что Дром не читают )))

фураке:
Какая странная зависимость, в центре ниссан меня тоже упорно убеждали что все остальные машины как..шки

Flint109:
почему в Европе??? Якутск в Европе??? Вопрос о приобретении рено не просто далеко, а очень далеко от Европы, оценка его надежности в условиях морозов ниже 40, ремонтопригодности, стоимости запчастей, возможности эксплуатации на некачественном топливо, а у нас к сожалению такого много

фураке:
может просто завидно что кто-то может позволить себе купить авто за 1.3ляма и пофиг ему на мороз и общественное мнеие что эт не японский раритет?

Flint109:
раз уж вас так разобрало сообщаю, что выбираю машину за 1.5 на смену марку либо лк 100 или прадо 120 и никакой зависти упаси боже у меня нет, только практицизм, желаю вам всетаки купить машину хоть рено

фураке:
[спор ни о чем, я вам за 2 минуты легко найту на Дроме 10 хвалебных отзывов про любую машину почти любого производителя и столько же негативных ))) Ну не нравится вам Рено, но идите своей дорогой в эпоху 90х ретромобилей, зачем ср..ть в других отзывах? Да у вас окончательно крышу рвет, в моих комментах нет слова "не нравиться" я задал вопрос почему в Якутию выбрали маловостребованную рено, при чем здесь 90-е и ретромобили, слово ср...ать употребили вы, а не я. Для полноты ощущений купите себе авто.
зачем так нервничать? уже закрыты аптеки в Забайкалье? ))) Спасибо, авто обязательно скоро буду брать, уже 3е в семью. Отвечаю на вопрос, если из отзыва это не понятно , автору понравился Калеос на внешность, по оснащению/цена и ему ПОФИГУ на мороз и поэтому он взял дизель, так как в состоянии себе поставить подогреватель или может есть теплый гараж я не в курсе ))) Предрасудков у него по поводу Рено нет, потому как машины Рено давно развеяли все мифы о своей надежности. Еще есть непонятные моменты?

Забайкалье
были бы надежны вопросов бы не было, куда не плюнь везде бы рено стояло. Что вам купить в аптеке??? Есть круглосуточные

фураке:
желаю вам всетаки купить машину хоть рено
спасибо, я именно целенаправленно и купил Рено Меган 3 1.5 года назад.

Забайкалье
В условиях забайкалья на машинах из европы в подавляющем большинстве ездят гости с юга ( в основном бмв, меньше мерседес) пусть ретро из 90, но видимо статус.

фураке:
были бы надежны вопросов бы не было, куда не плюнь везде бы рено стояло.
сейчас все авто примерно одного качества, на голову никто из производителей не выделяется. Качество и надежность машин Рено это Логан как визитная карточка на просторах России, а в Европе еще 100 лет назад все это знали. Тесты Дастера на Дроме, почитайте. Его там в хвост и криву шпилят как раз на Севере. Продажи концерна по всему Миру, победы в Ф1, и еще куче гонок в разных классах. Куча достяжений и патентов, одним словом компания со 100 летней историей! Производит весь сегмент машин, даже танки делала ))) Имеет свое отделение спорт, проводит свою лигу Ренаульт 3.5 от куда вышла большая половина всех мировых гонщиков.
Что купить в аптеке??? Есть круглосуточные
мой сосед говорит что ему обычно помогает валерьянка, попробуйте проверенное средство ;)

Flint109:
спасибо, я именно целенаправленно и купил Рено Меган 3 1.5 года назад.
Вопросов нет, было бы странно если бы вы виша купили

Вопросов нет, было бы странно если бы вы виша купили
упаси господь )) Когда покупаешь второе новое авто, на раритет как то уже не тянет ))) Виша себе оставьте )))

Забайкалье
к сожалению логан вызвал у меня брегливость, возможно как такси на год и сойдет. не жалко. Видимо, все что за Байкалом и ДВ в просторы России не входят. Не любит нас правительство. С газом сейчас видимо кинут, ветка только в КНР уйдет. А что касается дастера прочитайте отзывы о террано, во что не убиваемую машину превратили. Концерн №1 в мире тойта, рено и близко не стояло. Врать не буду Ф1 у нас не продается, хотя от рено там только титульник спонсора. Камаз в Дакаре у нас вообще с первых мест не вылазит, а что толку потребитель выбирает китайцев-практичнее. Вы стаким жаром рассказываете о истории марки, в Амвее не работаете? Не пейте с соседом валерьянку, советую Финляндию на клюкве всетаки праздник.

фураке:
)))))))))))))))))))) вопросов больше не имею ))))) До свидания ))))))))

Flint109:
Ну как бы комплектация у виша получше будет. Кстати очень востребованный авто, с 1 ZZ хорош, или руль в бардачке?

фураке:
спор ни о чем. ибо в разных регионах разные предпочтения.в центрально России,в Поволжье отношение к праворуким авто такое же,как в Якутии к Рено-) даром никому не нужны.Будь хоть это новый прадик.

Flint109:
Ты если умный такой, узнай историю этого колеоса. Изначально был Самсунг, сделан на базе Х-Трейла и только в 2008 году, малость подшаманив салон пошел как рено колеос. Кстати продажи в Европе то же никакущие. Нет у Рено своих кроссоверов.

Тула
отличный и без проблемный авто ! автору удачной эксплуатации!

Город над вольной Невой
фураке:
А вы знаете, какой авто стал автомобилем года 2014? Погуглите и удивитесь...

На берегу моря
Дизель Ренов Якутск... а что зимой с ним делать будешь? Танцы с бубнами не помогут!

Сказочник...

granica 69:
там M9R стоит.Абсолютно беспроблемный мотор.Лишь бы ляпнуть чего-нибудь...

N7:
Я подтверждаю. В поволжье криворукие машины никому не нужны совсем. У нас их уже почти нет. Избавились все.
*******ись

В Благовещенске еще есть дилер, туда и ближе из Якутска, да и машину там бы быстрее привезли, а не через пол года. Мне такого же, только бензин, 2,5 в Люксе, белого, за месяц привезли, вчера уже видел его, ща сигналку ставят, в понедельник забираю.
CR-V RD5
Мой отзыв: Honda Vigor 1988

zik2011:
А вы знаете, какой авто стал автомобилем года 2014? Погуглите и удивитесь...
Где и кто проводил рейтинговую оценку? Если во франции, то возможно? там на немцев не у всех деньги есть...

abakan
где кроме байкала был-то? ЛИЧНО а не тырнету..дромовскому??
ф ураке:

фураке:
Автор сделал отличный выбор,говорю как человек поездивший на французах. Ликвидность их вполне на уровне.

Tроцкий:

zeng:
где кроме байкала был-то? ЛИЧНО а не тырнету..дромовскому??
полтора месяца назад в москве, у националя ниодного логана не увидел

полтора месяца назад в москве, у националя ниодного логана не увидел
из россии выезжал хоть куда-то? или все впечатления о нормальной жизни москвой ограничиваются?

Эраст Петрович.:
там M9R стоит.Абсолютно беспроблемный мотор.Лишь бы ляпнуть чего-нибудь...
Пусть там хоть космические технологии, но топливо он туда будет лить наше, отечественное! Которое априори с большой долей парафина. Еще и с морозами за 40. В итоге или будет стоять, или искать авиционный керосин, чтобы бодяжить хваленый M9R...

А что тогда изменили этой религии?
Он сейчас расскажет, что Хитрила это замаскировнный рено....

granica 69:
Не думал, что мой отзыв вызовет такой спор, хотя грубить друг другу, мальчики, наверное необязательно. Попробую всё-таки ответить, правда не на все вопросы. Почему Рено? Да потому же, почему одни курят Мальборо, а другие - Яву, ну и т.д. Просто захотелось. Не думаю, что выпуская уже почти культовые Логан и Дастер, Рено опустится до г...на. Интересно читать рассуждения о Якутске жителей юга. Подогреватель не ставлю. При -10 -15С любой аппарат заведётся, а потом всё равно в тёплый гараж ставиться надо. А у кого нет отапливаемого гаража - ставят зимой авто на прикол. У нас уже сотнями Нью Актионы дизельные бегают и ничего. Как уже писал, сам три года на дизельном Террано катался - никаких проблем. Об экономии: по нынешним ценам на соляру об этом речи нет. Зато при выезде на природу, да по песку, по грязи , по снегу ( не имею ввиду серьёзное бездорожье) характеристики дизеля куда предпочтительнее бензинового движка. По поводу неликвидности : вообще-то покупаю не с целью перепродать , а пользоваться . И не один -два года. Это всё равно что жениться, держа в голове будущий развод. Всем спасибо и поменьше негатива по отношению к друг другу. В детстве говорили - не корову же проигрываешь.

granica 69:
Лягушатники своими машинами нам до сих пор за Наполеона мстят!
на датстер очереди какой год. логан не убиваймы

davlyatov:
Дизель, если он не едет, он остывает. Подогреватеь как раз помогает не остыть.

Не боитесь, что зимой в машине холодно будет?

Автор, не забудь после зимовки поделиться впечатлениями. Интересно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Evgeniy_S:
Ни на кубе, ни в таиланде, ни в германии тоже особо логан не хвалили

Мат-Чиб:
на датстер очереди какой год. логан не убиваймы

Evgeniy_S:
Если таскаешься по всему миру это не значит , что ты бога за яйца поймал. А вообще разговор за дизель рено в якутии, переживания пендосов австралийцев или албанцев по поводу рено не интересуют

granica 69:
в том то и дело,что никаких космических технологий.мотор древний и проверенный временем на других моделях.

лада тоже в топе и что???
.Когда вам нечего ответить,вы пишете,что "по продажам тойота №1", когда вам пишут,что в Европе Рено-популярная марка, вы пишите про ладу.Двойные стандарты.

тойота номер один в мире,а рено, да популярна никто и не спорит

А что тогда изменили этой религии?
просто человек адекватный и смотри на мир широко, не зацикливаясь на одной марке.это у тех,кто в скорлупе живет в голове какая-то религия...

тойота номер один в мире,а рено, да популярна никто и не спорит
речь о том,что у человека популярность-в одних случаях аргумент,в других не аргумент.Необъективно.Уж определился бы что ли..

ты эксплуатировал авто с 2 х литровым дизелем от рено,или просто так написал

ЛЯНТОР
хороший выбор. моему колеосу полтора года. поменял пыльник на гранате и одну шаровую.пока проблем нет. солярку перед заправкой отстаиваю.
Мой отзыв: Renault Koleos 2012

ЛЯНТОР
axio 31 прошу извинить за то что лезу не в свой спор но у моей машины стоит этот-же двигатель м9р пробег 49000км и никаких проблем. зимой в минус 30 заводится без проблем без подогрева но салон правда долго прогревается.

ты эксплуатировал авто с 2 х литровым дизелем от рено,или просто так написал
лично в моем пользовании не было.Ездил не раз пассажиром на лагуне зимой.С пуском проблем не было.По крайней мере в -37 завелась.Кстати без подогрева.

Белгород
По поводу завода в мороз – у брата жены Scenic 1,9TDI до -29 заводился без проблем. Соляру тоже отстаивает.

Дальневосточная республик
дизель для якутии само-то,если солярка халявная.ставь предпускавой и все будет отлично.много тут уже реношек.
Toyota Camry, 1996, SV-40,4S-FE
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

pitaks:
Ну где-же эта халява сейчас есть??? 90-е прошли!Нападать с ножом-пистолетом на камазистов-белазистов и под угрозой их здоровью сливать у них соляру?Ну,с тепловоза можно ещё брать(согласен).Дак бегать с вонючими канистрами,прятаться,переливат ь,отстаивать,снова переливать...Как-бы быдловский вариант...

Эксперименты с "тепловозами" могут обойтись дорого
Да, в Якутске топливо как раз евро-4 и евро-5.

Эксперименты с "тепловозами" могут обойтись дорого
Оно(обслуживание,эксплуатация) будет недёшево и с тепловозами и без них...

ev1968:
Оно(обслуживание ,эксплуатация) будет недёшево и с тепловозами и без них...
мне больше интересно куда автор будет ездить на то.

Эксперименты с "тепловозами" могут обойтись дорого
Сведения для тех кто вообще далек от темы.Тепловозная солярка-эталон качества.Лукойлы и прочие Татбашгазпромнефти отдыхают.Ведется жесточайший отбор,пробы в лаборатории.Говорю не понаслышке,родственник связан с топливом,поставляемым в РЖД.По крайней мере у нас так.Что касается солярки с самого тепловоза,т е сухой,без парафина тут хрен его знает...Хотя в современных дизелях ни надо ничего смазывать,кто не верит посмотрите в соответствующих форумах.

регион56:
Верю!Пущай запасается вёдрами-канистрами и вперёд,к халяве...

регион56:
Дадада, конечно. Давайте тогда уж на авиационном керосине ездить (в еропорту +/- тонна и еще более строгий отбор), раз смазка в ТНВД и форсунках не нужна. :)

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Лансер дизельный?

хюндай дизельнай?
Сори не прочитал полностью отзыв.
У меня бензиновый двигатель.
Просто никогда не видел что-бы на легковые дизель ставили.

В Якутске поездов нет. Мы живем в 18 веке.

Vanzenta:
В Якутске поездов нет. Мы живем в 18 веке.
Оленьи упряжки и дизельные рено...

ev1968:
Оленьи упряжки и дизельные рено...
Оленей кормить, ягель нужен однако...

Spb
А 1 олень - это сколько л.с.?

zeeepc:
Дизель, если он не едет, он остывает. Подогреватеь как раз помогает не остыть.
Не боитесь, что зимой в машине холодно будет?
Никогда не имел дело с подогревателями, но, думаю, данная вещь служит, судя по названию, для подогрева выключенного двигателя, а у нас как с утра зимой выехал - так до вечера мотор и не глушишь. При этом движок войлоком укрыт,так что движок и так горячий. А при холостой работе ставлю печку на рециркуляцию. В машине не Ташкент, но вполне прилично, тем более, что и сам не в рубашке сидишь.

Сибирь
Почему в отзывах о Рено так много "гадят"?
Достаточно надежные авто, в европейских странах французов очень много и они достаточно надежны.
Что касается подвески Колеоса, автор,нужно было брать бензиновый,там просвет больше и та пресловутая комфортная ходовка.
Машина реально недооценена рынком и переоценена импортером,норм комплектация около 1,4 сейчас,а на вторичке 2008 год можно найти дешевле 500 тыс,печально.
Прошел тест-драйв большинства кроссоверов, лучший из всех фрилендер, очень комфортный по грунтовке и в городе,динамичный,проходимый.
Колеос приятно удивил комфортом и шумкой, я его и по грунтовке,и в грязь,даже в карьер загонял, очень приятный авто.
На третьем месте,но самый доступный и с отличными потребительскими качествами- это Митсубиши аут,никогда не смотрел на митсу, но оказалось достойный авто.

Сибирь
Как ни странно, самые ликвидные авто, рав и срв, в мой список не вошли, если отбросить стереотипы о надежности и ликвидности,очень посредственные авто по своим характеристикам,выезжают лишь на лаврах прошлых моделей.

davlyatov:
Внесу 5 копеек по подогревателю - стоит "Бинар-5Б" на 2 л. зажигалке 2 года. Ставлю на таймере 20 мин., прихожу, температура +62 Град. (в среднем), запускаю двигатель, ч-з 1.5 мин. Т + 32 (уходит из малого круга в большой) и...вновь запускаю подогреватель. Поехал, ч-з пару светофоров при 72-74-х град.выключаю. О-о-о-чень хорошо! Учитывая, что авто в принципе "не жаркое" (ЦРВ-3), то греть "ездой" приходилось долгою До работы 6 км. - не прогревалось. Теперь прогревается.
По комменту Dimmens - подпишусь. Всего 2 часа, как с тест-драйва Колеоса. Ходил просто, потому что обещал и записывался 1,5 мес. назад (долго ждали регистрацию). Машинка понравилась мягкостью подвески (для чего и ездил), но пробег всего 77 км., "тупая" не едет вообще!Хотелось бы дизель, но, как было сказано, авто переоценено поставщиком - тупо дорого! В эти деньги уже Мазда ЦиКС-5, с турбодизелем "Скай-АктиВ", а это уже другой коленкор! Я, правда, свой выбор сделал и если дилеры не задерут цены (а слухи уже пошли...), то...но не Колеос.

zeeepc:
Дизель, если он не едет, он остывает. Подогреватеь как раз помогает не остыть. Не боитесь, что зимой в машине холодно будет?
А чего ему боятся? Если у него почти киловат электротэнов в печке!? У меня бензин и то в печке 450 Вт тэн стоит, только алгоритмы работы разные у меня для быстрого прогрева салона а на дизелях от датчиков температуры салона. http://img-fotki.yandex.ru/get/6105/35316184.0/0_70bdd_cf7b9 ead_XL

Киржач
Да к генератору не придиратся! У меня 115А (точно) а в дизеле 165А если мне не изменяет память:)

flint1309:
Хотите сказать что у вас генератор может 1300 W отдавать?

Здравствуйте, davlyatov!

Подскажите, как сейчас ведет дизельный Колеос в минусовые температуры? У меня есть возможность купить дизельный Колеос 2013 года за 900 т. Внешне - нравится. Привлекает полный привод и АКП. Вот сомневаюсь, будет ли он заводиться зимой ( в Казани в январе-феврале бывает -30-35 и как ездить зимой на короткие дистанции - 3-5 км по городу, не холодно ли будет?

gorunu4:
Здравствуйте, davlyatov!
заводится будет, при коротких дистанциях жарко не будет

Alactic:
Хотите сказать что у вас генератор может 1300 W отдавать?
Почему может??? Отдает...

flint1309:
Сорри! Чуть соврал :( .Смотрел на более новом 2012 г. У меня 110А.

gorunu4:
Здравствуйте, davlyatov!
По прежнему опыту владения дизельным Террано, и Колеос это подтвердил - в дизеле однозначно на холостых и при малом пробеге прохладно, но лично для меня не критично: всё равно зимой тепло одеваемся, так что ничего смертельного не наблюдаю. До минус 18 заводил спокойно, после ставлю машину в отапливаемый гараж. При наших зимах и бензинку наутро не заведёшь.

отличеный авто!

Свердл. обл.
Месяц назад купил бензиновый новый Колеос. Сбылась мечта после владения Логаном и Меганом2. Успел купить со скидками и подарками. Машина отличная!
Автору удачи в эксплуатации в Вашем суровом климате, жду дополнений!

Почитайте мой отзыв.

Я можт невнимательно читал,но,при неоднократных упоминаниях автором прохлады в салоне по зиме,ни разу не встретил упоминания о тэнах и пользовании ими.Автор,Вы фен включаете для прогрева салона?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

Иван Израилевич:
Уваажаемый Иван Израилевич! Буду весьма признателен, если подскажете какой кнопкой этот фен включается? Во всяком случае на панели управления я что-то не вижу такой кнопки. Я то думал, что этот фен включается при автоматическом режиме климат-контроля.

davlyatov:
Кнопки нет.Климат в авто-не влияет.
А вообще-то я задумался малость,ибо...выезжаете Вы из тепла,может авто не додуматься,что прохладно в салоне и нужно фен включить...
А вообще самый простой путь включить фен-после запуска двигла(холодной машины) перевести направление воздуха "на себя",после чего мозги авто сами начнут увеличивать обороты вентилятора отопителя до максимума.Я сбрасывал до 4-5 делений над крутилкой и через какое-то время из дефлекторов начинает поступать теплый воздух.В моей бензинке не сильно часто приходится пользоваться,т.к. прогревается быстро,а тэн всего один и ощущается не сильно(не на всех бензинках есть).На дизеле тэнов 2 и по отзывам эффект хороший.
Только вот в гараже не включится из-за забортной температуры,а после выезда-пробуйте.
На форуме описывали алгоритм включения оборотами на хх около 1500,сейчас оттуда цитату дерну...

""""" ""Так вот, нашел не сильно умный способ но крайне эффективный, когда можно стоя на месте, да и вообще в целом ускорить прогрев салона.

Все просто. (Примем во внимание, что мы сели в машину, снег счищать не надо, но нам холодно и хотим постоять на месте в теплой машине).
Так вот, после запуска двигателя достаточно поднять обороты двигателя примерно до 1500 на 1-2 минуты (бОльше нет смысла), тогад в автоматическом режиме включится первая ступень "фена" - это можно заметить по небольшому скачку напряжения (чуть могут моргнуть фары, иногда подстветка приборов). Потом я включаю в ручном режиме обдув на ноги и в середину и поднимаю обороты вентилятора на 3-4-5 делений. Еще 1 минута работы на 1500 оборотов и из всех воздуховодов идет почти горячий воздух (проверено при температурах до -30).
Если теперь отпустить газ, то фен уже не выключается из щадящего режима (почему не знаю) и в салоне на протяжении 2 часов у нас тепло.
Дольше не стоял, но думаю что и далее будет тепло. Мотор в целом холодный, даже иней на нем через 2 часа почти не растаял местами, но в салоне нужные нам 20 градусов."""&qu ot;"""

Пробуйте.Удачи и ...тепла!)))

Иван Израилевич:
Кнопки нет.Климат в авто-не влияет.
Пробуйте.Удачи и ...тепла!)))
Спасибо за совет. Как я и думал, тэн включается автоматически. В общем-то, Вы ,Иван Изоаилевич, правы: включение тэна происходит минут через 5-7 после выезда из гаража. На стоянке стрелка температуры двигателя опускается практически донизу. В салон поступает тёплый (не горячий) воздух. Возможно работа фена как-то связана с датчиком температуры наружного воздуха, а он, как я уже отмечал, показывает максимум -30, когда, например, сегодня -49. К тому же, теплоизоляция авто всё-таки не такая как, скажем, жилого дома, соответственно - большие теплопотери. Хотя, когда я говорил о прохладе в салоне, подразумевал в сравнении с бензиновыми машинами. А так, в свитере или лёгкой курточке и без головного убора чувствую себя вполне нормально. И рецилкуляцию на стоянке, я видимо, действительно зря включал. Просто использовал предыдущий опыт на Террано. А прогресс не стоит на месте. Ещё раз спасибо за отклик.

davlyatov:
Интересно.А как вы завели в -49?

Alactic:
Интересно.А как вы завели в -49?
ДТ замерзает при -10.
Уважаемый! Вы самое интересное пропустили. Машина стоит в отапливаемом гараже. И откуда сведения о точке замерзания ДТ?

davlyatov:

Добрый...день, вечер - у кого что! На "Хонде ЦРВ" фен включается принудительно, кнопкой. Купив машину новой в 2008 г. и обнаружив эту, весьма полезную для Сибири опцию, крайне признателен производителю до сих пор за это. Очень помогает с оттайкой стекла после ночной стоянки, сушит хорошо при запотевании, затягивании инеем. А у ЦРВ проблема с запотеванием и климат-контроль не особо помогает. Подтверждают многочисленные отзыв владельцев. Без фена было бы очень кисло!

Россия
Летняя?)))
Дизель и только ДИЗЕЛЬ!!!

Слежу за вашими отзывами и эксплуатацией дизеля в таких суровых условиях. Смотрю полет нормальный, желаю и дальше удачи тем самым утрёте нос многим кто сомневается в Рено и в современном дизеле зимой.

serg007:
Спасибо
Andr.Gor
Сочи
И все же данный авто не пошел в продажу.Лично я из Сочи не разу в живую не видел. Да и по России большая редкость.Что не так? Может дело в названии самой модели,может то,что это рено?.Хотя по Логану и дастлеру не скажешь,что название марки что то портит.

Чего то я не понял, а что у нас пошло то в продажу - Хундай Солярис. Ну и что что это Рено? Не пойму, что так все зажирели, с чего? что сберкнижка у всех от вкладов трещит, да сомневаюсь. На Дроме уже несколько лет, скажу так процентов 70 комментаторов здесь не в состоянии себе даже ВАЗ сходу без займов и кредита купить, не говоря даже об этом Рено Колеос. Зато роются в марках автомобилей как во вчерашнем салате. А у нас такие и не только такие Рено ездят.

Andr.Gor:
serg007:
Я и сам, как наверное и многие владельцы Колеоса, думал о причинах непопулярности этой модели. Сравнивал с одноклассниками: ничуть не хуже, а судя по отзывам владельцев кроссоверов других производителей, кое в чём и получше будет. За почти 26 000 пробега замена замка багажника по гарантии( что-то в нём заедало. Иной раз пока слегонца не приложишься молотком или ключом гаечным - не закроешь. Если бы не гарантия - вскрыл и починил бы. Да поменял шаровые спереди: зимой пыльники порвались, нахватал песка, вовремя не увидел. Отгреха подальше поменял. Вот и все неприятности. Думаю, что Колеос поздновато пришёл к нам, когда ниша была забита до упора. А Дастер взял своё только ценой. Наверно,так...

К сожалению это идет я думаю от безграмотности и безкультурия. У нас ведь как, кроме Тойоты хороших машин нет.
Ильдар
Сургут
От рено один только "шильдик", но гад портит отношение к машине. Не могу продать своего жеребца в комплектации BOSE вот уже месяц. Ценник все ниже и ниже ни одного звонка...
Алексей
Владел многими машинами: от десятки до fx35 2007, А6 2007, хендай грандеур 3.3, хендай туксан, хонда цивик. Сейчас взяли колеос 2012 года в топе, машина нравится, это мой первый француз... Машине только 5+!!!
Мой Колян куплен у официального дилера в 2012 году. Заказал в январе, получил в июле. Дизель, 2 л в максимальной комплектации.
За все годы проблем с эксплуатацией не возникало. Каждые 10 000 км ТО у официального дилера. Дальняя поездка была одна - к тёще в Краснодарский край с остановкой в Ростове. Весьма комфортно, при моём профессиональном радикулите практически не устал. Удобные кресла, да и трасса Дон сейчас хороша. На работу езжу только в случае необходимости, пересекать Москву с юга на север по пробкам та ещё нервотрёпка, да и с парковками сейчас проблема. А так только на дачу по Симферопольскому шоссе, да к внучкам в Одинцово. Вот и накручиваю тысяч по десять км в год.
Машина отличная, проблем нет. Но решил в конце года сменить на Toyota Camry. Внедорожник мне реально не нужен. За почти четыре года эксплуатации полный привод включал один раз - для пробы.
Да и марку машины поменяю. Последние 15 лет катаюсь на Рено.
Но о машине у меня только самое лучшее впечатление. Рекомендую.

фураке
Наверное решил поэкономить, не???
Самые надежные во всем мире дизеля считаются Реновские , что грузовые что легковые

Сургут
Сам живу в ХМАО и у нас очень много катается рено! В основном Дастер, Каптюр и Логан (в большей степени такси). Не разу не слышал от них плохого об марке, только улучшения внутри салона. Может и Тоёта чем то надёжней, но цена их очень завышена как и Айфон 10 после обновления когда не распознаёт лицо) Есть бренд а есть не дорогая надёжность. Нет идеального автомобиля как и людей, ибо все фломастеры на вкус и цвет разные для каждого!!!Как говорил кот Леопольд: Давайте жить дружно!!! Всем удачи в эксплуатации своих брендов!

Продажа Renault Koleos 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!