Отзыв автовладельца Renault Koleos 2017

42083
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем ,доброго времени суток. Расскажу о приобретении  и эксплуатации Рено колеос. Первое знакомство состоялось у официального дилера, у дилера стоял автомобиль 2 литра  в довольно бедной комплектации. Но дизайн покорил. Прокатившись на этом чуде, я понял, что хочу такой автомобиль. Хочу оговориться, автомобиль подбирали жене. Но естественно, я понял что нужен автомобиль в максимальнейшей комплектации, с двигателем 2.5, панорамой и прочими фенечками.

Позвонив друзьям в Пусан (корея), кстати именно в этом городе выпускаются эти автомобили, в Корее называются рено самсунг qm6 (подразделение Ниссан в Корее). Я выяснил, что максималка стоит тоже 35 тыс долларов как у нас, но доставка таможня и прочее. Естественно выбор пал в пользу дилера. Хочу сразу сказать, что максималка в Корее и России, существенно отличается. Так в Корее есть дистроник, проекция на стекло и очень много функции которых нет в России. Кстати, мне объяснили Корейцы (Дилеры вообще видимо не в курсе) почему так немного поставляют в Россию Колеосов. Объяснение  - невыгодно, так как собираются и привозятся с Кореи, надо платить пошлину и прочее, поэтому многий функционал в угоду цены не ставится на Российскую версию. Ну да ладно про машину.

Как писал выше, внешний вид -выше всяких похвал. Корейцы одним словом, делают для себя)) Взяли максимальную комплектацию, с датчиками слепых зон, контроля по полосам, подогревом и обдувом сидений, панорамой, и т.д. Двигатель соответственно надежнейший, проверенный временем qr-25, коробка вариатор (надежный агрегат вполне выхаживает без всяких 200 тысяч).

Впечатления от эксплуатации + Как говорил дизайн, очень качественный салон, натуральная кожа, очень эргономичный салон, очень много функций помощника водителю, открытие задней двери (свободные руки). Сначала чуть не офигел  от необычно громкого звука из динамика при перестроении полосы, потом узнал что наезжая на разметку в зависимости с какой стороны, с той стороны динамика идет звук, займи полосу свою))) Динамика идеальная, сочетание двигателя и коробки просто чудо. Никакого шума двигателя я не почувствовал, как пишут многие. Если идешь по хорошему асфальту, такое ощущение, что летишь. На скорости не кидает, стоит плотно. Очень помогает система считывания знаков, ее просто надо активировать через прогу, она стоит только на авто у которых есть автоматический переключатель дальнего и ближнего света.

Вот по подвеске, что хорошо на скорости, на малых скоростях на стыках слышно. Жестковата немного. Но это и плюс и небольшой минус. Расход по трассе удивил комп показывает 7.5 литра, при скорости 120. По городу не разгонишься, казаки с своими треногами под каждым кустом сидят, поэтому езжу режим эко, расход показывает общиЙ 9.5 , скинул фото. На приборке, как у электрокаров, деревце есть, если аккуратно все листики на месте, если топишь облетают). На 15000 т.о провел. В общем от машины лично у меня впечатления самые лучшие, это даже не близко  Ниссан Экстрейл, с которым сравнивают эту машину.

Простите любители Ниссанов, но это ЭКСТРЕЙЛ унылое г, с дешевым пластиком и раскачивающийся после 120, во все стороны кузовом, когда рулем на трассе чуть дашь ему. Покатались на тест драйве. Все прекрасно, машина в потоке выделяется, не замеченным не остаешься. Но оказалось одно большое но! Моя прекрасная супруга, говорит, что этот чудо для нее сильно большое. Боится заезжать в гараж, перестраиваться в пробках. Вот купили ей Тигуан. Для меня, лично мое мнение.. ну реально бабская (да простят меня все) машина. Пока езжу на своем брутальном Корейце с эмблемой Рено. Пока никаких проблем не возникало, абсолютно, ничего не глючило, не ломалось.. да и рано еще. Будут новости, напишу. Всем добра)

Езжу,на коле. полет нормальный.привык к жестковатой подвеске. но зато на скорости ,влитой. пока нет проблем никаких. не глючит,не выпендривается.. просто ездит. с холодами очень помогает система ,запуск двигателя по часам. если во дворе вообще прекрасно ,каждые 3 часа прогревается. последний запуск в 7.30 утра. в 7.45 садишься в теплую машину и поехал. Так ,что для своих денег машина стоящая. ПЛЕВАТЬ НА САРКАЗМ, НЕКОТОРЫХ ТОВАРИЩЕЙ, ШИЛЬДИК РЕНО -ГРУСТИ НЕ ПРИНОСИТ...

Максим, Омск
Renault Koleos, 2019
Айрат, Казань
, Владивосток
Алексей, Барнаул

Писал с тел, если есть где орфография или пунктуация нарушена, приду домой подправлю)
Мой отзыв: Renault Koleos 2017

Забыл написать, очень порадовал карта ключ,с возможностью дистанционного запуска двигателя и автоматическим закрыванием дверей.
Так же порадовала функция, выставлять запуск двигателя хоть каждые 30 мин. Стандартная функция, никакой вебасто не нужно.
Niko
Дизайн очень понравился, всё-таки французы умеют рисовать и создавать эргономику, ждал когда же его в Россию привезут. Но на тесте динамика и вариатор не зацепили - чисто городской просторный и комфортный авто, под мои хотелки не подошёл. Удачи в эксплуатации!

Niko
Ну может вы пробовали 2 литра...) Эта машина не может не зацепить. Сочетание цены, качества и формы,идеальное.

Не продаёте случайно?
Why so serious?
ARCHANGELS
Вебасто это иное, вы хотели сказать автозапуск не нужен.

онСамый
Вебасто это иное, вы хотели сказать автозапуск не нужен.
Ну смотрите, зачем ставить вебасто , когда есть программа автозапуска.Я понимаю крайний север или дизель.
Евгений
Белгород
Хотелось бы еще побольше слов о сравнении с Тигуаном, только ТТХ Тигуана огласите пожалуйста.

Евгений
я не знаю про какой тигуан говорите. мы взяли самого простого. на автомате. каждому свое. даже если в нем будет стоять мотор условно 500 л.сил и еще что либо. машина не моя. вот и весь ответ.Никого не хочу обидеть .Высказал свое мнение.

Вариатор на 200 тысяч? Сомневаюсь, рабочая Теана прошла 160 тысяч - коробку поменяли. У товарища на Хитриле на 120 тысячах ремень начал пробуксовывать. На праворульной Теане у коллеги вариатор прошел около 100 тысяч, ну может смотали ей тысяч 50. Но 200 не пройдет. Они поэтому и в цене так падают, если им за сотню пробег. У меня самого на Авенире вариатор зимой тупил с пробегом за сотню
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2006

А вот дизайн машины очень хорош. В потоке выделяется размерами и мордой. Сиденья передние комфортные. Ей бы простой автомат и продажи поперли бы.

AK800
ТАК ЭТО УЖЕ ДОРАБОТАННЫЕ ВАРИАТОРЫ.. ВООБЩЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ В КОРЕЕ НА САЙТЕ ОБЕЩАЕТ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО= СРОКУ РАБОТЫ ВАРИАТОРА.НУ 200 ПРОЙТИ НАДО УМУДРИТЬСЯ)))) ПОКА ВСЕГО 18 В ГОД. Я НЕ ДУМАЮ ЧТО КТО ТО БУДЕТ НА МАШИНЕ ЛЕТ 5-6 ЕЗДИТЬ.))

Вчера его разглядыаал, на продаже в Омске стоит. Второй калеос у лягушатников получился на много удачнее первого. Цена конечно ахтунг, но сейчас уже и лады по мульту!

Anest54reg
Цена более чем адекватная.экстрейлдороже То что лады по мульты это реально(
ARCHANGELS
Вебасто наверное всё же поинтереснее будет, Двс тёплый и механического износа минимум.
dayton701
"...Пока езжу на своем ,брутальном Корейце с эмблемой Рено..."

Ничосе какие нынче авто катят за брутальные.))))
Елена
Жду когда 2,5 литра начнут про расход по 6 литров писать))) а то 7,5-9 в городе не солидно))
Niko
Нужен был дизель и полный привод поувереннее.
А динамика скрадывается плавностью вариатора, да и после 250л.с. турбо этот 2.5 не впечатлил никак.

для вас выложил фотографии среднего расхода за 1 месяц и 680 км

Евгений Гурашкин
Очень садит аккумулятор. У меня на рендже гелевый стоял.. за 2 зимы положил его с вебасто. вебасто
ARCHANGELS
вебаста вообще только для северов, просто автозапуск не запустит авто после длительного простоя на морозе под -30-40 градусов, а вебаста легко.
Сургут
что так быстро продаете?
ARCHANGELS
многие не умеют пользоваться. Вебасту перед ездой надо включать, а многие зачем то циклично, через определенное время, ставят.
Как будто москвич писал......, в потоке выделяешься.....)))))))))
AK800
Это ты напиши еще про вариаторные прули 90-ых годов, которые до сих пор ездят!, следить за вариком надо, а не ушатывать авто, от продажи до продажи!!!
Елена
Точно, прям нюхают бенз!))))
для вас выложил фотографии среднего расхода за 1 месяц и 680 км

что так быстро продаете?
жене большеват

Уважаемые дамы и господа. Я написал сей отзыв ,с целью пересказать свои ощущения от новой машины. Не с целью ее рекламировать. Вся реклама этой машины в объявлении,в соответствующей рубрике.Поэтому попрошу, невоспитанных,малолетних и не очень умных людей,не писать того ,что сами не знают ,не видели и т.д. Слава богу ,есть адекватные люди которые воспринимают отзыв , как личное мнение о автомобиле. Попрошу вас быть терпимее и немножко уважать мнение автора. Спасибо. Непонятливые в бан.

средняя скорость когда будет 15-20 км/ч это город, УВАЖАЕМЫЙ
УВАЖАЕМЫЙ. Специально выложено фото информативное, пробег и дата,. Указан пробег за месяц,средняя скорость и расход.

Как будто москвич писал......, в потоке выделяешься.....)))))))))
НУ если действительно так))))

ARCHANGELS
Так в том то и дело, что это расход не городской, а в смешанном режиме. Средняя скорость в 37 км в час тому доказательство.

AK800
я вам скажу так. У моего соседа по гаражу Ниссан тино Лохматого года.. наверное 2000. пробег за 300. Он лично ее привозил с Японии.Кроме масла и датчиков положения вала ,ничего не делал. Просто пошло это с того, что когда возили машины с японии. С аукциона брали самые дешевые.. С громадными пробегами,не меняными маслами и т.д. Вот оттуда и пошли эти сказки.....
Максим
Коллегу и Земляка поздравляю с приобретением! На новом Колеосе откатал год и уже успел пересесть на другой авто. Однако, Колян остаётся в семейном гараже. Пробег у него уже почти 60 К, полёт нормальный. Разочарований быть не должно) Мой отзыв по соседству: Отзыв о Renault Koleos
London 18
Кез
Точно, прям нюхают бенз!))))
Я на гранд витаре тоже могу такой пробег сделать

Андрей
Нижневартовск
Владельцы крузаков поскромнее отзывы пишут)

ARCHANGELS
Чем современнее машина - тем меньше ресурс. Не выпускают больше долгоиграющих машин . Вообще нет аналогов машинам из 90-х.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Даже Крузаки испортились.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Алексей
ТС, меняю в ключ на аут 2017(2,0 интенс), пробег 32
drus
ARCHANGELS
А почему бы и нет? Доплачивать каждые 2-3 года за новую машину крайне не выгодно. А если аккуратно относиться к технике, то она прослужит очень долго. Тем более что это Рено.

Не резиновая
С заявленными 9,8сек до сотки, машину очень трудно назвать динамичной и при этом еще сравнивать с тигуаном
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Классная машина! Водители тигуанов и икстрейлов понаставили вам "хороших" оценок)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Серый
Внутри у Х-Трейла гораздо симпатичнее!

knzk
вопрос сравнения с тигуаном, не стоит в принципе. Просто он поменьше. Жене удобнее на нем ездить. Лично себе никогда не взял бы. Жене нравится ,вот и все сравнение. От себя 5 копеек.я сел в новый туарег,так скажу и он мне не понравился .. ну не купил его ,ни за что. Потому ,что для меня лучший автомобиль Ленд Ровер Вог. К чему это? Выбор это дело каждого.

knzk
Никто и не гонится за динамикой. Того ,что есть в В Коле,вполне хватает для приятной езды по городу и трассе. Нужна динамика, это уже другой тип машин с другими характеристиками

Серый
Внутри у Х-Трейла гораздо симпатичнее!
ну ты дал) видимо только картинки смотрел... прокатись на тесте ..на одной и на второй. главное отличик этих машин что хтрейл россия.. а рено-корея. причем чистая.

Пока ТО проходил, делать было нечего - прокатился на тесте на таком дизельном. Ну мне очень понравилось. И динамика, и эргономика, и комфорт очень приличные.

ARCHANGELS
Если это не крайний север, то и автозапуск не нужен в принципе.
dayton701
"...Пока езжу на своем ,брутальном Корейце с эмблемой Рено..."

Ничосе какие нынче авто катят за брутальные.))))
Ну если у него Тигуан-это маленькая машинка, то можно и не спрашивать больше ))))

Смоленск
Сейчас японцев только с таким пробегом и везут и ничего ездят
средняя скорость когда будет 15-20 км/ч это город, УВАЖАЕМЫЙ
Расход топлива в городском цикле, л/100 км 10.7 тех, характеристики по паспорту по городу, как может 9,5 я тоже не верю в такой расход.

Пенза
Мне тоже нравится Колеус, удачи.

Nikolay Keskinov
)))а что большая)))?
Вариаторы!

Сургут
жене большеват
удивительно... в последнее время все чаще вижу женщин на больших внедорожниках... прадо, 200ки, МЛ, ГЛ и тому подобные

London 18
Я на гранд витаре тоже могу такой пробег сделать
И я на Паджеро Спорт, еще меньше!)))

Ufa
Хорошая тачка, куда лучше ниссана смотрится
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Так они ездят!!!!!!

Так они ездят!!!!!!
И нмсаны ездят. Кто говорит что не надёжные,покупают машины якобы с 100 тыс пробегами,на самом деле 300 250 вот и начинается ор

***
Да да, хорошая тачка, поднимайте цену еще !

***
Да да, хорошая тачка, поднимайте цену еще !
да уже хватит. была проблема. решена. жена новом тигуане.)

ARCHANGELS
Ставят - малыши. Ездящие на 90 х годах или приорах. Вы заработай е 2400 отдайте за машину. Потом будем обсуждать вариаторы

2ТС-идеальная динамика...я сначала подумал,что у вас дизель.С бензином надо пояснять,что вы вкладываете в понятие "идеальная"(сам если что езжу на таком же пихле,только Колеос-1)

Про вариаторы:1-не надо с места давить тапкой на газ,2-при парковке не стоит биться об бордюры,3-в Питере не стоит при парковке биться о поребрики:))4-масло,фильтр в варике менять раз в 60 +/- тык.Будет работать.
Х-Трейл лучше салоном-надо очень любить Ниссаны,чтобы такое увидеть.
Про расход.Сейчас после 8тык пробега при средней скорости около 42 км/ч расход средний 9.9.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

Алексей1101
Сейчас японцев только с таким пробегом и везут и ничего ездят
В том то и дело, что и рабочая Теана и Хитрила из салона и по годам им всего 4-5 лет. А некоторые не поняли и пишут, что это раньше такие вариаторы были. Нет! Это всё новые тачки!
N-Avenir PW11, 2001, 2WD, SR20

привет подскажи пожалуйста как активировать считывание знаков? официал ничего не знают

Продал машинку.. так как был за границей.. сейчас ищу подобное .. но пока нет

Наталья
Спасибо за отзыв.
Сама на Рено езжу с 2005 года.
Первый автомобиль Лагуна 2, сейчас флюенс в ограниченной версии продаю и присматриваюсь к Колеусу 😊

Продажа Renault Koleos 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос
Запчасти на кузов SUV в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!