Отзыв автовладельца Renault Koleos 2009

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 9 - 16 (подробней в отзыве) л/100км
Всем привет.
Владею Колеосом 1 год, покупал с рук с пробегом 102 000, являюсь третьим владельцем. Сейчас пробег 125 000 и уже отремонтированный вариатор. Но обо всём по порядку.

Первым делом "Николай" был отправлен на диагностику. Всё было отлично. Машина конфетка. Двигатель, как часы. С подвеской всё в норме. Вариатор без нареканий. Доволен как слон.

Внешность, конечно, спорная. Когда изначально предложил жене купить Колеоса, она сказала, что ни за что не будет ездить на этом уроде. Но в итоге привыкли и теперь даже нравится. Чем-то прям как Q3 (не вникая в нюансы).

Салон. Внутри достаточно комфортно: удобные мягкие кожаные кресла, водительское регулируется электроникой по высоте. Руль по высоте и вылету. Руль, кстати, мне показался маловат после первого фокуса. В салоне куча всяких ящичков, тайничков и прочих углублений для всякого хлама. Даже под задними ковриками есть потайные бардачки. 3 прикуривателя (на панели, в подлокотнике и в багажнике). Очень удобно складываются задние сидения в ровный пол - просто дергаешь из багажника за ручки и всё само складывается - никаких лишних телодвижений. Задняя спинка регулируется по наклону, что тоже радует. Места сзади маловато. Абсолютно непонятно мне наличие откидных столиков для задних пассажиров - мало того, что уменшают пространство для ног, плюс ко всему еще и под наклоном (придется спинки передних сидений равнять, чтоб было горизонтально). Было желание их демонтировать, но забил на это дело.

Звук хороший... с переди так вообще отличный. На задних сиденьях отстойно как-то слушается. Наличие сабвуфера в багажнике тоже не понял - что он есть, что его нет.

Удобная функция автоматического блокирования всех дверей при начале езды. Автоматических снимается с ручника при начале езды. Но сам электронный ручник странная вещь - вроде удобно, а иногда все-таки хочется в повороте в занос с ручничком уйти))) ан нет... низзя.

Система безключевого доступа - по мне так пофиг. Что есть что нет. Заодвится с кнопки - тоже баловство.

Полный привод - отличная вещь зимой. Если забрался в каку - отключаешь ЕСП, ставишь блок 4х4 и попёр в ледяную гору.

РАСХОД. В городе 15-16 литров. Езжу мало, больше греюсь. Режим работа - дом.
По трассе, если ехать 90 км-ч, то 9л на сотню, если 110 - 130 км-ч, то 10-11л. Быстрее - дороже.

Двигатель. Начал жрать масло. По 1л на 10 000 точно заливаю - MOTUL. По динамике - отлично. Хорошие разгоны. Уверенность при обгонах на трассе. 140 едешь как буд-то 80, скорость совсем не ощущается. Но длительное движение на высокой скорости вредно для вариатора. ИТАК. ВАРИАТОР.  Для вариатор вообще все вредно. Нахрена он нужен я не понимаю. Его ставят сейчас повсеместно - на все ниссаны (кроме огромных Патфайндеров и Навар), на Аутлэндеры, на новые Рав 4, на ауди а4 и а6, на Доддж Калибер... да вощем вариаторы заполонили рынок новых авто.
Вариатору вредно для здоровья:
- рвать с места
- конкретно давать просраться
- вредна езда по грязи и плотному снегу
- нельзя буксировать никого (даже прицеп)
- удары о корягу, камень или бордюр передаются на ремень варика, что тоже вредно.
Вопрос - почему не поставить обычный классический автомат?

Вобщем, сначала с вариатором всё было хорошо. Потом начались провалы в динамике. Потом небольшие толчки/пинки на скорости 40 и 80 км/ч примерно. Потом на тех же скоростях при нажатии на педаль газа машину начинало трясти. Потом бывало что просто давишь на газ, а Коля едет 10 км/ч и сзади начинаю сигналить.
Отвёз в ремонт - отвалил кучу бабла. Стало гораздо лучше. поначалу даже обрадовался. А потом опять - пинки, тряска небольшая и один раз заглох с ошибкой, просто отказался ехать, обороты растут, а Коля не едет. Пока еще общаемся в автосервисом, будут по гарантии что-то делать. Надеюсь, справятся.

Что еще делал? По мелочи. Колодки, тормозные диски, что-то в подвеске.
Бывало что перестала заводиться на горячую. Решилось заменой бензонасоса. Сейчас что-то опять стало стучать в подвеске и очень плохо заводится и на холодную и на горячую. Завтра поеду в сервис.

Подытожив, могу сказать, что в целом машиной доволен, если б не несколько НО. Очень существенных НО. Главное НО - это вариатор. Если отремонтируют, то планирую еще годик/другой поездить на Коле и продать. И больше никогда не связываться с вариаторами.

P.S. Фоток нет и не будет. Нафига? Их в инете полно.

С вариатором должен быть велосипед!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

А есть еще РОБОТ!
DSG и прочий КАЛ!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

P.S. Фоток нет и не будет. Нафига? Их в инете полно

=========

????????????????????????
г. Рославль (Рославльский район)
продай колю купцам.это только в рекламе он на вершине.задай себе вопрос-почему от него избавились.он довольно свеж.

Его продать та ещё проблема будет

Калининград
Печально что на вариаторе...мне тоже пытались впарить правда дсг, отказался. Удачи вам на дорогах и поменьше поломок.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

...Для вариатор вообще все вредно. Нахрена он нужен я не понимаю. Его ставят сейчас повсеместно - на все ниссаны (кроме огромных Патфайндеров и Навар), на Аутлэндеры, на новые Рав 4, на ауди а4 и а6, на Доддж Калибер... да вощем вариаторы заполонили рынок новых авто...

А что можно ждать позитивного от ременной передачи, проскальзывание будет неизбежно присутствовать при разгоне/повышении нагрузки. Далее прогрессивный износ и пи...Ц
Неликвид. Памятник. Сочувствую
NFS22rus
Такой доступ в багажник удобен?

А вы в вариаторе жидкость с какой периодичностью меняли?
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

омск
ну правда,дизайн уродский капец.такой купить если,что за очень недорого.пять за отзыв!удачи с николашей

Сзади немного Порше)
Саныч
Лучше новый авто взять, пусть и классом пониже...

Мне Сколеоз нравится, но вариатор реал пугает...
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Jonnick:
А есть еще РОБОТ!
DSG и прочий КАЛ!
О! Специалист отписался. Который даже за рулем авто с роботом не сидел, тем не менее все про него знает) Прули, что еще сказать.

Все хорошо.... но с вариатором засада и контракта дешевого нет =(

Катался в колеосе пассажиром. машина как машина. Новая показалась жестковатой. Но ехала очч хорошо.

Алтай...ГоА
[quote=him21]P.S. Фоток нет и не будет. Нафига? Их в инете полно
=========
????????????????????????[/quot e]
А ваще нафига отзыв было писать? Их и так в инэте полно)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

хотел такой.. колеос есть 2,5 л на мехе (6-ступ).. не машина а мечта, у одноклассников нет таких, чтобы 2,5 л, 4 вд и меха.. но не сложилось
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014

не пользуется большим спросом у нас

нормальная машина

С-Пб
Мне стыдно. Но, радуют меня такие отзывы. Езжу на роботе. Новый робот Магнетти Марелли, в сборе, у дилера стоит 50 т.р. Но мой пока помирать не собирается.))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Вадим
У меня на Пежо 4007 вариатор, пробег 90000, отличная вещь, я доволен, главное жижу менять вовремя! А сдуру можно и хер сломать.

Белгород

Hedy_Prime:
Вариатор - зло
на Эирвейвах варики ходят очч хорошо. есть примерчики на форуме с пробегом за 250.000 км.

"брр" побеждается прошивкой. Варик при этом ни при чем.
но HMMF надо менять по регламенту.
Главное НО конкретного экземпляра - пробег более 100.000 км и третий хозяин. Думаю первый владелец был доволен и вариатором, и автомобилем в целом. :)

Oleg Bon:
100,000 это не пробег.
жижу наверное не меняли .. не утверждаю.
а первый хозя спрыгнул с гарании после 2-го т о чтоб не переплачивать.
***
попробую свои две копейки. Колеос 10 года, 2.5 литра топовая комплектация, но ездим очень мало. Сейчас пробег 40тыс с нуля за 5 дет (вторая машина в семье). Скажу сразу - это наверное "идеальный" городской кроссовер, особенно для женщины. Внешность - сложно назвать красавецем, хотя формы очень пропорциональны. В целом - не выбивается из потока. Внутри на удивление все на своих местах. Подвеска крайне комфортна, мелочь на кузов почти не передается (18 колеса), посадка - капитанская, сидеть высоко, все видно. Зеркала, обзор - отличные. Минус - крайне дурацкий радиус разворота, реально раздражает иногда. Во всем остальном - это на 99% ниссан х-трейл. Движок, трансмисия, электроника основная.. все оттуда. Каско дешевая, угоняемость нулевая. По факту - Икстрейл, только более комфортный и чуть менее просторный (причем реально чуть). Поломок особых не было, была мелочь в виде глючаших датчиков и регулярных прошивках вариатора (тоже самое что и у ниссана). Расход от 8-9 по трассе (100-110 км), до 14-15 в городе (с прогревами). В целом считаю что авто ЯВНО недооценено рынком по соотношению цена/качесто/количество авто. Как то так...

Калининград
Александр|||:
Согласитесь дсг-7 вещь опасная

Тула
DSG - РОБОТ!!!

***:
уважаемый, всё логично.внешний вид перечёркивает все плюсы вашего авто.
ев.ген:
уважаемый, всё логично.внешний вид перечёркивает все плюсы вашего авто.
да я же не спорю, и даже не против, чтобы вы (или кто либо) оценивал вкус конфетки по фантику... :)

***:
но с другой стороны мало кто захочет купить конфетку в страшненькой обёртке
ев.ген:
но с другой стороны мало кто захочет купить конфетку в страшненькой обёртке
вы так рассуждаетет как будто бы речь про астон мартин винтаж или про ламбо авентодор речь идет. Никак кроме как человеческой глупостью (либо маркетинговым промыванием "мозгов") я назвать это не могу. О какой "красоте" идет речь ? Это массовый продукт. Дешевый. Функциональный. И рассуждать о красоте соляриса, так же глупо как и изза этого принимать решение о его покупке или не покупке. В машинах такого класса маркетологами все усредняется, средняя длинна, толщина, возраст итд. Т.е. это по определению солянка. FHI(на которых я отъездил более 10 лет) вообще можно было считать страшными, но они свою работу делали честнее многих. Поэтосу тут у каждого своя правда - если вы эстет, и рассуждаете как о главном достоинстве автомобиля - его эстетическую составляющую - что вы забыли в этом топике ? :) вам как минимум порше или mb надо оценивать :)) Еще раз, не к вам лично это сказано, просто никогда не понимал людей всерьез оценивающих ТАК массовые авто для массового ползьзования на каждоднейвной основе.. Так и хочется сказать, люди, ау... проснитесь :))

PS прошу всерьез уж слишком это не воспринимать, все исключительно на своем жизненном опыте, реальном понимании вещей и оценке своих возможностей сказано.

омск
Вы написали если коротко "не красавец""недооцен ен".я написал не красавец ,поэтому недооценен.всё просто.причём тут глупость и промывание мозгов.вы бредите что ли.
***
не хочется устраивать го*внозамес тут, просто процитирую вас "всё логично.внешний вид перечёркивает все плюсы вашего авто." Так вот я и говорю, что это не логично, если для вас это так...

красноярск
хороший авто для семейной жизни а не для в***онов,хорошая шумка,подвеска,однако покупать новый -безумие,а 3-5летку уже интересно..

Продать сложновато,во всяком случае у нас,хотя,внешне симпатичен..)
Я доволен машиной "ВЫШЕ КРЫШИ".Думаю те кто не доволен,они просто не знают ЭТУ машину.(как в рекламе"Вы не любите кошек,Вы их просто не можете готовить). Сколько людей столько и мнений !!! Ездил в Дагестане по каспийским пескам! RX-350 по проходимости остался в .... . Хвалёная НИВА тоже СЕЛА ,а я ВСЕХ их СДЕЛАЛ !!!! 2WD,4WD и блокировка это просто КАЙФ. Ниссановская платформа,самый простой и неприхотливый движок,отличная аэродинамика и .... .Я доволен машиной на все 100 !11
г. Уссурийск (Приморский край)
Колеос 2008 года, рулю 5й год, проблем нет, так что выше написанное просто треп делитантов...))))))

Северск
Андрей Наместников:
Все верно сказал!!!! Надо брать

Доброго времени. У меня было две авто с вариатором. супер, супер и еще раз супер. Это очень хорошо для городского режима и еще лучше для передвижения по трассе. автору просто не повезло.

Vovas1:
Согласитесь дсг-7 вещь опасная

василий
Вариатор -коробка очень надежная ! Могу по личному опыту заверить всех.Так как на протяжении уже 5лет владею Honda HRV -1999г. , пробег 227 000 !!! А вариатор работает как часы. Единственное -каждые 30 тысяч меняю масло и фильтра в вариаторе ,а также промываю поддон с магнитами. Рено Колеос действительно недооценен ! Планирую приобрести себе года 2008-2009г.
Взял 105 тыс. 2009г.Езжу 3 года. Поменял рейку... ВСЕ. А!вру.Летом на жаре начал падать в обморок. то есть уходит в аварию, 20 км /ч .Скидываешь аккум -едет как будто ни чего и не было!Прыгали все диагносты_хрен! Оказалось - дроссельная заслонкка!Разбираешь её, подключаешь движок к блоку питания компа (вообще левый блок питания)(14В)и в течении часа гоняешь его + - (соответственно держишь это всё в руках)Как бабка отшептала.Комплектация верхняя,машина золото!
Забыл сказать. К вариатору вопросов нет. NS2 меняю каждые 30000
Не даёт видео вставить.Там Форек отдыхает.

anatoly
Андрей,я рулю твоим Колеосом Уже 2 года .Где я только не был.Рыбак,охотник,ну ты понимаешь.Проезжал броды по капот. Занимался маленько ходовкой .По дурости влетел на булыган. Менял рычаг. Машина вообще беспроблемная. Некоторые грешат на кузов,а присмотритесь лучше. Приехал в гости кореш на Лексусе. Остановился рядом,мало чем отличается внешне.Отличается конечно.Фирма говорит за себя. Уже пол года не езжу, жена забрала и ни в какую не отдает.В общем хорошая машинка.
Alester
Hedy_Prime:
Вариатор - зло

"брр" побеждается прошивкой. Варик при этом ни при чем.
но HMMF надо менять по регламенту.
У меня брат на хтрейле 2008 года на вариаторе 270 от ездил и без проблем. Главное не насиловать машину и во время менять жижу.

эдик
на хондах инсайтах по 350,000 пробегали .. норм ..

Артур
Октябрьский
anatoly
Салам саалам, а прицеп можно буксировать на вариаторе?

Артур
Октябрьский
эдик
Прицеп можно буксировать на вариаторе?

Продажа Renault Koleos 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!