Эксплуатация

Renault Koleos 2014

, Якутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Ну, вот и зима подошла к концу. На спидометре без малого 20 000км. Суровую якутскую зиму Колеос, на мой взгляд, прошёл на «отлично». По двигателю нареканий нет. Загнал на днях на осмотр ходовой. Не выдержали испытания холодом пыльники шаровых опор. Честно говоря, ожидал, что в первую очередь порвутся пыльники приводов. Ан нет. На 17000 поменял масло и воздушный фильтр. В следующий раз планирую сменить и топливный фильтр. Первую половину зимы не очень хорошо работала печка, температура на выходе была не очень высокой, сила воздушного потока слабовата, хотя в салоне и было достаточно тепло. Проблема исчезла сразу после замены салонного фильтра. Замена салонного фильтра – процедура несложная, но, скажем так, несколько неудобная и по этой причине всё время откладывал дело на потом. Когда всё же решился, то выяснилось, что мне прислали не тот тип фильтра. Пришлось поездить по магазинам. Нужного мне нигде не оказалось. Купил не знаю от какой машины, лишнее обрезал и всё стало просто замечательно. Теперь езжу с выставленной температурой 17 -18 градусов, да ещё и окно время от времени открываю. Стал барахлить замок багажника. Прежде чем закрыть приходиться пару раз молотком слегка обстучать. Сначала грешил на холод, чем только не обрабатывал замок – не помогло. Но и в тёплом гараже та же картина. Позвонил дилеру в Хабаровск, объяснил ситуацию. Попросили снять видео и отправить им, что я и сделал. Пообещали заказать для меня новый замок, вот жду теперь. Машина по прежнему приносит только положительные эмоции. На выходные съездили с супругой в Национальный парк «Ленские столбы». 200 км и три часа в одну сторону. Покрытие – от асфальта до автозимника. На подвеску не нарадуюсь. Никакой усталости и дискомфорта.