Очередное ТО

Решил дополнить после очередного ТО.

Все сделал своими руками благо у товарища свое хорошее СТО,поэтому и время и места на подъемнике было предостаточно.

Ну что имеем- проблем как и раньше с авто минимум.После зимы и окончания гарантийного срока потребовал замены аккумулятор-начались проблемы с запуском даже при небольшом минусе и более 12 часов стоянки.Купил ,старый отдал в зачет нового,заводится как и раньше с легкого прикосновения.

По гарантии кстати успел поменять тройник омывателя -уходила вода из бачка.Что удивительно дилер сам предложил бесплатную замену,я на нее не рассчитывал и уже сделал оценку этого тройника(з/ч конечно копеечная ,работа наверное подороже)

Далее тщательный осмотр на подъемнике-уже не первый раз-никаких проблем не найдено не выявлено.Омские дороги это нечто кто ездит по ним тот поймет,и честно говоря стойкость подвески меня просто поражает.Искал тщательно что то же должно уже застучать,потребовать замены...

В итоге для своего успокоения поменял стойки стабилизаторов по 900 рублей за штуку и те еще бы ездили.Все остальное как на новом авто не смотря на пробег.

Но нашел таки одно слабое местечко- где то в руль отдает легкая обратка при проезде мелких неровностей.Перечитал отзывы и форум Колеосоводов и выяснил- причина в рулевом валу.Запчасть не дорогая а проблема почти не заметна даже мне да и на эксплуатацию никак не влияет.Можно ездить и дальше а можно и поменять если быть сильно щепитильным.

Кстати эту проблему на гарантийном авто дилеры устраняют бесплатно если кому то доставляет хлопоты и неудобства.Вопрос изучен.Вообще лояльность дилеров Рено правда поражает,в хорошем смысле этого слова-убедился на своем опыте и на отзывах других владельцев марки,хотя наверняка найдется и тот кто то со мной не согласится)))

Ну далее по ТО все по плану- масло ELF( решил в этот раз залить 0w),фильтра-все сделал сам без особых проблем.

Отдельная статья расходов легла в этот раз на замену тормозных дисков передних и всех колодок.

Диски оригинал.Сточились передние быстро но и на тормоза на Колеосе мало кто жалуется.

Колодки TEXTAR-отзывы положительные нареканий нет.За весь комплект всего около 2000 руб.

Масло от замены до замены уровень один.

С заменой приводного ремня не спешу ибо считаю на 60000 менять вполне нормальный ремень глупое занятие,тем более в том же Х-Трейле это процедура почему отсутствует в регламентных работах на 60000 хотя все идентично совершенно.

Поменял антенну стандартную на "акулий плавник"-сигнал приема радиосигнала совершенно не изменился,а визуально стало более симпатично и практичнее на автомойке.

Отполировал переднюю оптику- совсем не лишняя процедура-фары просто засияли и свет на порядок стал лучше.

Вообще не интересная машина для отзыва.Не могу припомнить даже каких то мелких проблем,или какого то дискомфорта от езды или общей эксплуатацией автомобиля,за исключением тех самых вышеописанных.Ездит и на дачу ,и в городе ,и зимой ,и летом,и не мало-и везде комфортно и предсказуемо ,совершенно не заметно и обыденно как очень удобная качественная обувь,которую просто не чувствуешь на ноге.

Какая то высосанная из пальца получается статья.Пишу из личных побуждений для узкого круга лиц кто решит выбрать этот авто не смотря на его неликвидность в продаже,но зато не малой сэкономленной суммой денег и времени при его эксплуатации-что считаю более важной составляющей.На короткий срок владения с последующей выгодной продажей его точно брать не стоит, а вот для длительной беспроблемной эксплуатацией как надежного друга-самый он.

Все разговоры о ненадежных вариаторах полный бред особенно касаемо рестайлинговых авто.Уже не первая машина на вариаторе и кроме положительных эмоций ничего не могу сказать.Да и каких то отзывов о сломаном вариаторе не больше чем о сломаной акпп в целом касаемо любой модели.

А многое решает именно стиль вождения и забота о ней ее собственника-от сюда и все проблемы которые могут быть у одного и совершенно отсутствовать у другого.

Спасибо за внимание кто дочитал до конца.

Пару фото в довесок.