Прошел год

Прошел год

Решил дополнить отзыв и наконец то добавить нормально фото.

Год пролет с ним и зима и все прелести зимней эксплуатации.

Почти 20000 км за год накатали поочереди с женой.

Зимняя эксплуатация никаких совершенно проблем не принесла даже аккумулятор выдюжил ровно до самой весны.И когда уже в принципе пришло тепло но с ночными заморозками он не выдержал и сдался.Еще досадная мелочь потек бачок омывателя видно воду к зиме плохо слили.У дилера выяснилось что виноват тройничок на моторчике идет только с самим подростком.Что было приятно поменяли предложили сами успел под гарантийный случай.Гарантия в декабре заеанчивалась а приехал в конце декабря и честно говоря совсем не ожидал бесплатной замены.Приятно удивило.

Полный привод зимой еще раз убедился просто сказка.Вообще Колеос в зимней эксплуатации очень понравился.Комфортнее и в то же время практичнее машины я не пробовал.В любой мороз он едет он заводится никаких скрипов в салоне тепло и уютно и каждый день доставляет удовольствие от общения с авто а потом этого просто не замечаешь к этому привыкаешь.

Хотелось бы что то написать что делал что не так но просто нечего.Кроме перегоревших лампочек габаритов задних.

Масло ни на грамм от замены.Салон сохранился за эти пройденные километры как новый.И это именно потому что не псевдокожаный на Люкс Привеледж.Ткань невероятна практична и в тоже время эстетичнана вид.Не продавлена ни замята.А ведь пробег уже под 80000.Под капот зимой вообще ни разу не залазил - даже уровень проверять можно через борткомпьютер.Свет зимой оценить конечно тоже пришлось не раз-биксенон светит просто отлично с освещением поворота.Такой свет не встретишь на авто подороже могу заверить.

Недавно поднял на подьемник для осмотра ходовой -хочется уже ну хоть какие нибудь втулки поменять-посмотрели проверили ничего все как будто недавно куплена машина.Амортизаторы морозы отходили- как новые.Никаких потеков.Все резинки свежие.Я честно сам удивлен всеядностью подвески Рено и ее износостойкости.

На данную цифру пробега впереди ТО 75000 замена масла фильтров ремня генератора и роликов.И единственно вынужденная на данный момент замена это тормозных передних дисков и иже с ними всех колодок и перед и зад.Запчасти почти все куплены как писал очень много взаимозаменяимых производителей это и Ниссан и Рено и Самсунг и что то от Митсубиши.По цене это все можно сделать доступнее чем оригинал без потери качества.Только нужно посидеть денек другой в инете или на форуме Колеосоводов.

Вообщем по прошествии года эмоции улеглись а хорошее впечатление осталось и только прибавляется.

Не понимаю откуда такое предвзятое отношение к этому авто.Но понимаю почему этот автомобиль так популярен именно в Европе-европейцы как никто умеют считать свои деньги и лишены в вопросе выбора авто давно всякого пафоса.

Спасибо кому было интересно и кто смог дочитать до конца.Надеюсь в чем то мой отзыв кому окажется полезным.