Эксплуатация

Эксплуатация

Всем привет. Если конечно кто-то будет читать. Продолжаю кататься на Колеосе. Не продаётся никак - ездим сами. Хотя и маловат он для нашей семьи. Три детских кресла располагаются так - одно спереди, два сзади по бокам. Чтобы жена сидела посередине и могла в дороге развлекать младших детей обоих. Соответственно сама сидит посередине, где сиденье не отформовано, что не очень удобно. В сентябре съездили к бабушке-дедушке в Татарстан. 1400 в один конец. Авто всё также хорошо едет, требуя только бензин и периодическое обслуживание. В декабре менял масло в двигателе, фильтра. На Новый год опять ездили в Татарстан. Авто показало себя хорошо. Пробег 98, скоро юбилей. А значит пришло время менять масло в вариаторе. Записался всё в тот же Ниссан центр в Тобольске на завтра. Поменяют также свечи и фильтр масла вариатора в теплообменнике которое. Всё со снятием поддона, чисткой магнитов и чисткой грубого фильтра в поддоне. Масла нужно литров 12, так как с промывкой менять будут. Гидроблок для осмотра состояния ремня в вариаторе снимать не просил - нет проблем с работой коробки. Думаю и не стоит лезть туда. Свечи NGK в коробочке с надписью Ниссан. Уезжаю в командировку на месяц в Казань. Авто оставляю жене, детишек по спдикам возить. После командировки буду менять лобовуху, уже чуть мешает обзору. Цена - около 7 тысяч с работой. Это с датчиком дождя, китайское. Масло 4 литра 3800 рублей. В жестяной банке прямоугольной. Ниссан NS-2. Рулевая рейка без проблем после ремонта 1,5 года назад примерно. Зимой по трассе расход 10,5 литра на сотню если ехать 100-130. Но средняя скорость по компу ниже - 85 где-то. Потому что трое детей - частые остановки в туалет, покушать. Ездим всегда только пристегнутые все. Едет по трассе хорошо. С машиной подружился за два с лишним года, знаю её возможности. И ездить по трассе одно удовольствие. На обгон идёт отлично, даже со 120. Не знаю что ещё написать. Не продается, потому что битая в перед была предыдущим хозяином, подушек передних нет. А, лампочка в ксеноне одна перегорела, менял в паре, ещё в левой противотуманке лампочку менял. Сейчас вот надо менять лампочку сзади слева габарит, который на пятой двери. Их там 4 всего - привет по две слева и справа. Завтра напишу стоимость замены масла и свеч. Ещё есть в планах к лету помыть радиатор снаружи и внутри и поменять антифриз с промывкой и тормозную жидкость. Поменяю - напишу.