Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация. Три года спустя.

Renault Koleos 2014

, Якутск
Пробег: 55 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Ну, вот прошло три года эксплуатации и на спидометре уже 55000 км. Какие проблемы? Самая большая – противосажевый фильтр. Как выяснилось позже( все мы задним умом крепки) – я выполнил все условия для выхода противосажевого фильтра из строя: езда на короткие расстояния, длительная работа на холостом ходу, низкие температуры. Всё это изо дня в день. И где-то на 42000 пробега Колеос сказал « хватит издеваться» и поехал в гараж со скоростью 15 км. Хотя саму проблему реально решить в течении дня, из-за отсутствия спецов по реношным дизелям вопрос растянулся на целых два месяца. Думаю, нет смысла рассказывать как я искал решение проблемы. В конце концов через сарафанное радио вышел на специалиста по автокомпьютерам. Перед этим самостоятельно удалил этот чёртов фильтр .Товарищ без особого желания ( так как у него нет реношных программ) всё же согласился попробовать перепрошить программу. Не знаю, где он брал программу, с кем общался, но через пару дней звонит, просит забирать машину. ВСЁ! Моя лошадка бодро летит, душа поёт! Единственный минус – отключилась система курсовой устойчивости, хотя бортовой компьютер этого не видит. Да Бог с ним, при моей манере езды это не актуально. На 54000 пробега загнал в автосервис. Поменял на передних рычагах сайлентблоки, стойки стабилизатора, шаровые опоры. В основном из-за рваных резинок, которые не выдерживают якутских морозов. Да ещё тормозные колодки на задних колёсах. Вот и все болячки. Машиной вполне доволен. Ведь если не считать проблемы с сажевиком, на Колеоса грех жаловаться.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Koleos 2014 в России

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37282
Ван просто надо было когда ездили на большую землю удалить его и перепрошиться и всё.....
 
 
Ответить
Иван
Якутск
Козлы!!! Больше не каких слов нет по дилеру Хабаровска!!! Как они мне магнитофон установили "грамотно" уроды!!! А так тоже Логан эксплуатирую с 2011 года круглые год, пробег 183 тыс.км
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром